Глава 7 – «Привет, Садако!»

23 мая 2026, 21:54

***

      – Ками-Сама, какой же ты ещё ребёнок, Сада!       – Это ты старуха! Если есть идеи получше, то я вся во внимании! – девочка насупившись и гордо вскинув подбородок отвернулась       Как до этого дошло? Понятия не имею, если честно. Дискуссия набирала обороты, а вариант придушить эту глупую девку кажется мне всё привлекательнее и привлекательнее, однако, этим проблему не решить. А жаль.       Я и без сопливых понимаю, что нужен план, и не хухры-мухры, а нихера себе какой планище. Наши враги - Данзо, Обито, Мадара, Зецу и ещё очень много маразматиков и идиотов, а мы - всего лишь два мелких и неопытных ребёнка, которые решили поиграть в войнушку. Нет, ладно, стоит отдать должное малявке - она прекрасно осознаёт риски и наши нынешние затруднения, но чёрт возьми, она прёт как баран на новые ворота, а когда я ей что-то пытаюсь объяснить, то смотрит она на меня как тот же самый баран, но уже на библию. И что вы мне прикажите делать с этим?! Фух, ладно, выдыхай, Аканэ…       – Так, стоп, давай без ссор. – попыталась призвать к уму и разуму – Но ты ведь и сама прекрасно понимаешь, что у нас совершенно нет опыта!       Тяжело вздохнув девочка снова посмотрела на меня. Лицо её стало намного серьёзнее, ну, как для шестилетки, так точно.       – Опыт будет, Аканэ.       – Обычных миссий и тренировок не хватит, Учиха…       – У нас на носу война, Хикари. Там уже как не крути, но опыта наберёшься. Наша главная задача на данный момент - составить план, который будет вынашиваться вплоть до момента нашей с тобой главной проблемы.       На это всё я лишь смогла.., да ничего я не смогла! Беру свои слова про глупую шестилетку назад. Сада сейчас полностью права, как бы я не хотела этого признавать. План - это наш единственный шанс склонить чашу весов в нашу сторону и этим нужно воспользоваться сполна, как никак, до тех самых роковых событий у нас как минимум лет девять-десять, если мне не изменяет память…       – Что ж, тогда первый и самый главный пункт нашего плана уже готов.       – Что за пункт?       – Выжить.

***

      Домой я вернулась приблизительно в шестом часу. Немного пообщавшись с родителями и поужинав я направилась к себе в комнату. Что-ж, мелкая хрень, я тебе обещаю, если в моём подсознании можно будет драться, то тебе не жить…       Я в шоке до сих пор! Ну зачем нужно было рассказывать про меня другим людям? Мне что, проблем в жизни не хватает? В том то и дело, что их у меня полно: проблема с системой циркуляции чакры, борьба за жизнь в клане, слетевший с катушек дед, его жаждущая власти дочь, то бишь моя тетка, и на закусочку, мой двоюродный брат, который фактически желает мне смерти. Класс, просто супер! Так в придачу теперь к моим нынешним проблемам добавилось ещё две - геноцид в клане Учиха и нападение девятихвостого. Ммм, просто пик моих желаний…       Усевшись на кровать в позу лотоса я сосредоточилась. Так, это чудище говорила мне искать её в своих снах, но как показывает практика, в моей милой головушке эта штука тусуется не только в ночное время суток… Может, если у меня получится проникнуть в своё подсознание, то я смогу увидеть её? На самом деле, я не знаю зачем мне это делать, но другого выхода я не вижу. Не дело рассказывать всем подряд о том, что я не из мира сего.       Что ж, как говорили великие гипнотизеры и монахи - нужно очистить свой разум. Звучит вроде бы легко, но на деле не всё так просто. Закрыв глаза я представляю себе белую пустоту, тишину… А мой мозг в это время выдаёт лишь страшные картины, которые меня тревожат, начиная от Иритель в главе семьи, заканчивая геноцидом. Видимо, это не мой вариант… Потом я попробовала технику визуализации — представить дверь в подсознание. И вот я её вижу! Обычная деревянная дверь, только с табличкой «Вход воспрещён. Особенно тебе». Ха-ха, очень смешно. Меня обдуривает мой же мозг, просто супер!       Упав спиной на кровать я разочарованно закрыла глаза. М-да, я не думала, что настолько бесполезна. Не могу даже в своё подсознание попасть, хотя, тому же Наруто это легко удавалось. Конечно, его мог затягивать туда лис, но разницы особой нет, мне то никто не помогает попасть туда, хотя и есть кому помочь !       Ну ладно, всё же утро вечера мудренее, может завтра что нибудь придумаю, а пока - спать!

***

      Как оказалось, моя прошлая пожароопасная выходка не прошла даром. Весь наш поток «первашей» освободили от занятий на три дня минимум из-за срочного и фактически капитального ремонта. Как оказалось, один класс я сожгла полностью, остальные на этаже немного пострадали. Не критично, конечно, но ремонт бы не помешал. Одно лишь заставляет меня задуматься - почему нету жертв? Нет, меня несомненно радует, что никто не пострадал, но всё же, после такого «файер-шоу» должны были быть хотя бы ожоги у так называемых жертв. Но нет, везде чистота и красота…       Сегодня мне с папой предстоит сходить в Академию на встречу с нашим сенсэем, Хокаге, дедом Торикки и, конечно, самой Учихой тоже. Для чего? Странный вопрос на самом деле. Я буквально сожгла класс, могли пострадать невинные. Со мной учатся дети всяких важных шишек из других кланов и боюсь представить что было, если бы я случайно кого-то убила. Брр.., даже думать об этом не хочу!              В общем то, буквально через пол часа у нас будут разборки! Вау, мне только шесть лет недавно стукнуло в этом мире, а я уже столько проблем принесла. Горжусь!       Конечно, моя вина в этом сопливом конфликте огромная… Как никак я уже взрослая состоявшаяся женщина, которая повелась на дешевые уловки этой мелкой девчонки. Честно, сама понять не могу почему во мне заиграло это ярое чувство справедливости. Было жалко Футашику? Очень. Меня бесит Торрики? Даже отрицать не буду. Но вопрос в другом: была ли малышка Фута так важна для меня, что я сотворила такое? Отнюдь. Я бы её знать не знала, если бы не Учиха, да и буду честна, я, тридцатилетняя женщина, хотела поставить на место наглую малолетку, поэтому заставила её «личного раба» сесть с нами, за что она после и поплатилась, ведь стелиться в ноги та должна была лишь Учихе. М-да, мой косяк… Но! Стоит учитывать то, что все тут думают, что я всего лишь излишне активный шестилетний ребенок - это, несомненно, огромный плюс.        Как известно, наш клан крайне горд, вспыльчив и эмоционален, но при этом и милосерден, не зря дракон с фениксом на гербе, да и не зря ассоциируют нас только с огнем, в отличие от Учих. Те у нас чуть ли не повелители ночи, великие мстители, огненные принцы и страстные любовники. Тьфу, позёрство (Говорю как старая бабуля, но ничего страшного)! Вот честно, никогда не понимала суть нашего огненного противостояния, в прямом смысле этого слова. Дети, да и взрослые частно спорят на эту тему. У кого же сильнее пламя? Пламя, конечно, у нас будет помощнее, я на себе проверила. Уж извините, когда вы и есть воплощение огня, то о чём можно говорить? Я вот тоже не понимаю. Правда, чакры это пламя тоже жрёт немерено. Тоже, кстати, на себе проверила… Жаль конечно, что не всем дан этот генкай, не у каждого получается его активировать, а это огромная боевая мощь! Шестилетний ребенок уже рассуждает о войне, ха. Если честно, то в последнее время мои мысли меня очень пугают, как и моё спокойствие в преддверии войны…       Ладно, что-то я отвлеклась, что, впрочем, и не удивительно. О чём я хотела сказать..? Точно..! Можно списать всё на излишнюю клановую эмоциональность, да! Правда, я большую честь времени ходила либо с каменным лицом, либо с выражением полного скепсиса… Ну, как говорится, гены не пропьешь, так ведь? Папа у меня каждый день ходит с выражением лица «Я самый классный, идите в задницу», а у мамы, когда лицо расслаблено, читается «Бегите, сейчас будет месиво», а я - так называемое комбо! Эвоно как…

***

      В Академии мы оказались очень быстро. Все таки шуншин - удивительная штука. Бац, и ты уже на другом конце деревни! Ну чудо, а не техника. Как только СЦЧ придет в норму - сразу же попрошу, чтобы меня ей научили. Пока что все техники, которые круче хождения по поверхностям мне запрещены. Да, обидно конечно.       В кабинете директора я с папой оказалась довольно быстро, что не удивительно, находился он на первом этаже. Только переступив порог я увидела самого директора, Хокаге и какого-то мужчину с длинными светлыми волосами завязанными в хвост и бирюзовыми глазами (очень красивый мужчина, между прочим!). Учих, что странно, ещё не было.       – Здравствуйте, Хокаге-Сама, Такао-Сан.       Зайдя в кабинет я сразу же глубоко поклонилась не смея сказать ни слова - волновалась ужасно. Папа же, в отличие от меня поздоровался и тоже отвесил поклон, но не такой глубокий, блондину же он просто кивнул, тот ответил ему тем же.       – Давно не виделись, Изаму. – мягко поприветствовал отца глава деревни – Это, как я понимаю, Аканэ?       Старик смерил меня внимательным взглядом. По всей видимости он хотел, чтобы ответила ему я. Ками-сама, дай мне сил…       – Да! Добрый день, Хокаге-Сама!       Сказав это я снова склонилась в глубоком поклоне. Хокаге ведь, блин!       – Рад познакомиться лично с дочкой Изаму. Моё имя - Сарутоби Хирузен, хотя, я думаю, ты и так его знаешь..– получив от меня утвердительный кивок, дедуля улыбнулся и продолжил – Это - Яманака Иноичи, руководитель группы анализа в нашей деревне. Сегодня он поможет нам разобраться в сложившейся ситуации.       Иноичи глядя на меня лишь кивнул и мягко улыбнулся. Ладно, как я поняла, он друг моего отца? Если да, то это просто отлично. Связи, связи, связи! Все намного лучше чем я думала!       – Я так понимаю, Иноичи здесь не просто так. Верно, Хокаге-Сама?       Папа наконец подал голос, и если честно, интонация у него была не самая хорошая… Голос явно был пронизан тревогой.       – Не пойми неправильно, Изаму, но ситуация, которая произошла между Аканэ и внучкой Фуруя не может просто взять и исчезнуть, могли погибнуть дети, которые имеют огромный вес в своих кланах, а мы не знаем, был ли уже у Аканэ генкай в то время. – впервые за это время заговорил Такао-Сан       – Это всего лишь стечение обстоятельств, Такао-Сан. – с мрачный видом ответил на провокацию папа – Что на счет Учих? Это будут делать с той девочкой?       Стоп. «Это» - это что?! Меня что, пытать будут, я понять не могу?       – Несомненно, Изаму, несомненно. Я не думаю, что вы бы стали что-то от нас скрывать, поэтому и нет причин для волнения, верно? Впрочем, Учихи прийдут сразу же после того, как мы закончим с вами. Не хотелось бы быть свидетелем нового конфликта , если ты понимаешь о чем я.– Хокаге мягко улыбнулся, но сделал он это с таким видом, что стало сразу понятно, хоть одна ложь - клану не поздоровится.       – Извините, мне нужно будет отвечать на какие-то вопросы?       – Нет, что ты, мы сами всё посмотрим, Аканэ. – мягко улыбнулся Хокаге глядя мне в глаза – Для этого здесь и находится Иноичи .       Блять. Какая же я тупая. Иноичи ведь Яманака, я почему то пропустила это мимо ушей! Они будут смотреть мои воспоминания, а это значит, что они увидят всё: и воспоминания с прошлой жизни, и ту мелкую хрень тоже! Черт возьми, так меня ведь взаправду могут убить, мало ли что у этих шиноби в голове. Будь Хокаге Минато - я бы ещё посомневалась, убьют меня или не убьют, но и тут невезуха… Я родилась во времена, в которые правит третий Хокаге, и который сам того не осознавая является собачкой своего лучшего друга-психопата, который ни во что его не ставит. Так, стоп, сейчас паника мне не поможет, но и в голову ничего не лезет. Сбежать не выход, притворится дурочкой тоже. Вся надежда на папу. Я думаю, что он сразу понял в чём дело - что-то да придумает. Не люблю смахивать ответственность на других, но сейчас прийдется именно это и сделать, к сожалению.       – Аканэ, не стоит так переживать.– заметил моё волнение директор       – А это будет больно?.. – сразу «упала на дурочку» я       – Нет, что ты, совсем не больно, не переживай. Ты даже ничего не поймешь, не успеет пройти и доли секунды.       Сказав это Хирузен перевел взгляд на моего папу. Тот вел себя очень тревожно, чем он обычно не промышляет . В любой ситуации он спокоен, как удав, сейчас же его руки едва заметно трясутся, не так сильно как мои, но учитывая его обычное поведение все равно очень сильно заметно. И дедуля это заметил, само собой, подозревает что-то…       – Изаму, чего же тебя так трясет?       – Переживаю за дочь, Хокаге-Сама. – с уверенностью сказал мой па – Недавно ей поставили блок, думаю причины объяснять не нужно – получив кивок от Хокаге папа продолжил – Из-за того, что СЦЧ еще не в норме, он плохо лёг, нужно ещё некоторое время для восстановления.       – Прошу прощения, Хокаге-Сама, я хоть и давно отошел от дел, но по моей памяти защитный блок никак не влияет на систему циркуляции чакры. – Такао победно усмехнулся – Изаму-Сан, будьте добры, объяснитесь.       Вот ведь.., хрыч старый!       – Такао-Сан, с привеликим уважением, не сочтите за грубость, но не стоит лезть туда, в чем вы не разбираетесь.       Сказав это папа улыбнулся своей «вежливой» улыбкой. Иначе говоря, своим видом попросил его закрыть рот. Уверена, не будь тут Хокаге, то моя беловолосая фурия не постеснялась бы и послала моего директора куда-нибудь в Суну.       Старик лишь глубоко вздохнул и широко открыл рот с надеждой глядя на Хокаге. Видимо, просит поддержки? Не думаю, что он встанет на его сторону, Сандайме как никак должен знать о всех тонкостях кланов живущих на территории Конохи, дабы рационально распределить ресурс, как бы плохо это не звучало, но увы и ах, это жестокая истина. Впрочем, можно было и логически догадаться почему блоки могут плохо ставиться на разум с поврежденной СЦЧ - все же, мы единственные в деревне, кто напрямую связан со стихией, которая в свою очередь живет внутри нас. Прямое доказательство - это мое воспламенение.       – Не горячись, Такао. Изаму верно подметил. Хикари - прямое воплощение стихии, это, пожалуй, и отличает их от нас. Здоровый источник чакры - живой Хикари, недееспособный- мертвый. У девочки великое будущее, в её взгляде виден тот самый стержень. А мы ведь не хотим чтобы с девочкой что-то случилось, верно? Не стоит губить ей карьеру.       После своего монолога Хокаге на удивление тепло мне улыбнулся, без притворства. Нет, конечно, когда я зашла он одарил меня подобной улыбкой, но эта отличалась. Только не говорите мне, что это опять мелкая нечисть постаралась! Что ты там сделала, навела иллюзию или показала ему великие картины подвигов будущих в радужке моих глаз? И то и то мне не нравится, если честно.       Так, ладно, теперь мне немного спокойнее. Можно так сильно не трястись. Поскорее бы с этим закончить и обсудить всё с папой, вдали от преклонного возраста личностей ( извините, у меня травма после дедули, плохо переношу пенсионеров). Благо, Иноичи-Сан решил приступит к делу, чем оповестил нас едва слышным «кхм-кхм».       – Не переживай, всё будет сделано в лучшем виде. – наконец заговорил Иноичи – Правильно сделал, что сказал, Изаму. Но, прошу прощения, откуда у столь юной особы проблемы с очагом?       Лицо папы в краткий миг потускнело, но он быстро вернулся в свой «уверенный» режим.       – Пытались отравить в младенчестве.       Иноичи наградил и меня и папу сочувствующим взглядом, но вопросов задавать не стал. Хороший мужик.

***

      Обсудив все мелкие детали (точнее сказать, папа обсудил все детали), мне было сказано сесть на стул и подумать обязательно именно о том происшествии. Не переживать , ничего лишнего не вспоминать. Ха-ха, та я ещё месяц буду бояться вспоминать о том, что я не из мира сего, вы о чём!       Посмотрев за спину Хокаге, директора и Иноичи я увидела отца, который хоть и немного переживал, но старался подбодрить меня. Он мне улыбнулся и показал палец вверх. Признаю, это меня чуть чуть успокоило!       Успокоило ровно до того момента, как Яманака встал передо мной. Беру свои слова назад, я снова паникую!       – Сосредоточься, – строго сказал Яманака – вымети все мысли из головы, сосредоточься именно на том дне, когда ты активировала свой генкай .       Ну что ж, была не была?..       После моего краткого кивка мужчина приступил к делу. Выставив ладони в форме некого треугольника он произнес:       – Техника переноса разума.       И полная темнота.       

***

      Нет, мне конечно говорили, что когда шиноби произносит технику, то она становится в разы сильнее, но я не подозревала что настолько…       Я сидела в какой-то большой странной комнате, которая, по всей видимости, была круглой. Вокруг меня мелькали какие-то образы. Вот, например, как будто сквозь толщу воды проскальзывают лица моих нынешних родителей, мама плачет, папа с помощью Ками сдерживает слёзы; чуть дальше я качаюсь на качеле и ко мне пристают хулиганы из клана Учиха, но буквально через секунду Шисуи героически спасает меня от них. Это похоже на обрывки воспоминаний. Завораживающе. Не знала, что техники Яманака работают таким образом, я думала, что вокруг будет сплошная тьма.       – Это не техника Яманака, это правда твои воспоминания.       Я резко повернула голову. Передо мной, буквально на расстоянии двух кэн, стояла маленькая девочка с длинными чёрными волосами, которые закрывали ей лицо. Чем то напоминает Дзасики-вараси из наших легенд, или же Садако, из того фильма, где девочка вылазит из телевизора. Она было невероятно худая, а кожа была нездорового белого цвета. На ней было старое окровавленное порванное кимоно, которое еле прикрывало зону таза. Выглядела она действительно жутко… От ужаса, который меня настиг, я не смогла вымолвить ни слова в ответ.       – Даже не поздороваешься? Ты ведь так хотела меня увидеть.       Мелкая хреновина?! Та самая которая загнала меня сюда? Честно, я представляла себе её немного другой…       – Мне нужно было вырядиться как знатная леди и следовать омотэнаси?       Класс, тут она мои мысли тоже может читать. В моём подсознании , вокруг моих воспоминаний способна читать мои мысли. Замкнутый круг, покоя я нигде не найду.       – Ты права, пока что нигде не найдёшь. – устало выдала девочка –Ты хотела поговорить. Пока Яманака возится в твоей голове можешь задавать мне вопросы. Уверена, у тебя их много накопилось.       Ну вообще да, накопилось прилично.       – Ты права. – я встала на ноги и сомкнула руки на груди, показывая степень своего недовольства, а она, на минуточку, не маленькая – Во первых, если я тут, то Иноичи-Сан спокойно просматривает все мои мысли? Он ведь меня раскусит без проблем! Во вторых, что за фигня? Почему ты решила, что можешь всем подряд говорить о моей тайне. От неё буквально зависит моя жизнь! Что если люди, которым ты рассказала доложат обо мне Хокаге, или вообще об этом как-то узнает тот старый маразматик?! Меня ведь убьют, или на опыты пустят, ты понимаешь? И в третьих, почему я не смогла до тебя дозваться, когда пыталась попасть сюда? У меня всё. – закончив свои возмущения я громко вздохнула и недовольно уставилось на это чудо странного вида       – Во первых, я бы тебя так глупо не подставила. Если ты не знала, то сначала я являюсь хозяйкой в твоей голове, а потом уже ты.       – Что ты имеешь ввиду?..       – Твои мысли я могу контролировать, я могу контролировать твою память. Ты ведь начала частично забывать свою прошлую жизнь, верно?       А ведь правда, некоторые моменты я попросту не помню. По моему, это начало происходить когда мне исполнился год? Я не помню когда у меня был день рождения, не помню лица своих настоящих родителей, не помню их имена. Получается я действительно начинаю медленно забывать себя старую сама того не замечая. По идее это должно пугать, но я чувствую лишь умиротворение, как будто так и должно быть?       – Потому что так и должно быть. Ты - инородный элемент в этом мире, а всё инородное должно быть уничтожено. Мы ведь не хотим этого верно? – На это я ответить не смогла. Попросту не было сил, да и по правде говоря, желания тоже – Что ж, что на счет твоего второго вопроса, то отвечу кратко, знает лишь та девочка, кажется, Сада Учиха. Верно?       – Верно, но зачем? Я не понимаю.       – Тебе нужны союзники, Аканэ. Самой в этой бойне не выстоять.       Хотелось кричать, рвать и метать. Сколько лет я уже живу? Сорок шесть Кажется, около двадцати? Если учитывать годы, которые я прожила здесь, то мне уже ближе к тридцати должно быть! Я бы сказала, что я многого добилась в жизни, но черт возьми, по всей видимости это я уже не смогу вспомнить! Но я уверена, что добилась! Я всегда справлялась сама, даже в этой жизни, я справилась и пережила это всё! И то отравление и даже эмоции, которые нахлынули на меня при «рождении», я пережила все сама! Подвергать мою жизнь опасности попросту глупо!       – Не глупо, и я не подвергала. Ты забываешь кое-что очень важное.       – Что же?       – Твоим единственный союзником всё это время была я. Все эмоции которые ты пережила я спрятала в самый дальний ящик, дабы ты не слетела с катушек. – говоря это девочка медленно приближалась ко мне , словно хищник, который тихо преследует свою добычу – И ты серьезно думаешь, что младенец смог бы пережить отравление ядом? Поверь мне, Хикари Аканэ, яд там использовался такой, что ты сдохла бы в первые пол часа после того, как его влили в тебя. Проблемы СЦЧ временные. Не забудь, кстати, поблагодарить меня, хоть за что-то. После такого дети редко выживают, что уж говорить о карьере шиноби.       Послушав эта меня настигнула лёгкая паника, видимо, дальше развить мне её попросту не дали. Впрочем, она права. Порой я действительно была к ней несправедлива, учитывая т, сколько раз она мне помогала.       – Порой?       На этот ответ я фыркнула, а паника полностью прошла.       – Притворюсь, что я этого не слышала. Спасибо тебе… Мм, как я могу тебя называть?       Девочка наклонила голову набок. Спустя несколько секунд молчания она лишь кратко пожала плечами.       - Как хочешь. У меня нет имени. Предсказываю твой вопрос. Оно было, я его попросту не помню. Я являюсь проводником уже долгие годы, оно попросту забылось, да и не было у меня таких занятных клиентов, чтобы раскрывать его кому-либо.       – Ну не могу ведь я тебя называть мелкая хреновина?       Девочка громко рассмеялась детским заливистым смехом, который, почему-то, вызвал у меня мурашки по коже.       – Даже будь у меня имя, ты бы всё равно меня так называла.       Тоже верно…       – Ну, раз в год и палка стреляет. Что думаешь на счёт Садако?       – Оригинально. Даже очень. – в голосе её явно слышался сарказм, но я решила не предавать этому значения – Говорю ведь, мне без разницы. Садако так Садако       Ну, вот и решили? Кхм, даже как-то неловко стало…       – На счёт твоего последнего вопроса: я не давала тебе попасть в твоё подсознание для встречи со мной. Слишком опасно.       – Что может быть опасного в моей же голове? Мои воспоминания вроде бы адекватные. Я ещё никакой геноцид не совершала, родных и близких не теряла, триггернуть меня не за что. Ты сама посмотри.       В очередной раз Садако тяжело вздохнула. Уверена, что она сейчас закатила глаза. Думаю, на детском лице это смотрится довольно комично.       - К твоему сведению, у тебя тоже детское лицо. – ну да, оплошала немного… – Не забывай, Аканэ, ты - чужая, ты ещё не стала «своей» для этого мира. То, что ты видишь сейчас: голубое небо, счастливые воспоминания связанные с этим миром - это всё моя работа.       – Прости, не могла бы ты расширить мысль..?        Посмотрев на меня некоторое время, она резко развернулась и пошла в сторону одного из моих воспоминаний. На удивление, у неё это получается. Я думала, что приблизиться к ним невозможно.       Наконец дошагав до нужного места она остановилась и застыла на мгновение. Садако застряла у самого ужасного и в той же степени прекрасного воспоминания для меня. За её спиной я могла видеть в то мгновение себя за стороны. Старый деревянный пирс, большое озеро. Маленькая беловолосая девочка мечется в истерике. Её глаза пылают страхом и безысходностью, маленькие ладони зарываются в волосы и со всей силы тянут их, как будто хотят вырвать их с луковицами. Эти метания длятся долгое время, было видно, как она задыхается, как страх поглощает её. Казалось, ещё минута и та самая девочка полезет в воду, чтобы хоть как-то успокоиться, чтобы закончить свои мучения. Но к её счастью, рядом появляется высокий широкоплечий мужчина, с такими же волосами как и у девочки. Он помогает ей справится с эмоциями, после чего и разделяет с ней её тяжелую ношу. Это Хикари Изаму, мой отец. Даже не так, это мой папа.        Никогда бы не подумала, что если я вспомню такое, то внутри я буду чувствовать вместо опустошения умиротворение.        – Вспомнила? – наконец подала голос Садако       – Такое грех забыть, на самом деле.       – Не язви. И не забудь поблагодарить Саду за содействие. Она ведь была катализатором твоей истерики?        – Да, но зачем благодарить?        – Эмоции должны выходить, Хикари Аканэ. Ты должна быть ведомой, а не они. Если этого не происходит, то они сжигают тебя изнутри.       Сказав это девочка снова повернулась в сторону воспоминания и протянула к нему руку. То, что произошло дальше заставило меня сильно удивиться и схватиться за голову от боли.       Рука Садако начала меняться. Это было не просто преображение — это было выворачивание наизнанку. Я с ужасом смотрела, как детская кожа стала наливаться свинцовой чернотой, будто под ней закипала какая-то древняя, гнилостная жидкость. Первыми пошли волдыри: кроваво-красные, пульсирующие, с полупрозрачными стенками, внутри которых что-то шевелилось. Когда один из них лопнул сам собой, оттуда сочилась не кровь даже, а черно-алая вязкая слизь с запахом ржавчины и падали. Меня сразу же замутило. Желудок сжался в тугой комок. Этот запах был настолько сильным, что я чувствовала его на расстоянии примерно пятнадцати кэн. После этого ногти девочки с отвратительным хрустом начали расти — рывками, видно было, как отделяется старый роговой слой, открывая грязно-желтое ложе. Когти вытягивались всё длиннее, загибаясь внутрь, и под каждым проступала запекшаяся, бурая кровь — не свежая, а старая, въевшаяся в трещинки. Было ощущение, что я слышу, как эти когти скребут по костям самой Садако.       – Смотри сама. И будь добра, больше не задавай мне глупых вопросов. Давно уже можно было понять, что всё, что я делаю - ради твоего же блага.       После сказанной ею фразы она вцепилась в этот фрагмент с дорогим мне воспоминанием. Но оно оказалось не пустым, не прозрачным, оно оказалась плотным. Как старая пленка, - воспоминание пошло рябью, затрещало. Девочка разрывала его беззвучно, но с таким чудовищным усилием, что мне стало страшно. Создавалось ощущение, что я не смогла бы тут ничего даже поцарапать, что говорить уж о разрыве. Стало по настоящему жутко . Треск ощущался не ушами — всем телом, от позвоночника до кончиков пальцев.       Долго оборона не продержалось. Воспоминание лопнуло.       За ним была оказалась только темнота. Густая, абсолютная, как было тогда, когда я попала в этот мир. Я моргнула, пытаясь разглядеть хоть что-то, но чернота не рассеивалась.       А потом - через пару секунд, не больше - эту тьму разорвало пламя. Оно пыталось вырваться из этой тьмы, но девочка его каким-то образом сдерживала. Оно не грело. Оно полыхало глухо и яростно, и сквозь его багровые языки хлынуло то, что Садако, по её словам, когда-то давно запечатала, чтобы я не сошла с ума. Старые эмоции. Страх, жуткий страх неизвестности, печаль от осознания своей смерти, апатия от безысходности. Они ударили словно выброс грязной лавы.       Со стороны Садако послышалось тихое «вот черт». После этого она быстро отскочила от созданного ею разрыва. Всё это пламя понеслось в мою сторону. Я хотела бежать, хотела спастись, мой инстинкт самосохранения буквально кричал об опасности, но я не смогла даже шелохнуться.       Буквально за секунду огонь добрался до меня, но он не обжигал. Он пожирал. Всё то хорошее, что я чувствовала резко пропало, остались лишь те чувства, которые полыхали в том пламени. Голова раскололась острым, нечеловеческим давлением, будто кто-то засунул клин между полушариями и медленно разводил их в стороны. Из носа потекла кровь - сначала каплями, потом тонкой струйкой. Слезы хлынули сами, не от слабости, а потому что тело не могло иначе ответить на эту пытку. Хотя себя, на удивление, я чувствовала так, как будто готова была свернуть горы, но не судьба. Я чувствовала, как кровь затекает в горло, смешиваясь с солоноватым вкусом слёз.       Однако, крика с моей стороны не было, как это обычно бывает…       Ни звука. Только сжатые зубы, только судорожные глотки — чтобы не захлебнуться собственной кровью. Меня трясло мелкой дрожью, руки похолодели и онемели, но я продолжала ждать, когда пламя хоть чуть разойдется. Вскоре так и произошло, в очередной раз за это нужно поблагодарить эту жуткую малявку со странной конечностью. С помощью странных махинаций она смогла затолкать огонь обратно в то тёмное пространство и закрыть его. На том месте где образовался разрыв снова виднелось моё воспоминание.       – Что за херня только что произошла? – сказала я шепотом опустив голову вниз, позволив крови из моего носа капать на пол. Не смотря на громкость моих слов, Садако меня услышала       – Это всё то, что гложет тебя: это твои страхи и воспоминания, это боль, которую ты испытывала, это то, что я когда-то запечатала.       И тишина. Я… не знаю, что на это ответить? Хотя теперь я не нуждаюсь в ответе на свой третий вопрос. К счастью, умом и сообразительностью я наделена. Всё то, что я вижу вокруг себя - это и вправду всего лишь мои воспоминания, яркие и счастливые эмоции. Это место - не моё подсознание. Моё подсознание находится за ним - то пылающее нечто, которое собрало в себя всю какофонию моих не самых приятных чувств и страхов.       Сплюнув кровь, которая накопилась во рту, я наконец нашла, что сказать.       – Пиздец.       – Очень воодушевляюще. – послышалось со стороны девочки, которая, по всей видимости, приближалась ко мне – Поэтому ты и не могла сюда попасть. Тут опасно. Ты бы не очутилась здесь, ты бы сгорала в том огне. Когда прийдёт время - я сама позову тебя сюда и лично открою ту дверь которую ты себе вообразила.       – И когда прийдёт время? – сказала я подняв голову. Садако теперь находилась буквально в паре шагов от меня и выглядела как прежде.       – М-м, я не уверена в ответе, так что я ничего не скажу. Но в одном я уверена точно.       Увидев мой вопросительный взгляд и узогнутую бровь девочка ответила :       – Я уверена в том, что тебе пора выметаться отсюда, пока мужчины ничего не заподозрили!       После этой фразы пол подо мной треснул и я полетела в бескрайнюю пустоту. Н-да, это уже становится традицией.

***

      Открыла глаза я на том же месте где и засыпала. В кабинете был лишь мой отец, который тихонько что-то читал сидя у моего кресла.       – Уже проснулась?       Моё пробуждение не осталось незамеченным. Отложив как я поняла газету, он внимательно посмотрел на меня. В эту же секунду за дверью раздался громкий детский плачь. Уставившись на папу я спросила:       – Как долго я сплю и.. что Шинигами побери там происходит?       На мой вопрос папа лишь улыбнулся своей самой вредной лыбой из всех.       – Спишь ты около часа. Иноичи сказал, что в этом нет ничего страшного, невосстановившийся организм может так реагировать на вмешательство, в придачу блок на разуме тоже многое решил.       – Пап, кстати, у меня ведь нет никакого…       К моим губам быстро приложили указательный палец не дав мне договорить. Единственное, что я смогла сделать - так это вопросительно уставиться на своего горе-отца.       – Тс-с, милая… – прошептал он – Это уж точно никому знать не нужно.       Сказав это он мне подмигнул. Так, стоп. Почему он так спокоен, учитывая то, как он трясся надо мной всё время? Учитывая обстоятельства, в голову мне пришла только одна мысль.       – К тебе приходила Садако? – увидев его вопросительный взгляд я уточнила – Та мелкая хрень.       Папа в ответ на это лишь тихо рассмеялся.       – Не понимаю о ком ты говоришь.       Точно навещала его. Ну ладно, так даже лучше. Хотя бы не придётся ему всё объяснять.       – Черт с тобой. Что там за крики были? – после сказанной мною фразы меня легонько стукнули по губам – Эй!       – По губам получишь за такие выражения, дорогуша. – в ответ ему прилетел лишь взгляд полный скепсиса. Я, по моему, давно не маленькая – Ты всё ещё моя дочь, если ты не забыла. И в рамках этого мира я умнее и опытнее тебя, так что нет, моя милая химэ, твои отговорки я не приму, уж прости. А на счёт криков, то радуйся, правосудие на нашей стороне.       – Это была Торикки? – папа утвердительно кивнул – И? Что с ней будет? Что будет с кланом?       – Клан Учиха с этим никак не связан. Фуруй давно превышает свои полномочия, но ему всё сходило с рук. Видимо, его внучка также почувствовала всесильной. Однако, падать с горы которую ты сам выстроил всегда больнее чем с обычной, верно?       – Да ты прав. Но.. превышает полномочия? Кто он такой?       – А, этот старый хрыч теперь уже бывший старейшина клана Учиха. Никогда мне не нравился. У него взгляды слишком уж старые, да и настроен к нашему клану он не очень то доброжелательно. Фугаку давно нужно было его лишить обязанностей.       – Ты думаешь что..?       Не успела я договорить, как меня перебили. Не люблю когда так делают, но папе простительно. Он понимает меня с полуслова.       – Как всегда права. Думаю, что он скорее всего и сеял зерна раздора между нашими кланами. Учиха - древний клан, у них много пожилых людей, которые воевали плечом к плечу с Фуруем, естественно, что будут прислушиваться к нему, а молодежи много и не нужно чтобы начать верить во что либо.       – Ох уж эти консерваторы. – папа с насмешкой в глазах посмотрел на меня, я лишь пожала плечами. – Так что с Торикки?       – А, так её отчислили. Хокаге-Сама посчитал её недостойной звания шиноби.       Что за бред? Сколько было хулиганов в оригинальной истории - никого не отчисляли. А тут на тебе, нашёлся праведник великий.       – Не делай такое лицо. История громкая была, Анэ, пол деревни о ней говорило. Нельзя было просто так взять и замять.       – Шутишь?       – Ну вообще да, замяли немного по другому.       – И как же?       – Кошелек Фуруя творит чудеса. Нам вернули деньги за ремонт, а влиятельные кланы получили моральную компенсацию. Но так даже лучше, не думаешь?       Да, пап. Так даже лучше…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!