Глава 3 – «Академия шиноби»
30 сентября 2024, 09:59– Шисуи, а как твой клан отреагирует на то, что ты «возишься с Хикари»?
С начала нашей так называемой дружбы прошло около получаса. Хокаге наконец прекратил свою нудную речь, но к сожалению, после правителя деревни, весь запас морально уничтожающих и унылых слов начали демонстрировать учителя Академии. Так что, пока мы с Шисуи сидим под тем самым деревом и узнаем друг друга лучше. Видимо, Учиха серьёзно подошёл к делу.
– А? - отозвался черноволосый - Думаю, что будут против.
Сказав эту фразу, Учиха как-то неловко посмеялся. Его, видимо, никак не заботит тот факт, что наши семьи можно сказать враждуют. О, и я уверена, что он это прекрасно понимает. Мальчик хоть и маленький, шесть лет как-никак, но мозги у него детскими вообще не ощущаются. Я не побоюсь сказать, что пару раз за наш разговор я чувствовала себя глупой. Себя - двадцати-семилетнюю женщину! Этот мальчик просто гений, такие как он рождаются крайне редко, по крайней мере, рождались редко в моём старом мире. В придачу, стоит упомянуть, что Шисуи знает о том, кем я являюсь в своём клане. И я опять же, уверена на сто процентов, что он сделал в своей заумной голове какие-то выводы по этому поводу.
– Не боишься осуждения со стороны клана? Если не ошибаюсь, то ты далеко не последний человек в нём, не смотря на твой возраст.
Шисуи лишь в очередной раз как-то странно посмотрел на меня своими большими чёрными глазами. На его лице проскользнула шаловливая улыбка.
– А что, уже успела навести на меня справки, Аканэ-Сама?
Сказав эту фразу, он перестал улыбаться и попытался сделать серьёзное лицо, но всё же, эти «смешинки» в глазах было видно невооружённым взглядом.
Не выдержав «серьёзной» атмосферы мы тихонько засмеялись. Удивительно, как легко я чувствую себя в обществе шестилетнего ребёнка. Не приходится притворяться глупенькой маленькой девочкой. С ним я чувствую себя на одной волне (как бы это прискорбно не звучало, учитывая его возраст).
От скромной идиллии нас прервали звуки направляющихся в нашу сторону шагов. Подняв взгляд я увидела медленно проходящую в коридоры Академии толпу детей и моего па, направлявшегося в нашу сторону.
Наконец оказавшись рядом с нами папа в изумлении глянул сначало на меня, потом на рядом сидевшего Учиху:
– Анэ, иии..?
Беловолосый посмотрел на меня, явно ожидая, когда я представлю ему своего нового друга. Ладно, я поняла на что он намекает. Помню, па, помню. Правила этикета я помню прекрасно, все мозги вы мне ими выгрызли...
Я поднялась с травы, брюнет поднялся за мной. Видимо, его тоже досаждали правилами этикета. Соболезную, Шисуи...
– Папа, знакомься - это, мой новый друг: Учиха Шисуи.
Не сказать, что папа удивился- нагло соврать. Но, наверное, больше он хотел засмеяться в голос, ведь ранее упомянутые «смешинки» сейчас плясали именно у него в глазах. Иронично, совсем недавно мы с ним обсуждали злых и страшных Учих, а сейчас я завожу с одним из представителей этого клана дружбу.
– Приятно познакомиться, Шисуи-Кун. Моё имя Хикари Изаму. Я глава клана Хикари и отец вот этой вот юной бестии.
Черноглазый медлить не стал. Он низко поклонился и не смея поднять взгляд проговорил
– Это честь познакомиться с вами, Изаму-Сан.
Папа на такое лишь одобрительно хмыкнул. Это что, проверку прошёл, или что это хмыканье значит?
Тем временем брюнет не смел поднять головы. Они всё стоял в поклоне девяносто градусов. Я посмотрела на своего па. Поймав мой взгляд он лишь одобрительно улыбнулся и потрепал меня по голове. Ясно, все-таки проверка..
– О, не утруждайся, Шисуи-Кун! - он потрепал мальчика по голове, на что тот наконец поднял голову. - Друзья Анэ- мои друзья!
– Как слащаво, Изаму. - сказала рядом появившаяся мама - Привет, Шисуи-Кун. Моё имя Изуми.
– Приятно познакомиться Изуми-Сан!
Мальчик вновь поклонился. На это мама лишь посмеялась
– Какой ты воспитанный, ха-ха. Узнаю повадки Кагами-Сана. Как он кстати
Выровнявшись мальчик лишь легко и удивлённо улыбнулся на это фразу.
– Всё в порядке. На здоровье не жалуется. Вы знакомы с моим дедушкой?
– В своё время, когда противоречия между нашими кланами не были такими масштабными, я тоже называла его дедушкой.
Шии на фразу моей мамы снова лишь улыбнулся. Только на этот раз более ярко что-ли? По лицу родителей понятно, что Учиха им понравился. Ну и хорошо! Спасибо, Ками!
– И, кстати, не хочу прерывать идиллию, но все дети уже зашли, и, наверное, разошлись по кабинетам. Так что.., вам стоит поспешить?
Изаму выдал это с таким безмятежным выражения лица, что я сначало и не поняла, что что-то не так. А потом как поняла!
– Ваааа, папа!- громко закричав я схватила шокированного мальчика за руку и бегом потащила в Академию- Шисуи, быстрее, мы опаздываем!
В догонку от мамы я услышала только:
– Удачи, ребята! Шисуи, заходи в гости! Будем рады тебя видеть!
***
Никогда в жизни я не была так благодарна своим родителям за то, что они заставляли меня тренироваться. Не будь я в той физической форме, в которой я нахожусь сейчас, я бы выдохлась в три раза быстрее и была бы намного медленнее. Черноволосому, по всей видимости, вообще по боку. Такое ощущение, что он каждый день бегает по пять кругов вокруг Конохи. Пока я стояла возле доски где висели листки со списками классов и тяжело дышала пытаясь отдышаться, Шисуи стоял рядом со мной с безмятежной улыбкой. Монстр, а не ребёнок... Радует одно: хоть мы и опоздали на минут пять- по всей видимости никто из детей ещё в аудиторию не попал, а всё из-за банальной толпы. Никто из мелких спиногрызов не хотел уступать другим, то и дело что-то ворча о испытании. Возможно, стоило слушать Хокаге хотя-бы чуть-чуть?.. – Шисуи.. - позвала я брюнета - И что мы будем делать? Учиха перевёл свой взгляд с толпы впереди стоящих детей на меня – Ну, ты можешь попробовать сесть ко мне на плечи и прочитать в каком мы классе. Другого варианта я придумать не могу. На это заявление я лишь сомнительно посмотрела на хрупкие плечи мальчика – А ты удержишь? – Обижаешь. Ладно. Была не была. Кивнув, ониксоглазый сел на корточки спиной ко мне. Я стремительно (не без страха, конечно) залезла к нему на плечи. На моё удивление он спокойно поднялся на ноги и моему взору предстали списки учеников. Классы "С" можно даже не смотреть, в них обычно учатся дети гражданских, которые не планируют связывать свою жизнь с деятельностью шиноби. Моя цель- классы "А", куда, скорее всего, я, мой брат и Шисуи попадём. Дай Бог, чтобы мы были в одном классе... Наконец мой взор попал на знакомую фамилию. Учиха. Учиха Шисуи, класс А2. – Шисуи, ты в классе А2! Третий этаж. – Отлично! В каком классе ты? Немного порыскав в списках того же класса я облегченно вздохнула – А2, Шисуи! - услышав мои слова, он хотел уже было опустить меня обратно на землю - Стой, подожди! Я хочу найти в списках своего брата. Надеюсь, тебе не тяжело? – Это для меня как тренировка. Ясно, значит тяжело. Грустно осознавать, что даже в свои шесть лет, я могу отдавить шею и плечи своим тощим задом. Годы идут, жизни меняются, но ситуации повторяются... Ещё чуть поискав я не нашла имени своего родственника в классе А2. Ичиро оказался в параллели, в классе А1. Обидно... – Шисуи, спускай! - опустив меня на землю он показушно хрустнул шеей- Не драматизируй. – Даже не пытался. - мальчик хмыкнул- Нашла брата в списках? – Да, он в параллели. Класс А1. – И как ты собираешься ему это сообщить? Белой макушки вблизи я не наблюдаю. Немного подумав и внимательно рассмотрев толпу я пришла к единственному в данной ситуации выводу: так я его не найду. Значит, придётся докричаться. Набрав как можно больше воздуха в лёгкие я громко крикнула: – Хикари Ичиро, класс А1, третий этаж! Стоящий рядом Шисуи, да и остальные дети тоже закрыли уши, после чего недовольно посмотрели на меня. Ну а я что? Нужно ведь была как-то выкручиваться, брата ведь оставлять не хочется! – А теперь пойдём. - высмотрев лестницу я взяла мальчика за запястье и потянула его в ту сторону- Давай, гений-Учиха, в темпе вальса, шевелись! Уже поднимаясь по лестнице я всё же увидела белую макушку, которая упорно пыталась пробиться к лестнице. Завидев меня, Ичиро помахал рукой и так же громко крикнул: – Спасибо, сестрёнка! Как по итогу, в классе мы с Шисуи оказались вторыми. За второй партой среднего ряда сидя спал мальчик. У него были чёрные, средней густоты волосы по плечи, которые мягко обрамляли его лицо. Его грудь медленно вздымалась от каждого глубокого вздоха, а длинные ресницы забавно трепетали во сне. Видимо, парню снилось что-то очень хорошее, раз он не проснулся от того, как мы хлопнули дверью класса. С царства Морфея выходить он пока что не планирует так точно. Если, конечно, этому не поспособствовать... – Может разбудим? – Зачем? – Мне скучно. – Минуту назад, когда ты кричала на всю Академию, тебе было весело. – Кто сказал, что мне было весело? Я просто выполняла свой сестринский долг. Ониксоглазый тяжело вздохнул на это высказывание и каким-то обречённым взглядом посмотрел мне в глаза. – Так и скажи, что ты чисто из вредности хочешь его разбудить. – Я чисто из вредности хочу его разбудить. Учиха закатил глаза и улыбнулся, после чего, сложив руки на груди, выдал: – Ну давай, буди. – Ты не пойдёшь со мной? – Я не собирался его будить. – А как же и в горе и в бедности, и в богатстве и в здравии? – Это свадебная клятва, Аканэ. Ну и ладно! Ну и не очень хотелось! Однако, желание будить мирно спящего мальчика у меня резко пропало. Пусть поспит, малец. Уж кто, а я его прекрасно понимаю... Сон- штука крайне важная, на которую не всегда хватает времени. Дедлайн- это вещь страшная. Хотя, какой дедлайн может быть у шестилетки? Юлия Зайцева, отключайтесь от моего сознания и прихватите с собой бесов. Сейчас моим сознанием правит Хикари Аканэ, которой и своих чертей в голове хватает. Всё, давай, кыш! Как по итогу с моим новым другом сели за третью парту того же ряда, на котором сидел милый соня. Постепенно в класс начали заходить люди. Среди них я успела рассмотреть четвёрку Учих, которые озадаченно смотрели на Шисуи и меня, также несколько отпрысков с клана Хьюга, мальчик с класса Инузука и ещё много кого, чью принадлежность я так и не смогла распознать. Но, стоп, забыла добавить, что никого с моего клана в классе не было. Да-а, загвоздка... Эти пару лет явно будут весёлыми, если Учих очень быстро и продуктивно не перевоспитать. Перевоспитаем. Наши новоиспечённые одноклассники начали занимать парты. Со временем все уже уселись по местам, кроме трёх темноволосых девочек, неуверенно шепчущихся возле входа в класс и как-то смущённо поглядующих то на Шисуи, то на спящего паренька сидящего впереди нас. Влюбились что-ли? Нет, я всё понимаю, Шии мальчик очень даже красивый. Но девчонки, вы только вошли в класс... Прошло меньше десяти минут, а вы уже нашли объект для симпатии? Тут даже на гормоны не свалишь- рановато ещё для их бунта. Мне теперь даже интересны их дальнейшие действия. Как они будут заполучать их сердца, ха? Миссия: соврати шестилетку. Наконец, они решились. Они быстрым шагом направились в сторону Шисуи. Ага, все-таки объект их внимания- Шии. Повезло тебе, друг. – Здравствуй, Шисуи-Кун... Смущённо проговорила первая девочка. Видимо, главная среди них. Другие две стояли за её спиной и как-то злобно поглядывали на меня. Не ревнуйте, девочки, я вся ваша. Шисуи не помеха нашим отношениям – А, привет, Торикки-Чан. – как-то обречённо выдал мальчик – Ты что-то хотела? – Да. Я бы хотела сидеть с тобой за одной партой. Ты не против? О... О-о-о... Ну, лицо Шии стало ещё краше. На нём буквально можно было увидеть надпись «помогите». Бедный мальчик. Что эта бестия с тобой делала? Говори, друг мой. Помогу чем смогу. – Э-э, прости, но у меня уже есть соседка по парте. - мальчик повернулся ко мне лицом и как-то замучанно прошептал: – Аканэ, спасай... Меньше разговоров, больше действий, родной. – Приятно познакомиться. Меня зовут Хикари Аканэ. Надеюсь мы поладим. - вставила свои пять копеек я На моменте, когда я сказала свою фамилию, лицо двух девочек скривилось. Ясно, они тоже Учихи. Итого, у нас в классе семь шарингоглазых, не считая Шисуи. В- везение. Теперь байка на тему того, что меня они выкрадут и убьют кажется очень даже реальной. – Учиха Торикки... - брезгливо выдала она. – Учиха Саванта. – Хитайне Футашика. Приятно познакомиться. - с улыбкой ответила последняя девочка Зря, конечно, она это сказала. Вежливость и некоторые индивидумы из клана красноглазых, когда дело касается Хикари- вещи несовместимые. К несчастью, передо мной именно эти представители. Я, конечно, не удивлена, но всё же, девочку жалко. Взглядами её наградили не самими дружелюбными. Подруги блин. – Шисуи-Кун, у вас с Аканэ-Чан есть одно свободное место! Я хочу сесть с тобой! Мы ведь с тобой давние друзья! - сказала девочка, начав неловко закручивать на свой палец свои длинные чёрные волнистые волосы Глаз мальчика начал дёргаться. Он явно не хотел делить парту со своими соклановцами. Да и если признаться, то я тоже не горю огромным желанием сидеть вместе с Торикки или той же Савантой. Вот Футашика показалась мне милой девочкой, спокойной. С ней я бы с удовольствием сидела за одной партой. – Футашика, ты не хочешь сесть с нами? - с улыбкой сказала я На мою реплику девочка зарделась. Она попыталась спрятать своё красное лицо за своими каштановыми волосами. Впрочем, получилось у неё это хорошо. В итоге видны были лишь её изумрудные глаза – Я не знаю можно ли, Аканэ-Сан... В моменте она мимолётно посмотрела в сторону Торикки. Нет, не так. Она посмотрела в сторону очень недовольной Торикки. Брюнетка кидала злые взгляды то на меня, то на зеленоглазую. Вторая Учиха- Саванта, очень обеспокоенно смотрела на Футашику. В её глазах плескалась тревога. Так, ладно, это уже не к добру. – Футашика... Не успела Торикки закончить свою злобную тираду, как в класс залетает учитель, приказывая всем детям, кто ещё не занял место, немедленно сесть. – Упс, кажется время вышло.- с иронией выдала я - Садись, Футашика-Чан. Торикки на мою реплику злобно щёлкнула зубами. Ей только зарычать осталось, ей Богу правда...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!