Часть 1: Побег из школы
20 декабря 2023, 09:26Сегодня утром солнце светило очень ярко, что резало глаза. В Москве обычно так не бывает. Люди нехотя собирались на работу. Когда на дворе понедельник из можно было понять. Молодой светловолосый парень Леша проснулся, чтобы пойти в школу. У него было плохое настроение, так как сегодня в расписании стоял русский язык. Леша не любил его больше всего на свете. "Может сегодня прогулять? Нет, не получится, мама заставит." Леша еще раз взглянул на расписание уроков. Вторым уроком стояла математика. Почему-то она была его любимым предметом. Это подняло его настроение и он пошел на кухню, съел оставленную его мамой еду и пошел в школу. Идти было примерно минут 20, потому парень надел наушники, включил свою любимую музыку и просто шел.
Спустя 20 минут, когда Леша уже был на пороге школы, он увидел в окне своего лучшего друга - Ваню. Они дружат с самого 1 класса и не планируют прекращать дружбу. Леша пошел быстрее не только, потому что на там стоял его друг, но и еще так как уже через 10 минут урок. Леша быстро переоделся и пошел в сторону своего друга, который уже шел к кабинету русского языка. Коричнево волосый и сероглазый парень Ваня еще не успел зайти в кабинет как вдруг Леша повернул его к себе
- Дарова, Ваня. Как дела? - Сказал Леша и протянул руку своему другу.
- Ку, да норм вроде, только тот русский бесит. Кстати, че по нему задавали? - Ваня тоже протянул руку для рукопожатия и они пошли в кабинет за свою парту.
- Да там устно было, я не делал. - сказал Леша, параллельно раскладывая учебники и тетради на парту.
Через пару минут уже прозвенел звонок на урок. Учитель вошел в класс.
- Дети здравствуйте, сегодня у нас будет мероприятие в актовом зале после уроков, всем обязательно придти! Кто не придет, тому два поставлю. Там будут все 6 и 7 классы. - сказал учитель русского и взяв учебник начал объяснять новую тему.
- Блин, теперь еще и после уроков задерживаться надо. - Возмущенно прошептал Леша своего другу.
- Да не говори, это пиздец. - ответил Ваня
- Так, Ваня (...), что за нецензурная брань? Я сейчас напишу твоим родителям. - учитель русского языка, Мария Сергеевна взяла своей телефон и открыв чат с мамой Вани . Ваня уже знал, что его мама будет ругаться вечером, но ничего уже не поделать..... Вдруг кто-то постучался в дверь. Через пару стуков дверь открылась. На пороге стоял 7-классик Кирилл тоже один из друзей Леши, с которым парень хотел погулять подсел школы.
- Здравствуйте, Мария Сергеевна, я забыл у вас 100 тон мела, можешь забрать? - сказал Кирилл, еле сдерживая улыбку. Весь 6г засмеялся.
- 6г, тихо! Кирсанов, это что еще за выкрутасы? Кто у вас классный руководитель?
- Он не классный, он отстойный. - после этих слов Кирилл убежал в коридор и скрылся в туалете. Весь класс до сих пор смеялся, что пришлось подождать еще 3 минуты, чтобы все успокоились. Учитель начал рассказывать тему дальше, забыв про Кирилла. Класс тоже уже начал это забывать, но вот Леша все думал о Кирилле. "Интересно, на сколько сильно его накажут? Ахахаах, наверно очень сильно. Мне даже за него много страшно.
- Черносливин! Чернослинин! Ты меня слышишь? - Мария Сергеевна стояла прямо перед Лешей. Он поднял голову на верх и увидел злое лицо его учительницы. - Леша, ты тут вообще? Хватит летать в облаках, отвечай на вопрос. - Учитель отошел от Леши, но все еще смотрел на него. Лёша не знал что за вопрос и просто молчал. - Плохо, что не знаешь. Ладно, кто нибудь хочет ответить? - после этого сразу де прозвенел звонок все пошли на перемену.
Все остальные уроки пролетели очень быстро. Оставалось только это мероприятие. Когда все 6 и шклассы уже подошли к актовому залу. Вдруг Лешу кто-то взатил за плечу и потащил на себя из-за Леша выбился из толпы. Это был Кирилл. По сравнению с Лешей, Кирилл был выше его сантиметров на 10. Кирилл поправил свои длинные светлые волосы, достающие до его светло-карих глаз и посмотрел на Лешу.
- Пошли прогуляем это мероприятие? Нам ничего не будет. - Кирилл потащил Лешу все дальше от актового зала. Леша сопротивлялся, но все его усилия были напрасны, так как Кирилл сильнее его.
- Стой! Нас же убьют! - Леша уже чуть ли не кричал
- Ты че зассал? Пошли, ничего не будет, обещаю. - Кирилл потащил Лешу еще сильнее по корриду ближе к раздевалке.
- Ладно, пошли. - Леша все-таки решал прогулять мероприятие. Кирилл взял свою куртку и куртку Леши. Мальчики быстро переоделись и пошли на выход.
- Мы пойдем обходным путем, так основной опасный. - Кирилл развернул Лешу в другую сторону и они пошли к забору и успешно перелезли через него.
- Куда теперь пойдём? - спросил Леша у Кирилла. Кирилл шел слишком быстро, поэтому Леша еле успевал за ним.
- Мы идем на одно место. Идти пешком 40 минут. Мы не дебилы, чтобы ебашить пешком, поэтому поедем на автобусе. У тебя есть на проезд? - сказал Кирилл. Леша пошарился в своих карманах но не нашёл даже намена на деньги.
- Нету, и что теперь делать?
- Ну значит зайцем, другого варианта у нас нету.
Когда мальчики уже подошли к остановке, Леши на телефон кто-то позвонил. Он взял свой телефон и увидел звонок Вани. Леша понял трубку.
- Але, ты куда ушел? Тут же мероприятие идет.Иди в актовый зал быстрей только. - быстро, тихо и невнятно прошептал Ваня.
- Я решил прогулять это мероприятие. - Леша сказал это так уверенно, что почувствовал себя организатором побега из школы.
- Ты отчем думал? Иди в школу обратно, она же 2 поставит! - Ваня говорил быстро чтобы его не заметили. - ой все не могу говорить, пока. - Ваня сбросил трубку, не дав Леше ничего сказать.
- Ей, Леха, ты че? Там наш автобус едет! Быстрей давай, а то опоздаем. - Кирилл взял Лешу за руку и потащил в автобус. Им повезло, что автобус был полный и они смогли затеряться в толпе. На автобусе до таинственного места ехать примерно 10 минут. Леша никогда не сбегал из школы, потому немного волновался. А вот Кирилл делал это частно, в этом деле ему нет равных. Мама Леша даже хотела запретить ему общаться с Кириллом, так как он подает плохой пример, но Леша ее не слушал.
В автобусе было очень тесно, поэтому Леша и Кирилл не могли двигаться. Леше разко стало интересно что это за местно, куда они с Кириллом едут.
- Киргизстан, а что это за место такое? Мне интересно. - спросил Кирилл
- Это место, ну, узнаешь когда приедешь, на словах сложно. Надо видеть. - ответил Кирилл и снова уткнулся в свой телефон. Леше этого ответа показалось мало, но он не стал переспрашивать. Вдруг автобус резко остановился.
-Что там случилось? - задался голос из толпы.
- Походу колесу лопнуло. - ответил водитель. Он вышел на улицу, чтобы посмотреть что случилось. Колесо и правда лопнуло, но оно не могло само лопнуть. Его кто-то лопнул специально.
- Все на выход, щас подъедет другой автобус, платить за 2 билет не надо.
Кирилл и Леша выдали из автобуса
- А нам дальше и не надо, это наша остановка. - Кирилл быстро пошел, а Леша побежал за ним. Через пару минут они уже подошли к этому самом месту.
- Теперь я понял о чем ты говорил, Кирилл.....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!