Я был не прав, но ты меня простил!

28 декабря 2023, 20:13
      Мужчина показал Эдриану некоторые вина, рассказал про них. Юноша выбрал одно нужное. Это было итальянское вино 1874 года. После выбора, он направился к кассе.       — Оплачу наличными. — он решил предостеречься насчёт сохранности личности, поэтому взял наличные, а не карту.       — Супер Кот, прошу Вас, это к лишнему. Это вино за счёт заведения. Вы достойны этого за всё геройство,что совершили. — воспротивился Виктор.       — Уверяю Вас, у меня есть средства к существованию, я могу оплатить, мне это ничего не стоит. — ответил Агрест.       — Пусть это и так, но я настаиваю. Считайте это подарком одного из парижан Вам. Неужели Вы обидите меня, отвергнув подарок от всей души? — спросил с доброй улыбкой Виктор.       — Ну хорошо! — поддался Эдриан, спустя несколько мгновений раздумий. — Раз уж Вы так настаиваете. — на его лице тоже появилась улыбка.       После этого они душевно попрощались. И уже когда супер кот обернуля и собирался уходить, Виктор спросил его:       — Позвольте поинтересоваться: это на свидание с Леди Баг?       — Увы, но нет. Вряд ли она согласится на вечер при свечах, да ещё и с вином. — ответил герой, а спустя секунду добавил — Это так - мне вечер скрасить. Окончательно попрощавшись с новым знакомым, Эдриан поспешил домой.

***

      Как Супер Кот добрался домой, он снял трансформацию. Плагг вылетел из кольца и начал распросы.       — Ну, как всё прошло? — поинтересовался у носителя квами.       — Отлично! У меня глаза разбегались в разные стороны, пока ко мне не подошёл администратор магазина, его Виктором зовут. Он мне помог выбрать нужное вино.       — Интересная история. Ну и какое же ты выбрал? — спросил чёрный кот.       — Сейчас... — он немного прищурился, читая название — «Ciliegia morbida» кажется. Итальянское 1874 года.       — Ого, «Мягкая вишня». Помню-помню, пробовал такую лет 50 назад. Хороший экземпляр. — заключил квами. — Ну что, давай открывать, чего ждать-то ещё!       После этих слов, Агрест открыл бутылку, налил немного в стакан, который был у него в комнате. Оттуда первым отпил в эту же секунду Плагг.       — Эй, ты чего вперёд паровоза?! — немного раздражённо упрекнул его Эдриан.       — Ах... Вино хорошеет с годами, запомни, парень. — дал совет квами, будто не замечая упрёка.       — И что же... Пробовать?.. — спросил одобрение юноша.       — Конечно, чего тянуть кота за... В общем рискни, попробуй и вообще - кайфуй.       — Ты точно уверен, а вдруг... — опять включил заднюю Агрест, но его перебил друг.       — Давай, давай! Давай, давай! — подначивал Плагг.       — Ладно, ладно! Уговорил... Ну... Была ни была! — решился Эдриан и выпил четверть бокала залпом, а затем начал кашлять и жаловаться — Горько! Кхе-кхе!       — Ничего не горько! Мягко и сладенько! — он слетал куда-то и быстро вернулся — На, заешь, а то быстро накроет.       Парень взял у Плагга что-то и закинул себе в рот, даже не смотря на еду.       — Давай ещё, до сих пор горчит! — он часто-часто дышал и дул себе руками в рот воздух.       — На скорее! — квами быстро принёс новую порцию «ЭТОГО».       Наконец, юношу начало отпускать. Он начал немного чувствовать вкус.       — А что «это» ты мне приносил? Вкус вроде приятный, немного знакомый, но новый. — спросил с подозрением Эдриан.       — Что «ЭТО»? — переспросил с улыбкой Плагг — «ЭТО» - это камамбер! У меня больше ничего другого нет! — Ответил смеясь во всю маленький кот.       — Ну конечно же! Ничего другого ты принести не мог! Ничего кроме противного сыра ты не ешь! — отреагировал парень.       — Так ты ведь сам оценил его! Так что не говори мне плохо про сыр больше! — подметил квами.       — Да это просто послевкусие вина! — пытался оправдаться подросток.       — Конечно-конечно, так мы вам и поверим! — стоял на своём Плагг.       Повисло молчание на несколько секунд, а затем Эдриан прервал его:       — Ну-ка дай, попробую ещё. — на трезвую голову такая идея ему бы не пришла.       — Ого, даже так! — удивился квами, но не растерялся и не зажмотил, а подал ещё один кусок сыра другу. — На! На здоровье!       Эдриан попробовал камамбер, откусывая по небольшому кусочку и тщательно распробывая его.       — А знаешь, а ведь в этом и правда что-то есть! — оценил по достоинству продукт парнишка.       — Вот видишь! Я тебе это ещё давно говорил, а ты мне не верил! — обрадовался квами. — Аж настроение прям как улучшилось! Выпьем ещё, дружище? — задорно спросил, а вернее сказать предложил Плагг.       — А давай! — так же задорно ответил юноша, поднимая бокал.        И вот, спустя 15 минут, проходившая мимо комнаты Агреста-младшего, слышала, как тот поёт что-то. Подойдя и прислушавшись, она услышала голос Плагга:       — Я был не прав, но ты меня простил!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!