still the same pain
26 сентября 2025, 22:33*после двухнедельных каникул,ребята вернулись в Хогвартс. Атмосфера в замке накалялась,место,в которое так всегда рвались ребята,стало колонией.*
-это безумие! Кто захочет учиться у нас? Мы же с Дариной чокнутая семейка,забыли?-*с неким недовольством говорил Гарри*
-ты сам подумай,чем ты или Дарина хуже этой жабы?-*спросил Рон. Компания направлялись в Хогсмид,где их уже ждали их одногруппники*
-много народу придет?-*подала голос Дарина*
-человека 2-3-*сказала Гермиона,и ребята зашли в кабанью голову. В отличии от других помещений,там было очень уж холодно,будто ребята и не уходили с улицы. Вместо ожидаемых 2-3 человек,на собрание пришло более 20 человек. Золотая четверка села по середине зала.*
-аа… здрасьте-*сказала Гермиона,нарушив гробовую тишину. Дарина незаметно от всех усмехнулась,наблюдая за обстановкой*
-так…Вы знаете зачем мы тут собрались. Нам нужен учитель. Особый учитель. У которого есть опыт защиты от темных искусств-*продолжила Гермиона*
-зачем?-*послышался из толпы мужской голос*
-зачем? Сами знаете кто вернулся!-*с возмущением ответил Рон*
-это они так говорят-*с насмешкой над Поттерами,сказал парень*
-так говорит Дамблдор-*ответила Гермиона*
-Дамблдор так говорит,потому что верит им! А где доказательств?-*с издевкой продолжал тот парень*
-может Дарина нам расскажет,о том как был убит Диггори?-*добавил уже другой парень,и все заметно напряглись*
-разве это сейчас так важно! Мы не собираемся о этом рассказывать! Если вы пришли чтобы поговорить о нём,тогда вас тут никто не держит-*жестко ответила девушка,встав со стула.*
-это правда,что вы владеете заклинанием патронуса?-*раздался голос Полумны*
-да! Я сама видела-*прервала тягучую тишину Гермиона*
-здорово ребят! Я этого не знал-*с восхищением сказал Дин*
-ещё они расправились с василиском,в кабинете Дамблдора-*добавил Невилл*
-а на третьем курсе они дрались с сотней дементоров сразу-*добавил Рон,дабы впечатлить ребят*
-а ещё,на третьем курсе,Дарина боролась с темным лордом один на один -*послышался голос Фреда,и взглянув на него,парень тепло улыбнулся*
-да было…но на самом деле,в голове мы могли о этом думать,что все это происходит не так жестоко,но, если с этим столкнуться в реальной жизни,ты поймешь,что именно такое даже представить невозможно-*говорила девушка,а в голосе чувствовалось содрогание*-когда ты понимаешь,что ты буквально на волоске от смерти,и тебе нужно найти в себе силы,встать и бороться.Бороться за свою жизнь. И это очень тяжело. Вы не знаете что это-*говорила девушка,и перед глазами пролетели моменты,пережившего пару лет назад.*
-верно Дарин. Мы не знаем,нам нужна ваша помощь. Если у нас есть хоть один шанс победить…Воландеморта-*сделав паузу,Гермиона все таки назвала это имя*
-он правда вернулся?-*спросил мальчик,испуганно глядя на Дарину,на что та лишь положительно кивнула.*
***
*желающие вступить в отряд Дамблдора, на куске пергамента оставляли свои имена*
-мы с тобой до самого конца-*сказал Фред,дойдя до своей очереди,и записав свое имя,он подмигнул девушке. На что гриффиндорка улыбнулась,и продолжила наблюдать,как ребята из разных факультетов вступали в отряд,созданный этой четверкой,и Дарина уже не видела,как её друзья и брат с подозрением смотрели то на уходящего Фреда,то на девушку.*
***
-нам необходимо найти место для занятий,где Амбридж нас не найдет*говорил Гарри,идя по мосту*
-визжащая хижина?-*предложила Джинни*
-она слишком маленькая-*ответил Гарри,и все проникли в раздумьях*
-запретный лес?-*вскрикнула Гермиона*
-это вряд ли-*произнес Рон*
-Гарри,а что будет если Амбридж о этом узнает?-*спросила обеспокоено Джинни*
-пиздец нам будет-*сказала Дарина,и на неё уставились удивленные глаза ребят*
-какая разница? Это же так весело правда? Правила нарушать-*сказала Гермиона,и удивленные глаза друзей переместились на неё,из за чего девушки засмеялись*
-согласна. Жизнь скучна без риска-*сказала девушка,усмехаясь*
-зато,мы сегодня кое что узнали точно-*с довольной улыбкой заговорила Гермиона*
-и что же?-*спросил Гарри*
-Чжоу не сводила с тебя глаз-*сказала Гермиона,как Гарри сразу расплылся в довольной улыбке.
-так в ближайшие несколько дней,каждый должен предложить место,где мы сможем тренироваться,где Амбридж нас точно не найдет-*сказал Гарри, зайдя в замок. После собрания,ребята направились в теплую гостиную,нагретую огненным пламенем из камина*
-Дарин,как рука?-*спросила Гермиона,взглядом за цепляясь за левую руку*
-пульсирует временами-*ответила девушка*
-может это как то связано с нападениями пожирателей?-*предположил Рон,и среди друзей повисло молчание*
-я…я не знаю-*ответила тихо девушка,опустив голову*
-эй,ну ты чего-*спросил Гарри,обняв сестру,и прижав её к себе. Мысли девушки очень пугали её,ведь она понимала,ситуация накаляется,и ей ничего не остается,как просто ждать. Ждать неизвестного. Дарина даже не могла ничем поделиться с Римусом или Сириусом в письме,понимая,что это небезопасно.
-ребята!-*послышался крик Невилла. Обернувшись,ребята увидели запыхавшегося парня*
-успокойся Невилл,что такое?-*спросила Дарина*
-пойдёмте,я кажется нашел место,где мы можем тренироваться-*сказал Невилл,и ребята быстро спохватились,и пошли за парнем*
-вот она!-*прошептал Невилл,и ребята зашли в неизвестное им ранее помещение. Единственный источник света-это камин. Помещение было правда большое,где будет удобно тренироваться*
-молодец Невилл,ты нашел выручай комнату!-*радостно сказала Гермиона*
-что?-*недоуменно спросил парень*
-ее так же называют комнатой так и сяк. Выручай комната появляется только тогда,когда она действительно нужна. В ей всегда есть все необходимое-*сказала Гермиона*
-а если тебе допустим,нужно в туалет?-*спросил Рон,на что получил смешок от Дарины*
-замечательно Рональд! Да,твое желание сбудется-*сказала Грейнджер*
-это Круто! Значит,Хогвартс хочет,чтобы мы дали отпор-*сказала Дарина,улыбаясь их маленькому шагу к общей победе*
-тогда не будем терять время,и приступим к тренировкам!-*радостно сказал Гарри,и все выстроились в ширинку. Первым вышел Невилл*
-экспелиармус!-*взмахнув волшебной палочкой,она выскользнула из рук парня,и улетела в заднюю часть помещение*
-я безнадежен-*грустно сказал Невилл,пожав плечами*
-эй,Невилл,не опускай руки! Ты просто слишком сильно размахиваешь палочкой! Смотри как надо! Экспелиармус!-*взмахнув палочкой,девушка обезвредила манекена от палочки. Потренировавшись,ребята быстро разошлись,дабы не вызывав никаких подозрений.*
***
*уже неделю ребята тайно проводят занятия в тайной комнате. И тренировки проходят не без результатно.*
-пусть это будет,самое яркое воспоминания!Самое радостное из всех! Оно наполнит вас изнутри-*объясняла Дарина,помогая ребятам с новым непростым заклинаниям. В моменте,девушка вспомнила,как её этому же Заклинанию учил Римус.*
-Фред давай!-*подойдя к другу,Гриффиндорка ожидала действий*
-экспертно патронум!-*произнес парень,и перед ним появилась сорока*
-молодчина Фред! Телесного патронуса сложнее всего вызвать! Но помните,чтобы патронус вас защищал,нужно быть сосредоточенным!-*говорила Дарина с расплывающей улыбкой на лице. Успех ребят её очень радовал,ведь в эти моменты она понимала,что все это не зря.
В какой то момент,в комнате замигал свет,сопровождая это всё звуками разрушения. Ребята насторожились. Зеркало ,которым была покрыта стена,треснуло,и развалилось дребезгом на маленькие кусочки. От неожиданности,девушка вздрогнула,но назад не отступила. На каменной стене появилась небольшая дыра,и девушка поддалась вперед,дабы взглянуть,что происходит за ней,но ее перехватила теплая рука,спрятав ту за спиной. Фред поддался к дыре,Из которой открывался вид на Амбридж и Филч*
-сейчас я вам упрощу задачу. Бомбарда Максима!-*произнесла женщина,взмахивая палочкой,и Фред схватив девушку за запястье,оттянул их назад. Раздался взрыв. И спин преподавателей выглядывали головы любопытных слизеринцев. Со стороны появился Крэб,грубо держащий рядом с собой Чжоу*
-взять их-*раздался ехидный голос Долорес,и как по команде,Слизеринцы схватили Гриффиндорцев. Сзади подошел Малфой,грубой хваткой притянув девушку к себе,они пошли к кабинету Амбридж*
-поаккуратнее можно?-*спросила недовольно девушка,после того как её втолкнули в кабинет*
-многого просишь,Поттер. А как говорится,много хочешь,мало получишь. Хотя,вы сейчас очень хорошо получите -*с усмешкой сказал Драко*
-да пошел ты нахуй!-*злобно сказала девушка,и в кабинете повисло молчание. Амбридж подошла к девушке в плотную,разглядывая её*
-выведите их-*сказала женщина*
-Вы глухие? Я же сказала,выведите их! Эту девушку нужно научить хорошим манерам-*ехидно сказала Долорес*
-ну что ж ты себя так невоспитанно ведешь миссис Поттер?-*спросила женщина,наворачивав круги вокруг девушки,цокая каблуками,что раздражало гриффиндорку*
-за свои слова нужно отвечать,да ведь?-*спросила Амбридж,подойдя к девушке,и та кивнула*
-правильно…Круцио!-*сказала женщина,и тело девушки начало биться в конвульсиях. Глаза бешено вращались в глазницах. Снова эта боль. Все эти действия производились стонами девушками. В один момент,жгучая боль остановилась,и тело перестало содрогаться. Тяжело дыша,девушка пыталась сфокусировать взгляд,дабы взглянуть на происходящее. Приподнявшись на трясущихся логтях,девушка подняла голову,от чего в ту сразу будто прилетел метеорит. Ослабленное тело уже было готово рухнуть на пол,но женские пальцы грубо схватили подбородок девушки*
-я думаю,ты уже усвоила урок?-*спросила женщина,приблизившись к окрававленному лицу девушки*
-извинись.-*требовательно сказала Долорес,взглянув на малфоя,стоящего сзади. В его глазах читался страх. Наблюдая за всей этой картиной,он безумно хотел уже закончить эту пытку для их двоих*
-иди нахуй-*сказала девушка,усмехнувшись. Лицо женщины исказилось,явно не ожидав такого ответа от ученицы. Через пару секунд щеку девушки обжог удар.*
-тебе не достаточно было?-*с безумной улыбкой спросила женщина. Не услышав ответа,Долорес вновь замахнулась палочкой*
-извини-*тихо сказала девушка,с опаской подняв голову*
-громче!-*крикнула женщина в лицо девушке,от чего та мгновенно задрожала*
-извини меня…пожалуйста-*сказала девушка,промычав что то не внятно в конце*
-вот и славно. Можете быть свободны-*сказала Долорес,направляясь к своему рабочему столу,и задев девушку,от чего та зашипела. Дарина собиралась с силами,чтобы встать,как тут перед ней появляется ладонь. Перед ней стоял шокированный слизеринец, который ещё явно не отошел от произошедшего. Положив свою ладонь в его,он помог встать девушке. Кивнув в знак благодарности,они покинули кабинет*
-неужели так было сложно сразу извиниться?-*спросил тихо малфой,развеяв в воздухе напрягшую тишину*
-еще что скажешь сделать-*прохрипела девушка. Каждое движение отдавалось болью. Поняв,что спор бесполезен,они молча пошли к гостиной Гриффиндора. Зайдя в гостиную,тело девушки будто начало гореть. Огонь в камине полыхал будто сильнее обычного,но это ощущала только Дарина*
-господи! Что с тобой?-*крикнула Гермиона,закрыв рот рукой,увидев состояние подруги. Из виска сочилась кровь,все губы и подбородок были в той же жидкой субстанции. Девушка лишь прошла мимо,и направилась в ванную. Заперев дверь,гриффиндорка нависла над раковиной. Дрожь не унималась в руках,а головная боль все усиливалась и усиливалась. Взглянув на себя в зеркало,девушка не узнала себя.*
***
*струйки прохладной воды побежали по телу девушки,смывая события сегодняшнего дня. Закончив ванные процедуры,гриффиндорка аккуратно промокала тело полотенцем,шипя от боли,когда касалась ран. Обматавшись полотенцем,Дарина вышла в комнату,где её ждали Гермиона и Джинни.*
-Дарин,ты как?-*спросила аккуратно Джинни,рассматривая подругу. Дарина повернулась к подругам спиной,дабы переодеться. На спине у девушки выделялись красные кровоточащие раны. Гриффиндорки лишь переглянулись,но ничего не сказали*
-нормально. Домой хочу-*хриплым голосом сказала девушка,уложившись на кровати,и смотря в потолок. Внезапно в дверь сильно застучали*
-да кто так стучит? По голове себе постучите!-*крикнула Джинни,и в комнату забежал запыхавшиеся Гарри*
-Гарри? Ты чего?-*спросила обеспокоенно Гермиона. Дарина аккуратно приподнялась на логтях,дабы увидеть происходящее*
-Дамблдор покинул Хогвартс. Новый директор Амбридж!-*кричал Гарри,громко дыша*
-что?-*все таким же охрипшим голосом спросила девушка,и брат обратил внимание на сестру*
-о господи! Что она с тобой делала?-*спросил Гарри,подбежав к кровати сестры. Он приземлился рядом с девушкой,осматривая её в близи,и поглаживая по волосам*
-давайте потом о этом поговорим…я хочу отдохнуть-*сказала тихо девушка,и Гарри молча покинул комнату девочек.
Дарина ещё долго не могла найти удобное положение. Тело адски болело,от чего даже лежать было невыносимо,а каждое движение сопровождалось стонами.*
***
*ближе к вечеру,девушка все также лежала в кровати,не имея сил встать. Амбридж запретила выдавать ученице хоть какие то лекарства,дабы снизить боль.*
-Дарин,тебе тут письмо-*сказала Гермиона,сев на кровать подруги*
-От кого?-*на выдохе спросила девушка,поворачиваясь к одногруппнице*
-От Римуса-*сказала Гермиона,и девушка на секунду вдруг оживилась.*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!