Глава 2 Встреча и кулинария

13 января 2024, 19:26
Когда диспетчер всё положила и вышла из супермаркета на парковку, то неожиданно к ней приехали спасатели. - Привет, Джин - вместе спасатели поприветствовали диспетчера - Джин, ты думала, что мы не приедем, чтобы помочь тебе? - Поли с улыбкой спросил у диспетчера - Нет, конечно, но спасибо больше! Без помощи я бы не справилась - Джин ответила Поли извинился перед диспетчеру, что он со всеми приехал только на своей полицейской машине. Джин не стала злиться на Поли и улыбнулась ему. Полицейский и остальные взяли пакеты у диспетчера и положили всё в багажник. Потом Поли и остальные сели в полицейскую машину, а Джин на свой скутере и поехали обратно в штаб. *** Через несколько минут спасатели прибыли в штаб. Джин попросила ребят отнести все пакеты на кухню. Но пару пакетов диспетчер забрала себе: в одном пакете лежали подарки, а в другом лежали бумажные рулоны и цветные ленты для оформления подарков. Диспетчер пошла в главный коридор штаба и начала упаковывать подарки, потом завершила и положила их под ёлкой. Джин сразу побежала на кухню к ребятам. - Джин, мы всё разобрали и положили на стол - Полицейский сказал диспетчеру -Хорошо, Поли - Джин радостно сказала и продолжила. - Ребят, будем готовить вкусняшки? - Да, Джин! - все хором ответили - Вот хорошо, а теперь приступаем - Диспетчер скомандовала и продолжила. - Рой, ты будешь готовить яблочный пирог, Эмбер ты будешь готовить оливье я тебе помогу, Поли, ты будешь делать пряничные печенья, а ты Хелли будешь помогать Поли - Хорошо, Джин - все ребята хором сказали Стол был небольшой, но пришлось по очереди спасателям готовить еду. Первыми начали Джин и Эмбер. Диспетчер приносила для медсестре самые необходимые овощи для оливье, медсестра начала чистить овощи на доске, а диспетчер помогала ей резать овощи и яйца на мелкие кубики, потом медсестра пересыпала все овощи в миску ещё добавила майонез и всё перемешала и поставила оливье в холодильник на несколько минут. Очередь девушек подошла к концу. Теперь настала очередь для полицейскому, пожарному и пилоту. Поли начал готовить тесто, а через несколько минут тесто готово и начал месить, потом скакалкой раскатал по тесту, Хелли тоже ему помогал, теперь тесто раскатано. Поли и Хелли принесли формочки, начали втыкать по краю тесто, пока не закончились места для формочек. - Поли, можно я съем маленький кусок теста? - Хелли ехидно с улыбкой спросил у полицейского - Нет, Хелли, иначе может не хватить теста! - Поли ответил лётчику - Эх... Жаль, я хотел всего лишь съесть один кусочек - Хелли грустно вздохнул - Не унывай, Хелли, когда останется меньше я тебе дам поесть - Поли с улыбкой сказал лётчику - Хорошо, Поли - Хелли улыбнулся полицейскому В это время пожарный сделал тесто для яблочного пирога, начал резать яблоки на мелкие кусочки и отправлял на нагретую сковороду, ещё добавил сахар с корицей, чтобы было вкусно. Рой всё перемешал и начал делать форму пироги из теста, через несколько минут Рой закончил и перенёс яблочную начинку в пирог. - Рой, у тебя хорошо получился пирог - Поли оценил пирог у пожарного - Спасибо большое, Поли - пожарный поблагодарил полицейскому и тоже оценил.- у тебя с Хелли тоже хорошо получаются печенья - Спасибо большое, Рой - полицейский и лётчик поблагодарили пожарному Пожарный положил пирог в духовку на несколько минут. Пожарный решил помочь полицейскому и лётчику с пряничными печеньями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!