Часть 1

22 декабря 2023, 17:27
Люстрия — покрытый джунглями континент и наиболее враждебное место в мире, не считая Владений Хаоса. Это зелёный материк, укрытый девственными джунглями, настолько густыми, что их кроны порой заменяют само небо. Деревья, старше, чем сама раса людей, полностью закрывают солнце; при взгляде вверх бесчисленные стволы исчезают в переплетениях лиан, а воздух здесь настолько горяч и влажен, что любой теплокровный пришелец после первого же вдоха почувствует слабость и дурноту. Плотные клубы тумана лениво ползут над густым растительным пологом джунглей, и невозможно проложить путь сквозь этот душный ад, не утратив вскоре всякое чувство направления. Правда, очень немногие из «исследователей» доживают до того момента, когда потеря ориентации и чувство отчаяния становятся настоящей проблемой. Люстрия служит домом для огромного количества ядовитых и смертельно опасных тварей, от мельчайших червей до чудовищных хищников, размерами и темпераментом схожих со свирепыми драконами Старого Света. Болота и топи, которыми изобилует Люстрия, и в которых незваный гость может увязнуть по пояс, полагая, что стоит на твёрдой земле, скрывают карманы с ядовитым газом и удушливой «лёгочной чумой». Сквозь мутную зловонную грязь скользят белые слепые черви, проникающие под кожу и откладывающие свои яйца прямо в кровеносную систему, обрекая свои жертвы на жуткую смерть, когда их прожорливые личинки вылупятся. Но даже самый крошечный, самый ядовитый паук или коварный паразит может быть обнаружен. Гораздо большую смертельную опасность представляют токсичные ручейки смертельной жижи, повсеместно пронизывающей слой гниющей почвы и разлагающихся растений, которым в джунглях устлана земля. Даже крепчайшая пара ботинок в какой-то момент пропустит немного этой липкой чёрной дряни, и через несколько часов вся ступня превратится в одну кровоточащую рану, а через несколько дней обладатель этих ботинок истечёт кровью до смерти. Плотоядные многоножки и муравьи-падальщики, снующие в торфяных болотах, быстро превращают такие трупы в скелеты, а кислая почва джунглей медленно растворяет окровавленные осколки костей. Множество различных мерзких паразитов жужжат вокруг голов тех, кто пробирается через мангровые болота, в которые превращаются джунгли ближе к побережью; единственный укус этих паразитов в лучшем случае вызывает лихорадку, в худшем — смертельную, разлагающую плоть болезнь. В этих болотах скрыты гнёзда пиявок, каждая их которых длиной с человеческую руку — обезболивающий укус позволяет им раздуться от крови и не быть обнаруженными до тех пор, пока их ничего не подозревающая жертва не падает в воду от кровопотери. Эти несчастные становятся лёгкой добычей для огромных крокодилов, которые терпеливо ждут в тени мангровых деревьев, превращаясь в размытую стремительную смерть, когда кто-нибудь нарушает границы их охотничьих владений. Мельчайшей капли крови, упавшей в воду, достаточно для привлечения стай прожорливых пираний, которые начинают тошнотворный пир, яростно обгладывая свою жертву живьём. Первобытные джунгли наполнены тысячами рептилий. Они разнятся от небольших, но крайне ядовитых созданий до массивных ящеров и питонов. Змеи посвящены Сотеку, и, призвав его благосклонность с помощью кровавых жертвоприношений перед сражением, можно заставить появиться огромные стаи змей и рептилий, которые ползут вдоль флангов марширующей армии ящеролюдов. Змеи и рептилии, шипя и плюясь, обвиваются вокруг ног врагов своего бога, вонзая клыки в незащищённую плоть. Они делают чрезвычайно опасным любой вид передвижения через земли Люстрии, поскольку проникают в лагеря чужеземцев и заставляют их следить за каждым своим шагом, подрывая решимость даже самых стойких воинов. Ночью джунгли эхом отзываются на ужасающий рёв и сотрясающие землю шаги своих чудовищных обитателей, делая бесплодными попытки уснуть. Те, кто всё же засыпают, в изнеможении падая на землю, проснувшись, часто обнаруживают, что кто-то из их числа исчез ночью, утащенный бесшумными хищниками. Утренний воздух звенит от гигантского количества мошек и комаров; насекомые с размахом крыльев больше человеческого роста с жужжанием проносятся сквозь гнетущий полумрак. Крылатые террадоны планируют от дерева к дереву в поисках добычи, и настоящим деликатесом для этих остроклювых ящеров является мягкое мясо путешественников. Если же исследователь каким-то образом проберётся достаточно далеко в тёмное сердце джунглей, он увидит древние монументы и тотемы, прерывающие бесконечный океан растительности. Эти дикие и грубые знаки обозначают те немногие места в джунглях, где можно увидеть яростное, штормовое небо: уступчатые пирамиды и нерестилища ящеролюдов. Омываемые сезонными дождями и обдуваемые жестокими циклонами, гигантские каменные города-храмы составляют невидимую сеть силы, протянувшуюся по всему континенту. Искусство и сила их создателей таковы, что, несмотря на вечную ярость природы, эти города стоят нерушимо, пронзая, как гигантские зубы, сердце джунглей Люстрии. **** Источники Вечности — это регион континента Люстрия, который пропитан силой природной Высокой Магии. Он расположен посреди оживленного болота в Люстрии, в окружении каменных стел. Эти памятники являются первым предупреждением путешественника об их появлении в этом регионе. Чем ближе к центру Источников, тем более странным становится мир. Болота переливаются оттенками полярного сияния, цвета танцуют на их поверхности. Небо танцует в ответ, звезды закручиваются в серебряные спирали, в то время как солнце и Белая Луна чертят по небу золотые дорожки. Питаемые энергией, высвобождаемой Источниками, эти болота не похожи ни на какие другие в Известном Мире. Здесь нет разлагающего, зловонного Дхара, уходящего в землю. Вместо этого регион пропитан чистым кайшем, Высокой Магией. Люди-ящеры верят, что Источники Вечности когда-то были важны для Древних, это было место, куда прибывали их серебряные небесные колесницы, чтобы подготовиться к путешествиям по просторам эмпиреи. Однако, когда Темные эльфы прибыли на континент джунглей, маг-жрец сланнов Маздамунди переработал географию самой Люстрии, чтобы противостоять им. В результате этого Источники оказались свободными от Геомантической Паутины, а магическая энергия била фонтаном из земли. Вскоре после этого Люди-ящеры установили резные стелы, которые заземлили поток энергии и предотвратили дальнейшее расширение болот. Источники Вечности остаются священным местом. Сцинки узнали, что питье воды Источников позволяет увидеть мир таким, каким, по их мнению, его видели Древние, — сверкающее столкновение вечности, произошедшее в течение одного мгновения. Такое понимание дарует невероятную силу, но может обойтись ужасной ценой. И именно поэтому в находящиеся развалины от древнего храма этих земель вторглись небольшие группы тёмных эльфов. Это были простые разорители могил, что по приказу своих хозяев отправились за древними артефактами ящеролюдов или хотя бы диковинными тварями Люстрии. Много пошло в один такой поход, но вернуться исключительно единицы — самые осторожные, беспощадные и обученные ведению войны в таких условиях, среди которых почти не будет новичков. На данный момент в руины ящеролюдов зашла всего-то дюжина облачённых в искусную броню Друкаи в тёмно-красных тонах своих господ. Кто-то скрывал свои изящные лица за плотными платками чтобы хоть как-то защититься от болезней и паразитов Люстрии, ну а кто-то ходил с раскрытой головой, считая себя выше всяких болезней и червей. Тёмные эльфы, в отличие от своих собратьев высших эльфов, обладают холодной, если не гламурной красотой, которая только помогает скрыть всю ту порчу и мерзость, скрывающуюся под их кожей. Все эльфы прекрасны, но красота этих трёх народов сильно различима друг от друга. Красота Азура — это свет и гламур, в то время как красота Асрая — звериная и дикая. И всё же красота тёмных эльфов — это холодная красота, от которой у любого мужчины или женщины перехватывает дыхание как в переносном, так и в буквальном смысле. Независимо от их преданности определённому виду, все эльфы долгожители, вплоть до бессмертия, а также обладают самоуверенностью, которая лишь на небольшую малость уступает любому потустороннему пришельцы из других земель. Они быстры как телом, так и рефлексами, способны на лёгкую грацию, которая посрамляет самых элегантных мужчин других национальностей. Хотя в целом всех эльфов можно считать равными, тёмные эльфы считают, что только они полностью используют свои природные дары, поскольку только они из эльфов не позволяют таким понятиям, как милосердие и традиции, сковывать их дела. Эльфы хитроумны и умёны вне пределов понимания простых смертных. Каждое их слово таит в себе глубину значения, которое полностью изменяется в изначальном умысле при малейшем изменении интонации или позиции. Тёмные эльфы, в частности, искусны в мастерстве искажения речи: чтобы служить своему мрачному делу, они могут с неподатливой радостью манипулировать эмоциями другого человека с той лишь целью, чтобы добиться того, что лучше всего соответствует их текущим интересам. Так наггароти небрежно заключают и разрывают союзы, зная, что их серебряные языки всегда смогут исцелить любые раны прошлого. Именно это, больше, чем что-либо ещё, делает общество тёмных эльфов таким оппортунистическим и стремительным. Когда старые дела можно стереть с помощью одного умно произнесённого слова, зачем нужны честность и закон? Хотя быстрота ума и ловкость тела тёмного эльфа хорошо служат ему по отдельности, именно комбинация этих двух вещей даёт ему такую убийственную доблестность в бою. Каждая деталь равновесия и позиции противника говорит о многом внимательному эльфу, сообщая ему не только о том, где и когда враг намеревается нанести удар, но и о том, каким образом акт атаки ослабит его защиту. Таким образом, многие враги умирали на полпути от удара, который они считалит наиболее подходящим, чтобы положить молниеносный конец только начавшейся битве, но заместо этого их жизни обрывались невероятно быстрым клинком, управляемым столь же ртутным разумом. Хаос наложил свой зловещий отпечаток на эльфах, как и почти на всех расах мира. Однако в этой расе сила Тёмных Богов приняла изящную тонкую форму. Он раздувает высокомерие эльфийской души, усиливая всё то горделивое и высокомерное, что было присуще ими при рождении, но упрятано в самих глубинах дисциплинированной души. Давным-давно можно было даже сказать, что сострадание было определяющей чертой эльфов, поскольку такова была природа, дарованная им Древними, но теперь щедрость затмилась нарциссизмом, а сочувствие — тщеславием. Однако Хаос не изменил всех эльфов одинаково. Для лесных эльфов это сделало их изоляционистами, отрицателями более широкого мира, которые слепо надеются, что, пока их царство знает порядок, никакая опасность не может ему угрожать. Высшие эльфы стали ещё более упрямыми, обретя уверенность, недоступную для слов, чтобы передать, что они, и только они, могут защитить мир от всех опасностей, с которыми он сталкивается. Однако для тёмных эльфов Хаос преподнёс просветление — осознание того, что мир существует только для удовольствия наиболее сильнейших. Они восприняли это откровение с пламенной страстью, которая стыдит холодные сердца их древних кузенов. И в самом деле, одна их мысль способна поджечь сам мир. Для тёмных эльфов все сокровища и дары мира, которыми они могут распоряжаться по своему желанию и усмотрению, — принадлежат им и только им — при условии, что у них есть достаточные силы претендовать на них. Они отвергли доброжелательных богов эльфийского пантеона и вместо этого стекались поклоняться своим более своенравным и жестоким божествам, в частности Каину, Повелителю Убийств. Это удачный союз, поскольку тёмные эльфы не заботятся о святости жизни и считают «низшие расы» не более чем насекомыми, которые умоляют быть затёртыми под каблуком ботинок, если, конечно же, для них не может быть найдено более продуктивного или развлекательного использования. Естественно, тёмные эльфы считают все остальные разумные расы низшими. Даже тех, кто приближается к ним по умению и интеллекту, наггароти считают слабаками, насмехаясь над законами и традициями, которые тратят безмерные ресурсы на воспитание слабых, даже когда они сковывают амбиции сильных. У тёмных эльфов нет такой сдержанности; в Наггароте слабые гибнут, теряя тем самым всё, а сильные берут всё то самое, что только пожелают их взоры. Ничто из этого не означает, что тёмные эльфы желают немедленного истребления всех других народов. Пока нужно разрабатывать рудники, ухаживать за фермами, возводить крепости и приносить ритуальные жертвоприношения, чтобы завоевать благосклонность богов, в царстве Наггарот всегда найдётся место для первобытных и примитивных людей. И в самом деле, некоторые из наиболее способных варваров могут даже использоваться как самостоятельное оружие, которым можно манипулировать с помощью угроз, безделушек и пустых обещаний, чтобы они напали на берега ненавистного Ултуана или же посеяли хаос в открытом море. Только у высших эльфов нет надежды выжить под игом правления Наггароти, ибо каждый тёмный эльф мечтает о том дне, когда их древние враги, наконец, будут изгнаны со всех уголков мира. И никто из их числа не рассматривает возможности того, что, когда последний высший эльф умрёт, крича в агонии на алтаре Каина, эта окончательная победа сможет оставить пустоту в их цели, которую невозможно будет заполнить и во век. В тот день тёмные эльфы узнают, сколько их душ поглотила их древняя ненависть — и, возможно, им не понравится подсчёт. -Насколько же глубоко простираются эти залы? — спросил один из эльфов-новобранцев, что с факелом в руке рассматривал помещение. Хоть эти руины и давно лишились своих своих защитников, они наверняка полны самых разных ловушек или живущих тут ядовитых тварей, которые не проч оборвать жизнь вторженцев. -Не отвлекайся Ридрир.- проговорил находящийся рядом с ним друкаи с стальным арбалетом в руках и тёмным платком на лице. Он, в шутку или нет, толкнул его плечом и с усмешкой проговорил.- Смотри только не помри тут среди руин ящериц-переростков — позор будет как умереть от какого-то жалкого раба, хе-хе. -Ах ты ж…следи за языком ты — сын жалкой… Распылившийся спор прервал хлёсткий удар плети об каменистый пол и практически утробное рычание их лидера. Это был повелитель зверей, чьи полностью закрытые доспехи и остроконечной формы шлем не могли скрыть шрамированного лица данного эльфа и его яростного взгляда практически серо-оранжевых глаз. Казалось, будто сама Анат Раэма благословила своей дикостью и жаждой охоты именно его. Укротители зверей Клар-Каронда и Каронд-Кара могут повелевать даже самыми дикими и непокорными созданиям. Частично это мастерство проистекает из их непоколебимой преданности ремеслу мучителя, однако одна лишь жестокость была бы бессмысленна без некого врождённого сочувствия. Все эльфы живут в мистической гармонии с миром природы, и хотя большинство из них используют эту связь, чтобы обрести большую мудрость и научиться общаться с другими животными, тёмными эльфы, а именно укротители зверей, используют её как ещё одно оружие в своём арсенале мучений. Не имеет значения, является ли зверь разъярённой мантикорой, хитрой гарпией или мудрым драконом из Каледора: в конце концов, все они подчинятся воле укротителя зверей или погибнут от ударов его кнута. -Если вы двое ещё хоть раз попытаетесь даже пискнуть в моё присутствии, то на неделю забудете об одной только возможности спать без болящих и кровоточащих языков.- грубым, чёрствым тоном проговорил эльф, смерив обоих презренным взглядом и дождавшись их покорного склонения головы отвернулся назад. Им ещё повезло что они были в экспедиции и их услуги понадобятся в возможных битвах — в любом другом случае их ждала бы жестокая порка хлыстами из кожи хладнокровных, от которой раны заживают месяцами или даже годами. Сам же укротитель зверей рассматривал барельеф, оставленный прошлыми хозяевами этого места и пытался понять их значение. Никто не знал языка древних, кроме самих ящеролюдов естественно, но за долгие годы жизни можно найти сходства в построении символов и что приблизительно они должны значить. Как эльф, что прожил уже порядка пяти сотен лет, данный Друкаи более-менее смог разобраться в их значениях на личном опыте и понимал одно — перед ним запечатанная дверь. От чего или кого она была запечатана — неизвестно, что уже было признаком быть осторожным, но также и указывало на возможные богатства там. Так что тот, не без доли страха, нажал на два глаза у рисунка Слоана и те, с громким щелчком, активировали древний механизм. Послышался скрежет, древние руны на барельефе засветились и сам кусок камня с высеченной на нём картиной отворился. И хоть эльф уже было подумал что на этом всё закончилось, как в полу вылезла воронка в форме шестиугольника. Она выглядела так, будто в неё нужно что-то залить. Скажем…кровь. Укротитель обернулся и коротким движением плеча позвал к себе одного из стоящих солдат. Тот был совсем молодым по эльфийским меркам — лет 50 от силы, ведь будь младше то не приняли бы в ряды экспедиции. Обычный житель, мало чем отличающийся от всех других эльфов и вряд ли даже имеющий больше одного раба у себя в семье. Мало кто будет задаваться вопросами почему он умер. Идеальное подношение кровавым богам Люстрии. Одни ловки взмах быстро вылетевшего из ножен клинка и молодой эльф хватается за кровоточившее горло. Он тщетно пытался остановить тёкшую у себя кровь, даже было захотел закричать чтобы позвать помощь, но главный Друкаи пинком повалил его на плиту с воронкой и придерживал чтобы тот не сбежал. Все остальные эльфы только и делали, как без особого интереса смотрели за утекающей жизнью из глаз их товарища. Тёмные эльфы — эгоисты, подчиняющиеся только вышестоящим в иерархии своего общества, но спокойно измывающиеся над нижестоящими или просто рабами. Им даже было приятно наблюдать за постепенно умирающим в отчаянии собратом. Алая жидкость потекла вниз к самому сливу. Достигнув его снова послышался грохот со скрежетанием камня, после чего огромная дверь открылась перед группой эльфов, показывая что там скрыта. Точнее, кто там скрылся за нею. **** -Да я говорю тебе Вик, Талмор это чёртова аллюзия на Третий Рейх! — говорил светловолосый юноша с короткой стрижкой и такой же бородкой. Он был одет в зимнюю куртку и шёл по заснеденному парку ранним мартовский утром. -Ты уже задрал Саня…Да не является он Рейхом! — гневно сказала рыжеволосая девушка с веснушками, которое была ещё плотнее одета в зимнюю одежду. Из-за этого она еле могла даже шеей повернуть.- Да и задолбал уже со своими Свитками…ты как Андрюха, только тот о своём дебильном Ведьмаке. Господи…даже заткнуться не можете на минутку. Да ещё переться надо в такую холодину! -Ну не мы же расписание составляем.- проговорил блондин и немного застегнул шиворот куртки.- Хотя как-то даже для Питера тут холодно в Марте. Давненько так не морозило… -Ты ещё не забудь про то что сегодня понедельник ещё.- недовольно проговорила девушка.- Какой урод придумал первые пары в понедельники?! -Тот же, что и нашу программу составлял.- сказал блондин и зевнул.- Эх, ну вот зачем ещё и по четыре пары-то? Аж в тоску клонит… -Забей, всё равно ничего особенного. Вот что нам действительно нужно, так это готовиться к готовящемуся фестивалю… -Ой, ну не начинай…- простонал Саня, закатив глаза. -А вот и буду! Не каждый же год их проводят! -Вообще-то каждый. -Ну…на этот раз там будет столько всего! Да и к тому же ещё недалеко будет — в Новгороде проводить будут! -И конечно же тебя буду должен я отвозить.- с раздражённой интонацией проговорил блондин и увидел так и клеящуюся к нему рыжую, что подобно кошке пыталась приласкаться. -Ну пожалуйста~… -Вот же оторва ты рыжая — когда я тебе что-то говорю, то сразу пытаешься заткнуть, но вот когда тебе нужно… -Да, я такая лицемерка! Уже сколько лет имеешь с этим дело! — с вызовом сказала она и обогнав парня у самого твыхода из парка, встала перед ним в позу и указала пальцем.- Я тебя Александр уже лет 10 как знаю и что моим глазкам у тебя нету никакого резиста! Ох-хо-хо-хо! -…ох…блятская виабушница…- приложил Саня ко лбу ладонь и тяжело вздохнув, взял да и обошёл её стороной.- Вечно когда речь идёт об всём этом, то ты как с катушек слетаешь…У нас вообще-то ещё и сессия впереди… -Да ничего не будет! — расслаблено ответила Вика нагнав блондина.- Ну чего тебе будет Сань? Всё равно ничего не будешь делать, как рубиться в свои онлайн-дрочильни дни напролёт. -Эй! У меня вообще-то есть планы на лето…- смущённо проговорил парень, немного зажавшись. -Ох ладно-ладно, главное ещё в визуальные новеллы не пойди, а то как Юлька станешь, ещё и потолстеешь…Никто жениться на тебе не будет. -Будто ты у нас собиралась…- недовольно сказал тот и пара была уже на пешеходной переходе. -Ну я в свете сил и вообще…- та неожиданно для себя замялась и немного замолкла.-…и раз уж ты свободен, то может, ну знаешь… -Что? -Сходишь…ну знаешь…на св… Не успела парочка договорить, как резко озарилась вспышка в далёкой дали. И пока оба только осознали это…ударная волна уже затронула их и весь город вместе. **** Сколько себя помню, никогда не был особым любителем больших компаний. Постоянная беготня с людьми, где только парочка из них мои знакомые, ходить в всякие клубы (где шанс быть изнасилованным или потерять почку не меньше чем в подворотне портов огромного города) было не по мне. Это все не про меня, мне нравилось сидеть дома или у кого-то в гостях, с не особо крупной компанией своих знакомых или друзей. Да и был я по большей части человеком заинтересованным…несколько узковатым кругозором. Простыми словами — я был гиком. Не тем, что сидит 24/7 за компьютером и страдает фигнёй в всяких онлайн дрочильнях или смотреть исключительно восточную анимацию, а скорее просто интересующийся всей этой игровой и анимационный темой. Да и любил я погулять где-нибудь наедине с собой, чтобы воздухом свежим подышать и в тишине походить или поговорить с кем-то из знакомых, кто также во всё это вовлечён. Всё же я не то чтобы интроверт, скорее мне просто неприятно с незнакомцами говорить. Всё же родители меня очень сильно запугали ещё в детстве не говорить с посторонними…так что даже будучи семнадцатилетним лбом, я был не особо общительным с другими. Ну как необщительным? Моей подругой детства Викой (прям как в каком-нибудь второсортном аниме про романтику, да). С ней мы знакомы уже где-то…класса так с первого или даже дольше — у нас обоих отцы служат в одном пожарном участке, а моя мама постоянно помогала вечно больной дочке своей подруги. Так что да, мы с ней уже сколько лет вместе…и видимо закончили также вместе. Конечно я не эксперт, но кажется тот взрыв был от ядерной ракеты или атомной бомбы. И откуда только они взялись? Вроде живём в мирное время, да и бомбить прям ядеркой…мы же не Хиросима или Нагасаки прям. Проснись душа и выбери свой путь. Что…что это за голос? Что это за жёлтая дымка вокруг? Я попал в рай? Нет, что-то не видно золотой арки и Апостола Петра. Хотя странно что вообще я бы попал в рай, никогда не думал что мне место среди Боба Росса, Ганди и Чайковского с кучей другой более нормального народа. Выбери оболочку для своей души. Снова прозвучал этот голос и перед моими глазами всплыли тела, что повисли в воздухе. Сперва было два пары людей по шаблону мужчина/женщина, где первая пара выглядела как обычные люди спортивного телосложения, то вот вторые выглядели как какие-нибудь варвары из вселенной Конана Варвара. То есть, они были очень мускулистыми, с большой растительностью на голове и лицом суровых воинов. Но вот оставшиеся тела…меня удивили. Была ещё одна пара из мужчины и женщины, но теперь они выглядели как розовые гуманоиды с дырками из рук, щупальцами вместо волос и отсутствующими носами. При этом мужское тело выглядело пухлым как шар и что-то мне напоминало…но вот что? Хотя увиденные далее два тела мне всё прояснили. Намекианец и выходец из расы Фризы! Они же из Драконьего Жемчуга! Эх, всё же пришлось из-за Вики парочку аниме посмотреть. Ну хотя бы знает эта язва на что меня подсаживать… Тогда, получается то были земляне, сайяны и маджины? Тогда выбор оболочки…нет…я будто в бреду — в голове сейчас всякий сумбур из-за…не знаю, есть ли вообще кто пережил ядерный взрыв так близко? Хотя может я остался каким-то чудом жив и сейчас нахожусь в коме? Да нет, хрень какая-то, после такого взрыва бетонные здания решаться, что уж про людей говорить. Однако раз сейчас мыслю, то наверное всё же жив и нахожусь в коме, а это всё просто попытка моего сознания уйти от боли. Да, похоже стоит пока перетерпеть эти глюки…на какое-то время, главное не идти в сторону света. Так, что же выберем? Люди сразу нет — они в практически всех играх скучные как смерть. Намекианцы мне чисто визуально не нравятся, да и слышал я что у них гениталий нету. Быть толстым шаром не хочется, а девушкой уже кучу раз играл в других играх и мне наскучило. Может этих сайянов выбрать? Как раз всё аниме было как раз об их похождениях. Хм…нет, слишком скучно, это примерно такие же люди но мускулистее и способные трансформироваться в блондинов. Значит раса Фризы, да? В принципе, выглядят они неплохо, да и других вариантов нету. Так что выбор пал на небольшого гуманоида в пластинчатой броне с длинным хвостом и большими отверстиями вместо ушей, что выпирали как вывернутых наизнанку воронки. Выбираю это тело мысленно и все остальные сразу рассыпаются, оставляя наедине с моим выбором. Однако оно начало меняться: рост значительно увеличился, кожа стала красной чешуёй, на голове отросли белые волосы до самого драконьего хвоста и между ними покоилось по два чёрных рога. Челюсть выдвинулась вперёд и обзавелась двумя клыками как у какого-то орка. Да и ещё черные элементы тут и там вдоль моего тела…они чем-то походили на броню. Мой облик изменился? Но почему? Может стоит тогда назад всё вернуть и посмотреть другие варианты? Выбор сделан. Удачи на твоём новом пути Ледяной Герой Айз. **** И опять-таки в сознание я пришёл в незнакомом для себя месте. Только если раньше я был на небесах, то сейчас проснулся в каком-то тёмном подвале или ещё каком сыром месте без источников света. Подомной была каменная плитка, стены были ровными и видимо из какого-то белого камня, а вокруг ничего кроме пустоты. Ударив же по стене кулаком, ничего кроме слабой боли и расколовшегося камня не получил. Значит всё действительно тут взаправду. Неужто я переродился как в тех аниме Вики? Тогда почему моё тело изменилось? Нет, я не то чтобы спорю, но там обычно эти японские школотроны в своих телах перемещались или хотя бы во всякую дребедень вроде скелетов, слизней…холодильники. Хм…куда я вообще запропастился? Я пошёл в одну сторону коридора и наткнулся там на каменную лестницу, что вела вверх. И всё бы было хорошо, вот только по ней текли ручейки свежей и красной крови, что явно была пущена совсем недавно. Конечно меня это должно было вывезти из себя и заставить бояться, но…я ничего не испытывал. Мне было скорее любопытно откуда эта кровь идёт и сколько там должно быть трупов чтобы столько красной жидкости под лестницей натекло для создания целой лужи. Также я отметил что судя по цвету эта кровь была артериальной, хотя возможно это просто из-за темноты вокруг. Наверху меня жади слабые прощелины света, что постепенно расширялись со скрежетом камня и мне открывался вид на странные рисунки на стенах, что по своему стилю чем-то напоминали схожие у Инков или Ацтеков. Хотя почему-то там я вижу фигуры каких-то людей-ящеров. Неужто какой-то фентезийный мир? Ох! А что если это Древние свитки? Да, наверняка я где-то в Чернотопье! Как же круто! Хм, а какая это интересно эпоха? Ладно, стоит выбираться и смотреть что там, гадать всё равно не получиться…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!