Часть 3. Спектакль окончен.
29 апреля 2025, 00:46Раннее утро. Солнышко лишь начало подниматься, оставляя за собой красивый градиент на небе. Такой же красивой будет и его смерть. Земля, пошатнувшись, встал с кровати. С момента возвращения Луны, жизненосец стал реже разговаривать со своим спутником. Луна сам не хотел разговаривать. Земельке же оставалось уходить и оставлять того в покое, дабы не надоедать. Вся эта ситуация разъедала голубую планету изнутри, не оставляя ничего после себя. Тот же Меркурий стал проводить меньше времени с Землей. Остальные не обращали на Землю никакого внимания.
Нужен ли жизненосец кому-то? Он сам не знал ответа на поставленный вопрос. Но раз всем на него все равно, то зачем продолжать бороться?
Именно к такому выводу пришел Земля.
Он медленно спустился вниз по лестнице, стараясь вести себя как можно тише. Его целью являлся подвал - там была куча различного хлама, включая то, в чем он нуждался на данный момент. Спустившись вниз и подойдя к двери, которая давала доступ к нижнему уровню, Земля очень медленно открыл ее. Надоедливый скрип полностью заглушить не удалось, но, видимо, никто не отреагировал. Это было планете только на руку.
Хруст деревянной лестницы и полный мрак создавали отдельную атмосферу. Как только ноги Земли коснулись холодного пола, он нащупал включатель и зажег лампу. Свет от нее был настолько слабым, что найти нужную вещь казалось невозможным. Однако Земле не пришлось долго копаться в хламе. Вот же она, прямо на полу: длинная, плотная, толстая веревка, которая могла выдержать значительный вес и не порваться. Мечта, цель, достижение, будущее счастье для жизненосца. На его лице появилась маленькая улыбка. Он знал, что будет дальше, и он знал, что ему никто не помешает.
Так же тихо он прошел обратно на второй этаж в свою комнату. Над избавлением от "улик" Земля не заморачивался, ибо кому не все равно будет. Закрыв за собой дверь на замок, он облокотился на стену и посмотрел на люстру. Она могла бы не выдержать вес Земли, так что ее, по-хорошему, надо было снять. Этим планета и занялась. Сначала он положил веревку около двери, а позже аккуратно передвинул кресло и забрался на него, протянув обе, уже свободные руки к люстре. Снималась она нелегко, однако это было возможно. Земля заметил винты, с помощью которых люстра крепилась к потолку. Так просто открутить он их не мог, так как отвертку он не взял, но на процесс снятия такая ситуация не очень-то влияла.
Земля спустился с кресла и подошел к тумбочке возле кровати. Там валялась упаковка почти полностью съеденных жвачек, которая могла бы помочь со снятием люстры. Жизненосец взял одну жвачку, и, разорвав пленку, в которой она находилась, закинул ее себе в рот. Пять минут и жвачка готова к использованию. Вернувшись на свое "рабочее место", Земля достал мягкую жвачку изо рта и прикрепил ее к одному из винтов, формируя своеобразную ручку, благодаря которой можно было выкрутить винт. Подождав пару минут, планета начала вращать эту ручку, попутно выкручивая винт. На удивление, метод сработал, а значит можно дальше им пользоваться.
Земля открутил все винты и с осторожностью снял люстру, медленно опуская ее на пол. Сейчас нашуметь и испортить свой план он никак не мог, но и времени оставалось мало. Все же Меркурий изредка наведывался к Земле с утра. Чтобы перестраховаться, действовать стоило эффективнее.
После всех проделанных процедур планета взяла веревку и приступила к ее закреплению. В оставшиеся дырки Земля с трудом просунул конец веревки. Чтобы все было надежно, он завязал узел. Далее жизненосец приступил к ключевому: завязыванию главного узла для выполнения плана. Получилось у него не сразу. Сначала было хлипко, потом криво, один раз узел вовсе был меньше нужного. Однако идеальный узел у него, все же, получился…
Маленькая совместная фотография Земли и Луны зацепила взгляд планеты. Он спустился с сидения и подошел к тумбочке, на которой она была. Земля взял ее в руки, и, вздохнув, поплелся обратно к орудию самоубийства. Раз умирать, то с ценной вещью в руках, не так ли?
Вновь кресло, вновь веревка, которая уже не просто висела в воздухе, а оказалась на шее планеты. Затянув узел на шее, Земля в последний раз примкнул фотографию к своему сердцу. Далее он откинул стул и повис.
Дрожащие ладони выронили фотографию, руки опустились вниз от бессилия. Пару звуков нехватки кислорода, и вот неживое тело Земли висит на своей "мечте".
Мягкий свет солнечных лучей, пение птиц, и бездыханное тело - колобок, который повесился.. Ах, как живописно. Но по чьей же вине это случилось? Или же обе стороны были недостаточно хороши? Что-ж, наверное, ответ на этот вопрос прячется уже в вашем, еще бьющемся сердце.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!