Часть 5.

27 декабря 2023, 17:16
      На следующий день не было ничего необычного. Завтрак, уборка, помощь по дому.       Аннушка решила развеяться, поэтому быстренько собралась и направилась на улицу. Она часто гуляла и играла с детьми лет 8-14. Они всегда бегают и веселятся на улице. У Анюты получилось подружиться с ними, что не удивительно, поэтому её с радостью принимали в свои игры.       Недалеко от входа в лес играли детишки. На толстой ветке большого дерева висела тарзанка, на которой каталась малышня. Это была обычная палка, обмотанная верёвкой и привязанная на ветвь. Она всегда была занята, ведь других развлечений особо не было, только несколько игрушек, которые шили мамы и бабушки или делали из дерева папа или дедушка, либо ветки, которыми дети играли в войнушку, за что их ругали взрослые, говоря, что это страшно и играть в такое нельзя.       Заметив Анюту, девочки подбежали к ней и обняли, зовя играть её с ними в куклы. Девица улыбнулась малышкам и пошла с ними. Дойдя до пенька, на котором лежали несколько игрушек, Аня взяла одну из них, предварительно спросив разрешения.       Сидя на корточках и играя с девочками, Анька почувствовала прикосновение к своему плечу.       — Это твой венок?       Обернувшись, девица увидела Демида, держащего в руке точно такое же плетение, какое было у неё вчера.       — Где ты раздобыл его?       — Приплыл ко мне, — улыбнулся он. — Получается мы суженые.       Аннушка смотрела на него несколько секунд, после чего кивнула.       — Получается так.       Внутри было странно. Вроде и сердце трепетало, как во время влюблённости, а вроде и тревожило её что-то. Может кажется?       — Пойдём погуляем? — предложил Демид. — Девочки, я украду вашу принцессу ненадолго.       Он взял её за руку и увёл, даже не дав ей ответить. Они шли по улице, держась за руки и разговаривая на какие-то темы. Всё было хорошо, пока Аня не увидела Евфримию и Вахита.       — Они общаются? Я не знала.       — Да они суженые тоже, только мы лучше, — Демид притянул её ближе, обнимая и крепко прижимая к себе.       Анюта чувствовала себя некомфортно в его объятьях. Они и раньше иногда обнимались, что сейчас как будто что-то изменилось. Как будто сердце подсказывало, что что-то не так. Но она игнорировала.       — Давай не будем так сразу обниматься. Странно это, — попросила Аннушка, выпутавшись из объятий.       — Да расслабься ты, всё нормально. Тебе кажется просто. Мы суженые, значит не странно, — он снова обвил её руками, на этот раз спускаясь с плеч на талию.       — Я не про это. Мы узнали про это несколько минут назад, но ты уже обнимаешь меня.       — Да почему ты такая недотрога? Успокойся и дай мне тебя обнять, — в его голосе уже слышалось раздражение, которое пытался скрыть.       Руки Демида сильнее сжали её, прижимая к себе. Анюта снова попыталась выбраться, но парень лишь сильнее прижал к себе.       — Успокойся, я сказал, — чуть ли не прорычал Демид. — Бабушка не учила, что мужчинам подчиняться надо?       — Отпусти меня, я не хочу.       Юноша закатил глаза и отпустил.       — Довольна? Пошли уже, недотрога.       Они направились дальше, а Аннушка даже не заметила на себе взгляд Вахита.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!