Глава 1

24 декабря 2023, 03:27
      Сначала был вдох. Со вдохом пришла боль, заставившая залиться жутчайшим кашлем. В жизни так не кашлял, казалось — ещё немного и я выплюну свои лёгкие.       Кашлял я так минуты две, после чего додумался, наконец, разлепить закрытые до этого глаза.       И знаете, лучше бы я их не открывал.       Передо мной предстала не самая аппетитная картина: переулок, залитый кровью по самое не балуй; выпотрошенные человечьи тела и жуткий смрад дерьма и начавшей подгнивать плоти, на который я только сейчас обратил внимание.       Следующие минут десять я блевал дальше, чем видел.       Отдышавшись, я опять окинул взглядом сцену бойни, которая тут прошла относительно недавно, если судить по тому, что кровь везде ещё светлая и текучая.       Тут я заметил какой-то блеск на земле рядом с собой. Дрожащей рукой схватив что-то в луже крови, я извлёк на свет Божий нож. Простой такой ножик: сантиметров 50 вместе с рукоятью, небольшая гарда, лёгкий изгиб клинка вверх и даже на вид хорошая односторонняя заточка, у конца клинка переходящая в ассиметричную.       Повинуясь какому-то неясному чувству я перехватил нож обратным хватом и загнал его куда-то за спину под куртку. Раздался щелчок от соприкосновения гарды и, видимо, ножен.       Решив и дальше следовать этому «наитию» я осторожно встал на шатающиеся как у заядлого алкаша ноги, пару раз чуть не навернувшись обратно на залитый кровью бетон, и, опираясь на стену, пошёл… куда-то.       Дальше всё было как в тумане. Вот я иду по переулкам, иногда сворачивая в разные стороны; вот я отодвигаю какие-то доски, открывая скрытый до этого проход то ли в подвал, то ли на цокольный этаж; в следующий кадр я уже пробираюсь в кромешной тьме к другому концу помещения, где, отодвинув фальшивую стенку, захожу в комнату, где с одной стороны были навалены всякие ящички, коробки, сумки и прочее, а с другой лежал с десяток спальных мешков.       Закрыв за собой вход, я сходу направился в сторону спальных мешков, где, рухнув на один из них, отрубился.

***

— Быстрее! Мы должны успеть! — Крикнул я, продолжая бежать. — Не сможем, осталось 30 секунд! — Отозвалась Ынсэ, убирая в нагрудный карман своей куртки часы на цепочке. — Успеем! — Ответил Тэхён, задорно улыбнувшись. — два раза добежать успеем! — Меньше слов, больше работы ногами! — Прикрикнул я на них и сам же прибавил скорости.       Переулок сменялся переулком, мы уже почти добежали до схрона…       Электронные часы, которые удалось снять с Пера, который какого-то хуя забыл в Переулках, противно запищали, возвещая о начале 3:13.       Мы успели пробежать ещё тройку переулков, пока перед нами не нарисовались фигуры в чёрных скафандрах, со светящимися алым линзами и с измазанными кровью крюками в руках. — Чистильщики! — Крикнул я очевидное, на ходу вытаскивая из ножен за спиной трофейный нож и тут же блокируя крюк одного из уёбков, который ринулся на меня, стоило ему услышать мой крик.       У нас изначально не было шансов, ну что может дюжина Крыс сделать против Чистильщиков? Но мы хотя бы смогли продать наши жизни подороже: двое из волны Чистильщиков сломанными куклами лежали на земле. Впрочем, это уже не важно.       Сидя у стены с распоротым брюхом я смотрел, как крюк уёбка опускается мне на голову, и…

***

      Проснувшись в холодном поту и тяжело дыша, я попытался встать, но тело было словно деревянным, из-за чего я тут же рухнул обратно на спальный мешок. Перевернувшись на живот я начал ползти в сторону хабара.       Кое-как добравшись до импровизированного «склада», я деревянными пальцами кое-как извлёк из одной из коробочек инъектор и ампулу с нарисованной на этикетке стилизованной буквой К, и, раза с двадцатого вставив ампулу в инъектор, я приставил его к шее и нажал на курок.       Я сразу же почувствовал себя лучше: мышцы расслабились, дышать стало как-то легче, что ли, и исчезла боль, которую я до этого времени не замечал в силу огромного количества адреналина в моей крови.       Отложив инъектор в сторону, я прислонился спиной к стене, слегка стукнувшись затылком, и начал размышлять. — Блять, ну почему не Ваха? — Спросил я вслух, когда я смог полностью переварить воспоминания предыдущего владельца тушки, в которой я оказался. И, честно говоря, очень хотелось взять нож и вспороть себе глотку, но желание жить и щепотка здравомыслия пересилили желание закончить этот Ад ещё в самом начале, потому я лишь слегка стукнул своим затылком по стене.       И понять меня можно — не каждый день тебе везёт после смерти получить второй шанс на жизнь, да ещё и в таком месте, как Город.       М-да. Город. Гигаполис, размером с Корейский полуостров, где балом правят Глава, куча преступных Синдикатов, где обитает целая куча НЁХ разного уровня сил, а ультранасилие это даже не обыденность, а рутина. И ладно бы только это, но я же теперь Крыса — человек с самым низким социальным статусом даже среди преступников Переулков!       Ещё раз стукнувшись затылком о стену и глубоко вздохнув я более-менее успокоился.       В общем, если подытожить — я в Жопе. И это ещё мягко сказано.       И из этой Жопы надо выбираться. Вариант с Роскомнадзором сразу идёт в топку — не факт, что мне ещё раз повезёт переродиться со своими воспоминаниями. Значит, нужно обеспечить себе выживание. Как это сделать? Самые простые варианты: стать Пером или идти на поклон к Синдикатам и просить защиту. И оба этих варианта мне ой как не нравятся. И если с Синдикатами всё ещё понятно, мало ли какие психопаты там обитают, то вот со становлением Пером не всё так просто.       Во-первых, если я стану Пером, то мне придётся подчиняться правилам Крыла, Пером которого я стану. А это чревато следующим пунктом:       Во-вторых — адекватных Крыльев не существует, из-за чего существует огромный такой риск быть пущенным на опыты, и даже бытие Пером меня не спасёт.       В третьих, мой статус Крысы ой как усложнит получение «гражданства» в Гнезде.       Думаем дальше. Как ещё я могу обеспечить своё выживание в Городе? Я могу стать сильнее. А как стать сильнее? Нужны аугменты. Чистый человек, без аугментаций, в городе не жилец. На покупку аугментов нужны Аны. Где взять Аны? Своровать, намародёрить или заработать. Первые два варианта пока отбрасываем в силу своей нынешней неспособности сделать это без риска. Остаётся только вариант заработать.       Как можно заработать Аны? Устроиться на работу, конечно же. К кому? Хммм…       На ум мне приходят только три варианта: вступить в Синдикат, напроситься в Мастерскую или стать Корректировщиком.       Вариант с Синдикатом отбрасываем нахуй, ибо вспоминаем, что нормальных людей в Синдикатах не водится, вспоминаем Пальцы.       Мастерские… относительно безопасный способ, но, признаюсь честно, я слишком тупой, чтобы что-то мастерить, плюс есть риск случайно нарушить какое-нибудь Табу и летально схлопотать по шапке от мимокрокодилящих Охотников за Табу, Арбитров или Когтей, так что снова мимо.       А вот стать Корректировщиком звучит очень даже привлекательно. Работа хоть и не самая лёгкая, но и платят соответственно, есть возможность в будущем наняться в Офис или даже Ассоциацию, где, как мне кажется, сосредоточены одни из самых адекватных людей в Городе, много льгот и привилегий и столько же возможностей для наращивания силы. А ещё у меня есть буквальные примеры того, какой силы я могу достичь, если стану Корректировщиком: Вспомнить хоть ту же Кали, которая нагнула двух Когтей (которые даже в количестве одной штуки могут развалить целое Крыло), и на последнем издыхании дала напоследок просраться Арбитру. — Значит решено, собираю яйца в кулак и иду на поклон к Хана за лицензией. — Сказал я и стукнул кулаком по раскрытой ладони. — Но сначала… — Сказал я, доставая из коробочки ещё одну ампулу и пуская по венам очередную порцию продукта K.Corp. — Так, какого хуя?       Боль от тех ударов головой о стенку прошла, но вот зуд за черепом, который уже некоторое время нарастал во время моих размышлений, никуда не делся. — А если?.. — Пришла в голову шальная мысля, которую я тут же решил проверить.       Лёгкое напряжение извилин — и перед моим взглядом появляется страница: Ким Джихун Раса: Человек Ассимиляция Персонажа: Полная Ассимиляция - В процессе: [Пусто]. Вызванные персонажи: - Способности - Предметы -       …Нет слов, одни маты.       Система. Ебучая система ебать её в рот. А ещё интерфейс мне пиздец что-то напоминает.       Обратил внимание, что тут есть ещё две вкладки. Тыкнул во вторую по нумерации вкладку.       Передо мной предстала вкладка с Гачей. Ну вы знаете, Гача, как во всяких донатных дрочильнях по типу Геншина, ФГО, Хонкая и… Лимбуса, да.       А ещё я вспомнил, что мне напомнил интерфейс «Системы».       В течении целых тридцати минут в схроне/доме ныне несуществующей Стаи Крыс раздавались мои маты.       Блять, Шпик, я тебя, конечно, люблю и уважаю, но ёбаный пиздец! Гача! ГАЧА БЛЯТЬ!       Что, вообще-то, странно. Вайфу каталогом я никогда в жизни не пользовался, никакие Боги со мной не говорили перед моим попадунством, и никаких приходов я не ловил. Откуда могла взяться Гача? Загадка. Жака, блять, Фреско. Серьёзно, я не удивлюсь, если я стал главным героем дерьмофика какого-то афторя с Фикбага.       Я сделал глубокий вдох и длинный выдох.       Ладно. Ладно. Не буду пока параноить — для нервов вредно. Посмотрим на плюсы такого «подарка».       А их все можно объединить в один огромный плюс — мои шансы на выживание заметно возросли. Даже при самой хуёвой удаче, я смогу найти применение практически всему хламу, который мне упадёт с Гачи, даже условным труханам Джонни Кейджа. А что? Хочешь жить — и не так завертишься. Это я ещё с прошлой жизни уяснил, а память Джихуна, земля ему стекловатой, только подкрепила этот постулат.       С этими мыслями я принялся более детально изучать Гачу. Изучал недолго, минут десять. И за это время я смог понять следущее:       Раз — каждый день мне на счёт начисляется два Очка Гачи (хуйни для круток). Десятка круток стоит десять ОГ, т.е. пять дней жду и могу крутануть десятку.       Двас — я могу купить ОГ: 50 ОГ за 40000 Ан. Дорого, но не слишком, как мне подсказывает память Джихуна (забавное совпадение, к слову, что меня теперь зовут как Ген.Дира. Project Moon), это примерно четверть от зарплаты работника Крыла среднего звена или Корректировщика 8-7 ранга. Есть лимит на покупку в 150 ОГ, т.е. 150 круток, а потом придётся ждать следующего месяца, чтобы занести жадному еврею наверху шекели.       Трис — у Гачи есть два вида: Общая и, как я понял, Мировая. Тут всё просто: с Мировой Гачи падают только предметы и персы из мира, в котором я сейчас нахожусь, в данный момент — Вселенная Project Moon. А вот с Общей Гачи может выпасть вообще что угодно: начиная ложкой или вилкой, и заканчивая условной палкой-убивалкой.       ЧоТыРеС — все трофеи с Гачи хранятся в инвентаре, где ждут своего часа. В инвентарь я могу сложить только то, что мне упало с Гачи, ничего другого туда не впихнётся.       Пятьс — выпавших персонажей я могу либо призвать, либо кинуть в Ассимиляцию. Если с призывом всё понятно — персонаж призывается в мир, в котором я нахожусь в момент призыва, и на него навешиваются своего рода ограничения, не позволяющие причинить мне вред, — то вот Ассимиляция это штука крайне интересная. Как и следует из названия, я могу поглотить персонажа, сделав его частью себя. То есть, я получу все силы персонажа, его память, навыки и прочее. Ассимиляция проходит не мгновенно, а постепенно, процент за процентом. Чем больше ассимилируемый схож со мной в плане менталочки, или если он намного слабее меня во многих смыслах, то стартовый процесс ассимиляции будет отличаться. Штука обещает неслабо так бить по мозгам, но… как-нибудь прорвёмся.       Шестьс — способности, которые падают мне отдельно от персонажа, телекинез там, исцеление и всё такое прочее, я могу привить себе сразу, без ожидания.       Ииииии вроде это всё из важного. — Ну что же, — Я поднялся с пола и вознёс кулак к потолку. — Да начнётся моя история Эпичного Превозмогания!       Сказал я и тут же сморщился от доносившегося от меня неприятного амбре. — Но сначала надо бы помыться. И поесть чего-нибудь.       Кивнув самому себе, я принялся рыться в хламе. Как я-Джихун помнил, где-то в углу валялись Корповские пайки и наборы для полевой отмывки одежды.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!