Глава 2 Встреча и кулинария
13 января 2024, 19:26Когда диспетчер всё положила и вышла из супермаркета на парковку, то неожиданно к ней приехали спасатели.
- Привет, Джин - вместе спасатели поприветствовали диспетчера
- Джин, ты думала, что мы не приедем, чтобы помочь тебе? - Поли с улыбкой спросил у диспетчера
- Нет, конечно, но спасибо больше! Без помощи я бы не справилась - Джин ответила
Поли извинился перед диспетчеру, что он со всеми приехал только на своей полицейской машине. Джин не стала злиться на Поли и улыбнулась ему. Полицейский и остальные взяли пакеты у диспетчера и положили всё в багажник. Потом Поли и остальные сели в полицейскую машину, а Джин на свой скутере и поехали обратно в штаб.
***
Через несколько минут спасатели прибыли в штаб. Джин попросила ребят отнести все пакеты на кухню. Но пару пакетов диспетчер забрала себе: в одном пакете лежали подарки, а в другом лежали бумажные рулоны и цветные ленты для оформления подарков. Диспетчер пошла в главный коридор штаба и начала упаковывать подарки, потом завершила и положила их под ёлкой. Джин сразу побежала на кухню к ребятам.
- Джин, мы всё разобрали и положили на стол - Полицейский сказал диспетчеру
-Хорошо, Поли - Джин радостно сказала и продолжила. - Ребят, будем готовить вкусняшки?
- Да, Джин! - все хором ответили
- Вот хорошо, а теперь приступаем - Диспетчер скомандовала и продолжила. - Рой, ты будешь готовить яблочный пирог, Эмбер ты будешь готовить оливье я тебе помогу, Поли, ты будешь делать пряничные печенья, а ты Хелли будешь помогать Поли
- Хорошо, Джин - все ребята хором сказали
Стол был небольшой, но пришлось по очереди спасателям готовить еду. Первыми начали Джин и Эмбер. Диспетчер приносила для медсестре самые необходимые овощи для оливье, медсестра начала чистить овощи на доске, а диспетчер помогала ей резать овощи и яйца на мелкие кубики, потом медсестра пересыпала все овощи в миску ещё добавила майонез и всё перемешала и поставила оливье в холодильник на несколько минут. Очередь девушек подошла к концу.
Теперь настала очередь для полицейскому, пожарному и пилоту. Поли начал готовить тесто, а через несколько минут тесто готово и начал месить, потом скакалкой раскатал по тесту, Хелли тоже ему помогал, теперь тесто раскатано. Поли и Хелли принесли формочки, начали втыкать по краю тесто, пока не закончились места для формочек.
- Поли, можно я съем маленький кусок теста? - Хелли ехидно с улыбкой спросил у полицейского
- Нет, Хелли, иначе может не хватить теста! - Поли ответил лётчику
- Эх... Жаль, я хотел всего лишь съесть один кусочек - Хелли грустно вздохнул
- Не унывай, Хелли, когда останется меньше я тебе дам поесть - Поли с улыбкой сказал лётчику
- Хорошо, Поли - Хелли улыбнулся полицейскому
В это время пожарный сделал тесто для яблочного пирога, начал резать яблоки на мелкие кусочки и отправлял на нагретую сковороду, ещё добавил сахар с корицей, чтобы было вкусно. Рой всё перемешал и начал делать форму пироги из теста, через несколько минут Рой закончил и перенёс яблочную начинку в пирог.
- Рой, у тебя хорошо получился пирог - Поли оценил пирог у пожарного
- Спасибо большое, Поли - пожарный поблагодарил полицейскому и тоже оценил.- у тебя с Хелли тоже хорошо получаются печенья
- Спасибо большое, Рой - полицейский и лётчик поблагодарили пожарному
Пожарный положил пирог в духовку на несколько минут. Пожарный решил помочь полицейскому и лётчику с пряничными печеньями.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!