Я был не прав, но ты меня простил!
28 декабря 2023, 20:13 Мужчина показал Эдриану некоторые вина, рассказал про них. Юноша выбрал одно нужное. Это было итальянское вино 1874 года. После выбора, он направился к кассе.
— Оплачу наличными. — он решил предостеречься насчёт сохранности личности, поэтому взял наличные, а не карту.
— Супер Кот, прошу Вас, это к лишнему. Это вино за счёт заведения. Вы достойны этого за всё геройство,что совершили. — воспротивился Виктор.
— Уверяю Вас, у меня есть средства к существованию, я могу оплатить, мне это ничего не стоит. — ответил Агрест.
— Пусть это и так, но я настаиваю. Считайте это подарком одного из парижан Вам. Неужели Вы обидите меня, отвергнув подарок от всей души? — спросил с доброй улыбкой Виктор.
— Ну хорошо! — поддался Эдриан, спустя несколько мгновений раздумий. — Раз уж Вы так настаиваете. — на его лице тоже появилась улыбка.
После этого они душевно попрощались. И уже когда супер кот обернуля и собирался уходить, Виктор спросил его:
— Позвольте поинтересоваться: это на свидание с Леди Баг?
— Увы, но нет. Вряд ли она согласится на вечер при свечах, да ещё и с вином. — ответил герой, а спустя секунду добавил — Это так - мне вечер скрасить.
Окончательно попрощавшись с новым знакомым, Эдриан поспешил домой.
***
Как Супер Кот добрался домой, он снял трансформацию. Плагг вылетел из кольца и начал распросы. — Ну, как всё прошло? — поинтересовался у носителя квами. — Отлично! У меня глаза разбегались в разные стороны, пока ко мне не подошёл администратор магазина, его Виктором зовут. Он мне помог выбрать нужное вино. — Интересная история. Ну и какое же ты выбрал? — спросил чёрный кот. — Сейчас... — он немного прищурился, читая название — «Ciliegia morbida» кажется. Итальянское 1874 года. — Ого, «Мягкая вишня». Помню-помню, пробовал такую лет 50 назад. Хороший экземпляр. — заключил квами. — Ну что, давай открывать, чего ждать-то ещё! После этих слов, Агрест открыл бутылку, налил немного в стакан, который был у него в комнате. Оттуда первым отпил в эту же секунду Плагг. — Эй, ты чего вперёд паровоза?! — немного раздражённо упрекнул его Эдриан. — Ах... Вино хорошеет с годами, запомни, парень. — дал совет квами, будто не замечая упрёка. — И что же... Пробовать?.. — спросил одобрение юноша. — Конечно, чего тянуть кота за... В общем рискни, попробуй и вообще - кайфуй. — Ты точно уверен, а вдруг... — опять включил заднюю Агрест, но его перебил друг. — Давай, давай! Давай, давай! — подначивал Плагг. — Ладно, ладно! Уговорил... Ну... Была ни была! — решился Эдриан и выпил четверть бокала залпом, а затем начал кашлять и жаловаться — Горько! Кхе-кхе! — Ничего не горько! Мягко и сладенько! — он слетал куда-то и быстро вернулся — На, заешь, а то быстро накроет. Парень взял у Плагга что-то и закинул себе в рот, даже не смотря на еду. — Давай ещё, до сих пор горчит! — он часто-часто дышал и дул себе руками в рот воздух. — На скорее! — квами быстро принёс новую порцию «ЭТОГО». Наконец, юношу начало отпускать. Он начал немного чувствовать вкус. — А что «это» ты мне приносил? Вкус вроде приятный, немного знакомый, но новый. — спросил с подозрением Эдриан. — Что «ЭТО»? — переспросил с улыбкой Плагг — «ЭТО» - это камамбер! У меня больше ничего другого нет! — Ответил смеясь во всю маленький кот. — Ну конечно же! Ничего другого ты принести не мог! Ничего кроме противного сыра ты не ешь! — отреагировал парень. — Так ты ведь сам оценил его! Так что не говори мне плохо про сыр больше! — подметил квами. — Да это просто послевкусие вина! — пытался оправдаться подросток. — Конечно-конечно, так мы вам и поверим! — стоял на своём Плагг. Повисло молчание на несколько секунд, а затем Эдриан прервал его: — Ну-ка дай, попробую ещё. — на трезвую голову такая идея ему бы не пришла. — Ого, даже так! — удивился квами, но не растерялся и не зажмотил, а подал ещё один кусок сыра другу. — На! На здоровье! Эдриан попробовал камамбер, откусывая по небольшому кусочку и тщательно распробывая его. — А знаешь, а ведь в этом и правда что-то есть! — оценил по достоинству продукт парнишка. — Вот видишь! Я тебе это ещё давно говорил, а ты мне не верил! — обрадовался квами. — Аж настроение прям как улучшилось! Выпьем ещё, дружище? — задорно спросил, а вернее сказать предложил Плагг. — А давай! — так же задорно ответил юноша, поднимая бокал. И вот, спустя 15 минут, проходившая мимо комнаты Агреста-младшего, слышала, как тот поёт что-то. Подойдя и прислушавшись, она услышала голос Плагга: — Я был не прав, но ты меня простил!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!