Глава 2

19 декабря 2023, 15:49
На следующий день Авдеева пошла на дискотеку в дом культуры вместе с Соней. На улице ,возле входа здания , стоял новый знакомый Орловой. Именно он провожал тогда Соню до дома. -Привет, девочки, - парень бросил окурок в снег, - пойдемте, - сдав вещи в гардероб, они направились к кругу,где танцевал универсам, - держитесь внутри нашего круга, если не хотеть, чтобы вас украли другие группировки. -А как наша называется?, - поинтересовалась Авдеева. -Универсам, - ответил ей парень, - тебе то как зовут? Я Турбо, но можно просто Валера, - улыбнулся кучерявый. -Катя, - улыбнулась девушка в ответ. Кощей разговаривал с авторитетами других группировок. Присутствовать на таких мероприятиях он не любил, но сегодня его что-то тянула в это место. Мужчина подошел к универсаму, но решил не вставать к ним, поэтому просто стоял, облокотившись об стену. Через пару минут включили песню для медляка, все разошлись по парам, но только у Авдеевой не было партнера. Девушка отошла в сторонку. Кощей заметил еë, сначала он просто прожигал Катю взглядом, а потом решил подойти к ней: Потанцуем, принцесса, - прошептал в ухо мужчина. Авдеева испугалась его появление. -Нет, не горю желанием с тобой танцевать, - грубо ответила девушка. Пропустив мимо ушей слова Кати, Кощей повел еë в центр зала. Он притянул Авдееву к себе, положив свои руки ей на талию. Девушке ничего не оставалось делать, как положить свои руки ему на плечи. Горячие дыхание бандита обжигало ей шею. Кате было некомфортно находится рядом с партнером, хватка мужчины была сильней так, что выбора у неë не было, поэтому она танцевала с ним. Присутствующие в зале коса смотрели на пару, кто-то шептался, кто-то осуждал. Склонившись над ухом Авдеевы, Кощей прошептал ей грубым голосом: Помнится мне, Катенька, что недавно ты причина мне боль, - девушка нехотя подняла свои невинные глазки, встретившись со стеклянным взглядом мужчины. Страх, как слизь, прилип к блондинке, создавая неприятное чувство, - Не боись. Девочек не бью, - от этого всë равно не становилось легче. Кощей никакой мимики не проявлял, лишь выступающие вены на его лице пульсировали, давая понять, что злость в нем присутствовала. -Что ты хочешь от меня? Кощей оценивающим взглядом осматривал Авдееву: Судя по твоим вещам, ты из состоятельной семьи, - на лице мужчины появилась злорадная ухмылка. Катя поняла к чему он клонит, и это пугало еë. В толпе все замешкались, какая-то потасовка началась. Мужчина отвел взгляд в сторону, и Авдеева, не теряя времени, ударила его в пах, а после убежала. Шатен скорчился от боли: Сука, - сквозь зубы процедил он. Из толпы донеся крик "менты! " и все побежали в разные стороны. Катя пыталась найти Соню, но не получилось. "Видимо она с Валерой ушла": подумала девушка. Видя, как милиция повязывает всех у входа, бежать туда было опасно. Она не знала куда ей идти. Кощей кое-как встал на ноги, увидев просиходящие,он понял,что ему необходимо прикрытие. Шатен заметил , растерянную Авдееву. Мужчина подошел и резко запрокинул девушку на плечо и понес к кладовке. Катя начала брыкаться, но перестала, когда знакомый ей голос сказал: Успокойся! - бандит открыл дверь в помещение, там находилось много вещей, но если хорошо протиснуться, то можно скрыться от милиции. Кощей поставил к стене девушку. Кате не понравилась данная обстановка, но чтобы коллеги родителей не повязали еë вместе с другими, нужно потерпеть. -Почему ты меня спас? - тихо спросила девушка. -Жалко тебя стало, - сухо ответил мужчина. На самом деле он и сам не понимал , зачем это сделал. Возможно из-за того, что увидел обеспокоенную Катю. Хотя Кощей никогда так не помогал другим, но видимо здесь в нем сыграла человечность, даже не смотря на то, что Авдеева причинила ему физическую боль причем не одну. -Спасибо, - задыхаясь от духоты в кладовке,Катя и Кащей жадно хватали теплый воздух. От мужчины пахло одеколоном в перемешку с никотином, от чего девушке становилось дурно. Шатен заметил состояние Авдеевой: Тебе плохо? - спросил мужчина. -Голова кружится... - Кощей через реквизиты подошел к двери. Аккуратно еë приоткрыв, он осмотрел территорию. Тихо. Значит, все уехали. Мужчина подошел к девушке и , осторожно приобняв еë за плечи, повел в коридор. Он прислонил Авдееву к стене. -Легче? - стряхивая с себя пыль, спросил Кощей. -Да, - девушка присела на корточки, склонов голову. Хорошо, что ей до дома идти не далеко, но ноги ужасно гудели , а денег на такси не было, - Я пойду. Спасибо, что помог, - поблагодарив мужчину, Катя пошла в сторону гардероба. -Ты уверена, что можешь дойти? - впервые о ком-то побеспокоился Кощей. Обычно ему дело нет до кого-то, кроме себя, - может тебя проводить?, - он следом шел за Катей. -Дойду. Провожать не стоит, - на улице похолодало и снегом замело всë вокруг, - пока, - попрощалась девушка со своим спасителем. Шатен ответил ей взаимностью, провожая Авдееву взглядом. Дома Катю встретила сестра. Родители были на дежурстве, но должны вернуться под утро. Маша была расстроена, что еë не отпустили вместе с сестрой на дискотеку: Не рассказывай родителям, что я поздно пришла, - Авдеева обещала вернуться к десяти часам, чтобы за младшей присмотреть, но домой она вернулась ближе к двенадцати ночи. В знак молчания, девушка пообещала младшей сестре мороженое и шоколадные конфеты, на что та согласилась. Переодевшись,Катя легла спать. Вечер выдался как физически, так и эмоционально тяжелым, поэтому сон был лучшим способом отдохнуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!