Первая встреча

25 декабря 2023, 14:58
-Прям так и сказала?- с большим удивлением произнесла моя одноклассница Катя. -Делать было нечего. Я же не могла сказать, как есть. Они бы меня съели с потрохами.-сказала я, попивая компот в школьной столовой. -Да уж.. Интересно только, какие они в обычной жизни..-мечтательно произнесла моя подруга, облокотившись на руку. -Кто?-на моём лице лишь отразилось непонимание. -Кто-кто. Универсамовские. Говорят, Айгуль из восьмого А встречается с одним из них.-произносит Катя, которая знает все сплетни о каждом ученике из нашей школы. -Правда? И кто он? -Адидас младший что-ли. Точно не знаю, Айгуль не хочет рассказывать. На переменках лишь с ним и ходит. -Как говорится, совет ей с ним на любовь. -Это да.. Кстати, ты на дискотеку идёшь?- на это, моё лицо приобрело необычное выражение. Мои родители были достаточно строги. Пускали лишь в школу, к репетиторам и всё равно волновались. Казалось, что я никогда не смогу повзрослеть с такими родителями. -Я даже не знаю о никакой дискотеки. -В дк. Говорят многие группировки будут. А там многие симпатичненькие. -Кать, ты правда рассчитываешь влюбить в себя какого-то из бандитов?- я лишь испытывала мерзость к этому. -Ой, самая правильная что-ли. -Я просто знаю про таких всё. Отец каждый день рассказывает.- произнесла я, заметив как подруга поменяла ко мне отношение за секунду.-Хотя ладно, пошли. *** -Так, Сабир, на выходных нас не будет, надеюсь, сама справишься. Или может всё таки поедешь с нами на дачу?- пыталась уговорить мама, но девушка никак не соглашалась. Ведь, как тогда она попадёт на дискотеку? -Ну, мам, я же сказала, что не хочу. Что я там не видела-то?- продолжала отказываться Сабира. -Ладно, но если потом передумаешь, то поздно будет.-предупредила мама, надев полушубку.-Давай тогда, пока-произнесла она, потянувшись поцеловать дочку в щёку, но остановилась на половину пути.- А что это от тебя так пахнет? Опять с Катькой общалась -Мам, ну, это Катя. Но я не курю, честно. -Ладно, давай, пока.-произнесла женщина вызодя за дверь. Уже через час начнётся первая в жизни дискотека Сабиры. Что надеть? Нужно ли подкраситься? Или волосы как-то завить? Эти вопросы крутились в голове девушки весь следующий час. *** Вскоре, когда она оделась, девушка вышла из дома и отправилась в этот "дк". С Катей они договорились встретиться уже на дискотеке. Но не успела девушка и двадцати метров пройти, как вновь услышала смех и разговоры парней. -Чёрт..-пронеслось в голове девушки, когда она заворачивала за угол, ускоряя шаг. Улюлюканье и свист доносились до ушей. От этого они начинали будто чесаться. -Эй, вот она, ловите её!-крик одного из парней. А после этого целая толпа побежала за хрупкой, миниатюрной девчёнкой. *** -Приметил с кем танцевать-то будешь?-спросил Зима, немного картавя. Усмехнувшись, парень произнёс.-Пока нет, да, и все вроде заняты. -Но тебя это же не остановит?-тоже усмехнувшись, отвечает Вахит. -И то верно. А это кто?-произносит Турбо, видя вдалеке, как двое парней за руки тащат, выравыющуюся девушку. -Жилка вроде. Но девчёнку не знаю. Вроде к нам идут, готовься на всякий.-сказал Зима, выпрямившись и почти приняв стойку. -Здарова, пацаны.-произносит их "главарь", пожимая руки парням.- У нас тут вопрос один возник просто. Вот эта.-произносит он, указав небрежно рукой в сторону девушки.- говорит, что с вами. В первый раз борзо себя вела, за базар не отвечала, ответила, что мол с универсамовскими. -А в чём дело то?-сказал Турбо, лишь мельком посмотрев на девушку. -Дело? Девушка говорит, что твоя. Так ваша?- Турбо снова посмотрел на девушку, которая сразу же устремила взгляд в пол. В этот момент, Сабира молилась чтобы просто вконце этого всего выжить. А то про все эти группировки она слишком хорошо наслышана. -Причём тут ваша? Моя она. И руки убрали быстро, в этот раз прощаю, а в следующий вырву их. На это девушка лишь выдохнула. Теперь, она официально девушка Турбо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!