Глава 4. Она бежит.
10 января 2024, 22:16Люди любят секреты, а еще больше любят быть их частью.
нравится ее характер.
Это был сон.
***
Утро нового дня приятно пощекотало нос Гермионы. Встающее солнце пробиралось в комнату сквозь грузные красно-золотые занавески, от чего девушка распахнула глаза. Внутренний будильник говорил о том, что уже около 6:20 утра. Грейнджер встала с кровати, натянула на себя свою любимую кофту на молнии белого цвета и отправилась в ванную комнату. Она наложила запирающее заклинание, что бы случайно во время принятия душа к ней не заглянул Малфой. Сняла одежду и посмотрела на себя в зеркало. Ей было тяжело утаивать повязки наложенные на ее тело, которые прикрывали раны нанесенные черной магией. Такая магия долго излечивается, но Гермиона строго-настрого отказалась оставаться в больничном крыле, что бы её друзья ни в коем случае не узнали о произошедшем. И она не хотела ничего пропустить. Она ведь… Старается быть лучше. Она аккуратно сняла повязки со своего тела и увидела под ними болезненно саднящие раны, не дающие ей покоя уже несколько дней и напоминающие об ужасной ночи. Этот страшный момент является ей в кошмарах и она до сих пор не может забыть про это. Забыть про то, что где-то по близости ходит её потенциальная опасность. Она включила теплую воду и встала под мягкие струи воды, приятно щекочущие тело и болезненно попадающие на не зажившие раны. С трудом она смогла помыться и вышла из душа. Стекло слегка запотело и она протерла его рукой. Снова взглянув на себя в зеркало, она не смогла долго задерживать на себе взгляд. Неприятно. Пришло время обрабатывать свои раны специальным раствором, который дала ей мадам Помфри. Набрав в пипетку немного жидкости она стала капать на раны лекарство, что приносило крайне неприятные ощущения и боль. «Еще немного, и все пройдет» — Сощурив глаза от боли, успокаивала себя Гермиона. Наконец, закончив эту неприятную процедуру, она снова покрыла раны новыми повязками, и начала одеваться. Нижнее белье белого цвета, черные колготки, красиво подчеркивающие её аккуратные ножки, юбка. Но, кажется она забыла рубашку в комнате. Она вернулась за этим элементом одежды. Надела её и снова пришла в ванную, что бы окончательно собраться. Вернувшись, она забыла вновь запереть двери. Она спокойно почистила зубы, расчесала волосы, провела свои любимые маггловские процедуры. Было приятно потратить на себя время утром. Она надела украшения и её любимые два серебряных браслета на правую руку. И последний штрих, собрать волосы. И она даже никуда не опаздывает и до завтрака 20 минут. -Ты уже здесь? — Неожиданно, за спиной Гермионы звучит голос Драко. -Мерлин! Как ты вошел сюда? Ты меня напугал. -Начнем с того, Грейнджер, что это не только твоя ванная, и я могу сюда заходить, если дверь не заперта, — Малфой вальяжно и очень медленно выдавливает зубную пасту на свою щетку. — А ты её как раз не закрыла. Так что, я не нарушил никакие правила. — повернувшись к зеркалу Драко начинает чистить зубы. На нем зеленые штаны с серебристыми полосками и зеленая футболка. Даже сквозь плотную зеленую ткань, можно рассмотреть рельеф его тела. -Ну знаешь, — Девушка тоже отвернулась что бы не рассматривать его тело и не показать её алого цвета щеки. — Мог хотя бы постучать. — возмущенно произносит девушка, пристегивая значок школьного старосты к мантии. -Грейнджер, — Малфой, закончив умываться и чистить зубы, вытирает лицо полотенцем. — Я не обязан стучать в свою ванную, так как если тут кто-то есть, я сюда просто не попаду, — Малфой медленными шагами подходит к Гриффиндорке. — Так как нормальный волшебник, наложит на двери заклинание, но если твоя тупая голова до этого не додумалась, — Он подступает практически вплотную к девушке. Она стоит ровно. Не делая назад ни шагу. — То это, не мои проблемы. -Отойди от меня, Хорек. — Между ними остается не больше пяти сантиметров. Гермиона стоит твердо на своем месте, не двигаясь и не показывая страха. На деле, её сердце сейчас словно выпрыгнет из груди. Она в замешательстве. — Я просто забыла её закрыть, когда ходила за вещами в комнату, так что тут скорее дело в твоей бестактности, и проблеме сделать элементарную вещь. Постучать в дверь… Я. Сказала. Отойди. — Отрывисто произносит девушка, смотря Слизеринцу прямо в глаза. Куда исчезло то самое отвращение, которое было? Где же оно? Сейчас, она смотрит ему в глаза. И чувствует что-то вроде… интереса? -Не хочу. — Малфой медленно берет её за подбородок и поднимает голову девушки выше, что бы их лица были на одном уровне. Дыхание обоих учащается и он мечется взглядами с её глаз, на её губы. Она пахнет очень приятно. Её губы выглядят очень мягкими и сладкими. И он слишком хотел почувствовать их на вкус. Но ведь это мерзкая грязнокровка. Как он может сейчас трогать её. И хотеть подобного? Это ведь мерзко. Но она ему уже не кажется такой отвратительной. Она выглядит… Милой. «Это просто цель.» — Вспоминает он. -Нам пора на собрание. — В страхе Гермиона разрывает зрительный контакт. Драко улыбается и толкает лицо девушки в сторону. Постояв одну секунду, он как ни в чем не бывало отворачивается, продолжает заниматься своими делами. Девушка пятится назад пару шагов, затем разворачивается и выбегает из башни старост. Буквально. Она бежала.***
Он не знал, готов ли он гнаться за ней? Она храбрая, сильная. Это его притягивает. Но был определенный аспект — она бежит. Бежит от всего. От проблем, от друзей, от страха, от мыслей. От Малфоя. Она старается тратить все свое время на учебу, факультативы и обязанности, лишь бы сбежать от всего этого. Она снова сбежала. Сначала от Малфоя, который успел испортить прекрасное утро. Хотя она даже не поняла что произошло, решила разобраться с этим позже, тем самым сбежав от этой проблемы. Потом она сбежала от друзей, которые позвали её на завтрак. А она сказала, что опаздывает на собрание. На самом деле до собрания было еще 15 минут. Она просто не знала, как ей сейчас общаться с друзьями. Как смотреть им в глаза и знать, что она врет им. Ей казалось что среди них для нее больше нет места. Его не осталось. -Доброе утро, мисс Грейнджер, вы вновь одна? — ожидающую около кабинета Гермиону, спрашивает профессор Макгонагалл. -Доброе, думаю Малфой уже возвращается с завтрака. -Ну хорошо, тогда мы подождем, все равно старосты факультетов еще не все подошли. За пару минут до начала собрания, в кабинет входит Малфой. Макгонагалл немым жестом здоровается с ним и указывает рукой на место рядом с Грейнджер. «Ну супер, только этого мне не хватало.» — думает про себя девушка. -Доброе утро уважаемые старосты. Мы вновь возобновляем нашу работу. На сегодняшний день перед вами стоит очень важная задача. Организация рождественского бала. Дресс код, программа, украшение зала, организационные моменты, дисциплина, меню, все это за вами. Это наша ежегодная традиция и я надеюсь, что вы с полной ответственностью отнесетесь к этому балу. Так же в этом году на наш бал прибудут гости. Какие, я сообщу вам позднее. Профессор оповестила всех, о нескольких новых задачах и разделила их между старостами. Главной задачей Гермионы стало составление нового учебного расписания на следующий семестр. Так же Макгонагалл лично для Малфоя и Грейнджер вручила письмо от Дамблдора. Сказав что он отсутствует в Хогвартсе по личным причинам. Уважаемые Мистер Малфой и Мисс Грейнджер! Мы бы хотели, чтобы вы провели опрос среди учащихся, чтобы выяснить, какие предметы они считают наиболее интересными и популярными, а также какие дополнительные курсы они бы хотели видеть в расписании занятий. Ваша задача включает в себя составление опросника, сбор информации от учеников, обработку результатов опроса и представление их администрации школы. Надеемся, что этот опрос поможет нам адаптировать учебный план к потребностям и интересам наших учеников. Благодарим вас за ваше увлечение и преданность благополучию учащихся. С уважением, Директор Хогвартса. -Надеюсь все задачи ясны. На сегодня все. Можете расходится по своим учебным классам. — Старосты факультетов и профессор покинули учебную аудиторию, оставив Драко и Гермиону вдвоем. -Вообщем предлагаю сделать так. Я создаю бланки опроса. Ты их копируешь. Мы разносим по факультетам к старостам. Старосты раздают их студентам. Затем мы их собираем и пересчитываем. Согласен? — Быстро проговаривает Гермиона, прочитывая заново письмо. -Нет. -Что значит нет? — Опешив, спрашивает Гермиона удивленным тоном. -Не хочу. -Ты издеваешься? Зачем ты тогда собирался становиться старостой, если не собирался ничего делать. Слушай, я тоже не в восторге от того, что мне приходится работать с тобой. Но выбора у нас нет, ясно? Либо я могу с легкостью на жаловаться на тебя и твое место быстро займет кто-то другой. — Вскипев от злости и вздохнув, гриффиндорка практически указывая, твердит все беловолосому парню. -Угомонись Грейнджер. Я пошутил. И не смей мне указывать и шантажировать меня, — Он хватает её за руку и встряхивает. — Ты об этом пожалеешь. Меня не устраивает перспектива сидеть рядом с тобой и пересчитывать эти дурацкие бланки. Может, займешься этим сама? -Ты серьезно сейчас? Ты думаешь у меня нет других дел? Это, наша общая задача, как бы это грустно не звучало. — Гриффиндорка вне себя от злости. — Забавно, ты так сильно не хочешь работать со мной, но сегодня утром, ты практически поцеловал меня? Псих. -Грейнджер, не выдумывай. Я бы не стал снова марать об тебя руки. И даже не думай говорить об этом кому-то, запачкаешь этой ложью и свою репутацию и мою. Забавно будет посмотреть на лица твоих друзей, когда они узнают все это. Несмотря на все недовольство, не то что бы Драко был зол на Гермиону, наоборот, его забавляла её реакция. -Ладно, мне все равно придется смириться с тем, что с тобой нужно работать, грязнокровка, но если я буду в плохом настроении, ты будешь делать все одна. — Ухмыляясь, продолжает слизеринец. -Помни, что я все еще могу замарать твою репутацию и скинуть тебя с места школьного старосты. — Гермиона медленно, ехидно и с улыбкой собирает свои вещи. — Мне пора на зельеварение. Бланки отдам вечером. — Сделав свой фирменный прощальный жест, она покидает аудиторию, вновь оставив Драко одного. -Вот мразь. Но Драко***
-Ты заслуживаешь всего чертового мира, а не просто места в нем! Мне нравится в тебе все! Мне нравится твой чертов запах, мне нравится то, как ты пишешь букву «М» и пишешь над ней милый завиток. Мне нравятся два чертовых браслета с фианитами на твоей правой руке. Мне нравится твой голос. Мне нравятся твои волосы, мне нравится то, как ты выглядишь. Мне нравятся твои губы. Мне нравится твой характер. Мне нравится то, как мило ты выглядишь с мокрыми волосами. Мне нравится то, как ты, счастливая, бегаешь под дождем или снегом. Мне нравится каждая деталь. Мне нравишься ты, Гермиона. — Со слезами на глазах, кричит Драко, его трясет и он говорит это все так искренне. — Но ты бежишь от всего. Ты бежишь от меня. Мне не угнаться за тобой. Я не могу. Остановись Гермиона. Остановись! Девушка в страхе открывает глаза и прерывисто дышит. Она уснула во время окна между уроками. Она уснула. Это был сон. Ей снился Драко. Ей стоит перестать так много думать о нем. Ей стоит отталкивать его, как это было раньше. Все станет на свои места.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!