Часть 2

25 декабря 2023, 09:07
Глава 2 На следующее утро, подойдя к зеркалу, Яся не узнает себя. Перед ней стоит несчастная женщина, которая пытается выбраться из паутины жизни но делая шаг вперед, она автоматически закутывается в кокон новых двойных проблем. О несправедливости в жизни она вообще молчит. Почему с ней? Почему все что она делает это все неправильно! Вроде старается угодить своим амбициям, а получается ровно наоборот. Но сейчас мысли о безысходности ее поступков взяли вверх. Истерика, истерика, она все таки дала волю своим чувствам. Сходя с ума от мыслей «о нем» она достает телефон и набирает знакомый номер , надеясь услышать призрачную надежду в словах Макара, что это неправда и у семьи Королевых все таки настал “Happy end”. Но ответа не последовало. В трубке невыносимая тишина. Так, так, что же делать. Голова вот вот взорвется. Где найти человека которого послушает Королев старший. И даст шанс ей увидится с Елисеем . Бешено имя вырвалось с языка у Яси - Валя! Да, точно Валя! Не раздумывая Яся хватает телефон ,как последнюю попытку на чудо, и в тот же момент на другом конце провода слышит поставленный правильно голос Иванько. - Яся? Привет, что то случилось?- говорит она не торопливо , будто выжидая ответ. - Валя, скажи где он? Почему ты мне не сказала подруга? Я вообще тебе подруга?!!! - срываешь голос и нервы на не в чем неповинную женщину. - Ясь, мне запретил Макар! Я теперь стараюсь не влезать в его жизнь, его проблемы- его проблемы! Он вообще сейчас ни с кем не общается! - старается объяснить все рационально, психолог ведь. - Валь, ну пожалуйста ответь «где он?» , хотя бы скажи что с ним?- тороторишь ты. - А ты вообще ничего не знаешь? - в недоумении твердит Валя. - Ну получается что так!!! - Елисей попал в аварию той же ночью после концерта в школе, его чудом спасли, он еще как я знаю не пришел в себя. Ясь он коме! Макар на нервах! И ты после последних слов вообще не можешь и не хочешь ничего слышать. Буквы , а тем более слова она как будто забыла. Ты потеряла себя, потеряла его, потеряла. Валя , что-то говорит еще по телефону. Ты ей в ответ угукаешь и не зная даже о чем идет речь. Придя в сознание, ты спрашиваешь - Валь а где он?!!!! - Я не знаю, Макар не говорит , он вообще ничего не говорит. Сказал только что теперь он занят сыном. - Хорошо я тебя поняла , спасибо тебе дорогая моя, до встречи. Выйдя на улицу бежишь к машине. Мысли в голове говорят о том, что нужно проехать все больницы без исключения. Необходимо. И никто тебя не сможет остановить. *** За окном уже полдень. Сидя в автомобиле, понимаешь, что в какой то больнице тебе тупо солгали. Макар постарался. Спрятал. От отчаяния бьешь руль со всей силы, но легче не становится. Набираешь как обычно одни и те же номера в телефоне и ждешь. Ответа нет. Ну поехали заново, и тут в голову приходит идея. Валя, да, мне поможет только Валя! - Валь,да-да привет еще раз, Валь ты должна мне помочь! Узнай где он, умоляю узнай! Иначе я уеду в психдиспансер уже к вечеру.- кричишь не ты , а твоя душа. - Ну лааааадно, я постараюсь разузнать , жди моего звонка, перезвоню !- с пониманием ответила учитель английского и повесила трубку. Прошло мин 10 после звонка, но тебе кажется, что прошла вечность. - Фак, почему она не перезванивает, - ведешь диалог внутри с самой собой. И вот долгожданное имя высвечивается на экране телефона , и то же мгновение берешь трубку в надежде на спасение. - Слушаю. Узнала? Не молчи!- Чеканишь ты - Ясь я узнала в какой больнице, но мне нужно поехать с тобой. Я сказала Макару, что нам нужно поговорить тет-та-тет. Заедешь за мной? Я дома. -Конечно, еду! - Ты отвечаешь ей и давишь педаль на газ едешь к подруге. Заезжая на парковку платной клинике вы с Валей договариваетесь о том, что она выманит Макара на улицу и даст тебе время на такую долгожданную встречу. И вот из центрального выхода появился Макар. Валя уже его поджидала. Она взяла его за руку и повела прочь от больницы. Какая же умничка Валя, правильно что ее называют «солнышком». Потому что, она и в правду умеет согреть словами и взглядом лютого человека. Так Яся, любоваться будешь позже этой парой. Тебе нужно действовать - пронеслось в голове. Открывая дверцу машины, ты машинально закрываешь свое лицо сумкой и быстро на цыпочках забегаешь в холл больницы. Подходишь на ресепшен и спрашиваешь в какой палате лежит Королев. Не успеваешь договорить фразу, как милая девушка начинает тупить взгляд. - Королев? У нас нет такого пациента. - Я знаю что он здесь! - Твой голос переходит на крик и продолжаешь. - Девушка поймите меня, я его ( что же придумать быстро проносится в голове) я его мама! Мы с мужем в разводе, я только узнала и сразу приехала. Начинаешь быстро придумывать любые причины чтобы тебя впустили. Девушка кивнула и начала созваниваться наверное с главврачом. После разговора , тебя сразу провожают на 7 этаж в 704 палату. Подходя к заветной комнате у тебя начинают трястись колени и голова становится ужасно тяжелой. И вот открывается дверь и ты это видишь…. Все в проводах, трубка во рту, перебинтованная голова и синие глаза. Ты смотришь и не веришь. Глаза которые всегда так хитро улыбались теперь закрыты. Наглая усмешка сменилась на безжизненную словно глухую стену. Подходишь и боишься прикоснуться. Боишься сломать его уже в который раз. Но все же, смелость берет вверх и ты тихонько кончиками пальцев тянешься к его запястью. Наконец почувствовав его, словно родную кожу ,содрогаешься , он такой холодный. *** Тем временем гуляя с Валей , Макар начинает подозревать что что-то не так. Начинаешь перебивать ее унылый рассказ о ее жизни -Валь мне реально сейчас некогда, давай потом поговорим о школе, о детях, о бабушке и маме с психу говоришь ты И тут Валя понимает, что пора сдаваться, так как общих тем для разговоров совсем не осталось. И нужно сказать правду - Макар на самом деле я тут с Ясей- у него моментально зрачки увеличились до самых орбит. Психуя начинает вырываться из объятий Вали и говорит - Мать, зачем ты полезла, я ведь просил оставь ты эту благодетель , я просто хочу видеть сына снова живым. Себя живым. - размахивая руками начинает отдаляться от Вали. Разворачивается и произносит -Нашлась тут «мать тереза». Валя начинает догонять его и оправдываться, что Ясе необходима эта встреча, что ей нужно с ним хоть на ментальном уровне поговорить. Но Макар ничего не слушает и уже подходя к лифту в больнице говорит. -Молись чтобы я успел…. Забегая в палату он видит Ярославу мать ее Олеговну. Ее тонкие пальцы лежат на руке Елисея , а в глазах лужи слез. - Я тебе помоему русским языком объяснил не подходить к нам, исчезни уже наконец из нашей жизни- крича шепотом. Глаза наливаются кровью и он злостно смотрит на Ясю - Макар прости. Я люблю его. Я живу только мыслями о нем. Я клянусь как только он придет в себя и уйду. Мне важно знать что с ним. Не ради себя прошу , ради твоего сына , дай мне шанс пока он тут, просто находиться рядом с ним. Макар смотрит куда-то вдаль сквозь ее голову и тихо выдает: - Один разговор , я даю тебе ровно 5 минут не более, попрощайся с ним и уходи. Яся не веря своим ушам оборачивается, слышит, как захлопнулась дверь палаты, и сразу начинаешь свою слабо связанную речь. - Елисей. С чего начать не понимаешь, мысли начинают путаться , глаза наливаются слезами, язык становится невыносимо тяжелым. Пальцы начинают непроизвольно гладить его кожу и нужно начать хоть с чего-то - Елисей, я люблю тебя и ты должен это знать. Когда ты за мной бегал, было как-то легче объясняться с тобой. В той школьной библиотеке когда мы с тобой…- слезы начинают щекотать щеки. - - в общем тогда я впала в депрессию не потому что, я тебя использовала , а потому что в моей голове уже тогда пронеслись мысли что я люблю тебя и твое тело. И знаешь что, мне стало страшно, дико страшно своих чувств и тогда я начала безобразно давить их в алкоголе , но не смогла. Я без промедлений уволилась из школы чтобы не видеть тебя, думала перетерплю, забуду, заглушу свои порывы к тебе , в общем как сейчас. Но я не смогла, та встреча в школе когда я увидела тебя и что ты целуешь Матрешкину для меня была звоночком. Я увидела что ты не страдаешь.. Живешь… И … и я начала злиться на тебя! Понимаешь? Злилась что я страдаю, а ты как не в чем небывало ходишь с улыбкой на лице. Эта улыбка разбудила во мне одновременно и злость и азарт. На следующий день я встала с кровати и пообещала, что я больше не буду страдать ни по одному мужчине… Но стук в дверь , гусь… наш с тобой диалог возле больницы…. Потом этот долг… Понимаешь я вошла в кураж, я попалась в твои сети… В западню. Для себя потом решила что нужно отвлечься и вот пришло решение открыть бизнес! И снова ты вытаскивал меня из моих же проблем. А дальше эта фотосессия. О боже эта фотосессия. Одновременно я хотела убежать от тебя и остаться с тобой. У меня всегда так- смеется. - так вот, когда ты ко мне подошел и начал растягивать то дурацкое платье , когда твои руки словно магниты гладили мою спину я поняла . Я осознала. Я не властна перед тобой. Спектр эмоций от ненависти до любви не отпускает меня по сей день. Помнишь мы с тобой стояли на дороге за городом, когда ты меня прижимал к себе я поняла, что мне от тебя не уйти и именно по этому я тогда рыдала . Я не хотела сознаваться даже самой себе в том что ты … ты мой кислород. Потом на следующий вечер я прибежала к тебе, потому что поняла, что начала сильно задыхаться. И вот, наконец-то тогда я поняла, что наши чувства вроде как взаимны… но следующее утро меня просто истерзало. Я приехала к школе думала что ты меня ждешь, и что я увидела . Ты целуешь не меня. Я знала, что ты делаешь это специально, что ты хотел чтобы я созналась. И ты не представляешь падая с того дерева я поняла. Я действительно поняла, я созналась , но принять это очень сложно!- смеется - Ведь я злая неприветливая тетка, с которой лучше не связываться. Но ты не стал слушать мой бред и просто прижал меня к своим губам. А потом мы гонялись за Матрешкиной. Я правда думала, что нам не нужно быть вместе. Ведь единственное чего я хотела, это просто узнать, что моя любовь небезответна. И тогда ночью, возвращаясь домой на машине я поняла, что не смогу без тебя. Я помню, что я на лету выбежала из машины, знаешь я ее тогда даже закрыть не успела, вызвав такси и поехала к тебе. Не найдя нужных слов я просто держала твою шапку, как предлог увидеть тебя. И та ночь…. Ты помнишь… ты должен это помнить… Лежа на полу в гостиной мы стали одним целым. На утро я по своей обычной реакции убежала сказав тебе, что днем увидимся и что я люблю тебя . Но как сказать другим , как сознаться в своих чувствах другим людям. Тупая разница в возрасте… Принципы.. Стандарты… Стандарты этого тупого общества. Я знала все наперед. Нам нельзя было быть вместе. Но что делать, когда душа так и рвется в твои объятия. Там, там твой отец который никогда не поймет нас, а школа это вообще отдельная тема. Но ты не хотел слушать и слышать меня. Ты смотришь на мир сквозь розовые очки, и на самом деле мне это нравится. Но ты не подумал о нас, о Ваське, о своей семье. Ты просто хотел жить этим моментом. И тогда на набережной … Наш разговор… То фото…- не успеваешь договорить, как тут заходит Макар и показывает взглядом что тебе пора! В этот момент ты понимаешь, что гладишь его волосы а губы вот вот коснуться его лба. И вот слеза стекает и падает прямо ему на лицо. В этот момент томограф и экран начал пищать. Тут же забежали врачи и криком всех выгнали из палаты. Сидя на скамье видишь, как в палату забегает уже двадцатый врач и краем уха слышишь из разговор что Елисей начал реагировать на свет и на звуки. Выдыхаешь. Смотришь на Макара. Его глаза наконец-то стали искрить. Потому что за 4 месяца он из брутального сердцееда превратился практически в старика. Проседь на волосах так отчетливо виднелась, морщины под глазами стали неимоверно глубокими. Тебе стало его искренне жаль. Начинаешь наконец-то осознавать, что его слова в твой адрес имели резон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!