Часть 1. Глава 2

26 декабря 2023, 03:21
Девочки и Дэнис разошлись в разные стороны, но повернувшись назад Сабина крикнула брату — Пока! — но Дэнис только непонятно махнул рукой. Софи и Сабина начали трудные поиски свободного купе. Пройдя почти весь вагон они уже хотели зайти в купе, где уже кто-то сидел, но тут они заметили то, что долго искали. Близняшки обрадовались и побежали скорее занимать купе, а то вдруг их опередят. Зайдя в купе и закрыв дверь они сели на сиденья напротив друг друга и начали разговаривать о всякой всячине, шутить, смеяться. Но их смех прервал стук, а затем аккуратный, как будто боявшийся спугнуть девочек, звук открывающейся двери. София и Сабина посмотрели туда. На входе стоял рыжий, голубоглазый парень. Его лицо было осыпано веснушками. Он немного смущенно улыбался, но всё-таки решил начать разговор. — эм, привет… В вагоне больше не осталось свободных купе… Можно сесть сюда? — парень смотрел только на Сабину и не заметил Софи. Но тут Софи, как более уверенная, ответила ему — да, конечно садись! Мы будем только рады! — парень перевел взгляд на Софи и удивился — вы тоже близнецы?) — он начал переводить взгляд с одной сестры на другую и Софи продолжила — ну да — девочка на секунду задумалась — стоп, в смысле тоже? — теперь она смотрела на парня удивленными глазами, но тут из-за спины стоявшего на входе в купе парня показалось точно такое же лицо. Новопоявившийся парень просмотрел на своего брата и спросил — ты специально именно сюда зашел? — он говорил это с очень серьезным видом, но потом добавил — вот это встреча конечно! — и ребята все четверо рассмеялись. — да проходите уже! — сказала Софи и показала на свободное место рядом с ней и на место рядом с Сабиной. Парни сели. Ребята несколько секунд молчали и повисла немного неловкая пауза. Но затем один из них, который сел рядом с Софией нарушил эту неприятную тишину — меня Джордж зовут, а его — Джордж головой кивнул на своего брата-близнеца — Фред. А вас как? На этот раз первой начала говорить Сабина — я Сабина — она протянула руку Фреду и Джорджу — а я София. Можно просто Софи — Софи так же протянула руки Фреду и его брату. Братья пожали руки — приятно познакомиться В дверь снова постучали, ее открыл Фред, т.к. он был ближе всех к двери. На входе стояла немного пожилая женщина с тележкой, на которой стояли различные сладости. — не желаете чего-нибудь перекусить? — проговорила женщина Софи и Сабина купили конфетки Берти Ботс и шоколадных лягушек, а Фред с Джорджем сахарных перьев и жвачки Друбблс. Ребята оплатили свои покупки и продолжили начатый разговор. — вы кстати на какой факультет хотите попасть? — спросил Джордж — мы вот на Гриффиндор. Там училась вся наша семья — я по правде говоря не знаю — сказала Сабина — ведь от нашего желания ничего не зависит. Так-то все факультеты по своему хороши и на самом деле без…- она не успела закончить, потому что ее перебила сестра — я лично на Гриффиндор. А этот философ — Софи кивнула на София и ухмыльнулась — на Гриффиндор или Когтевран. — было бы классно всем нам учиться на одном факультете — задумчиво произнес Фред — наверное мы бы стали друзьями. — наверное Сабина посмотрела в окно — о, вроде бы мы скоро приедем. Нам надо переодеться в форму и начать выходить из нашего купе, а то потом не выберешься, людей будет слишком много. Мне так Дэнис, наш брат, сказал. — Сабина с умным видом закрыла книгу, которую читала и стала собираться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!