Арка 1 Глава 3 - Школьные будни
7 января 2024, 21:03Часть 1
Прошла неделя со вступительной церемонии. Моя школьная жизнь складывается очень хорошо. Иногда даже мои одноклассники приглашали меня на встречи, но в основном мы обычно проводили время в торговом центре Кеяки. Здесь достаточно развлечений и всевозможных заведений. В целом, меня всё устраивает.
Я особо много не тратил приватных очков, хотя у нас их было достаточно. Сейчас многие первогодки скептически отнеслись к такому большому количеству баллов. В течение первой недели я это заметил, когда проводил свободное время с одноклассниками в торговом центре.
Ученики в моём классе всё меньше стали пользоваться телефонами на уроке, и разговоров тоже стало меньше. Что ж, это довольно хорошо.
Пусть не сразу, но у класса появилась идея создать своего рода «банк», чтобы откладывать часть наших личных баллов. Ичиносе сыграла в этом главную роль. Неплохая идея, возможно, это нам пригодится в будущем.
Также я решил всё-таки записаться в тренажёрный зал, который находился на втором этаже торгового центра Кеяки. Дополнительная ежемесячная трата нескольких тысяч баллов не сильно ударит по кошельку, но периодические занятия в поте лица не навредят.
Оказалось, что если предоставить ученическую карту, можно получить пробное занятие без заполнения личных данных в форме. В конце концов я выбрал месячный курс на первое время.
Могу сказать — это место оказалось не таким популярным, как я изначально предполагал. Но и безлюдным он точно не был: я видел парней, девушек и даже взрослых.
Тренировочное оборудование, впрочем, было мне знакомо, поэтому никаких трудностей у меня не возникло.
Часть 2
— Ничего себе бассейн!
Время обеда миновало и начались долгожданные занятия плаванья.
Компания смотрела на пятидесятиметровый бассейн, а я тем временем незаметно пристроился за ними. Ну, так я думал…
— Пойдём с нами, Аянокоджи.
— Ага, — без колебаний я принял предложение Шибаты и последовал за ними в раздевалку.
Переодевшись, я вышел из раздевалки, присоединившись к компании.
Вода выглядела кристально чистой, во многом благодаря тому, что бассейн крытый. Ну что за потрясающее место.
— Ничего себе! Бассейн в моей средней школе с этим не идет ни в какое сравнение, — через несколько минут после того, как парни переоделись, раздались женские голоса.
Моё внимание… Нет, скорее внимание каждого парня было приковано к девушкам в школьных купальниках.
— Пожалуй, это один из моих любимых уроков в школе! — воскликнул один из парней.
— Да, действительно, ничего себе.
Некоторые по-прежнему не переставали смотреть на прекрасные фигуры перед собой, особенно на Ичиносе. Этот купальник подчеркивал все изгибы наших одноклассниц.
Если начистоту, даже мной овладело любопытство. Думаю, нет ничего постыдного в том, чтобы мельком окинуть их взглядом.
— Отлично, всем построиться! — учитель собрал всех и начал занятие. — Ясно, никто из класса не прогулял урок. Честно говоря, это неожиданно.
Началась разминка. Вода оказалась теплой и приятной, а атмосфера в бассейне была спокойной и расслабляющей.
Также у нас был заплыв на пятьдесят метров. Ученикам, которые не умели плавать, разрешали отталкиваться ногами от дна.
Мне не приходилось бывать в бассейне с прошлого лета. Но даже так, я плавал с лёгкостью.
После разминки, учитель решил устроить небольшое соревнование на скорость. Каждый ученик должен был проплыть пятьдесят метров как можно быстрее.
Под покровом воды я сосредоточился и начал двигаться вперед. С каждым метром я приближался к финишу, оставив всех позади.
Наконец, я добрался до финиша и вынырнул из воды, осматриваясь по сторонам. Похоже это первое место.
Учитель уставился на меня, потом на часы, и так ещё два раза.
— Время… 23,46 секунды.
Кажется, я немного переборщил.
— Аянокоджи, не желаешь присоединиться к клубу плавания? Ты мог бы достичь неплохих результатов.
— Пожалуй откажусь, мне нравится плавать для удовольствия, но спасибо за приглашение.
Я спокойно вышел из бассейна и присел рядом, наблюдая за учениками.
После соревнования нам разрешили ещё немного поплавать в бассейне. Все без перерыва развлекались и плавали. Вдруг ко мне подошли Канзаки и Шибата, которые что-то бурно обсуждали.
— Вот это было зрелище! Ты просто летел по воде, — сказал мне Шибата.
— Спасибо, это действительно было весело. Но я предпочитаю плавать для себя, без тренировок и соревнований, — ответил я.
— Я предполагал, что ты будешь быстр, Аянокоджи, но не ожидал, что настолько, — сказал Канзаки.
— Ну вы тоже были довольны быстры.
— Ребята, вы чего сидите. Не хотите с нами плескаться и поплавать в бассейне? — спросила нас Амикура.
— Конечно, почему нет, — согласился Шибата, вставая с края бассейна.
Канзаки тоже присоединился к ним, и они начали плескаться и играть, брызгая друг друга.
— Не хочешь с ними поплавать? — обратилась ко мне Ичиносе.
Я перевел на неё взгляд. Да, очень недурно. Она выглядела, как всегда красива.
— Я, наверное, попозже присоединюсь.
— Вот как, понятно.
Ситуация стала угрожающей, потому что красавица в купальнике подошла совсем близко и присела около меня.
— О, кстати, Аянокоджи-кун, ты так быстро и грациозно двигался по воде. Это выглядело очень круто!
— Спасибо, Ичиносе. Ты тоже была довольна быстра.
— Хах, к сожалению, я заняла только третье место, — мило улыбнулась она.
— Всё равно это отличный результат, — подбадривающе сказал я.
И тут наши взгляды пересеклись. Ичиносе оглядела меня с ног до головы, отчего я немного занервничал.
— Аянокоджи-кун, ты занимаешься спортом?
— А? Ну, я немного занимался.
— Но, ты выглядишь хорошо сложенным, — Ичиносе удивлённо посмотрела на меня. — Несмотря на худощавость, ты не уступаешь по телосложению Шибате, который состоит в футбольном клубе.
— Просто я занимался ещё до старшей школы.
Разговор касался моего физической формы. Пусть я и нервничал, но в то же время почувствовал странное удовлетворение. В этот раз получилось совсем недолго, но мне захотелось ещё больше поговорить с Ичиносе наедине.
Часть 3
Прошло три недели со вступительной церемонии. За это время я смог с кем-то подружиться, хотя изначально я переживал по этому поводу.
После клубной ярмарки я неплохо сдружился с Шибатой и Канзаки. Теперь мы иногда даже обедали вместе. Также в кафе я как-то встретил Судо, который обедал со своими друзьями. Я с ним не так много общался, как с остальными из своего класса, однако мы всё же нашли общий язык.
Пусть не так часто, но мы после школы гуляли с Ичиносе и её подругами. Поначалу я не привык к такой большой группе, но постепенно стал чувствовать себя комфортно. Особо много мне не приходилось говорить. Хорошо, что в такие моменты есть люди, которые могут с лёгкостью поддерживать разговор.
— Что-то сенсей опять опаздывает.
Звонок уже прозвенел, а нашего учителя все еще не было в классе. Хотя она довольно часто приходит не вовремя, так сильно сенсей еще никогда не опаздывала.
— Может, заболела?
— Будь это так, разве к нам не должен был прийти учитель на замену?
— Или просто задерживается в учительской.
Пока ученики озвучивали всевозможные версии, дверь классной комнаты открылась.
— Доброе утро всем! Как настроение сегодня? Уваа…
Утренний классный час начался несколько минут назад, а наш зевающий сенсей только-только вошла в кабинет.
Как-то сенсей выглядит очень сонной и это уже не в первый раз. Её крайне сложно назвать образцовым преподавателем.
Однако, возможно, именно благодаря такому отношению с ее стороны в классе B царит такая непринужденная атмосфера. Полагаю, большинство учеников думают также.
— Итак, сегодня у нас необычный урок. Уже конец месяца, а это значит у вас будет короткий тест. Передайте материалы по рядам.
Сенсей положила листы на первые парты. В конце концов, тест дошел и до моего стола. В нем было несколько вопросов по каждой из пяти основных тем.
— Этот тест предназначен только для промежуточной проверки, поэтому результаты не отразятся в вашем табеле успеваемости. Рисковать нечем, так что можете быть спокойны. Но списывать, конечно же, запрещено.
Из её уст это звучало несколько странно. Как правило, оценки отражаются только в табеле. Однако, по словам сенсея, в этот раз все будет иначе. Не намекает ли она, что хоть эти оценки и не будут отражены в табеле, но на что-то другое они всё же повлияют? Или это я слишком бдителен… В любом случае, раз в табель результаты не пойдут, то и опасаться нечего.
Как только тест начался, я посмотрел вопросы. Двадцать вопросов по четыре на раздел и пять баллов за каждое задание — в общей сложности сто баллов. Тем не менее, вопросы были необычайно просты, это даже в некоторой степени разочаровывало. Они выглядели на порядок легче, чем на вступительных экзаменах. Здесь как-то всё слишком просто.
Однако, как всегда, не всё так легко. Последние три вопроса не вписываются в общую логику. Это явно не уровень первогодок. Не удивлюсь, если они тут по ошибке оказались. Они так измеряют наши способности с помощью этого теста? Хорошо...
Просто решу все так же, как это сделал на вступительном экзамене. Уверен, за этот тест я получу не меньше восьмидесяти баллов.
Часть 4
После уроков мы с Шибатой и Канзаки вышли из здания школы. Поскольку территория кампуса такая огромная, я ещё много где не успел побывать. В принципе планов у меня никаких не было, поэтому я принял предложение Шибаты прогуляться после школы.
Мы прогуливались по зеленым аллеям, наслаждаясь теплым весенним воздухом. Шибата и Канзаки оживленно беседовали о последних новостях и школьных событиях, а я с ними неспешно шел, слушая и иногда вставляя свои комментарии.
По пути мы присоединились к группе Ичиносе и все вместе отправились… Ох, только не караоке. Кажется, пути назад нет.
Я не очень люблю петь, особенно перед другими людьми. Кажется, Шибата и Канзаки тоже понимают меня.
Когда мы были там в прошлый раз, нам тут же захотелось быть, где угодно, но только не перед микрофон на сцене. Девушки настаивали на том, чтобы мы спели. Но нам не особо понравилась эта идея.
Только вот выбора у нас не было, потому что Амикура и Ичиносе силой потащили нас на сцену и вместе с нами начали петь. Что ж, это было даже весело.
— Эй, ребята, может быть, мы найдём другое место для развлечения? — предложил Шибата, надеясь изменить направление.
— Да, почему бы и нет? — согласился Канзаки. — Мы можем пойти в кафе или кино, например.
— Отличная идея! — поддержала их Амикура.
Выкрутились всё-таки.
Придя в кафе, мы выбрали свободные места и заказали напитки. Вокруг было как-то шумно, но это нам всё равно не помешало насладиться приятной атмосферой.
Мы продолжали беседовать о разных темах.
— Вы как, уже привыкли к школе?
— Сначала я была озадачена, но со временем привыкла. Как же здорово, что я в классе B.
— Я тоже рада! — согласилась Ичиносе.
— Мы так хорошо ладим с нашей классной руководительницей, и занятия стали интереснее.
Мы продолжали наслаждаться общением в кафе. В основном я не вписывался в разговор, только лишь иногда включался, чтобы выразить свою точку зрения.
Всё проходило достаточно хорошо, впрочем, как и всегда…
— Придурок, ты переходишь все границы.
За три стола от нас какой-то парень выкрикнул эти слова.
— Ку-ку, почему такая враждебность? Мы же в одном классе, Токито, — сказал парень с пурпурными волосами до плеч. Рядом с ним были ещё двое. Наверное, его одноклассники.
Теперь всё внимание было приковано к ним.
— Я же сказал тебе, чтобы ты отстал от меня. Найдите себе другой столик.
Многие ученики, по какой-то причине, тут же перестали обращать на них внимание и вернулись к своим делам.
— Кажется, у них тут что-то случилось, — сказал Шибата, оглядываясь в сторону парней.
Мы продолжали наблюдать за происходящим, но вдруг Ичиносе встала со своего места и подошла к ним.
Канзаки и Шибата мне кивнули, и мы последовали за ней.
— Ребята, не стоит ссориться, — предложила Ичиносе. — Может быть вы обсудите свои разногласия и найдете компромисс?
Парень с пурпурными волосами перевёл на нас взгляд и ухмыльнулся.
— А, Ичиносе. Как видишь мы его и пальцем не тронули, — указал он на своего одноклассника. — Он не разрешил нам сесть за стол рядом с ним, потому что не хочет видеть нас. А ведь мы вежливо попросили его уступить нам место.
— Ты специально достаёшь меня, Рьюен! — возмущённо произнес Токито.
— Хах, и с чего же ты это взял?
Должно быть это и есть лидер класса C. Интересно посмотреть, что из себя представляет Рьюен?
— Я же по-хорошему попросил, знаешь ли. Может быть, ты меня немного не понял? Давай я объясню понятнее, — Рьюен с ухмылкой на лице поближе подошёл к нему.
Ичиносе попыталась смягчить обстановку.
— Давайте попробуем найти решение без скандалов. Вы можете присоединиться к нам за наш столик, если хотите.
Кажется, Рьюен был недоволен предложением и даже немного насмешливо улыбнулся.
— Пожалуй, мы откажемся от твоего предложения. Не пойми меня неправильно, Ичиносе, но я не хочу сидеть рядом с вами.
— Как же ты бесишь! — раздражённо бросил Токито. — Мне надоело тут сидеть и видеть твою рожу!
Он резко встал, подхватил сумку и вышел из кафе, напоследок, бросив злобный взгляд на Рьюена.
Рьюен только усмехнулся и сделал пренебрежительный жест в ответ. Затем он повернулся к своим двум одноклассникам и махнул головой в сторону выхода. Они ему кивнули и тут же вышли из кафе. Рьюен, засунув руки в карманы, прошёл мимо нас. Судя по всему он направился за ними.
Мы вернулись к своему столику и продолжали общаться. Кажется, все вокруг постепенно забыли о произошедшем.
— Не могу понять, что у него было в голове, — сказал Казаки.
— Да, это было странно, — согласилась Ичиносе. — Возможно, у них есть свои причины для такого поведения.
— Может быть, они просто не ладят друг с другом, — предположил Шибата.
Несмотря на происшедшее, наш разговор стал более спокойным. Мы решили обсудить другие темы, чтобы отвлечься от небольшого инцидента.
Не могу сказать наверняка, но у меня было ощущение, будто бы кто-то наблюдал за мной уже некоторое время. Я оглянулся, пытаясь понять, кто это может быть. Однако никого подозрительного или знакомого я не заметил, как никак в кафе было много людей.
Возможно, мне просто показалось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!