Часть 2

27 декабря 2023, 11:43
"Зачем я вообще поступала в университет? Может отчислиться" Это была обычная каждодневная мысль каждого студента, который шел на первую утреннюю пару. "Надеюсь Локи сегодня придёт на первую пару. Не хочу одна умирать со скуки на истории журналистики" До пары оставалось 30 минут, поэтому Люси решила зайти в ближайшую кофейню за стаканчиком кофе, чтобы точно не заснуть на парах. Пройдя пару метров, она увидела небольшую кофейню. Люси видела ее впервые. "Наверное недавно открылась. В этом районе до этого никогда не было этой кофейни" Зайдя в кофейню, Люси мельком рассмотрела обстановку. Ей тут понравилось, было довольно уютно. Людей не было, наверное потому что было утро. Вот только она не заметила парня, который все это время сидел в самом дальнем углу и наблюдал за ней. Подойдя к баристе, Люси, даже не смотря в меню, заказала себе айс-американо с двумя шотами кофе. Оплатив заказ, она стала ждать свой заказ. Вдруг, неожиданно, её плеча коснулась чья-то рука, дрогнув всем телом от неожиданности, она повернулась к владельцу руки. Позади стоял её друг-одногруппник Локи. Облегчённо выдохнув, Люси толкнула его плечо и с улыбкой сказала. — Напугал. Зачем так тихо подходить? Ты как тут оказался? Локи посмеявшись, не убирая своей руки с её плеча ответил. — Специально хотел тебя напугать. Моя девушка тут недалеко живёт, вот и проходил мимо. Тебя заметил решил к тебе подойти, чтобы вместе на пары идти. — Ты же неделю назад расстался. Уже новую нашел? Хотя, ничего нового. Не первый год знакомы. — В этот раз все по-другому. Она та самая, я в этом уверен. Люси закатилась громким смехом. Локи всегда говорит эту фразу, когда начинает с кем-то встречаться. Сколько бы раз не слышала, всегда как в первый раз смешно. По всей кофейне раздался девичий смех. В дальнем углу все также сидел парень, который наблюдал за разговором Локи и Люси. Локи ему сразу не понравился. В дальнейшем он подумает, что ему с ним сделать, но пока трогать не будет. Боится напугать Люси. Ему понравился её смех и её очень красивая улыбка, только она была адресована этому уроду, а не ему. Встав из-за стола и накинув капюшон, он начал идти в сторону Люси и Локи, которые стояли у выхода. Проходя мимо Локи, он специально посильней столкнулся с ним плечами и быстро ушел в другую сторону от университета. — Что за невоспитанное хамло? Мог хотя бы извиниться, а то так больно толкнул — ворчал Локи держась за плечо. — Забей. Ему все бумерангом вернётся. — Девушка, ваш заказ готов. Поблагодарив баристу и забрав заказ. Люси с Локи пошли в университет, до пары оставалось 20 минут. Они должны успеть. Проведя всю дорогу в разговорах, они и не заметили за собой слежки. Он всю дорогу шел за ними, ему очень не нравилось что Люси общается с Локи. Лучше не испытывать его терпение, оно не бесконечное. Придя в университет, Люси совсем не заметила как пролетели все пары и уже пора домой. На улице начинало уже темнеть, что очень огорчало. Люси хотела сегодня прогуляться длинным путем до дома, но из-за недавней ситуации, она больше не рискнёт ходить по улице в темное время суток. Локи побежал к своей новой девушке, а рассказать про недавнюю ситуацию Люси не захотела. Люси жила не особо далеко от университета, поэтому редко ездила на автобусе или такси, в этом не было смысла, но сейчас, она чувствовала это лучше бы поехала в такси. Люси опять ощущала на себе чей-то пронзительный взгляд в спину. Она начала немного ускорять шаг, старалась это сделать так, чтобы тот кто смотрел не сразу это заметил. Уже почти дойдя до дома Люси начала бежать, как вдруг услышала за спиной. — Люси Люси резко замерла и повернулась, позади стоял тот самый парень. Он стоял паре метров от нее. Она дрожащим голосом произнесла. — Кто ты? В ответ было только одно. — Люси Он начал к ней доходить. Люси заметив это, рванула к себе в дом. Пока бежала, то слышала что это человек тоже за ней бежит. Адреналин сделал свое дело, этот парень не догнал её. Зайдя в дом, она заперлась на все замки и решила подойти к окну, чтобы посмотреть где он. Когда она отдернула немного шторку, чтобы увидеть, что происходит в окне. Она вскрикнула, этот парень стоит напротив неё, но на улице. Единственное что их разделяет, это окно. Он стоял и смотрел на нее, как будто бы не моргая. Люси быстро закрыла шторку и побежала свою комнату. Ей было очень страшно. В этом доме она живёт одна, родители живут в другом городе. Немного успокоившись, Люси взяла свой телефон и разблокировала его, у нее было одно непрочитанное сообщение

Неизвестный номер

Не бойся меня. Я тебе ничего плохого не сделаю, если ты не будешь меня злить. "Оттуда у него мой номер?" Она ещё сильней испугалась. Свой номер просто так она никогда не раздавала, а он как-то узнал. Успокоившись, она решила ему ответить. Может так у нее получится, его убедить не преследовать ее.

Люси

Я тебе уже говорила, у меня есть парень. Пожалуйста, прекрати меня преследовать.

Неизвестный номер

Врешь. У тебя никого нет. У твоего друга урода есть девушка, а больше в твоём окружении нет парней.

Люси

Пожалуйста прекрати меня преследовать.

Неизвестный номер

Если ты будешь отвечать на мои сообщения, то тогда я подумаю.

Люси

Договорились. Только давай начнем с завтра. Я хочу уже лечь спать.

Неизвестный номер

Хорошо. Спокойной ночи, Люси. Выключив телефон, Люси решила подготовиться ко сну. Ей было очень страшно, ей хотелось заснуть и забыть что сегодня произошло. Хоть одна проблема решилась, только ей придется с ним общаться. Это очень пугало её, зато следить он больше не должен. Люси легла в кровать и быстро уснула. Этот день не очень измотал, как и последующие дни, она точно знала, что он её просто так не оставит. Прошел час. Люси уже видела десятый сон. А в углу комнаты стоял все тот же силуэт. Он начал подходить к ней. Люси очень мило спала. Каждый раз во сне обнимала игрушку, зажимала между ног одеяло и тихо сопела. В будущем он надеялся, что она также будет спать рядом с ним, в его объятиях. Ему очень сильно хотелось заменить эту игрушку в её руках или лечь со спины и зарыться в её волосах, но он себя сдерживал, ещё рано. — Уже скоро. Мы с каждым днём всё ближе и ближе. Поцеловав ее в висок, он опять исчез, а Люси только поморщилась от поцелуя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!