Часть 3

10 января 2024, 21:39
Наступило утро буднего дня. Люси чувствовала себя выспавшейся и то, что с ней произошло, ей казалось сном. Просто бредом её уставшего мозга, поэтому она решила проверить сообщения в телефоне. Прочитав переписку с тем парнем, она прикрыла глаза и тяжело вздохнула. "Это был не сон. Теперь надо думать, что с этим делать. Не думаю что он нормальный, надо быть аккуратной" Засев в своих мыслях она придумывала план. Люси почувствовала вибрацию от своего телефона и проверила кто ей мог написать. Это был он.

Сталкер

— Доброе утро, принцесса

Люси

— Доброе

Сталкер

— На твоём пороге я оставил кофе и сэндвич. Позавтракай перед университетом. "Спасибо, но откажусь. Мало ли ты мне какой-нибудь яд туда подсыпал."

Люси

— Спасибо

Сталкер

— Обязательно позавтракай, а то я могу обидеться) По телу Люси пробежал табун мурашек. Этот человек очень пугал, она знала что это была угроза. Но все же Люси не рискнёт это пробовать. Встав с кровати, она направилась в душ. После душа она пошла одеваться и после хотела забрать завтрак. Собравшись она покрутилась в зеркале, боковым зрением она увидела свой туалетный столик и вспомнила, что на днях купила красную помаду. Она совсем про нее забыла, хотя очень давно о ней мечтала. До этого Люси вообще старалась не выделяться, но в последнее время решила поменять что-то в себе. Первое для нее стало красная помада, которая сильно бросалась в глаза. Подойдя к столику, Люси сделала полный макияж и последним штрихом, она накрасила губы помадой. Убедившись, что все в порядке и хорошо лежит, она вышла из комнаты и пошла к входной двери. Открыв дверь. Люси увидела стаканчик кофе и сэндвич из кофейни недалеко находящейся, забрав, она закрыла дверь. Подойдя к окну, она плотно закрыла окна, на всякий случай. Он мог быть где-то рядом. Кофе она вылила, а сэндвич выкинула. Позавтракав уже своей едой, Люси решила ему написать. Она надеялась, что таким образом получит его доверие и благосклонность.

Люси

— Было вкусно Почти сразу появилась пометка о том, что сообщение было прочитано, но оно осталось без ответа. Люси хмыкнула и выключила телефон. Помыв со собой посуду, она вышла из дома и пошла в университет. Все это время за ней наблюдал он. После того как она уже далеко ушла. Он направился к ней домой. Для него это было обычным делом. Он всегда заходил к ней, когда ее не было. Ему нравился её дом, в нем было уютно и самое главное, пахло ей. По всему дому был её запах. Ему не хотелось уходить, но каждый раз приходилось. Он боялся её напугать. Он был уверен, что рано или поздно, этот дом будет и его тоже. Они с Люси будут жить тут вместе с их детьми, но это только пока в будущем. Даже если она будет против, хотя она не будет против. Он в этом уверен. Он ходил по дому и смотрел на фотографии, на которых была она и мечтал о фотографии с ней. Где они будут вместе. Чтобы это было их семейное фото. Сегодня у него было хорошее настроение ведь она ему написала. Она сама ему написала, ему было очень приятно, что она ему написала. А после прочтения сообщения, ему казалось что он на седьмом небе от счастья. Ей понравился завтрак. Поэтому он также хотел сегодня ей оставить и ужин, она же устанет после университета и не поужинает сама, но он ей поможет, потому что кроме него о ней никто не заботиться, он незаменим. После он подошёл к её туалетному столику, где стояла её косметика и духи. Каждый раз, когда он бывал в её доме, он всегда брал духи и пшикал руку. Ему казалось, что так он становиться ближе к ней, что она рядом. Побродив по дому, он зашёл на кухню. Рядом с раковиной стояла чистая посуда, только помытая. Это его удивило, она же могла есть и без посуды. Посмотрев на стол, там стоял пустой стакан из под кофе без защитной крышки. Подойдя к стакану, он его взял в руки и покрутил. На стакане не было её красивой красной помады. Хотя он прекрасно видел её накрашенные губы, когда она забирала завтрак. Нахмурившись, он открыл дверцу под раковиной, где стояла мусорка. В мусорке лежал его сэндвич. Его охватила ярость, он сжал стаканчик в руках и напрягся всем телом. "Хитрюга. Хотела меня обмануть. Ну ничего, после этого ты больше никогда не посмеешь этого сделать" Выкинув стакан, он резко вышел из дома с бешеной улыбкой. Пары подходят к концу, этот парень ни разу не писал сегодня. Ей показалось это странным, он же сам хотел с ней переписываться. Люси посмотрела в чаты, ей никто не писал. Тихо хмыкнув, она подумала что это даже и хорошо. Может он в скором времени и исчезнет, но что-то ей подсказывало, что она ошибалась. Помотав головой, чтобы странные мысли отошли на второй план, она отложила телефон и начала слушать преподавателя. — На этом лекция окончена. Не забудьте сделать проект, которым я вам давал. – сказал преподаватель и вышел с аудитории. Студенты же только начали вставать со своих мест и Люси в том числе. Пока она собирала сумку, к ней подбежал Локи. — Люси, ты меня удивляешь. Что это за такая красивая помада? На свидание собралась что ли? — удивлённо спрашивал Локи. — Да куда мне. Времени вообще нет, тем более мне не до этого. Есть дела посерьёзнее. Пошли уже домой. Спать хочется от этой скучной лекции. Закрыв сумку, Люси пошла на выход из аудитории. За ней шел следом Локи и что-то ей с интересом рассказывал. Она не слушала его, её мысли были заняты другим, тем парнем. У нее было плохое предчувствие, она не хотела возвращаться домой. Сегодня Локи проводил Люси до дома. Вчера у него произошло целое приключение и чтобы все рассказать своей любимой подруге, он решил её проводить. Ей это было на руку, она чувствовала себя с ним в безопасности. — Ну и вот. Потом я оказался дома. Блин, уже поздно. Завтра расскажешь, свое впечатление, а мне надо бежать. Пока, Люси. — Давай, пока — она помахала ему вслед и зашла в дом. Теперь у нее в привычку вошло закрывать все замки. Сняв обувь и кинув сумку рядом с порогом, она пошла на кухню и резко замерла в проеме. На столе стояли контейнеры с едой и записка. На трясущихся ногах, она подошла к столу и взяла в руки записку. "Моя любимая Люси. Я видел твое сообщение, это меня очень тронуло. Поэтому я решил тебе принести ещё и ужин. Постараюсь приносить почаще. Надеюсь, ты действительно ешь то, что я тебе приношу. Без обмана. Иначе, очень сильно расстроюсь, а меня лучше не расстраивать." Ей показалось, что акцент в записке был сделан на "расстроюсь". Она дрогнула. Люси чувствовала, что в этот раз стоит действительно съесть, то что он принес. Иначе, ничем хорошим это не закончиться, но самое главное. Он был в её доме... Он был в её чертовом доме! Она думала, что единственное место, где можно спрятаться, но теперь нет мест где он её не достанет. Люси присела на пол, ноги стали ватными. Её охватила паника и странные мысли. — А вдруг он ещё тут? — тихо прошептала Люси. Переведя дух, она встала на ноги. Люси старалась ходить тихо, чтобы в случае чего, он её не слышал. Походив по дому, она никого не увидела. Этот факт немного её успокоил. Адреналин прошел, накатила усталость. День был тяжёлым. Люси пошла в душ. После душа, она убрала все вещи по местам и пошла ужинать. Зайдя на кухню, она опять увидела эти контейнеры. Холодок прошел по коже и её передёрнуло. Но она все же поставила их греть в микроволновку. Она боялась, что он мог что-то ей подсыпать, но предчувствие чего-то плохого не отпускало. Этот парень даже принес стаканчик с пакетиком чая. Она поставила чайник греться, к этому времени, еда уже разогрелась. Ужин был действительно очень вкусный и она себя хорошо ощущала. Её опасения были напрасны, но это не прибавило и грамма доверия к нему. Все пустые контейнеры она выкинула и убрала со стола. Устало выдохнув, Люси направилась в свою комнату. Зайдя в комнату она прыгнула в кровать и укуталась в одеяло. Этот день её очень сильно измотал и она быстро уснула, но её сон был неспокойным. На улице глубокая ночь, а силуэт в углу комнаты Люси все также стоит и наблюдает за ней. Люси начала вошкаться в кровати. Ей было неспокойно, поэтому она проснулась. Открыв глаза, она подумала что ей стоит сходить на кухню за водой. Но когда она встала, то увидела силуэт в углу. Когда она уже набрала в лёгкие воздух и хотела крикнуть, что есть мочи. Чья-то большая ладонь закрыла ей рот и послышался знакомый голос, который ей тихо шипел в ухо. — Тише Люси замерла и сидела как мышка, почти не двигаясь, но непроизвольная дрожь была. Этот голос был ей знаком. — Будь тише. Ты же никого не хочешь разбудить? Как тебе ужин? Я очень старался над ним. Силуэт поднес свою руку к её волосам и заправил их за ухо, спросил. — Вкусный был сэндвич, который я нашел в мусорке.? Это он и он знает, что она выкинула завтрак. Она ещё сильней начала дрожать. Люси не знала что ей делать и что говорить. Он перед ней, а она всегда плохо умела врать. — Я... Люси только начала говорить, как её тут же перебил силуэт. — Ничего страшного. Я тебя прощу, но только на этот раз. Не могу на тебя злиться — сказал он и поцеловал её в лоб. — Скоро увидимся И он быстро вышел с её комнаты. Люси так и сидела на кровати, не в силах двинуться. Она была в шоке и её страх перед ним до сих пор не ушел. Люси так и не смогла уснуть, она боялась что он опять будут стоят в том углу и наблюдать за ней. "Завтра выходной. Надо обязательно поменять замки" До пары оставался час, Люси нужно уже вставать и собираться, но у нее не было никакого желания вставать. На телефон пришло уведомление. Люси разблокировала телефон и зашла в чат, это был он.

Сталкер

— Тебе пора вставать. Сегодня будет особенный день. Не опаздай) Его сообщение было очень подозрительным. "Что он имел ввиду? Какой особенный день?" Люси решила потом об этом подумать, сейчас она не хотела опоздать на пары. Ей не хотелось выслушивать упрёки куратора, по поводу опозданий. Сходив в душ и накинув первое что ей попалась, она вышла из комнаты. На кухонном столе стоял завтрак, сэндвич и кофе. В этот раз она решила не выкидывать, ей хватило прошлой ночи. Быстро позавтракав, она выбежала с дома и побежала в университет, до пары осталось 15 минут. По всему университету послышался звонок, после которого влетает Люси в свою аудиторию. Она тяжело дышит с опущенными глазами, ей не хочется поднимать глаза, потому что на нее будет смотреть преподаватель с осуждением. Люси уже хотела открыть рот и извиниться за опоздание, как вдруг по всей аудитории послышался голос Локи. — Ты чего там замерла? Иди сюда, я для тебя место охранял. Люси резко поворачивает голову в сторону Локи и видит как он улыбается и машет ей рукой. В аудитории преподавателя не было, он опаздывал. Она выдохнула и с улыбкой побежала к Локи. На то мгновение, пока она бежала к Локи, она совсем забыла про, то что с ней происходило в последнее время. Даже дышать стало легче. Сев рядом с Локи, Люси начала рассказывать как бежала в университет. Она очень эмоционально описывала как бежала через дорогу и её чуть не сбила машина, а Локи внимательно слушает и охает. — Я очень сильно испугала, но все-таки крикнула ему, что он урод и купил права. А потом убежала и слушала как он кричал на меня трехэтажным матом. — А ты говоришь, что у меня жизнь интересная. У меня такого утра даже во снах не было. Они одновременно засмеялись. Как же ей не хватало этого, просто беззаботно с кем-то поговорить и забыть, что сейчас твориться в её жизни. Резко в кабинет заходит преподаватель и куратор. Все открыли рты. Своего куратора, они в последний раз видели только при поступлении. Локи наклоняет к Люси и тихо ей говорит. — В следующий раз мы его увидем, когда будем получать дипломы. Люси посмотрела на Локи и тихо начала смеяться. — Всем доброе утро. Недавно к нам перевелся новый студент и теперь он будет учиться с вами. Проходите — куратор жестом пригласил новенького студента в кабинет. Никто не понимал, почему куратор так вежлив с новеньким. В кабинет заходит молодой очень красивый парень с обворожительной улыбкой и становиться рядом с куратором. Пробежавшись по аудитории, он находит, ту которую искал и увидев, что она смеётся с Локи. Улыбка спадает с его губ, он сжимает скулы и напрягается. А она даже на него внимание не обратила, все также смеётся с этим уродом. — Всем привет Услышав этот голос, Люси резко перестает смеяться и перевод взгляд на новенького студента. Он увидел и посмотрел прямо ей в глаза, улыбнулся. — Я Нацу Драгнил. Надеюсь, мы с вами поладим. Все начали перешептываться, а девушки тихо восхищались новеньким студентом, он был слишком красив и необычен. Не часто увидишь людей с розовыми волосами. Нацу был хорош собой. Красивое подкаченное тело, а черная футболка прекрасно подчеркивала его широкие плечи и накачанные руки. Черные джинсы подчеркивали стальные бедра парня. Девушки не могли оторвать глаз, он был словно бог. Только одна Люси не могла поверить во все это. Теперь она даже в университете не сбежит от этого кошмара. Куратор быстрым шагом вышел из аудитории и Нацу увидев свободное место направился к нему, посматривая на Люси с ухмылкой. По её телу прошел табун мурашек. — Люси, что случилось? Тебе плохо? — тихо спросил Локи и положил руку на плечо Люси. Этот жест не прошел мимо взгляда Нацу. Он изменился в лице. — Со мной все хорошо. Не переживай. Давай слушать преподавателя — тихо сказала Люси и убрала руку Локи с плеча. Она видела изменение в лице Нацу. Люси испугалась за друга, хоть она и не была уверенна, что он может им навредить, но лучше перестраховаться. Нацу сел рядом с каким-то парнем на другом ряду подальше от Люси и быстро достал телефон, начал кому-то писать. Через пару секунд у Люси завибрировал телефон. Она вздрогнула, но взяла в руки телефон и посмотрела кто ей писал.

Сталкер

— Сюрприз! Тебе понравился мой сюрприз? Жалко, что весь твой ряд занят, а лучше всего, чтобы уродец рядом с тобой пересел на другое место. Прочитав это Люси передёрнуло. Какой ещё сюрприз?! Для нее это был кошмар наяву. Она положила телефон экраном вниз и включила режим "без звука". "Может быть на него в полицию заявление написать за преследование? Да, так и сделаю после пар" Люси начала слушать скучную лекцию преподавателя. Нацу видел, что Люси не собирается ему отвечать, но это его не разозлило, потому что он знал. "Она уже не сбежит"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!