Глава 1 Подготовка к новому году
1 января 2024, 22:28Наступило тридцать первое декабря, на улицах в Брумстауне снег огромными хлопьями ложился на землю и освещали фонарями жёлтого цвета, чтобы передать новогоднюю атмосферу. Жители потихоньку начали просыпаться и в том числе спасатели.
В этот день уже с утра начали спешить: кто-то на своей машине стоит на пробке ко встрече со своими родственниками, чтобы отпраздновать Новый год. Но спасателям сегодня придётся патрулировать весь Брумстаун, так как работы очень много.
***
Через несколько часов спасатели закончили патрулировать город и вернулись в штаб.
Когда спасатели поднялись наверх, но Джин была тревожной.
- Ребята, эта катастрофа! Скоро новый год, а мы с вами ничего не приготовили!
- Что нам теперь делать, Джин? - Поли спросил у неё
- Хелли, найди коробку с ёлочными игрушками в гараже, Рой, ты должен достать ёлку тоже в гараже, а вы Поли и Эмбер, украшайте штаб! А я поеду в супермаркет за продуктами! - Джин приказала всем
- Хорошо, Джин!
***
Джин на своём скутере поехала в супермаркет. Поли и Эмбер достали украшения и начали украшать бумажными снежинками и мишурой весь штаб . Рой и Хелли спустились в гараж, Хелли в одном отделении нашёл уже коробку с ёлочными игрушками и на всякий случай решил ещё взять пару гирлянд, Рой тоже легко нашёл ёлку и взял. Рой вместе с Хелли поднялись наверх и направились в главный коридор штаб.
- Поли, Эмбер, вы всё украсили? - Рой спросил у них
- Конечно, Рой - Поли ответил
- Хорошо, а куда ставить ёлку? - Рой снова спросил у Поли
- Давай здесь в угол где нибудь поставь - Поли сказал
- Окей - Рой сказал
Рой начал устанавливать ёлку в угол, через 10 минут теперь ёлка готова.
- Ребят, уже можно повесить ёлочные игрушки? - Хелли спросил у всех
-Да, можно, Хелли- Поли разрешил ему и добавил: - Я, Рой и Эмбер будем тоже с тобой вешать игрушки
- Хорошо, Поли - Хелли сказал
Спасатели начали украшать ёлку, через несколько минут спасатели всё украсили и начали отдыхать. За одно полицейский решил позвонить Джин и узнать как у неё дела в супермаркете.
- Привет, Джин - Поли поприветствовал
- Привет, Поли - Диспетчер тоже поприветствовала
- Как дела, Джин? - Полицейский спросил у неё
- Не очень, большая очередь во всех кассах, я стою и жду - Джин грустно ответила полицейскому и спросила у всех. - У вас как, и всё сделали, что я попросила вам сделать?
- Нормально, всё сделали, Джин - Хелли ответил диспетчеру
- Отлично, ребята - Джин сказала и добавила. - Если хотите мне помочь довезти продукты до штаба, то я буду очень рада
- Хорошо, Джин - Спасатели хором ей сказали
***
Тем временем у Джин:
Джин начала раскладывать товары на платформу кассы, и ждала своей очереди, когда один покупатель заберёт свои покупки и заплатит свои деньги кассиру.Вот подошла очередь диспетчера.
- Здравствуйте - кассир поздоровался
- Здравствуйте - Джин поздоровалась
Кассир начал пробивать товары, Джин начала складывать пробиваемые товары в тележку. Через несколько минут кассир завершил пробивать товары.
- Карта от нашего супермаркета есть? - кассир спросил у диспетчера
- Вот - Джин ответила и показала карту кассиру, он пробил карту
- 2500 рублей, по карте или наличкой? - кассир снова спросил у диспетчера
- По карте - Джин ответила
- Хорошо, прикладывайте - кассир сказал
Диспетчер приложила свою карту на терминал и ввела свой пин-код и завершила свои покупки.
- Вот ваш чек - кассир сказал и поздравил диспетчера: - С наступающим новым годом!
- Спасибо большое и вас также! - Джин поблагодарила
Диспетчер поехала со своей тележкой на скамейку, чтобы положить все товары в каждый пакет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!