Часть 2
23 декабря 2023, 00:44-здравия желаю. Младший лейтенант Макаров. Предъявите пожалуйста документы…
Казалось бы, привычное дело, и казалось бы, спорить не с чем…
-на каком основании?
*язвительно начал Виталик, Лена тоже стояла моргала с недовольным лицом, но к счастью, ума хватило помолчать*
-есть основания подозревать тебя в кое-чем. Девушки свободны, а ты с нами прокатишься, больно дерзкий.
*через пару секунд, после одного только взгляда на коллегу, парня уже заталкивали в милицейскую машину. Лена начала кричать, пытаясь остановить, но тщетно*
-Алиса! Что ты стоишь, скажи им, что отец твой.
*одним взглядом я дала ей знать, что стоит остановить этот разговор. Она молча стояла рядом лишь истерично всхлипывая от беспомощности*
Через полчаса мы уже стояли у кабинета отца.
-Подожди здесь, я попробую что-то узнать.
*после стука я сразу же встретилась глазами с отцом. Как человек, обладающий высоким чувством эмпатии, сразу почувствовав его настроение… Смягчив тон, я начала*
Пап, там Ленкиного друга с ДК в отдел увезли, можешь узнать пожалуйста?
-фамилия?
-Кислицын, кажется
-узнаю. Время видела? Дуй домой, я скоро буду.
*сделав короткую паузу он, кажется, передумал*
-либо полчаса посиди, меня дождись.
*отец был явно прежде всего озадачен работой, а не мной, но обо мне тоже не забывал.*
-Все в порядке, Пап, я дойду, тут недалеко, сам же знаешь
*я кинула кроткую улыбку и вышла из кабинета*
Лен, тут смысла ждать нет, как будет какая-то информация от отца, я тебе наберу, будь на проводе, если что.
*идти нам было в разные стороны, поэтому тепло попрощавшись, я обнадеживающе улыбнулась ей*
-все нормально будет с твоим Виталиком, не дрейфь…
*фонари на улице горели тускло, через один, а то и через два, но их желтый свет все равно отражался сиянием в белом утоптанном снегу, едва хрустящем под ногами. Тишина. Казалось бы ничего не может не нарушить…тихая музыка доносилась из окон дома, одиноко стоящего среди других точно таких же*
-Красавица?
*грубый и отчётливо картавый голос окликну меня, на что оборачивается я не стала, инстинкт самосохранения немного таки работал. Шаги. Боковым зрением я заметила пару теней, ускорив шаг, чуть было не поскользнувшись я остановилась*
-от кого убегаешь, красавица?
*снизу вверх я смотрела на высокого парня в черной шапке и на пару размеров больше него куртке с коротким мехом.*
-подожди, Зима, мы знакомы
-знакомы?
*немного осмелев спросила я, переведя взгляд на его друга, узнав в нем того кудрявого парня с ДК*
-ух ты, раз знакомы, как меня зовут?
-зеленоглазое такси
*отчаянно попытался реабилитироваться он*
*парень перевел взгляд с меня на Зиму*
-потеряйся, по братски
*Зима еле сдержал смех, подняв руки в позу «сдающегося» и неторопливо ушел куда-то левее, вскоре пропав из вижу*
Особого доверия Турбо не внушал, но было в нем что-то такое, что заставляло немного успокоиться, находясь рядом с ним *
-считай почти свидание
*вновь отшутился он, забежав вперед меня, шагая назад спиной*
-ну так как зовут «зеленоглазое такси»?
-Алиса
*немного прищурившись я ответила, смотря на него*
-в стране чудес, которая?
-а ты книжки читать умеешь?
*не смогла удержаться от такого поворота разговора *
-умею, а ты зубоскалить, я смотрю умеешь
*недовольно закатив глаза, я снова нашла, за что зацепиться*
-ты что, следил за мной?!
-надо оно мне? Но раз встретил снова, судьба, получается?
-судьба?
*он резко остановился, из-за чего я моментально влетела в него. В нос снова ударил запах сигарет с ментолом и жженого сахара…в перемешку с морозом, было в этом сочетании что-то тормозящее весь сумбур мыслей в голове*
Придя в себя, я поймала себя на мысли, что смотрю на него снизу вверх…с приоткрытыми губами, леденеющими от мороза, выпуская пар от горячего дыхания*
*совсем осторожно он провел пальцами по моему подбородку смотря прямо в глаза, вернее сказать в душу*
-щас все тепло выпустишь, такси в стране чудес
*боковым зрением я увидела свой подъезд и кинула быстрый взгляд в ту сторону*
-кажется, мы пришли, вот мой дом
-что я, по твоему брошу тебя тут, даже не доведя до подъезда? Я для мебели что ли здесь стою?
*возмущено протараторил парень, шмыгнув носом*
*в следующую минуту мы стояли у подъезда, играя с тишиной ночных улиц в молчанку *
-спасибо, что проводил.
*прикусив нижнюю губу от холодной дрожи, сказала я*
*парень молча подмигнул, уведя улыбку в одну сторону лица *
-Алиса?!
*раздался голос со спины *
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!