Часть 13

10 января 2024, 20:01
Глава 13 Первой в квартиру пришла Анастасия. Открыв дверь Яся машинально дернулась от вида подруги. Разбитая, ненакрашенная, волосы словно мочалка, одежда в пятнах. В голове у Яси возникли странные мысли : неужели и я когда то так выглядела, когда депрессовала. Ярослава отмахнулись от себя и своих мыслей , сделала вдох и начала приветствовать подругу. - Ооо, смотрю мать и тебя жизнь потрепала не на шутку ? - с улыбкой на лице она встретила Анастасию Настя подняла глаза, посмотрела на Ясю- До сих пор штормит, а у тебя я посмотрю прям заря совсем довольная, но глаза грустные. С этими словами девушки обнялись и направились к Валентине. -Насть привет, ну как ты? Что с тобой? Почему ты грязная? Ты что на улице ночуешь?- наперебой твердит Валентина. - Валь успокойся уже, ты же знаешь у меня «кабзда и йогурты» в жизни. Я 2 дня назад развелась с Сеней. Что ты хочешь? Чтобы я тут такая типа фяу-фяу ходила? Вы лучше скажите , кто со мной будет «красного из коробки» ? - полнимая вверх коробку вина говорит Настя. - Как говорится отметим развод на широкую ногу. - А Сеня где?Леха? Так Насть тебе бы в СПА, а потом в клуб , помнишь ты как учила- пытаясь вразумить подругу произносит Иванько. - Валь успокойся, ты для чего меня пригласила, говорила что у Яси ситуация сос, ну вот я как женщина кошка в трикошках прискакала на помощь. -Ну Насть так нельзя…. Недоговорив Валентина свою фразу, услышала Ясину речь. - Валь, да правда успокойся, она еще легко я посмотрю переживает, я вот даже встать с дивана не могла, не то что прийти еще кому то на помощь. - подойдя к подругам произносит Яся. -Вот и я о том же- обнимая подругу продолжает- что может сразу набухаемся? А то горло прям уже скучает без винишка. Я так то в завязке была 4 месяца , если кто помнит. - Да, давайте нам срочно нужно снять напряжение- Яся тут же ринулась доставать фужеры с кухонного гарнитура.- Валь ты с нами- вопросительно посмотрела на девушку. Валя не долго мелкая принимает решение поддержать подруг и вывести обоих на откровенный диалог- Ах ладно, кутить так кутить. Напьемся прям в кашу.- с долей энтузиазма подвела итог девушка. - Ну вот и здорово- произносит Яся - А я смотрю ты тоже выглядишь не айс? Че опять Макар бортанул, или Лера опять чудачит- смотря на Валентину произносит Настя.- Давай говори кому первым причиндалы оторвать. - Никому ничего не нужно рвать! Я тут вообще посредник.- Валя в этот момент включила режим психолога.- И вообще это Яся должна поделиться с нами новостями. Ты в курсе что она замуж собирает-неожиданно из уст Вали вырывается эта фраза. - Таааак , я смотрю вы тут прекрасно живете! Я вот только с этого болота вынырнула, а ты Ясь смотрю совсем бесстрашная- с иронией произносит Настя- Мать ты же сама только вынырнула оттуда, тебя прям конкретно же окунули в дерьмо, я смотрю жизнь тебя не учит. Яся начинает тупить взгляд. -Эх подруга, ладно курс терапии от «Анастасии» сейчас пойдет в дело- Настя присаживается за стол и разливает по бокалам винишко. Спасает Ясю от неприятного но нужного разговора звонок в дверь. - О, кажется Натусик пришла- Яся побежала открывать дверь своей спасительнице. Ведь только Наташа искренне поддерживала ее отношения с Елисеем. Может она и вправду поможет подумала Яся. -Натусь приветик, давай быстрей заходи, а где Генри?- с любопытством спрашивает Ярослава. - Ясь ну ты сама мне сказала, что тебе необходимо расслабиться, поэтому я Генри с мамой оставила.- начинает говорить с напором Наташа - Ладно давай заходи, мне там твоя поддержка нужна.- Яся головой показывать на гостиную, при этом закрывая входную дверь. - Ой, а ты не одна что ли?-Наташа вглядывается любопытном взглядом в глубь квартиры. - Блин Ясь ну предупредила бы я прихватила только одну бутылку вина, а знала бы купила поболее- с претензией на подругу говорит Ярослава. - Ой, да ладно, у нас там личная тамада на кухне, у нее всегда есть что выпить- смеясь отмахивается Яся. - Правда она как и я не в тонусе. Ладно давай бегом на кухню иначе они там без нас набухаются- в том момент Яся взяла шубу Натальи и повесила в шкаф, и уже вдвоем направились к компании подруг. - - Здрасте всем, очень приятно познакомиться я Наташа- девушка с доброжелательным настроем обратилась к двум Как женщинам сидящих за столом. - очень приятно я Валентина, - Валя встала со стула и протянула ладонь для рукопожатия. в этом момент Настя вступает в диалог- Ой Наташка, ты что ли? Ничосе ты прям фяу-фяу такая стала.- при этом обнимая девушку. Наташа обнимая девушку была озолочена- мы знакомы? --ахаха ну здрасте, с твоей сестрой Кристиной мы так то вместе учились- Настя смотрит с некой долей претензии- Так то кто тебя бухать то научил, забыла что ли? - Ой Настя я тебя не признала, ты же тогда с черными волосами ходила , вот я дурочка, Как я могла тебя забыть.- в тот момент Наташа повторно потянулась к девушке уже для того чтобы ее расцеловать…. Девушки сели за стол и начали обмениваться информацией которая у них скопилась на душе. Настя выговаривала о себе, что ей тяжело встать в русло, она разбита, развод выбил ее из колеи, о Лехе никаких вестей не было слышно, вообщем Настя подвела итог своей черной полосы и назвала это все «кабздой и йогуртами» Наташа же говорила о себе, в отличие от остальных девушек явных проблем у нее не наблюдалось, хотя она жаловалась на послеродовую депрессию и то что, у нее с Писюшей есть проблемы в интиме, но тут же Анастасия сказала, что мужика надо кормить до сыта в постели и тогда проблем не возникнут, так же Нашата пообещала разложить карты таро на Настю и посмотреть что же ее ожидает в будущем. Очередь дошла и до Валентины. Валя сказала что отношения с Макаром сейчас очень тяжелые, он никак не может отойти от своего предательства в ее сторону, следствием этого пошла глубокая депрессия, а после авария которая произошла с Елисеем, а на данный момент у него срыв, по поводу отношений Елисея и Ярославы. Когда очередь дошла до Яся, она тут же выпила залпом вино которое находилось в бокале и начала свой краткий на ее взгляд монолог. - Ну что девчули, я счастлива, честное слово я счастлива. Я люблю и я любима. Понимаете я всегда пыталась всю ответственность за свои действия переложить на мужика, именно Елисей подарил мне эту уверенность . Я почувствовала себя по настоящему взрослым человеком. Я не знаю куда нас это приведет в будущем, но…. Тут же перебивает ее бухенькая Анастасия и вставляет свои два слова…-Стоп, стоп, стоп , ты че с малолеткой живешь? А я думала у меня полный пиздец в жизни- Настя с нескрываемым шоковом смотрит на Ясю -Насть!- тут же подругу перебивает Валя. - Ярослава взрослый же человек, она выбирает свой путь. Ну и что , что он младше. Они и визуально хорошо смотреться. Я лично за вас. Но Макар туп как пробка. - Конечно он будет против, Але я худею мои возрастные бабы. Ясь ну я понимаю он малолетка за такой красоткой бегает, ну а ты то куда смотрела. Мужиков нет? Але собираемся и вперед в караоке по мужикам тогда. - какое караоке подруга?- пьяненькая Наташа начинает с удивлением смотреть на Анастасию. - Такое, видишь здесь есть холостые необузданные дамы. Нам срочно нужно бухло, танцы и кавалеры. Яся поняла что переубеждать Настю бессмысленно. Она из разряда людей которые никогда не смогут принять данные отношения. В тот момент Настя не унималась. - Девоньки подъем и поехали по барам. Ясь давай одевай бегом свое лучше платье и поехали, а то ты уже на школьников заглядываешься. - Настя смеясь допиваем бокал с алкоголем. После продолжительных разговоров вся четверка вызвала такси и отправилась тусоваться в караоке. Тем временем Макар с Елисей молча доехали до дома. Елисей первый зашел в прихожую на ходу снял обувь и отправился к себе в комнату за вещами которые ему были необходимы. Макар в одиночестве направился в гостиную прихватив со стола бутылку дорого виски он устраивается как ни в чем не бывало на диван и включает телевизор. Через некоторое время со второго этажа раздаются звуки быстрых шагов. Елисей собрал рюкзак вещей и готов уже было уйти из отцовского дома. Как у него в голове проносятся мысли что он обещал Ясе поговорить с отцом. Елисей сжимает кулак, он догадывается что разговор будет не очень приятным, но все же с неким усилием направляется в сторону Макара: - Ну и? Есть какая-то информация для меня? Поговорить же хотели, или ты передумал? Макар с томным взглядом смотрит на сына и с долей «Грозного» отца начинает разговор: - И долго ты собираешься в это играть? Ты же в Америку должен лететь через 2 дня? Или что обнаженное тело женщины память отшибло? Елисей пытается держать себя в руках и продолжает: - В какую игру? Это ты любитель «грязных» игр! Отъезд я отложил , поеду через месяц, после свадьбы. Макар начал заводится: - А да, это же я плохой. Я размахиваю пиписькой перед всеми. Елисей перебивает отца: - А ты забыл, что пол города ходят обтраханными именно тобой. Так что не тыкай на меня и на Ясю. У нас вообще то чистые отношения! -Ха чистые отношения! Откуда такие словечки ты берешь. Свое мнение держи при себе! И никакой свадьбы. Я не допущу чтобы она имела с тобой отношения. - Так у нас уже отношения. Или пап, с Валечкой своей разбирайся ко мне налезь. Мы поженимся и уедем в Америку , ты нас больше не увидишь. - Елисей, я тебе голову оторву если ты уедешь с ней. На что вы жить собрались! Я обеспечивать тебя больше не намерен. И пока ты не закончишь свою учебу и не встанешь на ноги никакой свадьбы. - Пап , честно отвали- Елисей отмахивается от него и пытается уйти. - Стой, куда собрался! Я недоговорил! - За то я уже договорил!- Психуя на ходу говорит Елисей и поднимает в сторону отца средний палец. - Она тебе мозги уже все промыла, да? --Макар был взбешен, он не ожидал что сын так легко откажется от всего ценного, чтобы быть вместе с долбанной Ярославой. И Макар делает ставку на «зеро» и сам того не ожидая выдает- А как мне интересно она тебе рассказала что спала с твоим отцом? С улыбкой на лице? - Че, че ты несешь? Совсем уже фляга поехала?- с недопониманием смотрит Елисей - Ну ты же сам говорил , что я весь город обтрахал. Ну и вот ! Ярослава мимо тоже не прошла. И пока ты сидел в своей комнате мы обтрахали с ней пол дома. - Ааааа , ты решил любыми способами ее очернить. Или думаешь я не помню когда ты в больнице мне говорил что у Вас были отношения. Кстати зачем ты тогда это говорил, хотел чтобы я держался подальше? Так вот бать, не вышло. - А с чего ты решил что это неправда?- Макар ставит бокал с виски на стол и медленно начал подходить к сыну. - Я ее бросил ради Вали!-с легкой ухмылкой продолжает он. Елисей не смог сдержать свои эмоции и кулак машинально потянулся к щеке отца. Удар. - Да пошел ты! - развернулся и хлопнул дверь перед носом отца. Елисей был раздавлен. Он не понимал правда ли это, что рассказал отец. Одна мысль о том, что у Яси и отца были отношения вызывали приступ тошноты. А голове стучали мысли о смогу ли принять то, что я был для Яси изначально «анальгином» от отца. Как поверить в то, что любимая женщина , так подло использовала его. И в голове начали выстраиваться кусочки из прошлого, он вспомнил турбазу , Елисей думал что реально Яся делает все для него. А теперь? На самом деле, та клубника оставленная им для нее… А потом странный приезд отца? А моя ночевка первая у нее? Как я тогда не догадался, что отец так спокойно разговаривал с Ясей. А реально ли она, тогда хотела искренне помочь на студии записать трек? Или для нее это было, как у Вали «угодить отцу», приструнить взбалмошного Елисея?! В голове монолог продолжался…. И чем больше Елисей думал об этом , тем больше у него возникали мысли что это правда. Тем временем он шел по длинной улице, в соседних зданиях, как будто в полутонах горел приглушенный свет. Вечер уже был в самом разгаре, от Яси звонков не поступало. Елисей тоже решил что на эмоциях не стоит разговаривать, и этот разговор точно не для телефона. Здесь нужны ее глаза. Проходя мимо супермаркета, Елисей не привычно зашел в магазин и купил себе бутылку рома, хотя обычно алкоголем он не увлекался. Открыв ее еще в магазине сделал глоток и пошел на кассу. Придя домой, он открыл дверь своими ключами и оставил все вещи на пороге. Зайдя в спальню он лег на постель. Закрыв глаза, на секунду он начал вдыхать с подушки запах его любимой женщины. Но перед глазами у него предательски возник образ отца и Яси в этой постели…. В постели где они были счастливы вдвоем. Елисея обычно не трогало прошлое Яси, сколько мужчин у нее было до него, к Сапрыкину он всегда относился ровно, но отец. Отец….. Это как нож в спину который тихонько кровоточит от явной боли. Знать что я обезболивающее от своего же отца. Мысли никак не могли покинуть его голову, Елисей нащупал бутылку и увидел, что она пуста. Встав он направился на кухню и обнаружил там полный стол алкоголя. Елисей ухмыльнулся, вино с пакета! Как здоро! Падать на дно очень хорошо именно под этот напиток. Он взял коробку и направился на синий диванчик, окунувшись опять в свои мысли он начал беспробудно пить не считая промилль в своем организме. В караоке градус падения тоже был на пределе. Пьяная Настя вешалась на мужиков за соседнем столике, просила чтобы ее наконец таки начали ценить как женщину. Валя постоянно отталкивала подругу и пыталась отвлечь ее песнями. Наташа была постоянно занята телефоном , созванивалась с писюшей. А Яся не переставая танцевала, то ли от счастья , то ли от свободы , что она больше не боится выговариваться о том что она любит Елисея. В какой-то момент, Настя с Валей делают еще заказ текилы и приглашают Ясю и Наташу присоединиться к фуршету. Выпив стопку текилы, Настя обращается к Наташе: - Так получается ты увела мужа Яси? Наташа не произнеся ни слова, сделала кивок. - Ну молодец, ты прям роковуха! Всего добилась, дети, семья, работа. - Обращаясь к Наташе она начала тихонько замолкать- А вот у меня полный «ахтунг». Ни мужика, ни ребенка, ни работы… я просрала все. А че ты там говорила про карты таро? Погадаешь? Может и у меня будет счастье! - Конечно погадаю, но позже. Насть ну ты не расстраивайся. Ой а хочешь ты будешь работать со мной в шоуруме, мне как раз нужна будет помощь, после отъезда Яси. - А она куда собралась?- с непониманием смотрит Анастасия. Яся в тот момент тоже округлила глаза. И начала внимательно слушать. Куда она уезжает ? Она ничего не знает, а ее уже сливают куда то подальше от ее жизни. - Ну как же! Они с Елисеем улетают в Америку!- с задором произносит Наташа смотря на Ясю- Верно же Ясь? Возьмем Настю в долю? На должность креативного директора? Валя в тот момент, просто следила за ходом диалога и пыталась уловить хоть какое-то понимание всех слов. Не выдержав Яся останавливает Натали: - Але, какая Америка? Почему я не в курсе? Ладно я, почему ты то знаешь больше меня самой! - с претензией смотрит на подругу. - Мне Елисей сказал- виновато произносит Наташа. :- А что, он тебе ничего не говорил? - Нет, блин! - ударив руками по столу Ярослава хватает стопку и залпом выпивает напиток. - Ну так то, я думала вы уже все решили, свадьба там , а потом поездка- не унимаясь продолжала Наташа. - Наташ а ты не забыла еще один фактор, я мать! У меня ребенок! Куда я Ваську дену! И вообще я думала , что Америка в пролете. - начиная злиться произносит Ярослава -Ясь, ну Ваську мы пока к себе возьмем. - Наташ!- Ярослава откидывает голову назад. - Извини я не брошу ребенка , никогда. А Сапрыкин в курсе всего? Виновато опуская глаза Натали произносит: - Ну как бы…. Но он не разрешил все равно увозить Васю. - Класс! - Яся откровенно начала нервничать. Но тут же Настя вступила в диалог: - Я же говорю Ясь с малолетками свяжешься - измажешься. И чем он тебя смог удивить, «принц» что ли нереальный?- с ухмылкой произносит она и закидывает еще одну стопку себе в рот. Наконец Валя решила вставить свои пять копеек: - Ясь, хочу сказать что Елисей вспыльчивый, но заботливый. Возможно он забыл тебе рассказать. Или сказывается его эмоциональная незрелость. Но нельзя судить его строго, он же просто подросток. - Валь, иди ты!- Яся срывается с места и пытается уйти. - Все я пошла! Спасибо за поддержку подруги, помогли просто класс! - Махая распущенными кудрями она уходит прочь. Выйдя из клуба она быстро садится в машину и едет в сторону дома. В голове у Яси тысяча мыслей: Почему Елисей не сказал ей что уезжает? Почему он так зациклен на этой Америки! Почему не спросив ее действует у нее за спиной! Почему он не думает о ней как о матери. Яся никогда не планировала уезжать с Ярославля. Здесь ее дом, здесь она провела свое детство, тут у нее работа, сын, увлечения. Здесь она чувствует себя в своей тарелке. Ее никогда не привлекали большие мегаполисы, они ей казались серой массой где люди просто существуют, а не живут. Но если подумать ради любимого человека, сможет ли она изменить свои взгляды. Наверное сможет или нет? В голове смешались мысли озлобленности на Елисея, а точнее почему он ей не рассказывает о планах. А просто говорит уже факт принятия ситуации. Как будто она кукла, куда поставишь там и будет стоять….. Ясе срочно нужно увидеть любимого мужчину и поговорить с ним о границах дозволенности . С этими мыслями она открывала дверь в квартиру и готова была уже наброситься с претензиями на Елисея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!