Часть 1
24 декабря 2023, 23:33Глава 1
Воздух в легких заканчивается, глаза залиты соленой водой, ноги отказываются двигаться в такт сердцу, ииии он остановился…. Видя как машина исчезает в полуночном тумане. Эмоции взяли вверх , он ошибся, грубо ошибся и от этого дышать вовсе не хочется. Он стоит кажется вечность смотря вдаль, но свет машинных фар выводит его из ступора и он понимает, что стоит на дороге битый час, какой-то мужик орет , что он мешает движению машин. Елисей огрызается, но все таки отходит к скамье на набережной где всего неделю назад они были так счастливы вдвоем.
Придя домой в тот же вечер, он замечает отца который так и не встал с дивана, бутылка так гармонично вписалась с ним в интерьер , что Елисею показалось это и вовсе нормой. В голове пронеслась мысль может также взять стакан и забыть обо всем…..
Нет, нет и еще раз нет. Ему нужно завтра быть у нее …..
Придя в свою комнату потянулся за наушниками и нажал на первую аудиозапись. Мысли снежным комом свалились на него. Только сейчас он начал осознавать как ей было важно подождать и принять все отношения. Дурак….. Удар кулака об стену не приносит должного облегчения . Так, мысли о том что она сейчас делает не покидают его ни на секунду.
Смотрит быстро на часы и понимает что просидел уже до 3 ночи. В попытках успокоить себя его сердце бьется очень ритмично удар за ударом 120 не меньше. Уснуть не получится понимает сразу, и опять же в бреду достает телефон и пишет заветное смс «Я еду, жди меня Ясь»
Надевая на себя футболку он спускается по лестнице, не обращая на храп отца он достает ключи от машины у него из кармана и выбегает из дома.
Сидя в машине и давя на газ чувства одолевают его и на глазах опять появляется слезы, в голове проносятся миллион мыслей и фраз, «как сказать , как достучаться, что придумать чтобы их любовь длилась вечно» диалог с самим собой не прекращается ни на секунду. Он не понимает ничего, пролетев на красный он понимает что должен как можно быстрее ее увидеть , и вот уже видя знакомый район он выдавливая на педаль до конца не замечает автомобиль который едет на него… 3, 2,1… Яся …. И тишина …
***
Прошло 4 месяца с той самой смс от «него» и от их расставания. Яся не ушла в депрессию, не запила, не загуляла она , просто она…..Выглядит на миллион, говорит и улыбается так, что никто и не заподозрит что с ней что-то не так. А ведь действительно с ней что-то не так, точнее сказать с ней ничего не происходит. Она это-чистый лист. Яся все делает машинально, не видя и не слыша ни кого перед собой, делает так как надо, а точнее как «надо» другим, вообщем окружающим. Внутри нее душа истерзана, она не представляла раньше что из за одного человека можно потерять себя навечно. Встав с кровати с утра она понимает что на дворе понедельник 10 сентября и нужно Ваську везти в школу. Она наносит макияж, делает укладку, надевает на себя первую майку из гардероба, а так же не забываетодеть «маску» женщины у которой все отлично в жизни.
Останавливаясь на пороге школы , она открывает дверь и видит как обычно «косые взгляды» которые пристально следят за каждым ее движением. Ей все равно на всех, улыбаясь ведет сына под руку в класс. Смотря по сторонам она ищет те самые глаза , ну где же они….. Вспоминая что он уже здесь не учится начинает себя съедать изнутри, потому что давала себе уже десятки тысяч обещаний не думать о нем…..
Ох понимает что нужно отвлечься от «запретных» мыслей. Идя обратно по коридору видя опять же косые взгляды понимает, что оказывается эта такая глупость, бутафория, шелуха от которой она так старательно пряталась. А оказывается эти люди вообще не значат для нее ничего. НИЧЕГО! Ноль! И что мысли о том, что она аморальная женщина, ее уже никак не волнуют.
А волнует лишь то, где он? Что с ним? Как он? Смог ли он понять? А простить?
Ярослава опять дала слабину и залезла туда, куда не нужно соваться от слова совсем. Эх мысли, мысли , мысли , «пошли вон из моей головы» . Видя стоящую Валю в конце коридора бежишь к ней как за спасательным кругом. И повторяя одно и тоже под нос «что ты другая, ты изменилась, ты сильная женщина и должна жить новой жизнью ради себя и ребенка». Валя встречает тебя сдержанным взглядом хотя вроде и улыбается в ответ
-Привет, как ты? Опять мы перестали видится? Мы же давали слово что встречи будут чаще!!!- чеканишь как вызубренный текст.
-Ой Яся привет, да так получилось, ну понимаешь школа, у Дашки дочка родилась, сама понимаешь заботы….
- ну что ж поздравляю Вас!! Да жизнь продолжается - и моментально пытаешься узнать как на личном у нее дела
- А Макар, как там дела? У Ели…. Не договорив кусаешь себе язык и просто начинаешь тупо улыбаться
- Макар, а что Макар он хорошо вроде, мы сейчас живем отдельно , сложно пока, решили дать страстям поутихнуть
И ты понимаешь, что Валя стала опять зажатой и скрытной, глаза не горят , усталый вид и растрепанные волосы которые выпали из пучка не говорят о том, что эта та самая «роковая женщина» которая когда то стала причинной Ясиного разрыва с Макаром в дальнейшем секс, а после депрессия. Но это в прошлом
Валя только дополняет -Ну вот как то так.
Ты сама как? - с любопытством уточняет она.
Яся только начала говорить что у нее все отлично , прям « огонь» как вдруг прозвучал звонок и Валя поспешно попрощалась и ушла за дверь класса .
Ну что ж , нужно идти на работу подумала Яся, ведь шоурум не откроется без владелицы, тем более Натусик наверняка ее заждалась с пирожными. Не жизнь а праздник пронеслось у нее в голове, работа, которая наконец то приносит доход, дом в котором уютно и чисто , сын отличник … но в этой картине идеального мира все-таки есть пустота ….. пустота.
В глубине души она знает , что не так , но отгоняет мысли в сторону как ненужные взгляды в ее сторону от окружающих .
Ярослава стоя на светофоре услышала звонок в телефоне. Звонит Наташа сейчас как обычно начнет обвинять что она безответственная, что не может без опозданий на работу прожить и дня…Готовясь оправдываться ты подбираешь стандартные фразы в голове чтобы звонок как можно побыстрее отключился..
- Да Наташ, я уже подъезжаю не ори на меня я просто разговаривала с Ва- не успеваешь договорить фразу , как в трубке раздается встревоженный голос
- Ясь ты знаешь что я узнала от писюши , не поверишь - Наташа была на взводе.
Ты мысленно начинаешь думать, ну что там еще, Генри не правильно покакал, Или у него наконец то вылез зуб, или что Саппыкин от нее уходит - начинаешь про себя смеяться, и уже с сарказмом говоришь - Я вся во внимании что там у Вас?
-Андрюша виделся с Королевым в следственном комитете ну по поводу закрытия уголовного дела , иииии …. Наступает молчание
Ты не выдержав этой паузы говоришь - Ну договаривай - чувствуешь что то не так
- Короче Королев весь белый как простыня, бизнес практически обанкротился, и еще Елисей в больнице- протараторив сказала она и добавив
- Но я тебе не говорила, слышишь - беспокоясь за себя выдавила она
В это же мгновение педаль тормоза машинально ушла в пол …Язык как будто перестал ее слушаться, ты не можешь пошевелить своим телом в голове только мысли «он в больнице . В больнице». Телефон падает в ноги ты ничего не можешь поделать и только посмотрев на себя в зеркало заднего вида понимаешь что в глазах ее стоят ручьи слез….
Фак!!!!!Как ?когда? Блять почему она не в курсе? И тут же вспоминаешь слова Макара отстань от него , не подходи к нему, не ломай ему жизнь…..
- Ты достаешь из под каблуков телефон и понимаешь что Наташа тебе уже 5 минут непереставая кричит в трубку
-Яяяяяясь, Яся, Ау- отчаянно повторяет она.
- Я…я тебе перезвоню, спасибо, забери Васю со школы- пытаясь говорить как можно спокойнее. Хотя в это мгновение сердце как будто переслало биться, или наоборот бьется с такой силы что она не различает его стук совсем.
Пытаясь собрать мысли в единую цепочку набирает номер Макара. Гудок 1, 2, не отвечает… Машинально руки сами чеканят наизусть известные цифры и ждешь с нетерпением, что сейчас на другом конце провода услышишь этот запретный чуть хрипловатый , но такой манящий голос от которого ты всегда сходишь с ума… но ответа нет. Ответа нет. Нет. Нет. Нет. И опять по кругу . Сама себе под нос начинаешь бубнить .
- Макар давай твою мать возьми трубку- отчаянно набираешь повторного, снова и снова его номер.
И вот с попытки двадцатой телефон берет грубый, усталый, опустошенный голос.
-Что блять тебе надо от нас! - криком начинает он.
-М-Макар- подыскиваешь заветные слова - Это все правда?- тихо словно боясь услышать ту самую правду говоришь ты.
- Ты блять как узнала, а да бывший муж не смог держать язык за зубами- ты слышишь как он отчаянно со страхам в голосе пытается казаться сильным но не получается .
- Макар ответь мне, мне нужно знать! - пытаешься ухватиться за последнюю нить в разговоре
- Не звони, не пиши, сгинь с нашей жизни, сгинь ты и так сломала ему жизнь, сломала мою жизнь! Пошла нахуй- злостно кричит он.
Все звонок сброшен. Что делать, тут же проноситься в твоей голове?! Жмешь на педаль газа и пытаешься куда то уехать, просто убежать от отчаяния.
Подъезжаешь к ближайшей парковке и выходя из машины , делая глубокий вдох идешь в никуда…. В никуда… прокручивая все в голове, до конца нет осознания того что с ним что то не так. Потому что как она считала что это она «злая тетка» которая совратила парня и что он «жертва». Жертва - как оказывается много смысла в этом слове. Он моя жертва. Она сломала ему, себе жизнь ради кого? Ради пустых взглядов на улице? Ради людей которых она и вовсе не знает? Ради кого!??????
Слезы текут не переставая и вот она только сейчас осознала что стоит на той же набережной где были они вдвоем! В тот вечер они клялись друг другу в любви, клялись что не расстанутся в угоду другим… Как давно это было…. В голове только одна мысль « Я люблю тебя! Я найду тебя! Я сверну ради тебя все горы Елисей» и мы будем вместе!!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!