Часть 1

24 декабря 2023, 00:22
Солнце опустилось за горизонт. Люси шла на выход с парка. На улице была осень, холодная осень, холод забирался под одежду, было невыносимо холодно. Подул сильный ветер, ее волосы цвета золота развевались в разные строны, она ускорила шаг, чтобы быстрей выйти с парка и оказаться дома. Уже пройдя пару метров, Люси только сейчас заметила, что вокруг нее не было ни одной души. Она была совершенно одна, даже машины не проезжали мимо нее. Ее немного удивило это, но после ещё одного сильного порыва ветра, эти мысли улетучились вместе с ним и она ещё сильней ускорила шаг. Именно в этот день Люси слишком легко оделась и очень об этом жалела, но в прошлое не вернуться, поэтому остаётся только терпеть и идти быстрее. Пока она шла, то успела погрузиться в свои мысли, совсем не обращая внимания на происходящее вокруг. В то время пока она шла, за ней, с другой стороны улицы, наблюдал парень. Уже поворачивая в сторону своего дома, Люси почувствовала, что кто-то идти позади нее и прожигает взглядом спину. Собрав всю смелость в кулак, она резко повернулась. Никого. Облегчённо выдохнув, она пошла дальше. До дома оставалось совсем немного. Уже представляя как она лежит под теплым одеялом с чашкой чая. Люси почувствовала, что кто-то коснулся ее плеча, испугавшись, она повернулась. Позади стоял молодой парень, выше Люси на голову. Улыбнувшись, он произнес. — Можно с вами познакомится? Растерявшись от такого вопроса, она негромко ответила. — Извините, но меня ждёт парень дома. — Хорошо, извините за беспокойство. До свидания. Все с той же улыбкой сказал он и развернувшись ушел в другую сторону. Судорожно выдохнув, она побежала в сторону дома. Этот парень очень сильно напугал Люси, что-то странное было в нем, он очень пугал. Забежав в свой дом, она закрыла все замки, которые были на двери и скатилась на пол по двери. Дома никого не было, никакого парня у Люси не было. Она это сказала, чтобы побыстрей уйти. Просидев на полу десять минут, она успокоилась и начала прокручивать в голове все, что с ней произошло. Единственное что ей запомнилось, помимо пугающего вида, это его розовые волосы, выглядывавшие с капюшона куртки. "Не думала, что в наше время можно встретить людей с таким цветом волос." Посмотрев на время, Люси быстро встала и побежала в душ, ей уже скоро нужно вставать на пары. Завтра будет пара не у самого доброго преподавателя, поэтому проспать у нее возможности нет. Выйдя из душа в пижаме и полотенцем на голове, она быстро высушила волосы и легла в кровать. Пока она ворочалась в постели, чтобы найти удобное положение для сна, за окном стоял человек. Высокий парень, спортивного телосложения. Стоял и смотрел на нее, очень пристально, чтобы не упустить ничего. Повернувшись спиной к окну, она нашла то самое положение и уснула. Парень за окном пропал и уже оказался в самом дальнем углу ее комнаты. Он начал идти в сторону ее кровати. Подойдя к ней он взял небольшую прядь волос Люси и поцеловал их. Его глаза сверкнули в темноте, опустив прядь, он тихим шипением произнес. — Люси После этого он исчез также быстро как и появился. Наступило утро, заиграл будильник. Громко простонав во сне, Люси отключила будильник, с трудом подняла себя с кровати и пошла в душ. После душа он быстро позавтракала, собралась и вышла с дома. Сегодня на улице было теплее чем вчера. Может это хороший знак...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!