Глава 6 – «Правда»
3 августа 2025, 02:23***
Зайдя в дом мама с бешенной скоростью пошла в их с папой комнату. Это пугало не только меня, но и мужчину тоже, судя по его обеспокоенному виду. – Анэ, ты ведь... – Взрослая девочка, да, пап. Иди. Я всë понимаю. Изаму на мой ответ лишь улыбнулся и кратко поцеловал в макушку. – Спасибо, милая. Спокойной ночи. – Спокойной. Раньше отец не оставил бы меня одну, но сейчас, когда он знает о моей «маленькой» тайне - спокойно это делает. Не осуждаю и так далее по списку, ведь маме сейчас нужна поддержка, и я, к сожалению, сейчас не могу ей еë оказать. Папа с этим справится лучше.***
Утро, мягко говоря, выдалось хреновым... Всë моë лицо было ужасно отëкшим, глазные капилляры полопались, из-за чего взгляд у меня был а-ля Учиха, да и в принципе настроение было не самое лучшее. В придачу ко всему этому сегодня у меня должна быть встреча с Садой, что тоже не особо радует. Не знаю чего ожидать от этой девчонки. Кунай с собой взять что-ли?.. Ладно, тут я перегнула. Благо, что встречаемся мы в достаточно открытом месте, то есть за Академией, и если что я смогу сбежать, или, в крайнем случае, громко закричать Кстати о ней. Как жаль, что нельзя пропускать Академию. Первый год мне все равно там особо делать нечего - арифметика, японский, история и так далее. В этом я и так профи, особенно в первой стезе. Но делать нечего, остается только терпеть и превозмогать, как бы сильно не хотелось. Кстати, мама с папой сегодня в более приподнятом настроении, чем были вчера. Это, несомненно, радует. Изуми аж смиловалась и позволила мне дойти самой до Академии. Прогресс. Благо, дорогу я запомнила, наверное...***
В аналог нашей школы я шла не спеша - до начала уроков часа пол минимум. Всë же, приятно иногда так неспеша прогуливаться. Воздух идеально чистый, не засорен всякими газами и так далее, вокруг природа, птички поют, продавцы с только открывшихся торговых лавок и магазинчиков упорно зазывают клиентов, шиноби скачут по крышам - в общем то, идиллия. Раньше я себе такого позволить не могла. Всегда дела, тяготы, заботы. Здесь, конечно, их у меня не меньше и неудачная сделка не сравнится со смертельным боем, но всë же, на душе чувствуется умиротворение. С такими мыслями я и дошла до здания Академии. До урока оставалось ещë целых двадцать минут, так что я решила посидеть и ещë немного подумать о насущном и будущем. – Аканэ-Чан, привет! – внезапно раздаётся за спиной, из-за чего я подскакиваю с качели и с позорным вскриком оборачиваюсь. – Учиха, ты Сиримэ проклятый! Ты зачем так подкрадываешься!? Не сдержавшись я обвинительно тыкнула в него пальцем. Мальчик на это лишь недовольно насупился. Ага, пусть радуется, что я его не обматерила случайно. Там бы я выражения не подбирала. – Это вместо приветствия? Тяжело вздохнув и сев на прежнее место я ответила: – Привет. Черноволосый лишь окатил меня каким-то странным взглядом. Выглядел он крайне заинтересованно и неспокойно(?), но ничего говорить и спрашивать не стал, хотя по нему видно было, что очень хотел. Вместо этого он лишь пристроился на траве недалеко от меня и начал легко раскатывать качели. Так прошло минут пять от силы, может меньше. Шисуи то и делал, что мельком поглядывал на меня, но всë также молчал. – Спрашивай. – услышав это мальчик уже открыто посмотрел на меня. В глазах виднелось небольшое недопонимание – Вижу ведь, что хочешь что-то узнать. – У тебя что-то случилось? Выглядишь сегодня ужасно. На это заявление я лишь громко фыркнула. Взаимосвязь потрясающая. – Спасибо за комплимент. И да, кое что произошло, но это не стоит твоего внимания. И ещë, извини, что я так внезапно пропала вчера не предупредив. Темноглазый лишь одарил меня взглядом полным скепсиса – Твой папа прислал мне свой призыв, не переживай. Не расскажешь что случилось? – Прости, Шисуи, но мы знакомы с тобой второй день и... – И я ещë не заслужил твоего доверия, я понял. В ответ на слова Учихи я смогла только виновато поджать губы. Почему-то дети всегда вынуждают чувствовать себя виноватой... – Хей, Аканэ, ты чего? Я не обижаюсь, всë в порядке. – немного помолчав мальчик добавил – Я тебя прекрасно понимаю, я сам такой же. Мне тяжело кому-то открыться, да и в принципе заводить новые знакомства. – Но ты ведь познакомился со мной? В ответ на это Шисуи снова улыбнулся. Это уже стало какой-то закономерностью... – Я и сам в шоке. – увидев мой вопросительный взгляд и легкую улыбку, мальчик засмеялся – Нет, я серьëзно! Я никогда первый не иду на встречу, стараюсь не встревать в разборки между нашими кланами, особенно когда рядом много людей, но мимо тебя почему-то пройти не смог. Я хоть и знал, что те ребята тебе ничего не сделают, но было такое чувство, что сам Ками велел мне помочь тебе! – Очень поэтично. – засмеялась я Учиха на мой ответ ответил лишь краткой усмешкой. Дальше мы сидели молча и лишь изредка обменивались взглядами и легкими улыбками. Не очень хорошее утреннее настроение немного поднялось, что Шисуи, само собой, заметил - наблюдательный засранец. Вскоре к академии начали подходить другие дети и мы не сговариваясь поднялись с насиженных мест и пошли в свой класс. Внутри мы оказались минут за пять до урока. Всё было как обычно, не считая одного «но» : Футашика сидела не за нашей с Шисуи партой, а перед ней, вместе с Савантой и Торикки. А тот милый мальчик Нара сидел теперь на месте зеленоглазой. Это шутка, я понять не могу? Судя по лицу Шисуи - прикола он тоже не понял. Встретившись взглядами мы решили, что нужно срочно узнать в чем дело. Однако, когда я пошла в сторону девочек, за спиной мне послышался тяжелый вздох и тихо брошенное «о Ками». Видимо, выяснять причины такого расклада событий захотела одна я. Ну и ладно, сама разберусь. Пока я быстро шла вперед Учихи, кудряшка Торикки лишь нахально смотрела на меня, в то время как две другие девочки не поднимали на меня глаз. – Доброе утречко всем. – сказала я подойдя к ним – Доброе, Хикари. – с улыбкой ответила мне «главная» Учиха – Ты что-то хотела? – Именно. Хотела спросить у Футашики, почему она села не за свою парту. Услышав мои слова девочка вздрогнула, на это Торикки лишь рассмеялась, а Саванта как-то натянуто улыбнулась. Так, мне это не нравится. – Видишь ли, Хикари, вчера я была очень расстроена тем, что моя лучшая подруга предпочла мне тебя. – очень драматично сказала девочка – И, какое счастье, после Академии она подошла ко мне и по секрету сказала, что не хочет общаться и сидеть за одной партой с таким отбросом как ты. Услышав последнюю реплику весь класс тут же перевел свой взгляд на нас. Некоторые Учихи нахально ухмылялись, некоторые увидев всю картину тут же потеряли интерес, другая часть класса лишь наблюдала, не хотя встревать в чужие разборки. Увидев резкую смену настроения Шисуи быстро подошел ко мне и положил руку на плечо в поддерживающем жесте. На весь этот пафос я лишь вопросительно подняла бровь. Футашика взгляд так и не подняла. – А она что, язык проглотила, или ты еë личный оратор? Учиха на моë заявление недовольно нахмурила брови, но ничего мне не ответила. Ситуация очень странная. Мне, конечно, Футашика другом не является, но жалость я по какой-то причине к ней испытываю. Но сейчас не до этого, малышку нужно разговорить... Я сделала резкий выпад вперед и подняла за подбородок голову зеленоглазой лицом к себе. Картина, что я увидела, мне очень не понравилась. На скуле у девочки красовался синяк, губа была разбита, а глаза были такие же как и у меня сегодня - все красные и опухшие, с потрескавшимися капиллярами. Наконец, она подняла глаза и наши взгляды встретились. Чего-то испугавшись, она схватила мою ладонь и попыталась отстранить её от своего лица. Но тут я заметила еще кое что. Отпустив подбородок я схватила её руку и подняла рукав длинной кофты. Вся кожа под ней была покрыта мелкими царапинами, в некоторых местах начали появляться гематомы. – Что произошло? – испуганно спросила я. В ответ на это Футашика лишь вырвала руку, её глаза заслезились и она снова опустила голову пряча от всех свой явно ничтожный вид. – Ох, милая Фута-Чан вчера упала с лестницы. Благо, я и Саванта оказались рядом, чтобы ей помочь… – говоря это она закрыла рот ладонью делая очень сочувственный и грустный вид, но было видно эту смешинку у неё в глазах. Внезапно я почувствовала прилив такой ярости, которую я не испытывала никогда в своей жизни. Да что тут говорить, в двух жизнях я такого не испытывала! Было ощущение, что она плавит меня изнутри, ощущение, что я вся горю. Я так сильно хотела наброситься на эту мелкую тварь и поставить её на место, чтобы она на себе прочувствовала все то, что чувствовала невинная Фута. О-о, а я уверенна, что Торикки принимала в этом всем непосредственное участие! Впрочем, выговор или еще худшее отношение между кланами не такая уж и большая цена, верно? Если я сейчас же не надеру зад этой кудрявой бестии, то, кажется, эта злость сожжет меня изнутри. Посмотрев на Торикки у меня вырвался истерический смешок, после чего я сквозь зубы спросила : – Ты уверенна, что говоришь правду? Нагло ухмыльнувшись девочка ответила: – Нет.Всë, доигралась, стерва.
Только кинувшись в её сторону меня резко подхватили чьи-то руки сзади и начали оттягивать назад. – Аканэ, успокойся! – Не сегодня, Шисуи! Торикки, увидев то, что происходит, попятилась назад. Ну как назад… Она начала аккуратно обходить парту, чтобы быстро пройти в другой конец класса. – Сумасшедшая! Вся в свою породу! – прокричала она начиная бежать Вот же мерзкое создание! Увидев, что она пытается убежать, я резко вытянула руку вперед, пытаясь её поймать, но, вместо этого произошло другое. Рука начала ужасно пульсировать и… гореть? Дальше мой взгляд затуманился и последнее что я услышала это: – Аканэ, стой! Резко повисла гробовая тишина. Всë резко потеряло вид и звуки пропали. Я не знаю, сколько я была в таком состоянии, но спустя время зрение начало проясняться, как и слух. Отойдя от этого всего я обнаружила себя лежащей на полу на коленях у отца? Что, простите? Оглянувшись, рядом я увидела Саду и Шисуи, а находились мы, кажется, на крыше Академии. М-да, компания что надо, как и в прочем локация. – Милая, ты очень дорого мне обходишься.– в шутливой форме выдал папа – Всмысле? – Тридцать тысяч рё. Не поняв суть нашей краткой беседы я лишь переспросила: – Что? – Тридцать тысяч рё. – вдруг сказала рядом оказавшаяся мама с улыбкой на лице – Именно столько мы возместили Академии за ущерб. Я лишь удивленно вытаращилась на родителей, а потом и на Шисуи с Садой, якобы спрашивая, правда ли это. В ответ на это они лишь улыбнулись и кивнули. Ну ахринеть, ребята. Тридцать тысяч рё, на минуточку, это не маленькие деньги. На них можно ремонт целой комнаты сделать, причем нефиговый такой ремонт! – Что произошло? – единственное, что смогла выдать из себя Пытаясь подняться с колен папы моя голова резко разболелась. Я начала судорожно тереть виски чтобы как-то убрать эту боль, но это, естественно, не очень помогло. – Ох, ничего серьезного. – безмятежно отозвалась мама аккуратно поддерживая меня за плечи – Да, ты всего лишь активировала первую ступень генкая – улыбнулся беловолосый Разинув рот я смотрела на всю эту улыбающуюся компанию из четырех человек. Ладно мама с папой, родня как никак, да и Шисуи вроде неплохой малый, но вот Сада... Ладно, не суть, разберусь потом. Сейчас главное, что я чувствую себя полнейшей дурой. Давно такого у меня не было... – А причем к генкаю тридцать тысяч рë..? Все на меня как-то странно вылупились. Ну, извините, вот такой я невдуплëныш, котелок в данный момент у меня не варит! – Ты не помнишь что ты сделала? – уточнила мама В ответ на это я лишь в отрицание покачала головой. – Ты сожгла наш класс, Аканэ. – отозвалась СадаСтоп. Что я сделала!?
Увидев моë недоумение родители окатили меня каким-то странным взглядом. – Мы тебе не рассказывали? – спросили они одновременно – Не рассказывали. – Разве? – уточнил папа – Когда я спрашивала, вы всë время были заняты. Голубоглазый на это всë лишь обреченно вздохнул и закатил глаза. Не любит он объяснять «элементарные» вещи. Особенно сейчас, когда, казалось бы, я знать это должна. Ну уж извините, ваш прокол. – Что такое генкай ты ведь знаешь? – получив в ответ мой утвердительный кивок он продолжил – Как ты помнишь, наш клан называют кланом огненных демонов, и это не с проста. Огонь является основной и самой главной стихией нашего клана, редко кто имеет предрасположенность к другой, ведь по сути мы - это воплощение огня. Огонь нам не враг, он наш самый ценный и верный друг, который оберегает членов всего нашего клана. Активировать генкай можно лишь одним способом - сильные эмоции: ярость, грусть, скорбь и так далее. Первая ступень активации практически безболезненна, последствием является лишь сильная головная боль, или, если эмоции были очень сильные, то и ожоги могут добавиться. После активации есть ещë три ступени генкая, мы их характеризуем цветами: красный, синий и белый, но иногда, с очень малой вероятностью, можно дорасти до четвертой ступени - фиолетовой. Подробности о них будут дома. Итак, к делу. Сейчас ты лишь открыла в себе огонь, он принял тебя, посчитал достойной, то есть, первую ступень ты прошла. Зачастую бывает, что носитель не может удержать в себи силу, из-за чего она вырывается наружу, как и в твоем случае - ты не смогда сдержать эмоции и новообретенные силы, и как итог сожгла класс, благо, никто не пострадал. – Да, конечно рано ты. – А есть какие-то ограничения по возрасту? – спросил Шисуи, и, получив в ответ утвердительный кивок от мамы, добавил – А у нас не так. Мы можем пробудить шаринган в любом возрасте. На вопрос мальчика родители лишь улыбались какой-то настольгической улыбкой, но поспешили объяснить. – Ваш генкай - это ваши глаза, Шисуи, в то же время как наш - это мы сами. Чтобы совладать с силой, нужно иметь крепкое тело и здравый ум. – поделилась мама – Изуми верно подметила, – продолжил папа – ранняя дружба с огнем может привести к смерти. Эта сила способна попросту уничтожить тебя - сжечь заживо. – услышав это меня всю резко передернуло. То есть, я могла спокойно сгореть только лишь из-за природы своего происхождения?! Так, мерзость живущая в моей голове, что ты мне за подлянку устроила? А если бы я с ним от страха «подружилась» ещë в младенчестве, когда меня травануть пытались, то что тогда было бы?! А-аргх, ты такая с-с...слоников не любящая..! – К тому же, мало кто из вашего клана может пробудить шаринган в раннем возрасте, в основном подростки. = У меня есть шаринган. – синхронно отозвались Сада и Шисуи при этом грустно переглянувшись. Папа от такого заявления знатно прифигел, но не смотря на это продолжил гнуть свою палку. – Вы ведь ещë дети, легко впечатлительные и, скорее всего, из-за этого и активировали первое томоэ. = Два томоэ. Папа сразу умолк, видимо, почувствовал себя виноватым за то, что надавил детям на их раны. Все ведь прекрасно знают, как Учихи получают свой шаринган. Он хотел было что-то сказать, извиниться, посочувствовать, пожалеть, как его резко опередила мама. – Давайте закроем эту тему. – произнесла она с лëгкой улыбкой – Изаму по такому случаю даже торт купил, верно? – По какому случаю? – не понял намек он – По случаю того, что наша дочь активировала первую ступень.. – прошипела Изуми злобно глядя на мужа – И мы очень хотим отпраздновать это с ТОРТОМ, Шисуи и Садой. Так ведь!? Под напором жены Изаму весь съежился и быстро кивнул несколько раз подряд. Мы с Шисуи глядя на это лишь улыбались, а Сада непонимающе хлопала своими большими глазами. – Мам, пап, а у нас дома есть что-то попить к торту? – решила подыграть им я – Точно! – папа облегченно выдохнул при этом благодаря меня взглядом – Думаю, сок будет очень кстати! Сказав это он быстро исчез в шуншине. За соком поскакал.И тортом, ха-ха-ха!
– Чтож, давайте я перенесу вас к нам домой?***
Оказались мы возле кланового квартала в мгновение ока. Почему не дома? Видимо, мама решила дать папе небольшую фору, чтобы тот все купил и притащил домой. А пока мы ленивой походкой направились в сторону массивных ворот, которые сейчас были открыты. Только-только пройдя на территорию мы услышали грубый голос: – Стоять! Кто идëт? Это оказался верный друг нашей семьи, который работал сторожем на воротах. Гию-Сан - добрейшей души человек. Конечно, выглядит он далеко не как добрый и светлый мужчина... Сам он очень крупного телосложения, рост под метр девяносто, синие волосы и такого же цвета синяя борода. Но не смотря на это, у него очень доброе сердце и он очень любит детей и животных. А ещë, он очень интересный собеседник! Складывается такое ощущение, что он всë про всех знает! Хотя, возможно это действительно так! Думаю, объяснения больше не нужны, почему этот мужчина - прелесть? – Гию, балбес, ты что, своих не узнаешь? – с улыбкой ответила ему мама Тут же послышались звуки какой-то возни и спустя время к нам выбежал сам виновник нашей остановки. Увидев маму он бросился еë обнимать, она же смеясь бросилась в ответ. – Изу! Рад тебя видеть! Был в отпуске две недели, а чувство, будто не видел тебя сто лет! Аканэ, друзья Аканэ, здравуйте! Мы с Садой и Шисуи поздоровались в ответ и легко поклонились. Но это замечено не было, ведь мужчина был полностью сосредоточен на маме. – Та ладно тебе, не преувеличивай! – вырвавшись из обьятий мама в шутку ударила его по плечу – Лучше расскажи, как отпуск? Жену не привëз? На это заявление мужчина лишь тяжело вздохнул. Н-да, единственное, что расстраивает, это то, что Гию-Сан одинок. В свои тридцать лет у него до сих пор нет ни жены, ни детей, зато, есть три кота и собачка! – Ты ведь знаешь, Изуми, это не в моëм стиле. – Та ладно тебе! Так ведь и помрëшь одиноким! – Тебе легко говорить, Изу. Твоя мать позаботилась о том, чтобы у тебя был отличный муж.– увидев, что мама хотела возразить, синеволосый еë осадил – И не спорь. Как бы вы с ним не ругались порой, но ты ведь его любишь? Закатив глаза, мама лишь ответила: – Люблю. – чему-то улыбнувшись она резко посмотрела на нас – Анэ, иди с ребятами пока домой, я подойду чуть позже. – Принято, Изуми-Сама! Последнее, что я от неë учлышала - это громкий «цык». Уже подходя к повороту я услышала речь Гию-Сана: – Изу, я конечно ничего против говорить не буду, но как вы допустили общение Аканэ с Учихами, в нынешнее то время?.. – Ещë этим им не хватало нас досаждать, Гию.***
Пока мы шли до моего дома я ни на секунду не умолкала. Я рассказывала ребятам историю каждого домика и камушка в квартале, дабы хоть немного скрасить почему-то появившуюся неловкую атмосферу. Шли мы специально через окраины, чтобы нас видело как можно меньше людей, а если и видели, то бабушки и дедушки, которые ничего против Учих не имеют, ну, либо не придают этому особого значения. Сейчас моим родителям проблемы от деда не нужны. Мы и так в проигрыше, ведь этот старый маразматик видит только Иритель и Ичиро с Ясуо, но не суть. Нет, правда, я бы очень хотела повозмущаться и поговорить на эту тему, но не сегодня и не сейчас. – Аканэ? – позвала меня Сада тем самым остановив мой рассказ про домик, в котором раньше жила моя бабушка по папиной линии – Могу спросить кое-что про твоих родитей? Шли мы всë в том же темпе особо нигде не задерживаясь, осюда до моего дома - раз плюнуть, а не дойти. Сада, конечно, доверия мне всë также не внушала, но ссориться с ней я не горю особым желанием, учитывая то, что сегодня нам с ней предстоит непростой разговор. – Что именно? – задала я встречный вопрос – Гию-Сан упомянул, что мать Изуми-Сан позаботилась о том, чтобы у неë был отличный муж. Что он имел ввиду? В ответ на еë фразу я лишь громко фыркнула, чем заставила Учиху смущенно насупиться. Я ожидала чего угодно, но не этого, ха-ха! Ну ладно, так уж и быть, это не такая и секретная информация. Да и я думаю, что им надоело слушать про тридцать пять домиков наших дальних родственников за три пизды колена... Извиняюсь за свой японский. – Ну, думаю вы знаете, в верхушках кланов большая редкость выйти замуж по любви, всегда везде ищут выгоду, даже если и на территории клана, а не за ней. Конфликты есть везде и у всех, так было и с семьëй моего папы. Его отец, то есть мой дедушка, очень не ладил с отцом моей мамы, дошло всë до того, что они чуть не перерубили друг друга, в прямом смысле этого слова. – двое Учих как-то сранно покосились на меня, но перебивать не стали. И правильно. – В общем, разошлись во мнениях они знатно. Но тут в дело вошла моя бабушка по маминой линии. Чтобы как-то замять углы она предложила единственный на тот момент выход - брак. Выбор, естественно, пал на моего папу, хотя отец мамы хотел выдать еë замуж за его старшего брата, а ему, на секундочку, тогда было за тридцать лет, а маме было всего пятнадцать! Но бабушка не хотела такой участи для мамы и в придачу к этому мой дядюшка очень любил своего брата и очень жалел свою возможную невесту, поэтому по доброй воле и с пинком под зад от бабушки свалил из деревни и начал путешествовать - до сих пор, кстати, не вернулся, но не суть. Так спустя не очень долгое время семьи и подписали договор и мама с папой поженились, когда ей было шестнадцать, а ему двадцать два. Годик они придирались друг к другу, ссорились до искр из глаз, но всë таки влюбились друг в друга. Спустя ещë год мама забеременела и вотен-с я, к вашим услугам! Жаль, конечно, что родители папы и мама моей мамы не увидели их воссоединение, но не будем о грустном! Закончив историю я громко выдохнула. Рассказывала я это минут пять точно... Шисуи под конец рассказа лишь молча улыбался, а у Сады глаза повылазили из орбит. Да, знаю, романтичная история! Как говорится, от любви до ненависти - один шаг. Конечно, я не знаю, зачем Учихе эта информация, но будь что будëт! – Спасибо, что рассказала, Аканэ, и.. – Нам жаль твоих бабушек и дедушку. – закончил за девочку Шисуи – О, не стоит! Я их даже не помню, так что никакой скорби или грусти я не испытываю. – Но.. – Ой, а я и не заметила как мы дошли! – решила не продолжать этот разговор я – Заходите, чувствуйте себя как дома!***
Я этого никак не ожидала, но посидели мы довольно весело. Шисуи и Сада спустя короткое время перестали стесняться моих родителей. Вместо этого они с удовольствием болтали с ними. Но как же без этого... Эх, привет, моя паранойя! Ладно Шисуи, его я помню ещë из сюжета, да и сам по себе он вроде бы хороший малый, думаю, в будущем мы будем с ним близкими друзьями, но вот к Саде я доверия никакого не испытываю... Я понятия не имею кто она и что у неë в голове, поэтому я старалась не сводить с неë глаз. Может, был бы какой-то намëк, какое-то лишнее движение, ну хотя-бы что-нибудь, что сможет показать еë намерения... Но нет. Ничего из перечисленного не было. Она действительно просто сидела и спокойно общалась с Шисуи, моими родителями и мной и при этом выглядела такой... счастливой? Не знаю. Но знаю я только одно - эту проблему нужно решить и как можно скорее. Хотя, звучит это очень странно… Не убивать же её мне? Ну, надеюсь, что не придётся…***
Спустя некоторое время наша тройка сбежала с кланового квартала. Причина на то одна - Шисуи ответственный мальчик. – Нет, правда, я бы с радостью с вами погулял, но у меня тренировка с дедушкой! – сказал улыбаясь мальчик – Как нибудь в другой раз, хорошо? Немного замявшись Учиха с той же неизменной улыбкой потрепал меня по волосам. Моё же лицо стало хмурее тучи - не люблю когда трогают моё лицо или волосы. Но глядя на выражение лица этого малолетнего говнюка я всё же смягчилась. По нему было видно, что он волновался перед тем как сделать это, так что ладно - на первый раз прощён. Думаю, что сегодняшний день можно считать прогрессом в нашей дружбе. – Ничего, Шисуи – вздохнув ответила я поправляя волосы – В следующий раз, так в следующий раз. На моей ответ мальчик улыбнулся ещё шире. Кратко попрощавшись со мной и Садой он ускакал в сторону дома. С девочкой мы остались одни.Блин, страшно что-то…
– Хикари, – позвала меня Учиха – Да? – Спасибо тебе за сегодня. Всё это время я стояла спиной к брюнетке. Услышав эту фразу я резко повернулась и удивлённо вылупилась на неё. – И не нужно на меня так смотреть – с улыбкой ответила на мой взгляд она – Но за что ты меня благодаришь? – Я сирота, Аканэ. – сказав это она поджала губы, но вскоре вновь вернула непроницаемую маску на лицо – Мои родители погибли в этом году на миссии - сначала мама, а следом ушёл и папа. Из родственников у меня остался лишь дядя, но там семьёй и не пахнет. Я давно не находилась в такой тёплой атмосфере, поэтому я и благодарна тебе. Не смотря на то, что я запугала тебя, ты позволила находиться мне рядом с людьми, которые стали тебе семьёй. – немного помолчав девочка спросила – Стали ведь? – Стали. – с улыбкой ответила я – Что ж, тогда я предлагаю поговорить? Сада повернулась ко мне лицом - в её глазах горел шаринган. Всё вокруг начало плыть, мир резко окрасился в кроваво красные цвета. – Не обязательно было вводить меня в иллюзию для разговора – пробухтела я при этом пытаясь проморгаться - резкая смена цветов дала о себе знать – Прости – с улыбкой ответила она – Я ещё не умею менять свой иллюзорный мир – Так о чём ты хотела поговорить? – не без волнения выдала я – Я хочу попросить тебя о помощи – сев на чёрного цвета траву Сада похлопала рядом с собой, приглашая сесть рядом. Когда я села - она продолжила – Когда я узнала, что ты владеешь знаниями будущего, то была очень заинтригована - мной двигало любопытство, из-за чего я и решила воздействовать на тебя своими глазами, но увиденное мне не понравилось. – Что именно ты видела? – взволнованно спросила я – Не многое. – А именно? – Уничтожение клана Учиха и нападение кьюби на Коноху. – тяжело вздохнув Сада продолжила – Я не хочу, чтобы такое количество людей погибло. Поэтому ты мне и нужна. – Мы ещё дети, Сада… Ты ведь видела инициаторов? – получив в ответ кивок я продолжила – Что ты, простой ребенок, хочешь сделать с этим всем? – На нашей стороне наш главный союзник – увидев мой вопросительный взгляд девочка пояснила – Время и та странная штука с детским голосом. Стоп. Странная штука с детским голосом? Это фигня ведь моё проклятие - почему она является к другим и рассказывает, что я не из мира сего?! Так, нужно будет попробовать залезть к себе в голову и найти её! Мало ли, она не только Саде рассказала, но и какой-то крайне отрицательной личности? – Странная штука? – на всякий случай уточнила я – Да. Та, что затащила тебя к нам в мир. Она сказала, что ты можешь помочь. М-да, зашибись просто. Я вам что, супермен? Или я похожа на Фиксика, которому в радость решать проблемы люда простого? Та нифига подобного! – Я так понимаю, выбора у меня нет? Учиха улыбнулась и отрицательно помахала головой. – Ладно. И каков план? – Ну вообще я думала стать очень сильными и дать по морде всем зачинщикам, но если у тебя есть идеи получше, то я вся во внимании!Да, это будут поистине увлекательные годы…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!