Часть 1
22 декабря 2023, 19:55–Леон, ты снова не убрался в комнате! Я же просила! – блондинка вышла из комнаты младшего брата, который в свою очередь суетился и искал свой чемодан.
–Вита, я же опаздываю, уберись сама если тебе так нужно, – Кемстач младший обнаружил свой чемодан в прихожей на шкафу.
–Иногда меня уже бесят эти твои съемки. Ты учиться плохо стал, а это между прочим поважнее, – Виталина устало плюхнулась на кресло, прикрывая глаза от усталости. Снова всю ночь пришлось просидеть за компьютером, работая над последующими уроками по английскому и французскому. Уроки она проводит онлайн, неплохо зарабатывая. Особенно спросом являются ее уроки у людей, которые только переехали в Дубай. Как бы не было это странным, но уроки она проводит и с коренными жителями, которые в основном являются детьми.
–Ты выглядишь очень уставшей, – Леон подошёл к сестре, обеспокоенно глядя на неё.
–Ты чего не собираешься, кричал же, что опаздываешь, – проигнорировав слова парня выдала девушка.
–Я время на билете перепутал, у меня вылет не в двенадцать, а в два, – кареглазый пожал плечами. – Слушай, я предложить тут хотел.
–Уже страшно, – усмехнулась Кемстач старшая, переводя взгляд на Леона и вздыхая. – Выкладывай.
–Поехали со мной на съемки. Развеешься, я тебя познакомлю со всеми, – он слегка улыбнулся, перебирая пальцы. Парень очень хочет, чтобы сестра согласилась, ведь они давненько не выбирались куда-то вместе. Виталина вообще практически из дома не выходила, только если в магазин сходить или прикупить пару новых вещей.
Сестру Леон очень любил и дорожил ею, хоть изначально рад не был, когда узнал, что родители соглашались на учебу в Дубае только если Вита поедет с ним. Дома она не обращала особого внимания на брата, только попрекая и ругая. Но всё изменилось когда они стали жить в двоём. И да, может попрекания и не закончились, но Кемстач понял, что блондинка его очень любит и желает только лучшего.
–Предложение заманчивое, но у меня работа, ты же знаешь, – Вита тут же увидела разочарованное лицо брата. –Извини, не получится.
–Возьми уже отпуск на недельку. Все время работаешь. Когда ты последний раз время себе время уделяла? Значит так, ты сейчас отменяешь все свои занятия на ближайшую неделю, собираешь вещи и мы летим в Москву, –парень был настроен серьёзно.
–Даже если так, билетов уже наверняка нет, – Вита всячески отлынивала от этой поездки, но когда Леон показал два билета на самолёт, широко улыбаясь, она сдалась. –Ладно, считай уговорил.
–Ес! – воскликнул парень чуть ли не прыгая от счастья.
–Но комнату чтобы убрал, – блондинка направилась в комнату собирать вещи.
–Понял, – буркнул парень, уходя к себе.
Вещи были собраны меньше чем за час. На девушке красовались светлые спортивные штаны и белый топ, открывающий вид на татуировку дракона, который начинался с середины предплечья и заканчивался на ключице. Из подобного у девушки ещё был четырехлистный клевер на ноге, проколотый нос и помимо обычный проколов на ушах ещё пара дополнительных дырок. У самой же девушки была миловидная внешность: аккуратный носик, голубые глаза и пухлые, как у брата, губы, которые сейчас были накрашены бордовой помадой. Пообедать брат и сестра решили по дороге в аэропорт.
Пожалуй в первые у Леона и Виталины в галерее побывали фото друг с другом. Они фоткали всё. В частности себя с искривленными лицами и обычные селфи. Кемстач младшему никогда не было так приятно и комфортно. Он мысленно благодарил сестру за то, что она поехала с ним. Девушка всегда была готова поддержать, выслушать и помочь. Но ему не хватало этих семейных поездок с таким родным для него человеком.
Перелет выдался спокойным и в то же время веселым. Выходя из аэропорта, они вдохнули прохладный воздух, а Вита отметила что в Москве достаточно холодно. Это и не удивительно, ведь сейчас середина осени. Самая мерзкая и серая погода. Но на удивление сейчас дождя не было. Съемки были завтра, поэтому ребята направились в отель, перед этим заскочив в магазин за некоторыми продуктами. Отель они выбрали хороший, в центральном районе Москвы, неподалеку от Большого театра и ЦУМа.
–Наконец спокойствие, – вздохнула Вита, чуть ли не падая на мягкую гостиничную кровать. И да, ей порядком надоел назойливый язык Леона, который видимо решил рассказать ей всю свою жизнь с самого начала в подробностях. Но где-то в душе она дорожила этим. Пусть лучше много говорит, чем будет замкнутым и скрытным.
Теплые струи воды приятно окутывали тело, смывая запах самолета, аэропорта и пота. Стало легче и приятней от самой себя. Ведь девушка была очень любящей чистоту и порядок. На фоне играл её плейлист, который благодаря брату стал похож на то, что Вита сбежала из лихих 90-ых. Но блондинке ничего не помешало столкнулась со своими мыслями.
Молодого человека у девушки не было. Она не особо пользовась спросом у парней в Дубае, да и не считала отношения какой-то важной частью своей жизни. Главным она считала карьеру. В любви Виталина видела только разочарование и бесполезную трату нервов. Да, может в какие-то моменты, засматриваясь на очередную целующуюся на улице или где-то ещё пару, она тоже хотела так же. Её молодой организм требует поддержки и мужского внимания, но на данный момент поддержкой является она. Сама по себе Кемстач была очень нервным человеком. У неё постоянное чувство, что она что-то забыла, что-то не сделала и в какой-то момент это начало перерастать в панические атаки. Сейчас она пьёт успокоительные, о которых Леон не знает. Вита решила, что будет лучше, если он не будет знать.
Но вот только снова волнение накрыло её, когда она не нашла таблетки в своих вещах. Она их забыла и это было плохо, потому что ей нужны были именно её таблетки, которые ей выдаёт врач каждый раз, когда они заканчиваются. Её отпуск обещает быть веселым. Виталина решила лечь спать, завтра что-нибудь решит с этим.
На утро её разбудил будильник, который значит одно – пора вставать. Не особо хотелось опоздать на съёмки из-за неё, тем самым подводя брата. Приводя себя в порядок, выбор одежды пал на бежевые широкие брюки, черную водолазку и единственным вверхом, который взяла девушка являлось бежевое пальто. На лице привычный ей макияж, состоящий из аккуратно выведеных стрелок и бордовой помады. Выходя из номера, Вита не забыла пшикнуть на себя духи и взять сумку. За дверью её уже ждал Леон, выглядевший мягко говоря не очень.
–Опять до утра в телефоне просидел? – блондинка была не удивлена такому повороту событий, потому что брат делал так постоянно, а потом ходил весь как выжатый лимон.
–Мне поможет только кофе. Сходим в кофейню? – Кемстач младший чмокнул сестру в щёку, слегка улыбаясь.
–Зайдём, – усмехнулась Виталина, направляясь с Леоном к лифту.
На улице нет дождя, а осенняя свежесть приятно охлаждала лёгкие. Небо ясное и чистое, через редкие облака выглядывает солнце. Кофейня встретила своим приятным ароматом кофе и выпечки, что разносился чуть ли не по всей улице.
–Ты что будешь? – спросила Вита, рассматривая ассортимент и подбирая себе завтрак.
–Капучино обычный и давай попробуем круглые круассаны? Они совсем недавно появились. Они с разными вкусами, – предложил Леон, пока девушка полезла на картой.
–Давай, мне тогда с фисташкой, – блондинка улыбнулась, наконец найдя карту. Её глаза бегали с сумки на витрину, а на душе было неспокойно. Вот надо же ей было забыть таблетки.
–А я с малиной хочу попробовать, – Кемстач младший подошёл к баристе, делая заказ. Он знал, что Виталина предпочитает латте с карамелью.
Заказ был оплачен и спустя несколько минут брат и сестра уже дегустировали круассаны, сидя за столиком. Данный десерт очень даже понравился обоим, но получилось так, но с фисташкой больше понравился Леону, а с малиной Виталине. После трапезы было заказано такси и они отправились на место съемок.
На месте людей было много. Чересчур много, что не могло радовать девушку. Камеры, актеры, гримёры, съемочная группа. Да, это конечно нормально для съемки какого либо кино или сериала, но тревожность не давала покоя. Леон тут же повёл девушку к своим знакомым.
К знакомствам блондинка относилась скептически. Особенно когда вас оставляют или вы не знаете о чём поговорить. Но зато потом вы понимаете, что у вас много общих интересов и увлечений, а там уже всё как по маслу. Прогулки, тусовки и душевные разговоры.
Всего парней сидело три. Первым взгляд упал на кудрявого парня. Он очевидно смеялся в какой-то шутки, а улыбка его была широкой и искренней. Вита никогда не видела такой красивой улыбки. Сразу можно было сказать, что улыбка у него до ушей. Парень представился как Вячеслав. Зелёные глаза смотрели прямо в душу, завораживая. Второй был коротко стриженным, с темными глазами, который представился как Рузиль. Третьим же являлся Лев. Лысый парень тоже с карими глазами. Его особенностью была картавость, которая немного смешила, но в хорошей смысле.
–Получается ты сестра Леона? – уточнил Лев, бросая потушенный бычок в железную банку из под какой-то газировки.
–Да, всё верно, – на её лице появилась лёгкая улыбка, которая показывала, что пока ей нравится такое окружение своего брата. Уже точно получше каких-то наркоманов или ещё кого-нибудь.
В диалоге Виталина узнала о ребятах намного больше, да и сама рассказывала о себе. Так прошло около получаса, пока парней не позвали сниматься. Леон, на прощание поцеловав сестру в щёку, пошёл следом. Как блондинке объяснил её брат, это съемки заключительной серии сериала "Слово пацана", выхода которого она ждет уже с трепетом. Ну конечно, ведь в главной роли её ещё даже несовершеннолетний брат, который очень хотел сниматься. И у него получилось. Присев на место Славы, Вита погрузилась в мысли.
Её очень заинтересовал этот Вячеслав. Если девушке не показалось, то он является интересной личностью, у которого наверняка много историй из жизни. Из недавнего диалога Вита поняла, что парню 25 лет, он закончил ГИТИС Меньшикова. И да, блондинка не отрицает, что приметила в парне красоту и привлекательность, но эти мысли были исключительно в дружеском ключе. Если даже не в дружеском, в глубине души она боится всего этого. Этих отношений и любви. Получается, что она боится любить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!