Женские ветки: что так и не так с ними и почему им уделяется меньше экранного времени?
27 марта 2025, 10:37Небольшое вступление: перечитав сие „творение“, я поняла, что в этой статье много упущений и незакрытых гештальтов, а потому вывожу эту статью из «завершённых» и продолжаю.
Итак, женские ветки.
Я, как человек ведущий и мужские и женские ветки могу смело сказать что жлл куда меньше и фреймов на них уделяется ну очень мало. Почему так происходит? Ответы плавают на поверхности и многие их знают. Самое очевидное это популярность. Всегда есть фаворит который будет самым популярным и его будут выделять, а другие, соответственно, уйдут на второй план. В пример возьму покн. Амен, пусть и прославился в фандоме как мем «я великий и слепой» всё равно остаётся самым популярным. Рядом с ним, на хвосте так сказать, нагоняет Сет. После идёт лекарь (уже не простой лекарь, как оказалось) Ливий Пеллийский, а за ним Рэймсс и Агния. Про рейма не буду, ведь мы собрались из-за женских веток, но и неполные я затрону в следующих главах. Так что же насчёт Агнии? Как персонаж она запала мне в душу, но взаимодействия с ней, да и арты, а конкретнее их колличество.. худо, бедно, но терпимо, хотя если сравнивать с тем же вышеупомянутым Аменом, то слеза наворачивается. Женские ветки есть во всех историях клуба романтики, но чаще всего их количество уступает мужским линиям. Также многие авторы немного забивают на женских персонажей время от времени, что сильно огорчает. Сейчас мне хочется разобрать некоторые женские линии, чтобы привести их как пример, да и в целом. Я выбрала пять рандомных жлл и сейчас разберу их с вами. Открывает наш топ пять Ванора. Ванора из сердца треспии: Помимо неё в ст есть ещё две линии, но я решила взять именно её. Сейчас беру в счёт взаимодействия. Первые дружеские улучшения мы получаем во втором сезоне, а вот по любовной линии только в третьем. В целом их очень мало и как персонаж Ванора не успевает раскрыться до конца, ибо она у нас в Ксаэле под замком, куда её посадила мать, а мы правим в Треспии. Также великий брат Ваноры, который у многих сидит в горле, Принц Аларик, может убить свою сестрицу, при определённых обстоятельствах и тогда мы получаем самое стекло. Если посчитать все взаимодействия с Ванорой, которые имеют романтический контекст, то мы имеем около 13. Хорошую дружбу с Ванорой тоже можно прокачивать и взаимодействий по дружбе немного больше, чем по ветке. Как персонаж она меня зацепила, но если говорить об отношениях, то они никакие, поскольку введены слишком поздно. Мими из секркта небес: Сейчас буду брать именно первую часть. Скажу так: Мими для меня в сн - лучшая ветка в целом из всех. Как персонаж она мне нравилась и достаточно неплохо прописывалась. Не была картонной, имела своё послевкусие так сказать. Но и её нельзя назвать идеальной. Хотя на моей памяти ветка с ней достаточно полна, в отличии от многих жлл. Оникс из ловчей времени: Как бы я не любила ЛВ, фавориты мне не впали в душу именно ветками, но как друзья это да. Женская версия оникс была единственным персонажем, которому я дала шанс. Ветка показывает нам тяжёлые отношения, раскрывает Оникс настоящей. Взаимодействий не так мало, что радует и персонажу снимают маску, ломают баррикады и старают расположить, что радует. Ава из Бездушной: И снова добрый вечер, это клуб неполных женских веток. Ситуация с вышеупомянутой Ванорой немного походит на ситуацию с Авой. Взаимодействий с Авой куда меньше, чем с остальными фаворитами, в любых аспектах. Возможно, если бы она появилась раньше, то улучшений было бы больше, но (если выбрать Синтию и Трексию), помимо Авы есть ещё две жлл. Девушку раскрывают с разных сторон, а вот Виксария относится с большей теплотой к Аве, чем к остальным фаворитам (проходила со всеми, потому знаю, что говорю). Взаимодействий куда меньше, но они полные. Анна из секрета небес - Реквием: Девушку представят нам почти в самом начале и появляться в сюжете она будет часто. Не спорю, что если сравнивать взаимодействия Каина, то мы увидим что с Аней их поменьше. Но в отличии от Ваноры и Авы (о которых я писала выше), её ветку можно считать развёрнутой, даже полной. Если брать старые истории, то мы можем заметить маленькое колличество взаимодействий с ними. Сейчас это поправляют, но раньше было так. Многие женские ветки идут на пути судьбы, но некоторые прописывают куда лучше. Жлл прописывают хуже, ибо они не в приоритете, хотя сейчас многие стараются прописать и млл и жлл на равне. Я, как ярая фанатка жлл только рада таким исходам.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!