Часть 4 Последняя часть, Учеба в колледже, учеба в университете, любовь, работа, будни

20 декабря 2023, 13:08
Учёбу в Прибрежном. Я вспоминаю с теплом и улыбкой. Что-то было правильным, а что-то ошибкой. Пары с утра до вечера. Конспекты по ночам писала. Учебный материал. Хорошо воспринимала. Конечно же, влюбилась. Как это часто бывает. Папа говорил, что любовь учёбе мешает. Но учёбу бросать из-за любви не собиралась. Иногда обижалась. Когда слышала в адрес свой, что учёба - это формальность и не главное вообще. Я в обратном убеждалась чаще. Практику проходила. Писала отчёты. А так же сдавала экзамены и зачёты. По окончании дипломную работу защитила. И всё так же любила. Потом работать пошла. Правда не по профессии. Но это потом. В санатории работала официантом. Работа через день. Заказное меню. Ряд столов. А потом оставила работу. И с ней до кучи любовь. На фоне этого всего, в институт поступила. Точнее, в университет. Затянулось это всё. На долгих пять лет. От сессии до сессии. Живут заочники весело. И тут не думайте, нос я не повесила. Работала в перерывах между сессиями. В разных местах. Делала то, чего не умела. На риск и свой страх. То кадровиком, то секретарем в детском фонде. Потом пандемия пришла. И все были в какой-то чехарде. Из дома выходить можно было только в магазин. Или с собакой погулять. Народу приходилось это всё чередовать. Ну, а у меня пары были. Дистанционно, целыми днями. Чувствовали себя пнями. При этом сдавали экзамены, писали конспекты. Что-то в электронном виде, что-то от руки. Чувствовали себя словно знатоки. Информацию добывала в прямом смысле этого слова. Порою по крупицам всё собирала. Так к знаниям стремилась, так науку познавала. Училась, старалась. На все 200 процентов. Тоже было много всяких моментов. Это уже моя стихия. Это уже мой выбор. Профессии такой. В ней Я не чувствовала себя чужой. Тоже ночи не спала. На протяжении всей сессии. Находилась в постоянной стрессии. Так год за годом проходили. И вот в этом 2023 году мы все дипломные работы защитили. А перед этим - Антиплагиат. Ему ни Кто был не рад. Но все его прошли, и радовались этому факту, как дети лету. Скажу вам по секрету. Что когда получила диплом. Почувствовала, что мне всё нипочём. Радовалась, гордилась и сейчас гордиться продолжаю. Каждый день с улыбкой проживаю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!