Часть 10
4 января 2024, 22:34Глава 10
Наступило утро. Приоткрыв глаза Яся увидела спящего так сладко Елисея. Она любовалась им не стесняясь этого. Погладив его шею, она увидела что сквозь сон он начинает улыбаться. Ей хотелось узнать что ему снится, о чем сейчас его мысли. Его сонная насмешка начала заводить ее, и Яся потянулась к его губам. Но увидев за Елисеем настольные часы поняла что время подходит к 12 часам. В этот момент Яся резко подскочила с постели не забывая произнести коронную фразу.
- Фак!Елисей!- Яся резко накинулась на парня и начала руками его будить.
- Что?Что такое? Я сплю, ложись давай, еще поспим.- не открывая глаза произнес он.
-Какой сон, Елисей! Очнись! Ты вообще смотрел на часы?- бурчит Яся.
Елисей переворачивается на другой бок, берет часы и щурясь смотрит на табло.
- Ну и ? - он переводит взгляд на девушку при этом ставя часы обратно. - Давай еще поваляемся Ясь- и тащит девушку на себя.
- Ага поваляемся, он вдруг отец услышит. Так где мои трусы- Яся судорожно перебирает постель , пытаясь из найти. - Фак , Елисей их нет!
- Ну и что!- лежа на постели посмеивается парень. - Ты без них нравишься мне больше.
- Дурак!- хлопает по плечу Ярослава.
Елисей зная Ясю быстро нашел способ успокоить ее. Он потянул Ярославу на себя и резко начал целовать. Девушка ответила взаимностью и поддалась чувствам….
Как вдруг за дверью раздался голос Макара.
- Сын, ты проснулся? Зайду?- Стуча по двери произносит мужчина.
В этот момент Яся вдруг подпрыгнула и начала метаться по комнате.
- Может я в шкаф? Или в окно, конечно высоковато , но ничего я смогу!- и подбегает к окну.
- Ясь ты чего? Успокойся, сядь рядом пусть отец видит что мы вместе.- подойдя к девушке произнес он.
- Ага, как же! Он меня за волосы оттащит сразу к двери.- нервозно произносит она.
- Нет , точно я в шкаф! - Яся показала на него руками и побежала прятаться.
Елисей лишь засмеялся , смотря на эту сумасшедшую женщину, но переубеждать ее не было времени.
Елисей укрылся одеялом и подошел к двери. Открыв дверь он увидел отца который стоял с удивленными, но игривыми глазами.
- Завтракать будешь? Или вы здесь так и будете лежать?- смешком произносит он.
- Что, прости?- смотрит непонимающе Елисей.
- Ну я так понимаю ты не один? У тебя девушка. - подмигивая произносит Макар.
- С чего ты взял?- не до конца понимая о чем хочет сказать отец.
- Ну мы вчера с Валей наткнулись на интересную находку в Холле. И достает из спины трусики.- Это точно не Валины, сам понимаешь на горох это не смахивает- показывая руками передает белье в руки Елисея.
- А , да, спасибо мы их искали с Ясей.- посмеивается Елисей смотря на отца.
В тот момент в шкафу Яся кусала ногти и проклинала Елисея за его язык. И тихо произнеся -Фак, фак, фак….
В этот миг когда Макар услышала это имя он сразу почувствовал в себе невыносимую злость.
- Что!? Ясю? Ту самую?- Макар изменился в лице.
- Да, Ясю- Елисей тут же выпрямил спину- Есть проблемы?
- Проблемы? Проблемы блин! И ты еще говоришь о проблемах? Я в шоке от тебя .- Макар начинает размахивать руками.
- Эта! Эта Ярослава Олеговна ходячая проблема- и он указательным пальцем тычет в грудь Елисея. - Где она? Я сейчас ее убью! Я вышвырну ее сейчас отсюда!
Елисей тут же загораживает проход - Это мой дом, и она останется здесь со мной! Она моя женщина нравится тебе или нет!
- Твоя женщина? Я тебе по-моему уже говорил, пипиську сначала отрасти, чтобы тыкать ею передо мной!- Макар был в бешенстве.
- Я не собираюсь сейчас перед тобой отчитываться! Если тебя что то не устраивает это твои проблемы!- Елисей переходит на крик.
В этот момент из соседней комнаты показалась Валя.
- Вы опять ссоритесь! - непонимающе смотрит она.
Елисей в моменте показывает на Валю рукой и говорит- Вот! ты же живешь здесь со своей Валентиной, и я молчу! Так что будь добр и я тоже здесь буду жить со своей женщиной! Это мой дом! И Яся останется здесь
Валя в этот момент неожиданно произнесла- Ярослава здесь?
Макар смотря на Валю произнес- иди в комнату!
Яся понимает, что нужно уже все прояснить и одевает на себя первую попавшуюся футболку Елисея и выходит из шкафа. - Ну была, не была- под нос говорит она и встает за спину Елисея.
Увидев Ясю в футболке сына Макар делает шаг вперед и врезается о плечо сына. - Мать ты совсем охренела! Тебе мужиков мало, все таки совратила малолетку! Тебе самой то не стремно!
Елисей больше не может сдерживать свои эмоции- Так, замолчи! Иначе я сейчас не посмотрю что ты мой батя и врежу тебе!
Макар тут же посмотрел на сына и последнее что он сказал в ответ на угрозу сына, это: - Чтобы я эту …. Женщину в моем доме не видел!- развернулся и пошел к себе в комнату. Хлопок. Дверь захлопнулась с бешеной силой.
В догонку Елисей выкрикнул - В твоем доме! Да пошел ты! Я и сам тогда здесь больше не останусь! - - Хлопнув также дверью Елисей хватает свою одежду и на ходу начинает одеваться .
- Ясь, ну ты слышала? Он в край охренел! Оказывается я тут на птичьих правах! Пусть подавится своей лживой заботой!- не переставая Елисей осуждает отца.
Ярослава попыталась успокоить его- Ну родной ты чего? Ну он же отец, думает что ты еще маленький. Он переживает за тебя- пытаясь обнять говорит девушка.
- А зачем ты полезла, сидела бы в шкафу дальше. Я и сам справлюсь.- наперебой кричит Елисей.
- Я вообще то люблю тебя и забочусь о тебе!- вскрикивает Яся
Елисей закатывает глаза и понимает что сейчас он не прав и ругаться с ней у него нет никого желания.
-Ясь, извини, давай уйдем отсюда.- подойдя к ней целует ее румяную щеку.
- Уверен? Может я одна уйду, а ты помиришься.- смотря в глаза произносит она.
- Я никогда не был так уверен. И мы вернемся в этот дом только вместе. Я не хочу больше жить в иллюзиях. Так что давай собирайся, мы уходим.
Яся в впопыхах находит всю свою одежду и берет за руку Елисея.
- Готова?- любя произносит он.
Она только лишь махнула головой. Она поражалась его уверенностью. Перед ней был совсем не мальчик, а взрослый человек который точно знал что он хочет.
Они выходят вместе из спальни и спускаются в холл. Пройдя мимо кухни они видят Макара и его выпученные глаза.
Елисей тут же смотрит на Ясю и с детской насмешкой показывается средний палец отцу. Яся поддержала его идею и так же подняла руку и начала показывать свое любимое «Фак!»
Они как нашкодившие дети выбежали из дома и побежали навстречу приключениям.
Целый день они гуляли по улицам, забрели на детскую площадку и начали скатываться с горки, в тот момент их двоих переполняло счастье. Затем Елисей начал кидаться в нее снежками. Они долго валялись в снегу не переставая смеяться. Лепили снеговика вместе с дворовыми детьми не осознавая что они взрослые люди. Затем пошли на каток и пытались там играть в догонялки.Это был их день по праву. Мокрые, холодные, но такие счастливые . Сейчас для них время остановилось. Чувствую поддержку друг друга они были в своем пространстве. Играя в догонялки на льду Елисей побежал разогнался очень быстро и столкнул Ясю с ног
- Ты в порядке Ясь? Не ушиблась?- встревоженно произнес он
- Кажется да, но ты сейчас меня поймал!- тихо посмеивается она.
- Я тебя уже давно поймал!- в ответ произносит Елисей и медленно спускается к ее губам- Да ты вся ледяная. Пошли домой- заботливо произносит он.
- Домой?- продолжая смеяться говорит Яся.
- Да, домой! Я тебя согрею- вскидывая бровь говорит Елисей.
- Так , Королев я не припоминаю чтобы я тебя приглашала к себе. И вообще я девушка воспитанная и жить буду только с мужчиной на законных правах. - флиртуя произносит она.
- Так мы это можем легко исправить- смеется Елисей и поднимает Ярославу со льда. - Пошли прямо сейчас?- задорно произносит он.
- Ахахах… Елисей я же шучу, давай пошли домой.
- А знаешь , я серьезно давай распишемся! Пока на кураже! И вопрос больше не будет ни у кого.- серьезно произносит он.
У Яси начали быстро путаться мысли и ей ничего не оставалось как сказать - Какой брак Королев?- глаза девушки выкатились из орбит , но взглянув на уверенность парня, произнесла - Хорошо, давай завтра поговорим об этом. И вообще я проголодалась и замерзла, пошли домой.
- Смотрите Ярослава Олеговна я запомнил этот разговор - догоняя ее ловит поцелуй на ходу.
Переодев коньки они вызвали такси и отправились домой.
Придя домой счастливая пара завалилась на кухню. Яся сразу поставила на плиту куриный бульон, для того чтобы согреться, а Елисей полез по шкафам чтобы найти все ингредиенты для глинтвейна. Когда все специи были найдены , оставалось дело за малым-вино. Так как Ярослава Олеговна была практически «гуру» этого напитка, то вопросов не возникло что у нее в загашнике есть пару бутылок.
- Ясь, а где твое красное полусладкое?- парень все таки не оставлял попыток найти его.
- В нижнем шкафу посмотри там оставались две-три бутылки- помешивая суп говорила Ярослава.
Елисей полез в шкаф с кастрюлями и увидел что там стоит всего одна бутылка и она опустошена.
- Я так понимаю ты после нашего расставания стала заядлой алкоголичкой?- смеясь парень достает бутылку и подносит прямо к лицу девушки.
- Фак. Эта была последняя? И вообще эта бутылка стоит уже полгода, я так то не пью. Забыл я бизнес вумен вообще то!- с невозмутимым лицом сказала девушка сложа руки перед собой.
- А ну да, ну да. Забыл . Я ж память терял- продолжает ерничать Елисей, при этом обнимая ее.
- Ну что тогда я побежал, пока магазины открыты?- вопросительно говорит Елисей, смотря на часы.
- Ой не выдумывай. Без глинтвейн обойдемся- спокойна говорит она.
- И вообще я чай заварю сейчас. - не останавливаясь говорит девушка.
- Не, не , не я хочу согреться. Ты же не хочешь чтобы я заболел, потому что я очень вредный когда болею- посмеивается парень.- Или ты хочешь меня по другому согреть, ну тогда сразу говорю придется очень долго стараться! - парень вскидывает бровь и шутливо смотрит на Ярославу.
- Ой да иди пожалуйста куда хочешь - обиженно говорит Яся. - И вообще я сейчас все тогда съем и тебе ничего не оставлю.
- Оставишь!- парень ласково касается ее губ и говорит: - Я скоро, без меня не начинай. Уходит в коридор надевает вещи и закрывает дверь
Яся напоследок кричит ему чтобы тот , не забыл застегнуться и одел шапку так как на улице сильный ветер.
Прошло 2 часа как минимум. Яся так и не дотронулась до еды. Она за это время успела приготовить помимо супа карбонару, да и та уже остыла. Взяв только чашку с горячим чаем она присела на диван и сама того не заметила как погрузилась в сон.
Проснулась Яся от запаха сладкого напитка который Елисей попивал рядышком с ней. Он бережно накрыл ее пледом и тихонько гладил ее кудри. Открыв глаза Яся поняла что время уже за полночь. На столе стояло открытое вино, рядом с напитком лежала коробка с курицей из любимого фастфуда. А так же в вазе красовались ее любимые ирисы. Она посмотрела на Елисей с любовью и благодарностью.
- ты давно пришел?- тихо спросила девушка.
- Давненько-шепотом сказал он.
- Почему меня не разбудил?- Яся начала вставать с дивана.
- Ну ты так сладко спала, зачем нарушать твой сон.- продолжал парень.
- Ну ладно раз ты встала, давай поедим , выпьем и посмотрим какой нибудь кинчик- встав с дивана Елисей пошел за едой не забыв прихватить ноутбук со стола.
Поужинав курочкой и выпив бутылку вина они поставили на заставку комедию. Фильм оказался очень смешным . Они долго и много смеялись , обстановка в квартире была пропитана домашним уютом, как вдруг Елисей встал с дивана и пошел к столу.
Не дойдя до стола он резко падает. И начал издавать звуки что задыхается. Яся тут же подлетела к нему и начала резко его теребить. На глазах появляются слезы и она жалобно начинает кричать.
- Родной, что с тобой. Елисей, Елисей! Что с тобой- с диким страхом в глазах говорит девушка
- А….Аллергия наверное у меня на цветы. Я же аллергик. - продолжает парень, при этом не переставая задыхаться.
- Скорую, может сейчас скорую вызвать? - продолжает судорожно повторять девушка доставая телефон с заднего кармана
- Нет, стой! Кха-кха… Там в куртке коробка с таблетками принеси мне ее скорей- продолжает он.
- Ага, конечно, бегу- Яся бегом бежит к одежде парня и достает массивную коробку из кармана.
-Елисей…. Она?- на бегу девушка теребит коробку.
- Да, открой ее скорее. Я не могу уже ждать- валяясь на полу говорит парень.
Яся дрожащими руками пытается открыть коробку, но вместо таблеток достает из «коробочку из под кольца»
Елисей тут же садиться напротив Яси и смотрит в широко распахнутые от страха глаза.
- Это че? Ты меня развел так? - в тот момент Яся и радовалась что с ним всё хорошо и злилась от его дурацкого поступка.
- Ну я же сказал тебе, что не могу больше ждать!- и начинает улыбаться.
- Уф, Елисей ну и шуточки у тебя дурацкие. Ну а это ты что вообще придумал?- показывая на коробку произносит девушка.
- Ты же вроде замужем была, знаешь что а таких коробках находится.- ухмыляется парень.
- Ну так что, Ярослава Олеговна , вы долго еще собираетесь от меня бегать? Я же сказал ждать я уже не могу!- Елисей встает на колено и берет руку девушки и кладет себе на щеку.
- А ну ты настолько бесстрашный, смотри я же соглашусь.- пытается перевести разговор в шутку.
- Ну так?- серьезно произносит он.
-Яся аккуратно открывает коробку и смотрит на кольцо. Оно очень изящное , с очень красивым бриллиантом в центре. На обороте виднеется гравировка «твой вечный школьник» . Яся рассмеялась и чувство детского счастья переполняло ее. Она с радостью одела кольцо себе на руку и упала прямо на пол в объятия Елисея.
В объятиях страсти они уронили с дивана вино, с кухонного стола остатки курицы, сыр. В тот миг на полу смешалось все разом. Еда, снятая одежда, чувства…..
Через некоторое время разум включился и они поняли что лежат на крошках и их руки по локоть в вине. Елисей убирает остатки еды с Ясиных волос и потихоньку посмеивается над ней.
- Ну что госпожа Королева вы пахнете прям как острая курочка гриль.- обнимая ее крепче говорит парень.
- Королев, что это за фразы такие. На себя посмотри у тебя вся спина в вине.- с сарказмом произносит девушка. -- И вообще если так дальше пойдет, то ты мне не оставишь выбора, и придется остатки вина слизывать прямо со спины.
- А я не против, с таким успехом могу налить его и на другие места.- возбужденно говорит он.
- Ага, конечно , хочешь чтобы я полностью досмотрела тебя на предмет алкоголя?- продолжая легкую начинающуюся игру говорит Ярослава.
- Мммм можно, только не здесь - продолжает Елисей.
- Что ты надумал?- поглаживая парня спрашивает Яся.
- Узнаешь!- он встает с пола, подхватывая девушку на руки и уносит в спальню.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!