Часть 5 НЕДОПИСАННАЯ
10 февраля 2024, 23:08Проблема эгоизма в том, что рано или поздно ты губишь то, что желаешь.
«Гермиона то», «Гермиона се», «Молодец Грейнджер», «Вы получили оценку превосходно грейнджер!». Целыми днями на пролет все эти фразы приходится слушать Драко Малфою. Каждый день слушать какая же грязнокровка Грейнджер молодец. Его это дичайше раздражало. И непонятно почему. Либо потому, что его кто-то превосходил по учебе и был гораздо лучше его, либо из-за того что кто-то еще смел называть её имя кроме него.
-Что, Грейнджер, подлизалась еще к одному преподавателю и получила оценку «превосходно»? — После совместного урока по защите от темных искусств, старосты столкнулись в коридоре. — Вы только гляньте какая умничка, коленки не болят? — Стараясь как можно сильнее задеть Гермионы смеется Малфой и его друзья Крэбб и Гойл.
В отличии от Блейза и Тэо, эти двое казались на их фоне более отвратительными. Мерзкие слизеринцы по развитию были похожи на первый курс, у них были тупые, отвратительные шутки и ужасная успеваемость. Гермиона никогда не понимала почему эти два идиота все еще учатся в Хогвартсе. Блейз и Тео наоборот были достаточно умными на курсе, не такие уж и отвратительные и никогда не оскорбляли Грейнджер. Их отношения были абсолютно нейтральными. Это радовало.
-В отличии от тебя, Малфой, я просто хожу на занятия и учу заданный материал, в этом нет ничего сложного. Просто попробуй когда-нибудь, вечером, вместо того что, бы трахать кого-то за углом, почитать книгу, для мозгов полезно. — Разозленная Гермиона на горьком выдохе бросает предложения в лицо Малфою и не дожидаясь ответа толкает его плечом и уходит прочь.
«Просто игнорируй его. Просто будь холодной. Он отвяжется рано или поздно. Просто забудь о нем.» — Вновь успокаивала себя Гермиона направляясь в большой зал к друзьям, на ужин.
***
Самый прекрасный, но и тяжелый вид искренности, снимая скальп — пытаться оттолкнуть человека, но в душе надеяться — он не отвернется и не испытает отвращения. На улице становиться холоднее. Вечер, за окнами дождь, в большом зале полно уставшего народа, у которых уже закончились занятия но впереди их ждет куча домашки. И вот в их законный отдых за ужином, они все, попивая тыквенный сок, не упускают возможности пообщаться с друзьями. Так же, как и Гермиона, Рон, Гарри и Джинни. -Ну что, как ты Гермиона, мы сидим тут уже минут двадцать, ты еще ни слова не сказала, — Сидя напротив, интересуется Гарри. — какого это, быть старостой? -Да, все в порядке. Я просто уже устала… — коротко говорит Гриффиндорка. «Ну, не скажу же я им, что мне спас жить Малфой, а сегодня утром мы чуть не поцеловались.» -Сочувствуем тебе, ну, может сегодня зайдешь к нам, простым смертным, в башню гриффиндора? Посидим вместе, отдохнешь. — Робко предлагает Рон, предвещая классический отказ. -Простите ребят, сегодня не получится. Мне нужно сделать бланки для опроса и начать делать новое расписание, и домашки навалом. От всего этого голова кругом, но деваться некуда, так что, буду работать, скоро привыкну. -Жалко. А кого тебе вообще, с Малфоем жить? — поправив, Джинни продолжает. — В смысле, он не достает тебя? -Не, мы почти не видимся. — Поняв что не хочет продолжать разговор об этом человеке, Гермиона решила быстро смыться оттуда, куда подальше, надеясь по дороге вновь не встретить своего соседа. — Ладно ребя, простите, мне пора, люблю вас, удачи на тренировке по квиддичу. — Сделав фирменный прощальный жест, Грейнджер вновь сбегает в свою башню. Вечер обещает быть длинным.***
Ошибка, которую стоит сделать. Ты станешь моим лучшим, худшим выбором.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!