Часть 12

9 января 2024, 23:27
Глава 12 После совместно принятой ванны влюбленные пошли на кухню готовить рождественское имбирное печенье. Яся аккуратно достала из шкафа все необходимые миски, скалку, формочки для выпекания и венчики. Елисей тем временем занялся продуктовым набор. Открывая холодильник он тихонько приговаривает: -Так яйца, масло, Ясь еще что то с холодильника понадобиться Девушка смотря на него с довольной улыбкой говорит: - Ты же говорил что сам его раньше выпекал? - Так это когда было! 1000 лет назад, старенький стал.- ухмыляется Елисей и смотрит на реакцию Яси после сказанной фразы. Доставая муку с полки Ясе резанули слова брошенные Елисеем. Но злости не возникло никакой при фразе от возраста, она лишь легонько взяв с пакета муку в кулак, легонько распылила в сторону Елисея. -Нарываешься?-Елисей приблизился к Ясе и начал ее нежно целовать в ушко. - Я?так то ты первый начал- смеялась девушка, обвивая мучными руками шею парня. Кухонные игры были в самом разгаре, как вдруг раздался громкий звонок в дверь. По дороге к входной двери Яся и Елисей второпях стряхнули с себя часть муки и не задумываясь Елисей открыл дверь. На пороге стоял Макар , за его фигурой виднелась Валя. Елисей понял по виду отца что его приезд не сулит ничего хорошего, поэтому сразу же огородил дорогу в квартиру. - Что нужно? - Елисей был на взводе - Может пригласишь отца? Или мне лучше спрашивать разрешение у хозяйки квартиры?!- Макар сказал это с долей сарказма - Здесь говори, не хочу впускать тебя в свою жизнь. Ты же живешь припеваючи, так и мне не мешай. - резко вспылил Елисей смотря одновременно на отца и Валентину. - Подерзи мне еще! - Макар пытается пройти в квартиру, но ударяется о плечо сына. Яся понимала что нужно выслушать Макара, чтобы не получилось большего скандала. Она тут же вступает в беседу. -Эээм , да-да проходите . Не на пороге же стоять!- Яся сделала жест приглашения руками . Макар и Валя медленно сделали шаг в квартиру и стали разуваться. Елисей тем временем закатил глаза и захлопнул дверь. Потом с возмущением посмотрел на Ярославу и тут же сказал шепотом ей: - В смысле блин Ясь проходите? О чем ты думаешь. - Успокойся, давай их выслушаем, это же ничего не изменит, верно?!- она посмотрела на парня и тут же взяла его за руку. Их руку сплелись в единое целое и они пошли в гостиную вслед за Королевым старшим. Зайдя на кухню Елисей с Ясей встали у холодильника. Парень обвил двумя руками девушку и положил голову на ее плечи, обозначив перед отцом свои отношения. Валентина уютно устроилась на диванчике и смотрела на своего мужчину с испугом. Макар тем временем кружил около окна, по его виду можно было понять что разговор пройдет не в позитивном ключе. Напряжение набирало обороты , тишина в квартире была мертвая, лишь гул настенных часов и тяжелое дыхание старшего Королева выдавали признаки жизни. Первым нарушить молчание взялся Елисей. - Ну че приехал то? Явно же не благословить меня с Ясей?- Надменным голосом проговорил парень. - Не ерничай, и вообще а каком благословении идет речь?- смотря прямо на сына сказал Макар. - - Я сделал Ясе предложение, мы женимся , ясно, нравится тебе это или нет. - с уверенностью произнес парень. -Что?- У мужчины округлились глаза - Ау! Какая свадьба? Ты шутишь? Или вы тут наркоманите?- Макар посмотрел на стол где была просыпана мука, а потом на счастливую пару. -Чееее? - Елисей был в недоумении. - Нет, Валя ну ты слышала? Он меня точно извести хочет- смотря на Валентину продолжает Макар, - Сын я понимаю ты кукушкой поехал, ну а ты то о чем думаешь?- смотря злостно на Ясю . - Какая свадьба, Але очнись, тебе 18 , а она блин моя ровесница, да еще и с прицепом. Я воспитывать и содержать чужих детей не намерен. - Знаешь что, я люблю ее. Именно ее. Мне твоего разрешения не нужно, как ты заметил мне есть 18 и я сам решаю как мне жить.- Елисей оторвался от Яси и встал напротив отца.- И вообще если ты не хочешь как ты говоришь меня содержать, окей мне больше ни копейки не нужно. Разговор набирал слишком серьезное обороты и как истинный психолог Валентина решила вступить в диалог. Встав с дивана Валя начала жестикулировать руками - Так , хватит орать! Что вы как маленькие! Макар не оскорбляй сына, и не психуй на Ясю. Этим ты не поможешь. Надо просто всем нам успокоиться и спокойно проговорить все нюансы. Яся все это время стояла с опущенными и виноватыми глазами. В голове крутились тысяча мыслей, о том что этот разговор неизбежен и нужно расставить все приоритеты перед Макаром. Но как только заговорила подруга Яся решила что и вправду нужно обстановку разбавить , поэтому тут же подняла глаза и подошла к Елисею и Макару. - - Да ребят, давайте успокоимся, Елисей, давай предложи отцу чая у нас там кажется остались пирожные в холодильнике , выпьем посидим успокоимся. - и смотря на Макара добавила - Если что у меня и пустырник есть для успокоения, хочешь? Я лично сама выпью, тебе тоже может налить.- она тут же подбежала к кухонному шкафу и достала лекарство. -Ясь, какой чай?-Елисей стоял в недоумении- Ты видишь у пахана совсем с головой плохо. Тут же Макар перебил- Так за языком следи!- и подошел к Елисею впритык. - А то что, ударишь?- Елисей продолжал- Давай, ты же типа брутал, только руками все можешь решать. Яся тут же опустила пузырек с лекарством на стол и словно змея протиснулась между двумя мужчинами. -Елисей!- с психом посмотрела она на парня. - Ты что говоришь. Валя смотря на эту картинку не выдержала. - Так хватит! Хватит я уже говорю.- она тут же забралась на диван и начала на всех смотреть с вверху вниз. -Нет, ну как дети малые. Макар ты же помнишь чем закончился наш разговор тогда в отеле?- она посмотрела на Королева старшего. - Ага, помнишь значит! Так вот разговаривать будете вдвоем. Решайте все дела наедине, без нас с Ясей, хватит с нее- Валя в тот момент была очень решительна в своих действиях. - Руки в ноги и бегом мириться! Только дома! Так Елисей бегом одевайся и с отцом домой. А мы тут с Ясей посидим, поговорим! Да ведь Яся- она смотрела на девушку. - Бать давай успокой свою женщину. - показывая руками на Валю, говорит парень. - Елисей и вправду съездите домой, поговорите, а мы с Валей посидим. Я и Наташу приглашу- смотря на парня сказала Яся. Валя тут же выкрикнула и Настю тоже пригласим, а то у нее там критичная ситуация в жизни, она нам не помешает. Макар закатил глаза, он явно был недоволен , но разговор с сыном был необходим. Отпрыску срочно нужно поправить мозги. А дома они могут расставить все точки на «i». Поэтому беря себя в руки продолжает диалог. - Ладно, давай сын и вправду поедем, решим все дела , а вечером я тебя привезу обратно. Елисей закатил глаза , потом посмотрел на Ясю - Ясь я не хочу. - - дорогой ну давай вам сейчас необходим разговор, а я вас триггерю, поэтому одевайся и вперед домой.- с улыбкой она посмотрела на Елисей , при этом обняв его за талию.- И тем более я тоже хочу поговорить с Валей, слышал же , что там у Насти ситуация сос, и с Наташей мы после того вечера не виделись, вон она мне 1000 сообщений отправила. - Давай , собирайся и она нежно прикоснулись к его щеке. -хорошо, поехали, НО это не потому что ты этого хочешь- Елисей грубым взглядом посмотрел на отца, - А потому что Яся меня попросила.- с нескрываемым психом он отправился в спальню, чтобы одеться. Макар смотрел вслед сыну и не выдержал - Ага, смотри давай взрослый, не утони в своей борзоте. Совсем бесстрашным стал. После того как Королевы вышли за дверь, Яся выдохнула и направилась к Валентине. Зайдя на кухню Яся увидела бегающие глаза женщины. - Ушли? - С нетерпением ответила Валя. -Да, да не волнуйся, это скорее мне нужно волноваться- смеясь ответила Ярослава. - Ясь, это какой то лютый «кринж». Ха «Кринж» смешное слово. - Валя с детской улыбкой смотрела в глаза подруге, но продолжала.- Макар с ума сошел, ну и Елисей туда же. -Ясь , ну ты мне скажи у вас правда все серьезно?- Валя с интересом посмотрела на Ярославу. - Валь давай не об этом, хватит уже, я устала. Давай и вправду чай выпьем и позвоним Наташе и Насте и пригласим их к нам на пикничок - с уставшим голосом произнесла Ярослава. - Да, точно давай позовем- Валя щелкнула пальцем и достала телефон из сумки. Пригласив девушек в гости они стали ждать в неловком молчании.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!