Часть 3: Жизнь в оккупации
23 декабря 2023, 12:22Ну что-же, в Киев ворвались немцы и зашли в город.
Ваня волновался по этому поводу, а стоп... я же уже говорил.
Так вот, первое время все было более менее хорошо, Ваня даже гулять выходил, и все было спокойно, они даже думали, что при немцах лучше.
Ваня: Мама, Немцы хорошие!
Мама: И вправду, а нам говорили, что они плохие.
...
29 сентября
...
Ваня выходит на улицу и замечает мальчика Вову, они с ним подружились и решили выходить гулять каждый день, да еще и соседями были.
...
30 сентября
...
Ваня просыпается от стуков в дверь.
Ваня: Мама, это кто?
Мама(Таня): Это немецкий солдат пришел!
Ваня: Ура!
*Мама впустила немцы в дом*
Немец говорил ломанным русским, но мог
Немец: Пр-ивет, хочешь конфету?
Ваня: Да, спасибо!
*Немец дал конфету Ване*
Мама: Проходите, угостим!
Немец: Хор-ош-о.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!