Дополнительная часть. За "кулисами".

2 мая 2025, 18:56
И вот солнце уже было высоко над горизонтом, полностью "окрашивая" небо в голубой цвет. Вместе со звездой постепенно поднимались и планеты. У Меркурия день начался с обычной утренней рутины, как и обычно. После всех дел он решил проверить Землю. Меркурий делал это все реже и реже. Сначала каждый день, потом четыре раза в неделю, теперь вовсе два. Однако эти сокращения привели к худшему. Солнечный ребенок подошел к комнате особенного и со стуком в дверь дернул ручку. Проход не открылся, что было сюрпризом для планеты. - Земля, открой дверь, - произнес Меркурий. Раньше жизненосец никогда не закрывал дверь в свою комнату, а в этот раз было что-то новенькое. Что-то, что настораживало. Подождав пару минут, психолог вновь попытался открыть дверь, но у него, конечно же, этого не получилось. Тогда более разумным решением было обратиться за помощью к другим планетам. Например к Юпитеру. Быстренько спустившись на нижний этаж, Меркурий направился в гостиную, где обычно собирались все планеты с утра пораньше и общались между собой. После того, как солнечный пришел в нужное ему место, он подошел к газовому гиганту и встал перед ним. - Юпитер, мне нужна твоя помощь. - Что случилось? - Земля дверь закрыл на замок. Не открывает. Мне бы ключи какие-нибудь запасные от его комнаты, либо же силу твою, чтобы дверь выломать, - Юпитер посмотрел на Меркурия с удивлением. Подобное происходило в первый раз все таки. - Хорошо, я тогда попробую ключ от его комнаты найти, если он не забрал все резервные, - произнес гигант и встал с дивана, кладя книжку на кофейный столик. - Спасибо, - Меркурий вновь отправился на верхний этаж к комнате Земли. Марс и Венера тоже пришли туда. Друг их, хоть и паршивый, в возможной опасности как никак. После некоторого времени ожидания, Юпитер вернулся с запасным ключом от двери и передал его Меркурию. Солнечный ребенок сразу же принялся ее открывать. Услышав долгожданный щелчок, он дернул ручку, и дверь распахнулась. Взгляды планет тут же устремились на висящее тело. - Идиот, какого черта?! - выкрикнул Венера и устремился к Земле, пытаясь как-то снять его с потолка, в надежде на то, что тот еще жив. Другие поспешили за горячейшей планетой и вошли внутрь. - Венера, оставь его. Он не дышит. Не видишь, что-ли? - обратился к трудящемуся Юпитер. Венера же, опустив взгляд, отошел от трупа. Марс с Меркурием стояли вместе, на их лицах была видна растерянность. Особенно выражена она была на лице психолога Земли. Хотя это, скорее, не растерянность, а что-то вроде опустошенности. Наконец-то он решился заговорить. - И что мы другим скажем? Особенно Луне? - слегка дрожащим голосом сказал Меркурий. - Как есть, просто в более мягкой форме, - тихо ответил Арес. Ему самому было тревожно, а также от увиденного ему хотелось вырвать, но он соизволил сдержать себя. - "В более мягкой форме"? Ты издеваешься или что? Тут нежно никак не выразишься, - высказал свое мнение Венера, не отрывавший взгляд от пола. Ему тоже было тяжело смотреть на своего мертвого друга, но он просто не хотел этого показывать. Слабость являлась для него чем-то ужасным, даже в такой ситуации. - Марс прав, вдаваться в подробности мы не должны. Скажем, что Земли больше нет с нами, вот и все, - прокомментировал Юпитер. - Раздувать из точного повествования его смерти драму будет плохой вещью для всех. Хотя грусти избежать все равно не получится.. Однако, меня все еще интересует причина суицида. Меркурий, есть идеи? Ты же, вроде, помогал Земле, - обратился к солнечному ребенку газовый гигант. Тут-то психолог и встал. В том и дело, что в последнее время он меньше проводил душевных разговоров с жизненосцем, а значит большая часть информации была неизвестна. Его можно было спасти. Он не смог этого сделать. Сглотнув, Меркурий заговорил. - Буду честен: я стал проводить с ним меньше времени, поэтому я сам многого не знаю. Но могу предположить, что причиной послужили его отношения между всеми нами, в особенности с Луной. - В каком это смысле "стал проводить с ним меньше времени"? - Арес вопросительно посмотрел на стоящего рядом с ним Меркурия. - Я думал, что ему становится лучше- - Думал он?! Меркурий, ты хоть понимаешь, что этого могло не произойти? Земля был бы жив! - перебил солнечного ребенка Венера. - Венера, нам всем тут нелегко, так что оставь свой гнев и не перебивай, - попытался успокоить того Юпитер. От этих слов горячейшая планета и вправду затихла, но это было не из-за слов газового гиганта, а из-за собственных чувств. Ему не хотелось тут больше находиться, поэтому он развернулся и быстрым шагом вышел из комнаты. - Чего это он? - с недоумением спросил Меркурий. - Я схожу за ним, - сказал Марс и направился на выход, пытаясь найти Венеру. Юпитер лишь переглянулся с оставшейся с ним планетой. - Давай тогда тоже потихоньку к остальным спускаться. Землю пока что оставим, я его самостоятельно вечером вынесу. На данный момент нашей задачей является сообщение о произошедшем, - обратился к Меркурию гигант. Планета поменьше лишь хмыкнула и вышла из комнаты. Через двадцать минут вся информация была донесена до других. Сатурн вместе с Луной отреагировали наиболее остро. Уран же постарался сдержать себя. Что насчет Нептуна? А он оставался в своем "образе", изображая недоумение. На самом деле он все прекрасно понимал, однако другим это знать было необязательно. - Я отойду, - тихо произнес Луна и пошел в сторону туалета. Останавливать его никто не стал. Потеря "брата" для него была больнее всего, и это все понимали. Спутник закрыл за собой дверь на замок и облокотился на стену, медленно съезжая по ней вниз, в итоге оказываясь на холодной плитке. Он знал, что Земля не мог умереть просто так. Та самая армия спутников.. во всем виновата именно она. Если бы не условие, данное ими, то Луна бы не относился к своей планете как к мусору. Он прижал колени к себе, уткнулся в них, а потом начал плакать. Слезы сами полились, но сдерживать эмоции тоже было невозможно. Процесс происходил тихо, без всхлипов, так что его бы никто не услышал. Как и обещал Юпитер, вечером он вынес тело Земли из его комнаты. Остальные планеты же ждали его возвращения, чтобы попрощаться со своим приятелем и закопать его. Луна не явился, так как он не хотел верить в то, что его "брата" нет в живых, но тащить спутника на улицу в лес насильно тоже не стали. Попрощавшись, Уран начал подготавливать яму. Выкопали ее довольно быстро, закопали вместе с телом тоже. Остаток дня прошел тихо. Ни у кого не было настроения делать что-то веселое. Иногда мы замечаем то, как же нам на самом деле не хватает определенного человека только после его смерти. Тут произошло то же самое.. Только вот они поспешили.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!