Часть 5

2 января 2024, 21:01
Проснувшись, Эмма не обнаружила под боком мирно сопящего мальчика.Удивилась, мол, куда ему понадобилось в такое время? Может, в туалет? Подумав об этом, девочка захихикала. Но через секунду её стиснули ледяные когти тревоги:Восьмая, а вернее Эмма, спит не на холодном твёрдом полу, а в тёплой и мягкой кровати. Из-за темноты, осознание происходящего дошло не сразу, а когда дошло, вместе с ним подступило и разочарование. –Сон закончился... – вяло пробормотала девочка. Вдруг, Эмма поняла, что Пятый остался в апокалипсисе совсем один, и ему там наверное придётся несладко, когда он обнаружит, что единственная, с кем он мог пообщаться, бесследно пропала без каких либо объяснений. Она сразу забеспокоилась:встала с кровати, включила лампу. Вокруг полный хаос, как и всегда. Переступив через груды мусора и кое-как найдя кружку, явно простоявшую на столе тысячелетие,не меньше, пошла на кухню. Отмывая посудину, Эмма никак не могла освободиться от мыслей о Пятом, которого она эгоистично бросила, пусть и не по своей воле. Он то подумает иначе! Взяв ложку, которая выглядела так, будто сама лично присутствовала при апокалипсисе, добавила сахар два раза. Вскипятила воду в чайнике с накипью внутри,положила пакетик красного чая, кажется, с земляникой. Сделав глоток, девочка размышляла о том, как ей поступить и что делать дальше. После сна всё казалось ей неестественным, нереальным. Просто картинкой. У неё было ощущение, что там,в тоскливых развалинах когда-то бурлящего жизнью города–её настоящий дом. Рядом с Пятым и с невкусными пончиками, у которых давно вышел срок годности. На долю секунды взгляд упал на настенные часы. Потом на день в телефоне. Вторник, 7:00. Эмма подумала о том, что пора на пары. Но у неё не было желания даже помыться, не то что куда-то выйти. Она скучала по своей нелепой форме с гольфами, которая больше походила на школьную, чем на форму ребят с сверхспособностями. Как хотелось сейчас оказаться снова там.... Перед девочкой стоял выбор: попытаться снова уснуть, чтобы не оставлять Пятого одного, или же пойти на пары? Как бы ей не хотелось остаться дома и крепко уснуть, пришлось идти на учёбу. Ей и так грозились отчислением, но в целом о её посещаемости особо никто не беспокоится. Придёт момент – сразу выгонят, без лишних слов. А из одногруппников никто не обращал на отсутствие или присутствие Эммы внимания. Для них, казалось, она просто не существовала. Что есть она, что нет, какая разница? Причесавшись без особых усилий и найдя более-менее чистую одежду, девочка вышла из дома. К счастью, идти было относительно недолго–минут 15 от силы. Но и эта крупица времени казалась ей десятилетиями. Зашла в здание колледжа –никто не обратил внимания, зашла в кабинет и поздоровалась–всем всё равно. Ну, а чего она ожидала? Что в один день всё перевернётся с ног на голову? Вот что действительно интересовало Эмму, так это психология. Ей очень нравилось разбирать от чего и почему могли произойти те или иные заболевания. Но в её учебном заведении, к сожалению, такое не преподавали. Неожиданно, Эмма поняла, как сильно устала, несмотря на весьма продолжительный сон. Видимо, мозг работает во время подобных перемещений так же, как работает в обычное время, и у него нет и минуты, чтобы отдохнуть. Думая об этом, девочка медленно опустила голову на парту.... И задремала. Снилось ей что-то странное. Вернее, не что-то, а кто-то. Бен, Клаус, Ваня, Диего, Лютер, Эллисон и даже Пятый – все звали её куда-то. Сначала спокойно, потом уже переходя на крик, а заканчивая истошными воплями. Девочка чуть не подскочила на своём стуле. Проспала она недолго, и сон этот был далеко не сладким. Преподаватель, как и остальные в кабинете, даже не обратили внимания на то, что она спит. Можно было бы прилечь ещё на немного, но, после увиденного с закрытыми глазами, сон сошёл на нет. Эмма, принялась рисовать узоры на полях тетради. Выходило, конечно, не лучшим образом. "Бессонная" ночь давала о себе знать. Пары тянулись медленно, но всему приходит конец:вот прозвенел звонок, ребята встали и начали собираться по домам,бурно обсуждая что-то. Не вслушиваясь, призрачная ученица быстро собрала вещи и вышла из кабинета. Зашла в туалет, умылась, чтобы хоть немного прийти в норму. Выйдя из здания затемно, Эмма почувствовала морозный ветер на своей коже. На улице заметно похолодало. Но были свои плюсы–она взбодрилась, а значит дойдёт до дома без засыпаний на каждой второй лавочке. Вокруг светили фонари, ездили машины с громко играющей музыкой. Кажется, это было что-то вроде рэпа. Девочка такое не слушала:ей больше нравится классика и песни, имеющие хоть какой-то смысл. Неподалёку, под светом фонаря, стояла компания парней. Они явно были подвыпившие и громко смеялись. Интересно, у людей, ведущих такой образ жизни, интересные разговоры? Или только про пьянки да девушек? До дома оставалось идти пару минут от силы, но этого времени хватило, чтобы мозг вновь начал взывать к совести, требуя поскорее уснуть, чтобы вернуться туда, где она была по настоящему нужна. Отомкнув забор ключом и два раза прокрутив его влево во входной двери, Эмма наконец-то оказалась дома. Споткнулась о какой-то неприятно пахнущий пакет. Надо бы вынести мусор. Взяла снотворное–вещь, которая ей сейчас была жизненно необходима. Запивая таблетку противной водой с привкусом накипи, девочка поняла, что ничего не съела за день, не считая кружки выпитого чая. Но сейчас не было на это времени, необходимо было срочно лечь спать. Читая уже привычный скрипт и закрыв глаза, Эмма почувствовала первые признаки:покалывание и онемение конечностей. Было ясно–её ожидает ещё одна весёлая ночка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!