Часть 2: Мага

22 декабря 2023, 23:47
Другой автобус уже подъехал и почти все люди зашли в него. Все, кроме Леши и Кирилла. Они единственные остались на улице. Кирилл взял Лешу за руку и потащил в сторону. Через пару минут они уже были у того самого таинственного места. - Теперь я понял о чем ты говорил, Кирилл.... - Леша был удивлён, он никак не ожидал увидеть такое. - И что ты понял? Ты не мог это сам понять. 100% ты подумал не о том. - Кирилл возмущенно посмотрел на Лешу. Он достал свой телефон и начал набирать какой-то номер. - Кому ты звонишь? - Леша положил руку на плечо Кириллу, но он его проигнорировал и отошел в сторону. Леша еще ни разу не был в том месте, поэтому чувствовал себя немного не по себе. Особенно его напрягало само место, куда привел его Кирилл. Леша хотел подслушать разговор Кирилла с непонятным человеком, но передумал. Через пару минут Кирилл закончил разговор и пошел в сторону Леши. Леша уже хотел поскорее войти в это место, но много боялся, мало ли что. - Мой друг сказал, что тебе можно войти. Иди за мной аккуратно. - Кирилл медленно пошел в сторону таинственного места, а Леша потопал за ним. Кирилл аккуратно снял крышку подземного люка и начал залезать туда. Да, это место подземный люк, а вы чего ожидали? - Лезь вниз после меня. Когда ты залезешь, я закрою за нами люк. Леша послушно подошел к люку и ждал пока Кирилл спуститься вниз. "Может не надо? А вдруг испачкаюсь?" Пока леша думал, кирилл уже ждал его в низу. Леша вовмремя перестал летать в облаках и полез вниз. В канализации сильно воняло и было очень грязно. Ну что еще ожидать от такого места. Пока Кирилл закрывал люк, Леша решил немного покрутить головой и осмотрелся вокруг. В канализации было много разных длинных турелей. Как Кирилл там ориентируется? - Все, я закрыл люк, пошли за мной. - Кирилл повернул на право. Шел он не быстро и не медленно, средняя скорость шагов. Леша тоже не отставал. - А что это за место? - Лёша уже 2 раз спрашивает это у Кирилла. - Я же тебе сказал, узнаешь когда придем. - Ну мы же уже пришли - До места мы дошли, но до самой точки встречи еще нет! - Кирилл уже начал кричать, потому Леша перестал задавать вопросы. Спустя минут 5 ходьбы по туннелю они заметили небольшую дверь. Кирилл постучался в эту дверь. Леша понял, что это и есть там самая точка, куда Кирилл хотел его привести. - Щас открою, секунду! - Раздался мужской низкий голос внутри комнаты. Через пару секунд кто-то начал открывать ключами дверь изнутри комнаты. Когда дверь открылась, напротив мальчиков стоял высокий, на вид лет 15-ти, парень с чёрными кудрявыми волосами. - Дарова, Киргизстан. - таинственный парень подал руку кириллу - проходите, я уже чай сделал. Леше парень показался приятным и добрым. Он хотел поскорее узнать как его зовут. Кирилл и Леша зашли в комнату и парень закрыл за ними дверь. В комнате в углу стоял стол, пару тумбочек и драный ковёр. Чем-то напоминает каморку трудовика. - Ну что, у нас тут новенький? Как зовут то хоть? - парень улыбнулся и протянул руку Леше - Леша звать. - Леша тоже протянул руку парню и произошло рукопожатие. - Меня Мага зовут. Садись чай пить, щас печенья принесу. Ты же любишь печенья? - Мага отошел от стола. Мага - это его кличка, а не имя. Никто не знает как его реально зовут, но ходят легенды, что Мага это и есть его реальное имя. В городе его знают как злого и бездушного человека, но на самом деле он очень добрый парень. Кирилл не рассказывал Леше про Магу раньше, так как он был еще не готов. - Я где-то о тебе уже слышал. Вроде от друга из другой школы. - сказал Леша и после этого начал жадно пить чай и есть печенье. - Ну меня много кто знает, и ты теперь будешь знать. Дам совет: если кто-то будет огрызаться на тебя, то просто скажи "я друг Маги" и он отстанет. Работает. - Мага сел рядом с Кириллом и тоже начал пить свой чай. Кроме Кирилла у Маги много друзей и даже есть девушка, о которой он постоянно умалчивает, как будто ее и нету. Его лучшего друга зовут Андрей, они дружат с самого 1 класса. У Андрея нету родителей, поэтому он живёт в этой канализации. Видимо сейчас его нет дома. Сам Мага тут не живет, но считает это место своим 2 домом. - А у вас ведь большая компания? Человек 10 точно есть? - спросил Леша, доедая печенье. - Всего 10? Нас минимум 30. - Мага усмехнулся и встал из-за стола. - Кирилл, покажи пока канализацию Леше, я за Андреем. - Мага вышел из комнаты и громко захлопнул за собой дверь. - Это место не очень большое, так что за минут 10-15 все обойдем. - Кирилл быстро допил свой чай и встал из-за стола - А где тут туалет? - спросил у Кирилла Леша. - В самой канализации его нету, поэтому просто выйди из комнаты и там сходи. - Ладно, у меня есть еще 1 вопрос. Как вы в канализации вообще комнату сделали? - Я сам не знаю. Ходит теория, что старший брат Маги сам ее тут выкопал из стены. - Кирилл взял все 3 чашки со стола и положил их в ведро, в котором жители комнаты моют посуду. - Давай быстрее. Леша вышел из комнаты. На самом деле он не хотел в туалет, просто хотел на пару минут остаться один. Леша все таки решил сходить в туалет, а то врдуг потом захочет. Когда леша закончил, он и Кирилл завернули в какую то сторону и пошли прямо. Чем дальше они шли, тем сильнее воняло. Леша не привык в такому сильному запаху, поэтому закрывал нос. Через пару минут они дошли до люка. Это был не тот люк, через который они залезли с саму канализацию, а другой. - Вылезаем, щас через ещё 1 люк пролезем. По канализации долго идти. - Кирилл полез по лестнице и открыл люк. Мальчики полезли из него и через пару секунд оказались уже не улице. "Ура, наконец-то не воняет, можно спокойно дышать" Леша закрыл глаза и начал дышать. Пока он дышал прошло примерно секунд 30. Когда он открыл глаза, Кирилла уже не было. Похоже, Леша потерялся....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!