Глава 2- «За занавесом»
31 мая 2024, 16:12***
Да, время пролетело уж слишком быстро... Сейчас мне уже год и пять месяцев, моему двоюродному брату полтора года. Не сказать, что мы сильно отличаемся друг от друга, даже наоборот- мы с ним чертовски похожи из-за наших схожих мнений. Дожили, уважаю мнение маленького ребёнка, который букву «р» не всегда выговаривает. Но как бы печально это не звучало- разговаривать мне не с кем. Около двух месяцев назад старейшинами было принято решение соединить двух враждующих наследников. Нет, не в смысле обручить двух сестёр, а наладить их контакт. Идея заключалась в том, чтобы полностью избавиться от смертей и покончить с междоусобицами путём близкого контакта. Сказать, что мама не была в шоке- значит нагло соврать. Мама была в бешенстве. Она всё ещё ходила как на иголках после того случая с моим отравлением, и простить такой поступок от родной сестры она вряд ли сможет. Честно сказать- я бы уже прибила всё то семейство, будь я на её месте. Ну, она конечно очень хочет, по её сжатым кулакам и взгляду всё видно, но она усердно делает вид, что её они не волнуют. Спасибо мозговой терапии от папы- очень действенная. Мне как-то удалось почувствовать её на себе, вещь убойная... Ну, а что на счёт моего брата, то он неплохой малый. Очень добрый и ранимый ребенок. Помню, когда я упала и у меня пошла кровь он сразу же бросился ко мне и разрыдался, потому что думал, что не уследил за своей младшей сестрой и он плохой старший брат. Тогда, наверное, моё мнение о нём очень сильно поменялось. Я ненавижу всё их семейство из-за их поступка, но не его. Слишком добрый и искренний. Напоминает характером того самого Узумаки Наруто. Интересно, получится ли у меня с ним встретиться? Но как говорится, до этого ещё нужно дожить. По рассказам взрослых, вполне возможно, через пять лет, в лучшем случае, наступит третья мировая война шиноби. Сейчас противоречия между странами только начинают возрастать, так ещё и повторно подписан мирный договор между Конохой и Узушио. Кири, Кумо, Суна и Ива всегда что-то имели против наших деревень. Вот как раз нашелся случай выявить своё негативное отношение. Уверена, что они также начнут заключать мирные договоры. Как я помню, война длилась около пяти лет, может даже больше. Детей отправляли на передовую, продовольствия не хватало, в общем, очень страшные времена, что естественно для любой из войн. Значит, мне придется в очередной раз пахать и ещё раз пахать. Так как я клановая- на передовую отправят сто процентов. Даже сомневаться не буду. Если, как я помню, отправили даже Кушину и других наследников крупных кланов, то я тем более не пролечу. Мда, нужно будет попросить папу чтобы он рассказал мне о войне и с помощью иллюзии показал мне какие-нибудь страшные картины с поля битвы. Так хотя бы в осадок не в впаду из-за чарующего вида. Но это всё не сейчас, а где-то ближе к началу войны. Лишние подозрения мне не нужны... Но что может сделать в этой ситуации обычный ребенок? И в данный момент я прямым текстом указываю на себя, ведь разгребать всё это прийдется мне, по закону жанра. Возможно, стоило сразу согласиться на мир «Маши и Медведь». Согласитесь, терроризировать лес и жить за счёт медведя- это просто рай!***
Следующие несколько годиков пролетели незаметно. Ох уж эти чудеса таймскипа... Ну а что? Вы серьезно думали, что Хикари Аканэ будет описывать вам каждую свою мысль и действие на протяжении пяти лет? Пф, не-не-не. Аканэ, то есть я, не настолько свихнулась с катушек, та и дел у меня своих хватает. Вот, например, продолжительные тренеровки, если их можно таковыми назвать, да! Ближе к трём годам мне наконец-то помогли открыть мои чакроканалы. Ну, пока мой двоюродный братишка Ичиро ловил кайф похлеще чем от героина, я страдала по полной. Из-за того яда, который мне любезно сунула моя тётя, мои чакроканалы были малость повреждены и раскрыть мне их было тяжелее, чем обычным детям. Мой дед- нынешний глава клана был мягко говоря разочарован во мне. Хоть я и культурный человек, но сралá я на ваше разочарование, дедуля. По чьей вине это со мной произошло? Правильно, по вине вашей любимой старшей дочери, которую по сей день грызёт совесть за её поступок. Ну, грызёт её конечно не только совесть, но и добрая часть клана, но не суть, сейчас не об этом. А суть в том, мои дорогие друзья, что я упертая, как баран! Ух, как мне нравится это моё качество! Ни разочарование деда, ни моё подпорченное здоровье не мешают мне развиваться в сфере шиноби и надирать зад мелким спиногрызам вроде меня! Муа-ха-ха, трепещите, люд Коноховский! Так, стоп... Вообщем-то, дни проходят интересно, а самое главное- продуктивно! Продуктивность и упертость наше всё, ребята! Тем более, сейчас у меня идёт серьезная подготовка к Академии Шиноби, в которую я пойду уже через недельку-другую. Читаем мы прекрасно, пишем мы ещë лучше, милая моська имеется, язык подвешен- к учёбе готовы! Думаю, почему «готовы» во множественном числе объяснять не буду...***
Утреннее солнце мягко освещает комнату, проникая сквозь тонкие занавески. Тёплые лучи создают уютную атмосферу и наполняют пространство нежностью. Светло-золотистые блики танцуют на стенах, рисуя неповторимые узоры. На улице царит прекрасная погода, которая создаёт ощущение гармонии. Лёгкий ветерок ласкает лицо через чуть приоткрытое окно свежим прикосновением, а аромат цветущей сакуры наполняет воздух своей нежной сладостью. Зелень деревьев и яркие цветы расцветают в объятиях утреннего солнца, создавая живописную картину. На улице первый день марта, а это значит, что отлеживаться на мягкой кровати и нежиться в лучах тёплого солнца не выйдет. Март- время начала учёбы в Академии шиноби, которую пропустить нельзя ни одному юному жителю деревни. Только вспомнив об Академии настроение сразу же поднимается. Ну наконец-то мне не придётся больше торчать на территории клана! Я смогу увидеть Коноху! Конечно, странная причина у детей моего клана, чтобы не выходить за территорию квартала. Учихи- это та самая причина.***
Ещё около трёх лет назад, когда я только осваивала чакру, родители мои и родители Ичиро, ясно дали понять нам, что красноглазые- не самая лучшая для нас компания. Ичиро, конечно, слепо поверил- ребёнок ведь, но я не смогла сидеть на попе ровно. Будем честны- любому станет интересно, почему два клана живущих в одной деревне НАСТОЛЬКО плохо ладят, что детей на улицу лишний раз боятся выпускать, что с одной, что с другой стороны. А причина межклановых когнитивных войн настолько глупая, что словами не передать! Рассказываю: лет через 5 после основания Конохи, когда наш клан из какого-то Залупенска переселился в неё, Учихи и Хикари в кротчайшие сроки стали хорошими приятелями, и следовательно, наш клан заручился поддержкой клана основателя. (Поясняю: это очень хорошо) По менталитету кланы были очень сильно близки, у нас было одинаковое мышление, да даже стихии и направления одинаковые! Представьте себе- два огненных клана стали наращивать своё влияние в Конохе, что естественно не понравилось другим кланам и старейшинам. Нужно было эту всю шарманку как-то прикрутить. Получилось это сделать только после грандиозного съебыча Мадары и последующей смерти Хаширамы. После всех этих событий авторитет клана основателя масштабно упал, да и нашего клана тоже, из-за тесного общения с Учихами. В итоге, все друг друга начали обвинять, осуждать и путём недопонимания вылилась сегодняшняя ситуация. Никто не определился, кто виноват, а постоянные ссоры глав и шоу «Подъеби другого» длятся уже более пятидесяти лет. Абсурд чистой степени. А ещё, учитывая нынешнего главу нашего клана, мне очень жалко Фугаку, который сейчас является главой Учих. Ведь всё же, я уверена, что в шоу «Подъеби другого» мой отец лидирует с большим отрывом...***
Послышался едва слышимый скрип половиц на лестнице. Видимо, мама послала папу будить меня. В комнату входит Изаму, аккуратно ступая, чтобы не разбудить не спящую меня. – Доброе утро. Как давно ты не спишь? – с еле слышимым смешком тихо сказал он Дьявол, да как он это делает?! Судя по весёлой ухмылке моего отца- его явно рассмешила картина которая предстала перед ним. Да, я уже не первое утро притворяюсь спящей, и да, я в очередной раз запутываюсь в одеяле пока пытаюсь встать с кровати. – Ха-ха-ха, очень смешно, пап. – всё ещё пытаясь выбраться выдаю я – Как тебе удаётся понять, что я не сплю? У голубоглазого мужчины в скепсисе приподнимается бровь – Анэ, милая, я шиноби с практически двадцатилетним стажем.– получив в ответ лишь моё всё также недовольное лицо он пояснил – Дыхание. – Серьёзно, дыхание? – Во время сна дыхание человека становится более редким и поверхностным. Частота дыхания снижается, а глубина вдоха уменьшается, в то время, как при бодрствовании дыхание человека более активное и глубокое. Слушая всё это я успела заправить кровать и достать из небольшого шкафа с одеждой вещи, которые я надену на первый день учёбы. Удостоверившись беглым взглядом, что я всё сделала, папа направился на выход из моей комнаты, а я за ним. – Да ты прям ходячая энциклопедия. Если я спрошу какой цвет получится при смешивании красного, голубого, розового, серого и оранжевого цветов, то ты мне тоже ответишь? – Коричневый. – остановившись на лестнице он повернулся и сказал – Не задерживайся. Нам через час выходить, а твоя красавица-мама всё ещё не принимала душ. – А красавец-отец? – А красавца отца не улучшит никакой душ, ведь он всегда прекрасен– увидев моё полное скепсиса лицо он лишь показушно закатил глаза– Я уже был в ду́ше, маленькая язва.***
– Нет, ну где их носит? – громко выдала мама при этом наворачивая круги возле небольшого дерева около Академии Время семь часов утра, примерно через пять минут должна прозвучать приветственная речь Хокаге для юных шиноби и для детей гражданских, которые будут обучаться грамоте и науке наравне с ниндзя. А вот в чëм проблема то: родителей Ичиро и его самого всё ещё нет, из-за чего моя ма очень сильно переживает. Нет, вы не подумайте, что она за них переживает, она просто сама не хочет опоздать на церемонию. – Ханá*, не переживай, они всего лишь немного опаздывают. – ласково обратился к супруге Изаму приобняв её за плечи На это действие Изуми лишь тяжело и «недовольно» вздохнула, но не смотря на это, в ответ прижалась к супругу при этом обняв того за талию. – Они не немощные ниндзя. Даже Ичиро в свои то шесть очень ловкий и может передвигаться по крышам. Они успеют, мам. – Ну, даже если и опоздают- это уже не наша забота. – беззаботно выдал папа при этом поглядывая за спину– Впрочем, они уже опоздали Только голубоглазый сказал эту фразу, так в следующее мгновение послышалась приветственная музыка. Люди протяжно загудели- третий Хокаге поднимается на сцену, чтобы начать говорить речь. – В какой-то степени я завидую Иритель и Ясуо. Им хотя-бы не придётся слушать нудную речь Хокаге... – Совсем не патриотично, Изу... – Я буду главным патриотом, когда он придумает нормальную речь. Что в детстве, что сейчас- нудь полная. Так ещё и жара сумасшедшая! Родители лишь тяжело вздохнули. Видимо, им совершенно не нравилась идея стоять под палящим солнцем пол часа и слушать ярый призыв молодёжи к пожертвованию собственной жизни на благо Воли Огня. – Мам, пап, а это не наши родственники там стоят? – сказала я увидев знакомую фигуру брата на плечах у дяди Ясуо Приглядевшись папа лишь в очередной раз за день закатил глаза, а мама злобно выдохнула и аккуратно выбравшись из объятий мужа потопала к семейству. – Твоя мама как всегда.– весело хмыкнул папа, после чего снова перевёл взгляд на меня – Останешься сидеть тут? – Разве можно? – А почему нет? К тому же, я уверен, что примерно через десять минут под этим деревом соберётся большая часть детей. – Не боишься, что меня украдут злые и страшные Учихи? – с явной иронией выдала я На моё высказывание папа лишь тихо посмеялся. – Они от тебя устанут в первый же час времени проведённого вместе. Потом сами будут тебя возвращать, так ещё и с десятками тысяч рë в конверте, чтобы уж точно забрал. – То есть, ты бы даже не попытался меня спасти? – с фальшивой обидой выдала я Повисло недолгое молчание. Спустя некоторое время, беловолосый лишь нежно улыбнулся глядя на меня – Запомни, Хани́*, если с твоей прекрасной головы упадёт хоть один волос- я любого твоего обидчика расчленю поголовно. Конечно, это милое выражение лица и нежная улыбка никак не сочетались с теми словами, которые говорил мой любимый па, но всё же, это было приятно слышать. Видимо, я схожу с ума...***
И всё же, мой обожаемый отец был как никогда прав. Уже спустя десять минут некоторые дети выбирались из толпы с явно видимой испариной на лбу. Видимо, жара сильнее, чем их патриотизм и желание стать ниндзя. Если честно, то забавно наблюдать, как они мечутся в попытке найти хоть одно место неподалёку, где не будет так сильно шпарить солнце, но увы и ах- это самое место занято мной, хе-хе. Смелости им подойти не хватает, то ли из-за моего цвета волос, который выдаёт мою клановую принадлежность, то ли мой не совсем обычный цвет глаз. Ей Богу правда, этим можно спокойно людей (читать как: детей) отпугивать, чем я в общем-то сейчас и занимаюсь. Ну простите уж, мне от моих родителей самое лучшее досталось.Один глаз от мамули, а второй от папули!
Иу... Прозвучало это на самом деле просто ужасно: так, как будто я эти два глазика лично из них выковыривала.. Но соглашусь, выглядит это действительно странно. Такая явная гетерохромия встречается крайне редко. Я в своей прошлой жизни видела лишь одного человека с одним глазом голубым, а вторым карим. Но у меня ситуация чуть-чуть другая: правый глаз у меня голубой- как у папы, а левый, чёрный- как у мамы. Но, буду честна- мне как-то всё равно. Я свои глаза не вижу и их цвет меня не волнует, так почему других должен? А если и волнует прям до крайней степени, и это волнение переходит черту любопытства, то не зря меня мама в прошлом году учила драться, а папа в этом году дополнял мои навыки. На каких-то задир мне этого хватит. Цвет глаз-цвету глаз, но вот из толпы выходит пятый ребёнок по счету, и завидев меня тут же резко заходит обратно. Я что, настолько страшно выгляжу, или на них с моего левого глаза Дьвол смотрит?! Хотя, возможно так и есть... Шутки про Сатану в моём исполнении всё ещё в силе? Думаю да, эти шутки будут актуальны всегда!***
Спустя ещё некоторое время из толпы буквально чуть ли не вылазя выходят трое черноволосых и черноглазых мальчишек, по всей видимости моего возраста. Только завидев меня их лицо исказилось в гримасе отвращения. Хе-хе, Учихи что-ли? Не подумайте, ничего против этого клана не имею (не считая того, что меня триггерят их чёрные глаза), но только Учихи сегодня так реагируют на наш клан. О, этот надменный взгляд, как бальзам на душу... Только я успела подумать, что они как и все остальные дети отвернутся и займутся свои делами, так они сделали всё ровно да наоборот. Трое мальчишек лишь гадко улыбнулись друг другу и с самым деловым видом, гордо задрав свой сопливый нос пошли в мою сторону. Признаю, это может быть и выглядело круто, если бы один из мальчишек идущий с краю не споткнулся об камень. Пф, тоже мне, альфа самцы. На вид были обычные дети-Учихи, коих в деревне не мало. Ну да, признаю, моська симпатичная, как для ребенка, но не более. Наконец подойдя ко мне (Слава Ками никто больше «летать» не собирался) они по всей видимости скорчили самый угрожающий, скучающий и с явной насмешкой кукурузник. Ладно, признаю, это впечатляет. Они- одни из немногих Учих которых я видела, кто проявляет хоть какие-то эмоции, а не бросает на тебя многозначительный взгляд. – Эй, ты! Я хочу сесть на эту качелю. – громко выкрикнул главарь шайки некультурно тыкая на меня пальцем Родители и дети, которые стояли в самом конце начали оглядываться в нашу сторону, но почти сразу же отворачивались обратно. По всей видимости, взрослые уже привыкли к стычкам между кланами, в отличии от детей- они продолжали с интересом глазеть далее. – Эй, ты что, оглохла!? – выкрикнул второй мальчик – Да, босс хочет сесть! А ну быстро встала!– добавил третий Ладно, чего я ожидала от детей? Мне кажется, что просто нет такого ребёнка, который будет рационально мыслить, как взрослый. Как я. – С чего вы решили, что я собираюсь вставать по первой вашей прихоти? Вон, там лавочка стоит возле Академии, идите туда. Глаза у малых недовольно заблестели. Ну да, точно, на той лавочке ведь сидит дедуля с моего клана и один дедушка Учиха. Многие не понимают их дружбу, но им как-то все-равно. Вот, что значит люди имеют своё собственное мнение, а не бегут как стадо баранов за всеми. – Там сидит отбросок Хикари. – закатив глаза отвечает их главарь – Нам противно даже находится с вами в одном обществе. Последнее он выдавил с «огромным» отвращением. Приспешники мальчика лишь нагло ухмыльнулись на эту фразу. Пф, по всей видимости малые пытались меня этим задеть. Не судьба. – А, ну тогда понятно. В таком случае удачи вам найти хорошее место для отдыха. – ответила я, после чего продолжила кататься на качеле. Лица мальчиков лишь удивленно вытянулись. Забавно даже как-то, ха-ха. – Да ты, да ты.... – зло повторял глава банды – Да, я. Хикари Аканэ- приятно познакомиться! – Я остановилась и протянула руку для рукопожатия. Может прокатит? – Нас не интересует твоё имя, белая уродина! – выкрикнул второй мальчик – Давайте не переходить на личности... – Разноглазая! – Дура! – Белая дура! – Разноглазая дура! – Белая уродина! – Босс, это уже было... – тихо сказал третий мальчик – Э... Белая и разноглазая уродина! Этот конкурс комплиментов продолжался бы и дальше, если бы не громкое шуршание листвой где-то сверху. Я этому значения не предала, может белка скачет. Но мальчики заинтересовались. Только подняв голову вверх их лицо как будто бы просияло. Ладно, это уже интересно. Подняв голову и посмотрев туда же, куда и малолетняя мини гангстер группа моему взору предстал ещё один Учиха с недовольным и каким-то злым(?) взглядом. Ладно, стоит признать, что он- настоящий красавчик. Чёрные вьющиеся волосы, красивый изгиб бровей и идеальная форма губ, а самое главное, эти лисьи глаза! Да уж, мальчик вырастет настоящим красавчиком! Даже жаль, что он скорее всего как и эти трое «Хикариненавистник». – Широ, Огио, Танака, вы что делаете?– Строго спросил он их. Мальчики сразу же вытянулись струной. – Шисуи, мы... – промолвил один из них, как был резко перебит – Подожди, Огио. Вы позорите честь клана, как вы потом это объясните Фугаку-Саме, если ему доложат на вас? Шисуи спрыгнул с ветки дерева и встал передо мной, якобы закрывая. Чтож, не ожидала я встретить знакомого мне персонажа так быстро (Хокаге не в счёт). Но не буду отрицать, эта встреча мне о-очень нравится. – Шис-с-уи, ну, а если мы её припугнем немного?.. Испугано заикаясь протараторил главарь шайки. Но, стоит заметить, что на слове «припугнем» он легонько ударил свою ладонь кулаком. Ну, думаю прекрасно поняли, что он подразумевает? – Сделаем что? Она ведь девочка. Спокойно выдал мой «спаситель». Но не смотря на это видимое спокойствие от мальчика стало расползаться какое-то подавляющее.. Ки?.. Стоп, Ки?! Серьезно? Ему ведь только шесть лет! По всей видимости, старался он выпускать его только на мальчишек. Но все равно, некоторая часть и в мою сторону просачивается и, честно сказать- впечатляет. Не такое сильное, как мне показывали, но для шестилетнего ребенка очень хорошо. К сведению, я даже выпускать его не умею. К тому моменту, пока я очухалась от шока, мелкие хулиганы уже убежали. Если память мне не изменяет, то Шисуи был гениальнейший шиноби. Честно сказать- я не удивлена. Хоть он ещё и ребёнок, но уже то, что я увидела впечатляет. Однако, я бы и дальше поражалась этому мальчику, если бы не рука, которая начала трусить меня за плечо. – Хэй, ты в порядке? Сильно испугалась? – он сел передо мной на корточки и внимательно начал осматривать меня – Они тебе ничего не сделали? – Да, я в порядке. И, спасибо что-ли..? Я бы вряд ли смогла долго их слушать. Сказала я улыбнувшись маленькому Учихе. Он отзеркалил эту улыбку мне в ответ. Хе-хе, миленько. – Ох, я слышал, что они тебе говорили и я не мог остаться в стороне. Не очень хорошо насмехаться над беззащитными... А, так вот оно что, ха-ха? Милый Шисуи подумал, что я очень расстроилась из-за слов этих маленьких сопляков? Как их там, Широ, Огио и Танака? Не суть. Ладно, пускай он так и думает дальше. Не стоит показывать ему своих чертей в голове. Хотя, их видно через мой глаз... – Ха-ха, не переживай, всё нормально! Так ты местный авторитет среди Учих? Лицо темноволосого удивлённо вытянулось. Неужели среди Учих есть эмоциональные особи? Удивительно! – Эээ, в каком смысле..? – Ну, далеко не каждый Учиха вступится за Хикари. А ты сделал это, так эти мелкие ещё и послушались тебя. Они так убегали, что аж пятки сверкали! – Не считаю то, что я сделал, чем то особенным. Так сделал бы каждый. – Но ты единственный, кто подошёл ко мне и помог, пока остальные лишь молча наблюдали со стороны. Спасибо. Мальчик лишь густо покраснел и резко отвернулся от меня. Как мужественно- не хочет, чтобы я видела его смущение! Это нормально так восхищаться маленьким ребёнком? – Та ладно тебе не смущайся! – я легонько толкнула его в плечо – Я конечно знаю, что я красотка, но не нужно так густо краснеть из-за этого. Нам ведь с тобой и дальше общаться! Шисуи снова ошарашенно посмотрел на меня. Смущение немного спало, но его уши всё ещё горели. – Я не из-за того, что ты красотка! Всмысле, да, ты красотка, но.. Стоп, что?! На эту очень информативную реплику я лишь громко рассмеялась. – Говорю: меня зовут меня Хикари Аканэ! Приятно с тобой познакомиться! Будем друзьями? – протянула руку для рукопожатия Шисуи лишь снова улыбнулся и протянул мне руку в ответ. – Учиха Шисуи. Конечно будем друзьями!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!