Виктор

28 декабря 2023, 19:34
      Наконец помирившись, Эдриан и его маленький друг решили повеселиться, а зачинщиком выступил второй.       — Эй, дружище, а давай повеселимся! — вскрикнул проказник.       — Что ты имеешь в виду? — с недоумением спросил юноша.       — А то, — с важным видом начал маленький кот — что ты слишком ровно сидишь на жопе, и жизнь из-за этого у тебя скучнее, чем у того же сыра! — объяснил Плагг.       — Да что ты говоришь! — немного обиженно ответил Агрест, а затем спросил — И что же ты хочешь предложить мне?       — Ты не используешь свои силы на максимум, не пользуешься дарами благодарных парижан, хотя имеешь право. Я хочу предложить тебе зайти в винную лавку и попросить бутылочку чего-нибудь старого, я ведь не только ценитель сыра, но и вин тоже! — гордо заключил квами.       — Ты… Предлагаешь мне напиться с тобой? — смущаясь спросил герой.       — Не напиться, а набухаться до отвала бошки! — пошутил Плагг, начиная кататься по полу от смеха.       — Я надеюсь, что ты пошутил, ведь ты и так много чего творишь, хотя я не даю тебе валерьянки. Страшно представить, что ты будешь творить пьяным… — сказал Эдриан и ужаснувшись представил, что будет с его квами, после спиртного.       — Да нет, не переживай ты так, дружище! Я умею пить и ручаюсь за себя, не забывай, что мне много миллионов лет! — успокоил друга «малыш».       — Э... Ладно, поверю тебе на слово... — сказал парень с небольшой опаской, но всё же решившийся довериться своему другу. — Тогда... Плагг, когти! — сказал заветные слова Эдриан. Плагг залетел в кольцо и трансформация прошла успешно.

***

       Супер Кот бежал по крыше, устремившись к винному магазину. Прохладный ветер приятно обдувал его лицо, не давая панике взять вверх. Наконец, он прибыл к месту назначения. Герой зашёл внутрь. Конечно, он переживал, но уверенность, которую он получал от талисмана и Плагга, перекрывала смущение и неуверенность. Он подошёл к продукции и стал осматривать разные бутылки. Он ещё никогда не покупал вино, или другой алкоголь, да и не знал ничего о нём, поэтому не знал какое лучше выбрать. К нему подошёл мужчина лет 40-50, который был хорошо одет и выглядел как интеллигент. На его голове был одет берет в жёлтую и синюю полоски. Была надета синяя рубашка, сверху который был жёлтый жакет. Были надеты какие-то красные то ли джинсы, то ли брюки, которые гармонично смотрелись с остальной одеждой. На ноги были обуты туфли светло-коричневого цвета. Эдриан разглядывал асортимент магазина с таким интересом, что даже не заметил его появления.       — Вам помочь, юноша? — вежливо начал разговор мужчина, у которого оказался приятный спокойный голос.       — О... Да я вот... Решил скрасить вечерок бутылочкой чего-нибудь такого, знаете... Изысканного и старенького, но не слишком. — отвечал Супер Кот.       — У вас хороший вкус, вы разбираетесь в винах? — заметил интеллигент.       — Я?.. Да что Вы, нет, я впервые выбираю вино вообще. — он решил умолчать о том, что берёт не только вино, но и алкоголь впервые вообще.       — Ого, а по Вам не скажешь. Что же, давайте я помогу выбрать Вам нужное произведение.       — Вы сказали произведение? — переспросил парень.       — Да, именно. Вина, которые находятся здесь - не просто вина, а целое произведение искусства, будь то музыка, или картины! — с воодушевлением говорил знаток вин.       — Ого, а вот Вы точно разбираетесь в винах. Вы либо частый покупатель тут, либо продавец. — заключил Агрест.       — Вы были близки, мой друг. Вы же не против такого обращения к Вам? — спросил мужчина.       — Нет-нет, что Вы! Конечно не против! — с радостью заявил юноша.       — Спасибо, я рад этому. И так, я почти продавец, а точнее - администратор этой лавки. И почти покупатель, поскольку частенько люблю купить из этого же магазина вечернее лекарство так сказать. — сказал с улыбкой администратор.       Эдриан тоже улыбнулся ему.       — Меня кстати зовут Виктор. рад встреться с Вами лично, Супер Кот, вместе с Леди Баг Вы делаете важное дело, спасая нас каждый день. — сказал мужчина, протягивая правую руку вперёд. Эдриан поначалу не понял, почему его назвали так, чуть не получил сердечный приступ, но вспомнил, что он сейчас в костюме.       — Благодарю Вас, Виктор. Наши старания стоят того, чтобы такие замечательные люди как Вы, могли спокойно жить. — ответил юноша, пожимая руку собеседника.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!