Глава 2.
31 декабря 2023, 03:56 Отмывшись, отъевшись и сменив одежду на более свежую — всё же мне как-то не очень ходить в одежде, которая некоторое время назад была покрыта моей и не только кровью — я окинул взглядом «склад».
Вы, наверное, зададитесь вопросом: «а откуда блять, извините мой французский, у Крыс столько хабара?».
Видите ли, хоть по факту наша конкретная стая не отличалась от прочих стай Крыс в других Районах, но, как ни странно, ей повезло с лидером. С Джихуном, да. Он сумел собрать всех тех людей, что пошли за ним, во что-то отдалённо напоминающее организованную группу; организовать несколько лёжек, где можно переждать Ночь, сложить некоторую наживу и зализать раны; создал на диво (для Крысы) эффективную информационную сеть, да настолько, что один раз у них инфу о какой-то Городской Легенде купили представители целой, нихуя себе, Ассоциации Севен! С той сделки, собственно, стая и поимела некоторое количество ампул с Хилопнезисом и инъекторов для них, которые равномерно были распределены по всем лёжкам (надо будет их, лёжки, проверить, к слову, а то мало ли).
Вообще, если задуматься, местный Джихун — пиздец какой необычный для жителя Города, а тем более для Крысы. У него был на диво гуманный моральный компас; амбиции у него были тоже нихуёвые — возвысить свою стаю до Синдиката, равного или даже превосходящего Пальцы, и навести в Переулках 17-го Района порядок; умом тоже был не обделён, что доказывает упомянутые выше достижения; имел навыки управления и организации группы и умел их применять. А если учесть, что до Светлых Ночей и Тёмных Дней ещё далеко, если верить памяти Джихуна и мои вычисления верны, и то, что он развёл свою деятельность в Районе, где вырос один примечательный Корректировщик 9-го Ранга, то всё это становиться довольно подозрительным. Будто кто-то сверху постарался обеспечить попаданцу в лице меня максимально комфортный старт…
— Странно, вроде никогда не замечал за собой СПГС. — Подумал я вслух и помотал головой, отгоняя на задворки сознания внезапную паранойю.
Меж тем я уже доставал из глубин склада заветные 40000 денежных единиц крупными купюрами. Дизайн у них был, кстати, любопытным, тёмно-красные, почти бурые, с чёрным градиентом бумажки с числом, определяющим их ценность, и рисунком глаза на правой стороне. Более мелкие купюры были выполнены в таком же стиле, единственное что менялось — число на них.
Мысль — и Аны исчезают из моих рук, а мне на счёт зачислилось 50 круток.
Ну что же, настало время испытать свою удачу.
Некоторое время я просто залипал на страницу Гачи, пытаясь решить, какой «баннер» мне крутить в первую очередь, но в итоге решил сперва потратить кровные на общий баннер.
— Ну, с… а с кем? Ай, чем Чёрт не шутит, пусть будет с Аином. — Сказал я, и нажал на кнопку.
Перед глазами воспроизводится красивая анимация, я вижу золотой свет, и мне выдаёт список выпавшего мне стафа.
1) Перчатки спецназа градиент (Counter Strike/Global Offensive)
Хе, вообще неплохо, но из полезных свойств только защита рук. Ну, и они красивые, да. Как просмотрю остальной лут — сразу надену.
2) Колода карт таро
Мусор. Ладно если бы это были карты из той же Фасмофобии, но нет, обычные карты. Максимум загнать кому-нибудь за бесценок или вообще подарить.
3) Декс Фурис (Warframe)
О, а вот это хорошо. Надёжные, небольшие, скорострельные, и, по идее, не должны нарушать Табу, но тут нужно проконсультироваться с кем-то из Мастерской. В прочем, по поводу любого огнестрела или любого дальнобойного оружия мне придётся шуровать в Мастерскую за оценкой законности. Лучше перебдеть, чем потом отбиваться от Главы.
4) Листолюбский особый (Deep Rock Galactic)
…Бля, чёт у меня противоречивые чувства по поводу этого. С одной стороны — средство, способное мгновенно вывести всякую бяку из организма, не прибегая к Хилопнезису, дорогого стоит. А с другой стороны, пить Листолюбский особый — Кринж. В общем, отложу пока до лучших времён, или пока не припрёт.
5) Череполомный эль (Deep Rock Galactic)
Вооооооот, другое дело. И пиво нормальное, и буст к ближнему бою даёт. Идеально.
6) Фуджимару Рицка (Fate/Grand Order)
А вот и первый персонаж. Хммм. Стоило только сосредоточиться на нём, как мне в голову начала поступать информация о Последнем Мастере Человечества. Любопытный эффект. Нукась.
Да, с предметами это тоже работает. Удобно, однако.
Хммммм. Как я понял, этот Рицка является некой смесью из того, что мы видели в игре, и того, что нам показали в экранизациях. Ага, тех самых, где Фуджимару кулаками и Круглым Столом выбивал всё дерьмо из Гоэтии.
И так, из того, что я «вижу», я понял, что конкретно этому Рицке… ееееебать как досталось. Он полностью прошёл все Сингулярности, все Лостбелты, наладил связи со всеми Слугами, которых он смог призвать (а призвал он за все свои похождения, мягко скажем, дохуя и больше), даже с не самыми психически уравновешенными, опять же, лично выбил всё дерьмо из Гоэтии, а в конце… вышел на заслуженную пенсию, взял в жёны Маш (партия одобряет), и зажил относительной спокойной жизнью. Они с Маш даже ребёнка усыновили (Маш, в силу своего искусственного происхождения, не могла сама иметь детей). И отошёл в Мир Иной он спокойно, окружённый родными, близкими и Слугами, в один день со своей женой.
Я аж прослезился от жизнеописания Последнего Мастера Человечества. Достойный конец для достойнейшего Человека.
И я определённо его ассимилирую. Плюсы слишком хороши: он не самый тяжёлый в плане личности (относительно, конечно, но если сравнивать с кем-то вроде Гатса или Кирито, то да — Рицка довольно лёгкий), с моральным компасом у него всё за-е-бись, мне перепадут его Мифриловые Яйца, и самое главное — мне станет доступны Магические Цепи, а следовательно, магия.
Да, как маг Фуджимару будет намного хуже того-же Широкого, но это уже лучше, чем мои нулевые возможности. Да и я не привередливый — возможности пару раз скастовать слабенький Гандр мне за глаза хватит.
В общем, решено — как закончу разгребать лут — сразу поставлю Рицку на ассимиляцию. Надеюсь, он поймёт и не станет обижаться.
7) Лун Цзин, 20 грамм
О, чай. Да ещё и зелёный, мммммм. Вкуснятина. Мало, правда, но да ничего, буду заваривать по особым случаям. Только надо какую-нибудь добавку к нему найти или выбить из Гачи — сам по себе Колодец Дракона имеет больно травянистый вкус. Вот с османтусом самое то будет.
8) Османтус, 20 грамм
О, идеально. Слава чаю, чаю слава!
9) Лунная Вуаль (Elden Ring)
Оп, бюджетное Ямато. Хороший клинок, если я правильно помню, но не факт, что я смогу его использовать. Нужны тесты.
10) Кай Клейн (Storyverse)
…Пиздец. Мне даже не нужно смотреть его описание, ибо я читал Сторивёрс и в курсах, кто он такой и на что способен.
Как определить силу персонажа? Посмотрите на сильнейшую его способность. И Кай один из тех персонажей, который чихом сносит персов типа Гоку и прочих.
Видите ли, сильнейшей способностью Кая является Манипуляция Нарративом. Что такое Манипуляция Нарративом? Хороший, мать его, вопрос. И чтобы на него ответить, нужно пояснить за другой прикол Сторивёрса — Слоя Нарратива.
Представьте себе, что вы Автор, который пишет о другом Авторе, который в свою очередь пишет свою книгу. Представили? А теперь представьте торт из четырёх коржей. Каждый корж — это Слой Нарратива. Автор, о котором вы пишите, будет на один Слой Нарратива ниже вашего Слоя, Автор вашего Автора — на два слоя ниже, а персонажи книги Автора Автора, соответственно, на три. А теперь следите за руками: увеличьте число коржей сверху и снизу на настолько большое число, которое только можете представить. Это и есть те самые Слои Нарратива, за тем лишь исключением, что этих самых слоёв бесконечное множество как сверху, так и снизу. И когда я говорю «бесконечное множество», я имею ввиду реально бесконечное множество. Как там Кай говорил, когда пояснял это? Ах да: «Абсолютная бесконечность, помноженная на алеф-999 в степени inaccessible cardinal не будет представлять собой даже мельчайшую часть того числа. В конце концов, это лежит за пределами того, что можно даже представить…». Из этого следует вывод, что Реальности, в привычном нам понимании — не существует. Всё есть вымысел, фикшн. Все мы персонажи книг, фанфиков, комиксов и т.д., которые кто-то написал. Возможно описал коряво, но уж извините, как могу. И это я ещё не начал пояснять за Море Нереализованных Идей или The Sueno Finito. Но это сейчас не важно.
Так вот, из того, что я сейчас описал, можно сделать вывод, что всё есть книги, то есть — текст. И Манипуляция Нарративом позволяет влиять на этот самый текст. Сделать себя невосприимчивым ко всему, включая попытки использовать Манипуляцию Нарративом со стороны других индивидуумов на себе? Это даже не обсуждается — это маст хэв. Прописать себе через Нарратив бесконечную выносливость, силу и прочие параметры? Запросто. Быть способным существовать там, где в принципе ничто не может существовать? Раз плюнуть. Создать из ничего ебать её Звезду и кинуть её в противника? Просто щёлкни пальцами. Стереть кого- или что-либо из Нарратива? Да без б. Забраться на более высокие Слои Нарратива или наоборот, спуститься на более низкие? Вообще проблем нет, если ты достаточно сильный.
И казалось бы, это идеальный кандидат на Ассимиляцию, но есть проблема. Я, блядь, абсолютно уверен — стоит мне только поставить его на ассимиляцию, как он тут же меня сожрёт и не заметит, даже несмотря на то, насколько сильно я раскачаюсь к тому моменту, как решу его ассимилировать. Видите ли, по своей сути Кай — Трикстер. И мало того, даже если откинуть его Трикстерность в сторону — Кай сам по себе слишком тяжёлый в плане личности. И призывать я его не рискну, ибо вангую — он через Нарратив снимет ограничение Гачи, прибьёт меня, поднимется к вам, дорогие читатели, на Слой Нарратива, изменит сюжет вашей семьи, и выйдет так, что он канонично имел сексуальные отношения с вашей мамкой.
В общем — в подвал его, и табличку — НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ!!!!!.
— Пиздец конечно. — Сказал я вслух, ещё раз пробегая глазами по списку упавшего лута. С одной стороны, выпали приятные мелочи, типа чая и перчаток, пара хороших вещей (Вуаль, Пиво, Декс Фурис), появился первый перс на ассимиляцию… но с другой стороны, блять Кай. И карты таро, да, но Кай как-то повесомее будет. — Ладно, вдох-выдох, вдох-выдох, как батька Лоланд учил. Забудем пока про Кая, пусть сидит себе спокойно в инвентаре и чиллит. А пока…
Первым делом я призвал из инвентаря карточку перчаток, которую я сразу же использовал. Чуть меньше секунды — и в моих руках оказываются печатки, стартовая цена которых 18к рублей, которые я сразу же надел на руки. Сели как влитые, будто спецом под меня шили.
Затем я призвал уже карточку Последнего Мастера Человечества. Мысль — и карточка распадается золотыми искрами, а в «статусе» сразу отобразилось:
Ассимиляция Персонажа: Фуджимару Рицка (15%)
О как, сразу с пятнадцати процентов стартануло. Я думал, с нуля начнётся. Но почему? Хмммм… Может, у меня с ним есть что-то общее, и именно по этому ассимиляция началась не с нуля? А если и так, то чем я могу быть похож на Рицку? Моральные принципы? Хммм, а вполне может быть, пусть у нас и расходятся мировоззрения с Фуджимару, но всё же они в чём-то схожи.
— Хмммм. Кстати, — Я сел на спальный мешок и задумался.
Возможно я поспешил с отказом от поиска работы в Крыле. Вернее, в одном конкретном. И я сейчас говорю про всеми нами горячо любимую Лоботомемную Корпорацию.
В комплекс X-394, где и происходит лютое превозмогание Х, мне путь в любом случае закрыт — не успел я на «рекрутинг», а вот филиалы в других районах... вот туда можно вполне себе устроится.
Да, да, знаю, я сам говорил, что нормальных людей в Крыльях не обитает и сейчас я сам себе противоречу. Но если задуматься, нормальные люди там есть - вспомнить ту же Юри или её подругу, имени её не помню, к сожалению, они вполне себе нормальные люди. Да и к тому же, плюсы от работы в Лоботомии слишком хороши.
Во-первых, там я смогу нарастить себе силу, навыки и опыт за счёт работы с Аномалиями и Э.Г.О. снаряжения и Даров.
Во-вторых, я смогу "легализовать" свою растущую от Гачи силу, всё же, нюансы Сингулярности Lob.Corp. известны только Аину, Кармен, Анжеле и некоторым Сефирам, а они сидят в Х-394.
В-третьих, я могу попытаться предотвратить всякие плохие события, если таковые будут, а такие будут, мы ведь о Лоботомемке говорим.
И все же главный вопрос - в какой филиал Лоботомии мне устраиваться? Всё же, я знаю что произойдёт только на двух объектах: тот, в котором работает Юри, и объект из ВандерЛаба.
Да-да, я знаю, Вандер Лаб признан не каноном самими Мунами, но мне немного похуй, мало ли что может быть на самом деле.
Но всё же, есть пару нюансов, которые немного затрудняют устройство в Филиалы.
Нюанс первый: в случае, если я захочу устроится в филиал, где работает Юри, то мне придётся фигачить аж в Четвёртый Район, а добраться туда быстро можно только на ВАРП-поезде, а к ним я не хочу притрагиваться даже километровой палкой. И не столько из-за того, что я там могу пережить, - хотя из-за этого тоже, - сколько из-за того, что сможет нарыть в моей черепушке W.Corp., а следовательно и Глава. Так что нет, лучше перестрахуемся.
Нюанс второй: если я захочу устроиться в филиал О-5681, где происходят события ВандерЛаба, то... я банально в душе не ебу, где он находится. Серьёзно, в комиксе это ни разу не упоминалось. Хотяяяяяяяя... да не, бред, это будет слишком, если О-5681 будет в 17-м Районе. Но лучше проверить, а то мало ли.
Ну, и нюанс третий: я Крыса. Да, в Лоботомию берут всех подряд, но вот я чёт не особо уверен, что они возьмут Крысу. Попытать удачу можно, но в случае отказа придётся что-то решать со своим статусом. А как подняться от Крысы до хотя бы обычного жителя Переулков я в душе не ебу.
- Ну да ладно, прорвёмся. - Сказал я и лёг спиной на спальный мешок. Закатав рукав я посмотрел на часы, которые показывали 3:00 - видимо я провалялся в отрубе почти сутки. Зевнув, я закинул руки за голову и закрыл глаза, желая поскорее уснуть. Хочется урвать хотя бы 6 часов сна, а потом схожу проверю лёжки да поищу О-5681 и приключений себе на зад.
С такими мыслями я постепенно провалился в царство Морфея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!