Часть 4 Последняя часть, Учеба в колледже, учеба в университете, любовь, работа, будни
20 декабря 2023, 13:08Учёбу в Прибрежном. Я вспоминаю с теплом и улыбкой.
Что-то было правильным, а что-то ошибкой.
Пары с утра до вечера. Конспекты по ночам писала.
Учебный материал. Хорошо воспринимала.
Конечно же, влюбилась. Как это часто бывает.
Папа говорил, что любовь учёбе мешает.
Но учёбу бросать из-за любви не собиралась.
Иногда обижалась.
Когда слышала в адрес свой, что учёба - это формальность и не главное вообще.
Я в обратном убеждалась чаще.
Практику проходила. Писала отчёты.
А так же сдавала экзамены и зачёты.
По окончании дипломную работу защитила.
И всё так же любила.
Потом работать пошла. Правда не по профессии. Но это потом.
В санатории работала официантом.
Работа через день. Заказное меню. Ряд столов.
А потом оставила работу. И с ней до кучи любовь.
На фоне этого всего, в институт поступила. Точнее, в университет.
Затянулось это всё. На долгих пять лет.
От сессии до сессии. Живут заочники весело.
И тут не думайте, нос я не повесила.
Работала в перерывах между сессиями. В разных местах.
Делала то, чего не умела. На риск и свой страх.
То кадровиком, то секретарем в детском фонде.
Потом пандемия пришла. И все были в какой-то чехарде.
Из дома выходить можно было только в магазин. Или с собакой погулять.
Народу приходилось это всё чередовать.
Ну, а у меня пары были. Дистанционно, целыми днями.
Чувствовали себя пнями.
При этом сдавали экзамены, писали конспекты. Что-то в электронном виде, что-то от руки.
Чувствовали себя словно знатоки.
Информацию добывала в прямом смысле этого слова. Порою по крупицам всё собирала.
Так к знаниям стремилась, так науку познавала.
Училась, старалась. На все 200 процентов.
Тоже было много всяких моментов.
Это уже моя стихия. Это уже мой выбор. Профессии такой.
В ней Я не чувствовала себя чужой.
Тоже ночи не спала. На протяжении всей сессии.
Находилась в постоянной стрессии.
Так год за годом проходили.
И вот в этом 2023 году мы все дипломные работы защитили.
А перед этим - Антиплагиат.
Ему ни Кто был не рад.
Но все его прошли, и радовались этому факту, как дети лету.
Скажу вам по секрету.
Что когда получила диплом.
Почувствовала, что мне всё нипочём.
Радовалась, гордилась и сейчас гордиться продолжаю.
Каждый день с улыбкой проживаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!