Глава 19: Лжецы
31 декабря 2025, 14:42 Агата который раз обновляет аккаунт Чарли в Тик Ток и закрывает рот рукой. 20 миллионов просмотров на видео с ней… 4 миллиона лайков и 100 тысяч комментариев. Жмурится, сглатывает, в надежде увидеть, ну, максимум миллион. Открывает и…телефон летит на другой конец кровати. 21 миллион. Это невозможно. Почему всем так интересна ее личность? Она ведь не пишет песни, не танцует, не пишет книги… Она просто жена Оптимуса.
- Оптимус… - девушка поворачивается в сторону сидящего мужа. - Я даже не знаю, хорошо это или нет, но мы очень популярны… Люди даже готовы выходить на митинг ради финансирования…
По фейсплейту видно, что Прайм в шоке. Он хмурится.
- Не переживайте. Не думаю, что наши обожатели так далеко зайдут. Воспринимай это спокойнее. Они нас любят и это хорошо.
- Наверное, ты прав, - она поджимает губы и опускает взгляд на браслет. Улыбается. - Какие планы на день?
- Я сегодня целый день буду на базе. А у тебя?
- Хочу прогуляться с Чарли по Чикаго.
- Будьте осторожнее. Лучше передвигайтесь с кем-то из автоботов, - с легкой улыбкой отвечает Оптимус.
- Хорошо.
***
Мегатрон опирается на стену около медблока и тихо посвистывает. За дверью медик опять ругается на своего друга. А Лорд твердо для себя решил узнать причину негодования Рэтчета. - Уходи. Слышится из приоткрытой двери. Экс-десептикон хмурится и скалится. Оптимуса опять выгоняют. Пользуясь случаем в открытую дверь залетает Мегатрон и видит доктора, из которого чуть ли не выходит пар. - Доброго орна, Рэтчет, - с неким злорадством говорит тот. На собеседника бросается разъяренный взгляд старика. - Добрее видали, - тот разворачивается к Мегатрону спиной и чуть ли не рычит. - Что случилось? Почему ты так злишься на нашего большого босса? - Да потому что! - он стучит по столу и с гневом в оптике поворачивается к экс-гладиатору. - Я знаю всё о вас с Агатой! Выйти замуж за Оптимуса это ведь твой коварный план, верно?! Услышав это, оптограни Мегатрона приподнимаются. Закрывается дверь, чтобы, не дай Праймус, это кто-то услышит. - С чего же такие выводы? - язвительность из голоса мигом исчезает. Ему совсем не смешно. Откуда он знает про прошлое Марпл? - Я знаю, что она на тебя работала! И Арканзас 2007 это ваш совместный труд! А теперь эта дрянная девчонка вскружила ему шлем! - Замолчи! - когтистый кулак проделывает вмятину в стене и заставляет разгоряченного медика перестать говорить. - В прошлом Агаты виноват только Я! Но не она. Она была ребенком! Она просто хотела жить. Но это было давно. Я был в шоке, когда узнал об их помолвки не меньше, чем любой другой. Ты не имеешь никакого права оскорблять ее! Или твоя броня давно не видела царапин? - Пф, меня ты этим уж точно не напугаешь, - фыркает тот, но боязливо вжимается в стол. - Тебе то какое дело до Агаты? Не уж то владыка тьмы действительно решил исправиться? Пф, я всегда знал, что ты хороший актер, но чтобы… - Знаешь, что отличает десептикона от автобота? Мы умеем принимать поражения. А вы… Не смотря ни на что, считаете себя правыми и не желаете слышать других. А я… Мне стыдно за то, что я сделал Агате. - Да что она с вами делает?! Почему вы так без процессора из-за неё? Прайм вообще… - Рэтчет замолкает. Ещё чуть-чуть и он выдаст секрет Оптимуса. - Ну? Договаривай! Доктор мнется. Он знает, что Мегатрон слишком любопытен и уж точно дойдет до истины: - Оптимус сделал ей браслет с частичкой своей искры. А теперь хочет сделать ещё украшений… Экс-десептикон резко разворачивается и уходит. - Браслет значит… Интересно.***
- Всем привет! - с улыбкой заходят в штаб Чарли и Агата, махая всем руками. У первой сразу завязывается разговор с мужем, а миссис Прайм просто стоит на втором этаже, улыбаясь всем мимо проходящим ботам. - Ну, здравствуй, Агата, - словно из неоткуда появляется Мегатрон и улыбается, обнажая клыки. - Добрый день, Мегатрон. Как ты? - она улыбается. - Хорошо. Смотря на тебя, ты светишься от счастья. - Да, - девушка смущенно хихикает. Радостно показывает новый браслет. - Смотри, какое красивое! - Ого, - Мегатрон неподдельно удивляется. И даже фотографирует. У него появилась идея. - Необычно. Прайм подарил? - Ага, - она сама начинает его рассматривать, словно соскучилась. Хочет еще что-то сказать, но не успевает. - Агата. Рэтчет. Недовольный Рэтчет. Очень. Названная удивлено расширяет глаза. Даже пугается. На несколько секунд смотрит на Мегатрона, а потом подходит ко врачу в его дальний угол. По спине бегут мурашки и аж бросает в дрожь. - Что случилось? - спрашивает девушка. - Ты когда скажет Оптимусу? Ты понимаешь, что он без ума от тебя, а ты ему нагло врешь! - Мы договорились. Время еще не прошло. Поэтому, отстань от меня! - она чуть ли не шипит. И уходит. Зовет Чарли, чтобы та тоже поторапливалась. Как же Рэтчет ее достал! Какое ему дело?! Может ему рассказать, что у них не настоящий брак? Так, погодите, он сказал, что Оптимус без ума от нее? Это он так хорошо играет или…? Нет. Не может быть. Миссис Прайм смотрит на подаренный браслет. Или может?***
- Лорд Мегатрон, вы уверены? - по лицевой Нокаута было видно, что настроен он скептически. - Конечно, - он ложится на медицинскую койку. - Это может быть очень болезненной операцией… - Делай, - перебивает темный лорд. Доктор вздыхает. Ну, делай, так делай. Вот только, если что-то пойдет не так, виноватым будет он. Но куда же ему деться.***
Сегодняшнее утро напомнило Агате прошлую неделю. Или позапрошлую. Суть не в этом. Открыла глаза из-за большой тени и подпрыгнула. - Доброе утро, Мегатрон, - она трет глаза и зевает. - Что ты делаешь? Где Оптимус? - Ушел говорить с доктором по кому. Рэтчет какой-то заведенный в последнее время. - Я знаю, почему… - хмыкает Марпл. - Ему снова резко захотелось, чтобы Оптимус узнал про мое прошлое. - А ты скажешь? Ты ведь не обязана, он не… - Нет, - обрывает та. - Он должен знать. Я расскажу. Правда. Мне просто нужно время, - девушка трет себя за плечо. Почему-то она уж очень боится. Неужели что-то чувствует к нему? Уважение, конечно. - Ладно-ладно, я вообще не для этого тебя ждал. У меня для тебя подарок, - экс-десептикон протягивает Агате когтистую ладонь с маленькой коробкой. Агата удивленно смотрит на нее, убирает волосы за ухо и радостно открывает подарок. - Да ладно! У меня теперь два таких! У нее в руке браслет. Такой же, как от Оптимуса, только фиолетовый. Она смотрит на друга и широко улыбается. - Большое спасибо! Я сегодня же надену его! Входит Оптимус. Агата хвастается новым украшением и даже не замечает недовольный взгляд автобота на бывшего врага. Мегатрон хмыкает с неким злорадством и уходит, прощаясь с миссис Прайм. - Какие же они красивые! - она рассматривает руке, на каждой из которых по украшению. - Мой лучше, - как-то недовольно буркает Прайм. Агата смотрит на мужа и хихикает. - А как тебе предложение что-нибудь посмотреть вечером, - она невинно хлопает глазами. Оптимус на минуту замирает. Какая она красивая. Еще и что-то ему предлагает. Это что-то значит? Значит. Что сегодня она все ему расскажет.***
Агата снова заехала в штаб с Чарли. Ей что-то нужно было передать Би, да и вечерело уже, пора было по домам. Девушки сидели, разговаривали, миссис Прайм хвасталась новыми аксессуарами и это подслушивал Рэтчет. Успел вскипеть, недовольно уйти и отыскать в коридорах довольно спокойного и радостного Мегатрона. - Зачем ты подарил ей это? Что ты хочешь этим сказать?? - злобно спрашивает доктор. - Что эта девочка всего лишь мой друг. Она никак не связана с моими делами. - О, Праймус, не дури мне процессор! Такое делают только близким! - Да, она близкий друг, - улыбается десептикон, скаля клыки. - Достали! - кричит Рэтчет и уходит. Мегатрон сначала глумится, а потом понимает…эта была последняя капля для полного пиздеца. Повелитель Тьмы идет за автоботским врачом и кричит что-то типо: не кипятись, успокойся и Агата тут не причем. Рэтчет буквально врывается в главный зал и привлекает много внимания на долю секунды. Быстро находит Прайма и начинает с ним говорить. Мегатрон остается в коридоре, наблюдая со всем из полумрака. Агата хохочет с Чарли, но быстро чувствует гнетущую ауру медбота и поворачивается в сторону мужа. Оптимус не был хмурым, был спокойным, даже каким-то окрыленным, поэтому сразу не понял, что пытается донести ему его друг. - Да как ты не понимаешь! Она врала тебе всё это время! Эта фраза заставляет всех посмотреть на парочку друзей. Доктор отмахивается и продолжает что-то шептать. Агата больше не слушает подругу, по ее спине проходится леденящий пот. Она понимает, что сейчас рассказывает Рэтчет. И не может его остановить, уж очень боится. Ладони начинают сильно потеть и приходится вытирать их об джинсы. Злой бубнеж врача кончается. Миссис Прайм находит в себе смелость повернуться к мужу. Холодный взгляд разочарования пронзает ее насквозь и заставляет отвернуться. В горле застревают слезы. На фоне миссис Би что-то пытается донести и лишь жалуется на то, что подруга ее не слышит. Агата встает на ватные ноги и мямлит: - Извини, мне нужно идти. Как под гипнозом идет и смотрит в одну точку - на медика, который с чистой совестью приступил к своим обязанностям за компьютером. - Зачем ты это сделал? - с разочарованием спрашивает та. - Я ведь не нарушила наши условия! - Чтобы он больше не тратил частицы свей искры на лжецов. Слова Агата понимает не сразу. Резко вздыхает и смотрит на браслет. Эта блестящая штука кусок Оптимуса? Да этого не может быть! Зачем ему это? Влюбился? Да бред! - Я не лгала ему. - Не договаривание та же ложь, - с довольной улыбкой говорит тот и отворачивается. Диалог закончен. Марпл ищет взглядом мужа. Они сталкиваются и становится не по себе, приходится отвести глаза в сторону. Тяжелые шаги слышатся вблизи. - Пора домой, - говорит Оптимус сухо, берет Агату и трансформируется. Девушка ожидает такой резкости, от этого вся ситуация еще неприятнее. Ненависть к медику растет с невероятной скоростью. Ненависть к себе доходит до предела.***
Они едут молча. Агате уже тяжело дышать. От стресса она потеет, щеки краснеют, а на лбу выступает пот. Девушка ждет хотя бы одного слова от мужа, но он будто бы специально изводит ее тишиной. Тем более она не знает, что именно ему рассказал медик. По правде говоря, она не помнит, что сам Рэтчет то о ней знает. Складывалось ощущение, что только самое плохое. - Я не ожидал от вас такого, - Оптимус останавливается у дома. Агата даже не заметила, как они сюда приехали. - Оптимус… - начинает шептать та, но он не перебивает, трансформируясь. - Больше всего на свете я не люблю лжецов, - автобот нагибается и ставит жену на землю. - Оптимус, прошу, я правда могу объясниться… - девушка задирает голову, чтобы увидеть лицевую бота. Но не видит, он отворачивается. - Не утруждайтесь, мисс Марпл, - он трансформируется и уезжает прочь. - Оптимус… - шепчет она. Конечно он ее не слышит. - Дура… - произносит Агата и закрывает рот рукой. Слезы текут рекой. Она опускается на траву, не заботясь о том, что одежда станет грязной. Поднимает глаза на дорогу. Мужа уже не видно. Она ударяет землю кулаком. Еще раз. И еще раз. Дрожащей рукой достает мобильник и набирает телефон Прайма. «Номер недоступен». Он выключил ком. Она плачет безудержно, вытирая слезы тыльной стороной ладони. Начинает болеть голова, а глаза щипать. Кое-как Агата «доползает» до кровати, садится рядом и сквозь пелену слез смотрит на экран, дрожащим пальцем нажимает на один из контактов. Идут гудки, снимается трубка и дежурное ало. - Я ненавижу тебя! Ненавижу! - кричит девушка в трубку. - Из-за тебя Оптимус теперь не хочет меня видеть! Что ты сказал Рэтчету?! Мегатрон хочет ответить, но не успевает. Агата вновь кричит: - Зачем ты мучал меня?! Оставь меня в покое! - бросает трубку. Десептикон хмурится. Он понимает недовольство, злость и такие громкие слова в свою сторону. Но это не отменяет того, что ему уж очень неприятно это слышать. Особенно, если представить, если она перестанет с ним общаться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!