Глава 18: Последний герой
24 июля 2025, 21:58Доброе утро, последний герой!
Доброе утро тебе и таким, как ты!
Это первое из последних утер, когда Агата просыпается довольной. Видимо, играет остатки красного вина. И, что тоже удивляет, девушка сначала тянется не к уже излюбленной пачке сигарет, а к телефону. Разлепив глаза, миссис Прайм приподнимается, ибо видит сообщение от Агнес. Вчера вечером они решили обменятся номерами. «Стив подал просьбу на рассмотрение в Конгрессе» Девушка взвизгивает, подрывается от радости с кровати и хлопает в ладоши. - Да, да, да! У нас получилось! Получилось! - на радостях она оглядывает дом и видит работающего мужа. - Оптимус, у нас получилось! Идея финансирования передана в Конгресс! Робот облегчено улыбается и смотрит на свою супругу, а именно, на ее руку. - Это замечательная новость, мисс Марпл. Спасибо, что помогли мне. Но, я хотел бы узнать… - его выражение фейсплейта меняется, утяжеляется. - Вы говорили, что хотели…закончить жизнь. Это правда? Агата перестает улыбаться, опускает руки и закусывает губы. Умеет же он задать вопрос не вовремя. - Да. И я прошу, давайте сменим тему, - она пробегается глазами по комнате. - Я хотела сказать спасибо за браслет. Он шикарный, - та вновь улыбается, садится на кровать и достает сигареты. Закуривает одну, нервно выдыхает. Не хочется ей об этом вспоминать, но все, как назло, спрашивают об этом. - Мисс Марпл, - вновь начинает разговор Прайм. - Я давно хотел вам предложить. Как вам идея перейти на «ты»? Девушка пару секунд переваривает слова супруга, делает затяжку и улыбается шире. - А, давайте. Мы же все-таки муж и жена, - она пару раз хихикает. - А какие у ва… у тебя сегодня планы? - Нужно сообщить агенту Фоулеру о хорошо выполненной работе. Уже вечером информация о возможном финансировании трансформеров была во всех новостях.***
Ты уходишь туда, куда не хочешь идти,
Ты уходишь туда, но тебя там никто не ждет!
Мегатрона не очень любят на базе автоботов. Именно поэтому он появляется там часто. Спокойно стоит в углу, наблюдает, слушает. Он не любит быть в незнании, но и сообщать всю информацию ему никто не хочет. И в этот раз ему повезло подслушать интересный разговор. - Я рад за тебя, Оптимус. Рад, но еще раз я этого делать не буду! Это может плохо сказаться на твоем функционировании… - кричит всеми известный доктор. - Но… - Не хочу ничего слышать, Оптимус. Я не буду ради кого-то, даже ради нее, жертвовать твоим здоровьем. Всё, иди, пожалуйста. Через пару секунд в проеме мед отсека появляется растерянный Оптимус. Они встречаются друг с другом «нос к носу». - Доброго орна, Оптимус, - с небольшой издевкой говорит бывший десептикон. - Доброго, Мегатрон, - разочаровано отвечает Прайм. Автобот уже было хочет пройти мимо, но резко о кое-чем вспоминает. - Я хотел тебе сказать… Спасибо, что спас Агату. Жесткость, при упоминании девушки, куда-то испаряется. Мегатрон слегка улыбается и кивает. И уходит. А в процессоре у него крутится разговор Рэтчета и Оптимуса. Они явно говорили об Агате. Но о чем именно? Это ему будет интересно выяснить.***
С момента, как заявление о финансировании попало в Конгресс, прошла неделя. Агата получила круглую сумму за свою «работу» и, наконец-то, смогла чуть лучше обустроить свой дом. Купила красивые шторы, новый ковер, посуду, декор по мелочи, а главное – умную колонку Amazon с голосовым помощником Alexa. И теперь дом читы Прайм был наполнен музыкой и пением девушки. Она наконец-то смогла выдохнуть и по настоящему отдохнуть. И все семь дней миссис Прайм только обстраивала свое гнездышко, ходила пару раз с Чарли погулять и в тренажерный зал, начала читать книжку, которую откладывала уже как два года и наслаждалась. А стать женой лидера автобота было не такой уж плохой идеей. Если забыть весь пиздец, что был до этого. По такому случаю Агата решается вспомнить свои корни. Приготовить блины по рецепту своей бабушки. Хотя бывшая Романова лет в четырнадцать узнала, что «волшебный рецепт» был найден в интернете. Но это не отменяло любовь к этому блюду. - Ты выходишь на кухню, Но вода здесь горька, - пропевает очередную песню Цоя девушка, подтанцовывая бедрами. Мастерски переворачивает блин, подбрасывая его вверх, и улыбается. По телу бегут мурашки, а под кожей чувство приятной ностальгии. Ее бабушка была знакома с Виктором и, даже их можно было считать друзьями. И Агата всегда гордится этим и жалеет, что не застала этого прекрасного человека (Виктор Цой умер 15 августа 1990 года, Агата родилась в 1996). Даже под чехлом телефона у неё лежит совместная фотография Анны Романовой и Виктора Цоя. - Твоя ноша легка, но немеет рука! И ты встречаешь рассвет за игрой в дурака! – войдя во вкус, миссис Прайм начинает петь во все горло, держа в руке лопатку вместо микрофона. - Агата, - резко зовет ту Оптимус. Названная вскрикивает от неожиданности, подпрыгивает и роняет импровизированный микрофон. Посмотрев на бота, который тоже прибывает в шоке от реакции жены, она неловко улыбается и выдыхает. - Извини, Оптимус, я просто заработалась и забыла, что ты здесь. - Извини, что я тебя напугал, - он слегка улыбается. - Алекса, стоп, - кричит та умной колонке и музыка затихает. - А что ты хотел? - она поднимает лопатку и смотрит на бота. - Я хотел спросить насчет вашего…пения. Не хочу вас как-то задеть, но зачем вы это делаете? Агата удивленно распахивает глаза, ибо вопрос действительно непростой. - Зачем пою? - тот кивает. - Ну, потому что мне это нравится… Я люблю музыку. А вы так не делаете? У вас есть какие-нибудь известные песни? - На нашей планете распространена музыка без слов. А если в ней есть слова, то это лишь политические песни. - Ого… То есть вы не поете? - снова кивок. - Это так грустно. Я так обожаю это! Тем более этот исполнитель был другом моей бабушки. Пока не разбился. Поэтому эти песни занимают огромную часть в моем сердце, - она широко улыбается. - У людей интересные традиции. На Кибертроне развлечений ограниченное количество, - Прайм выглядит слегка огорченно. - А давайте я тебе покажу свой музыкальный вкус? Может вам что-то понравится. - Я не против. - Алекса, включи следующую песню. Агата продолжает готовить, Оптимус садиться на ящик рядом и слушает. Ему действительно интересно больше погрузиться в человеческую культуру. Спустя песен две-три, миссис Прайм слышит одну из самых любимых песен, начинает подтанцовывать, а потом вслушивается в текст. - «На каких планетах только ни бывал Симпатичней девочки с Земли я ещё не видал». По коже почему-то проходит холодок, но она старается не подавать виду и жарит последний блин. В горле все пересыхает, губы поджимаются. - «Межпланетная любовь — она загадка Он изучит мир людей и их повадки». Оптимус чувствует странные щекотания в искре и еле заметно улыбается. Может Агата ещё не догадывается, но эта песня явно про них. Песня кончается. Девушка просит Алексу остановиться. Поворачивается к мужу. - Ну, как тебе? - Я не разбираюсь в человеческой музыке, но ваши музыкальные композиции мне понравились. А какие у них названия? - Ты хочешь их потом послушать? - Агата расплывается в улыбке и подпрыгивает от радости. - Круто! Смотри… Агату перебивает звук открытия двери и звук чьих-то бегущих ног. - Аги! Аги! Ты сейчас умрешь! - это Чарли. Супруга Прайма несколько раз хихикает при виде новой подруге, смотри на Оптимуса и шепчет: - Я потом все расскажу. Да, Чарли, я тут! - отвечает Агата. В кухню буквально вбегает миссис Би и радостно машет экраном телефона перед лицом подруги. - Смотри! Смотри! Даже прищурившись, миссис Прайм не понимает, чему так радуется Чарли, поэтому хватает её руку и пытается вглядеться. - Что-то я не очень понимаю… На экране страница девушки в тик ток. Какие-то цифры. - Шутишь? На видео с тобой почти 10 миллионов просмотров! Глаза Агаты округляются. Речь идет о бессмысленном видео под песню Hit the road Jack после тренажерного зала, где они просто подпевали этой песне и дурачились. - Чего? - в непонимании отвечает бывшая Марпл, берет мобильник подруги в руки и несколько раз пролистывает ролик, словно не верит. - Да, ты шутишь! Это же просто баловство. Агата открывает комментарии и в шоке открывает рот. Их там около шестидесяти тысяч и каждый третий о том, что жене Прайма нужен свой аккаунт. - Это уже похоже на помешательство… - Да, брось! Это же прекрасно. Тебя все обожают. А вас с Оптимусом тем более. Пойми, Оптимус долго был завидным женихом, а тут… Такая милая, красивая и загадочная девушка. Тебе надо начать вести свой блог! - Ой, нет, - отмахивается Агата и плюхается на диван. - Я не блогер. - Да ладно тебе! Давай тогда снимем под новый звук! - Чарли садится рядом и включает музыку. - Правда она на русском, но можно попытаться попасть в слова… - Погоди… Я ее знаю, - улыбается Агата и начинает петь на родном языке. - Город поет, со мной в унисон, Кто ставит на всё, тому и везет… - Стоп, - миссис Би останавливает песню. - Ты знаешь этот язык? Откуда? - Я наполовину русская. - Боже! Давай запишем, как ты поешь? Это изумительно! Ещё и иностранная аудитория тебя полюбит! - не дожидаясь ответа ответа, Чарли наводит на подругу камеру. - Нет, не-не-не, - с улыбкой говорит Агата и закрывает камеру ладонью. - Ну, пожалуйста… Девушка видит молящие глаза миссис Би и хмыкает. - Хорошо. Алекса, включи песню «Город поёт». Девушки смотрят друг на друга и начинают смеяться. Тогда Агата ещё не знает, что видео, где она поет, наберет 20 миллионов просмотров. Ей буквально не будут давать прохода на улицах, люди из других стран захотят прилетать в Америку только ради того, чтобы увидеть её.Здравствуй, последний герой!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!