Глава 2. Интересная книга

20 декабря 2023, 23:33
Она была как самая интересная книга в мире. А я не умел читать. -Кто здесь? — Неизвестный голос вдали коридора, и резкое освобождение в районе шеи. Герми почувствовала воздух. И адскую, пронизывающую все тело, боль. Горячие струйки крови стекали по ее телу. Боль. Боль. Боль. Боль. Кажется это спасение? — подумала Гермиона и отключилась.

***

Она очнулась когда её тело словно ударили электрошоком. Она резко распахнула глаза, но не сразу смогла видеть. Белая пелена перед глазами не давала разглядеть её спасителя, который сейчас держал ее за плечи. Немного поморгав, она увидела светлые волосы. Полумна? Нет, тут отчетливо видна мужская прическа. Аромат мужского одеколона и… голос. Малфой? -Малфой? Что ты здесь делаешь. Боже, почему так больно — Прохрипев, Гермиона опустила взгляд в низ, и увидела, что вся её бежевая майка была в крови. От увиденного закружилась голова. Слизеринец тут же начал её трясти. -Сука, Грейнджер. Это лучше ты мне объясни, что ты здесь делаешь, кто это сделал и почему я должен тебя спасать?! — с возмущением, но не поддельным испугом спрашивает Драко, внимательно анализируя происходящее. Он растерян. -Тебя никто не просил спасать меня. Хочешь, проваливай отсюда, я тебя не держу, — дотянувшись наконец до палочки, волшебница направляет её на раны и произносит заклинание излечения — Эпискей, — но ничего не срабатывает, боль становится сильнее и Миона роняет палочку. — Мх, что за черт, почему не сработало?.. Малфой сидел на корточках напротив гриффиндорки и наблюдал за ней, наблюдал и не знал что делать. -Дай я попробую. Приподними майку, — Грейнджер скривилась, но все же подняла уже прилипшую к открытым ранам майку. Жуткое зрелище. Она зарычала от боли. «Какая она худая…» Первое что подумал Драко. Из-под фарфоровой кожи, не слабо торчали ребра. Она была очень худой. -Фините Инкантатум, — чары не сошли, раны оставались неизлечимыми обычным заклинанием. — Поздравляю, Гренджер. Тебя ранили заколдованным ножом. Это черная магия, ее не под силам вылечить обычным заклинанием, студентам шестого курса. — громко вздохнув, Драко поменял свое положение, подав руки Герми. Та лишь вопросительно взглянула на Малфоя. — Давай, я помогу дойти тебе до больничного крыла. Мадам Помфри вылечит тебя. Эл все же взялась за руки своего врага и попытавшись встать, тут же вскрикнула от боли. Голова вновь закружилась. -Слишком больно. Я не могу идти. И я потеряла слишком много крови. Может позвать… — Гермиона не успела договорить, как ее с легкостью подняли с земли. -Не надо никого звать, я донесу. Слишком много проблем от тебя, Принцесса Полукровка. — они оба замолчали. Всю дорогу до больничного крыла они молчали. Миона начала засыпать, изнеможденная, испытывая боль, но она так устала, и у нее не было сил чувствовать эту боль. «Принцесса полукровка?. Он давно так меня не называет… Что это значит? Почему он мне помогает? Это странно. Он теплый. И сильный. И пахнет вкусно… Стоп! Это же Драко Малфой. Гадюка. Он не может быть хорошим! Тогда почему он помогает сейчас? У него есть совесть? Почему он не дал умереть мне в коридоре? Мне очень больно…» — Подумала гриффиндорка, и вновь отключилась.

***

Она пахнет очень приятно. Так сладко. Несмотря на то, что аромат её духов давно смешался с запахом крови, этот металический привкус на языке, никак не мешал сладости ванили и шоколада. Её шелковые волосы падали на его руки, приятно щекотили их. Её хрупкое, фарфоровое тело, было невесомым в его руках. Она была очень легкой. И очень красивой. Драко впервые это подметил. Весь этот месяц, что они отучились на 6 курсе, Драко постоянно наблюдал за Гермионой. И если раньше он испытывал к ней жуткую неприязнь, злость и отвращение, то сейчас это был неподдельный интерес к её персоне. Он слушал как она отвечает на уроках. Как общается с друзьями, делает заметки на пергаменте. Он подмечал детали и анализировал. Ему очень нравилось, как на её правой, худенькой руке выглядели два серебряных браслета, на каждом уроке был слышан звук от того, как эти браслеты ударяются об дубовый стол. Браслеты с фианитами. Это были точно они. Она любила фианиты. Ему нравился её небрежный пучок, её волнистые волосы. Но, ему не хотелось думать что она нравится ему. Он предпочитал думать что испытывает совсем иные чувства. Желание попробовать что-то новое. Завоевать этот алмаз. Взять то, что никто не смог взять. Прочитать эту книгу, которую никто до него не читал. Она была самой интересной книгой в мире. А он похоже, не умел читать. Но он хотел научиться. Он хотел получить то, что хотел. Ведь так было всегда. Малфои всегда получали то, что хотели. Особенно, если они были единственными, у кого это было. Забавно будет если она оба станут школьными старостами… У него была цель. Получить её. Получить «Принцессу грязнокровую суку». Принцессу. -Мадам Помфри! Кто-нибудь! На помощь! — Крикнул Малфой, занося спящую Герми в больничное крыло. Он положил её на первую попавшуюся койку. -О, Мерлин, что приключилось с Мисс Грейнджер? — Мадам Помфри начала перебирать какие-то склянки, в поиске подходящего снадобья. -Я не знаю, я нашел её в коридоре. На неё кто-то напал из студентов, кто, я не знаю, но это черная магия. Нам не удалось излечить её раны обычным заклинанием… — почесав голову, запереживал Малфой. -Позвольте спросить, Мистер Малфой, что вы и Мисс Грейнджер делали в коридорах посреди ночи? И вы хотите сказать что в Хогвардсе какой-то студент опасен? -Скорее всего… А мне не спалось, и я решил пробраться в коридоры, что делала она я не знаю, мы были не вместе… -И все-таки очень благородно, что вы принесли её сюда, Мистер Малфой, не беспокойтесь, я позабочусь о Миссис Грейнджер, а вы ступайте спать, я так уж и быть сдержу ваш побег в тайне — Медсестра начала чем-то обрабатывать раны Гермионы, от чего они прямо на глазах начали исчезать, она проснулась. -Где я… -Не беспокойся милая, Мистер Малфой принес тебя сюда, я помогу тебе, завтра будешь как новенькая. — с доброй улыбкой Мадам продолжила залечивать раны. -Пока Принцесса грязнокровка. Ты в хороших руках. — Махнул Драко рукой, и скрылся за дверьми больничного крыла. Всё это было очень странным. Но хуже всего было то, что теперь Герми в опасности, и ей кто-то угрожает. Её нельзя ходить одной. Ей нужно быть с кем-то. Ей нужно быть в безопасности. Это то, о чем ей следует думать. О слизеринце, который странно себя ведет, она подумает позже.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!