Часть 1. Глава 1
25 декабря 2023, 02:09В большом доме в одной из комнат лежат и спят две, совершенно одинаковые, девочки. Хоть они и были копией друг друга по внешности, но характер у них был разный. Софи была очень энергичной, немного безбашенной, очень общительной. Ей всегда было все равно на чужое мнение из-за чего у нее бывали проблемы. Когда Софию ругали, а это происходило довольно часто, она еле-еле пыталась сдерживать смех, но это не всегда у нее получалось. Она всегда дружила с мальчиками больше, чем с девочками и те считали ее за свою. Но Сабина была другой. Она была часто в раздумьях и некоторые считали ее немного странной и очень замкнутой. У Сабины было мало друзей, ведь когда ее звали например погулять, она часто отказывалась ссылаясь на какие-то дела, хотя вместо этого она могла просто в одиночестве почитать книгу. Она была очень умной и бывает немного ругала Софию за ее проделки. Но иногда Сабина становилась такой же, как и ее сестра и тогда уж сестры отжигали по полной. Особенностью сестер было то, что они обе были анимагами. Софи умела превращаться в волка, а Сабина в сову. У них русые волосы примерно до лопаток, русые брови и черные ресницы. Их цвет глаз пока не видно, ведь они еще спят не думая о том, что могло случиться что-то не особо хорошее. Девочки лежали так спокойно еще несколько минут, но вдруг резкий звук открывания двери разбудил их и девочки немного дернулись. На пороге комнаты стояла красивая девушка с блондинистыми волосами и карими глазами. Это была мама девочек. Она была одета в обычную ночнушку, но её лицо не предвещало ничего хорошего.
— Девочки, скорее просыпайтесь! — крикнула девушка и посмотрела на лежащих на кроватях дочек, но те продолжали лежать — Мы проспали! Нам надо выходить через 15 минут — эти слова, как будто шибанули током девочек и они вскочили с кроватей и чуть не сбили свою маму стоявшую на входе в комнату.
— почему ты раньше не разбудила нас? — крикнула одна из девочек и подозрительно выгнув одну бровь посмотрела на свою маму.
— по правде говоря, я тоже проспала…- немного растерянно проговорила мама, но потом уверенно продолжила — но это сейчас не имеет никакого значения! А ну марш собираться!
Девочки одновременно ухмыльнулись и побежали по лестнице на кухню. Там уже сидел мужчина в ночной рубашке и штанах, а рядом с ним, на соседнем стуле, сидел юноша. Мужчина был рыжеволосым и зеленоглазым, а юноша тоже рыжим, но кареглазым. А глаза девочек были голубыми. Мужчина — папа девочек, а юноша их старший брат. Папа девочек читал газету, а их брат ел овсянку.
— привет, пап, — сказала одна из них, а другая продолжила — привет, Дэнис!
— доброе утро, Софи и Сабина — проговорил их папа — положите себе каши из кастрюли и садитесь за стол. Только поторапливайтесь
— ну привет — немного усмехнувшись сказал Дэнис
Сабина села за стол, а Софи взяла две тарелки и положила туда немного каши. Одну она поставила себе, а другую сестре. Они быстро поели и пошли одеваться. София надела синие джинсы, черную футболку, а поверх футболки надела клетчатую рубашку. Она надела зеленые кроссовки и принялась ждать сестру, которая часто делала все медленнее ее. Ее сестра оделась точно также, как и Софи, но только вместо черной футболки, она надела белую. Заплетя друг другу по две косички они проверили все ли они полажили в чемоданы. Все было собрано.
Взяв чемоданы они вышли из комнаты и отправились к двери, ждать остальных. Когда все были одеты их семья отправилась на Кинг-Кросс и пройдя между платформой 9 и 10 они оказались на платформе 9 и ¾. Зайдя в вагон вместе с Денисом им пришлось разойтись, ведь их брат пошел искать своих друзей, а девочки на поиски свободного купе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!