Часть 2
22 декабря 2023, 17:27При выходе «на свет» меня ждало…изрешечённое шрамами лицо в типично фэнтезийном шлеме каких-нибудь злых эльфов. Тот, с группой из таких же эльфов в практически идентичных одеждах, смотрел на меня, а я смотрел на него. Мы несколько секунд играли в гляделки, пока тот не начал нервно тянуться к клинку у себя на поясе. У него под ногами был кстати труп кажется его сослуживца, чья кровь видимо и стекала ко мне. Он его случайно прирезал или из-за какой-то обиды?
Клинок проносится прямо перед глазами и…я слышу как с терском разбивается металл. Перевожу взгляд и вижу как тот эльф шокировано смотрит на обломок своего клинка и отскакивает назад, чтобы уже ударить по мне плёткой с шипами а кончиках. Оставшиеся, как я убедился по открытым головам у некоторых, эльфы всполошились и наточили на меня своё оружие. Кстати, языка их я не понимаю, а значит на контакт вряд ли смогу выйти. Да и выглядят они как злыдни те ещё в этой броне, так что вряд ли они оставят меня в покое и не попытаются убить или не схватить в рабство.
Трос плётки понёсся на меня и накрутился на поставленную в блок руку, также в меня полетела парочка арбалетных болтов из «очень тяжёлых» (точнее уж огромных) арбалетов. Что болты просто отскочили от моего тела, как пули от Супермена, так и хлыст натянулся на меня, а тянущий его из всех сил эльф чуть ли не краснел от злобы с яростью. Наверное на меня должны были подействовать странный всполохи молний…наверное это какое-то заклинание. Интересно, почему оно на мне не работает? Да и эти парни как мухи только и могут как раздражать своими потугами мне навредить. Короче, мне практически не больно, но очень обидно и дискомфортно.
…Хха…так вот как себя боссы в рейдах чувствуют.
Хватаю рукой за кнут и тяну на себя, при этом рефлекторно ставлю кулак свободной руки вперёд. Морда эльфа мгновенно на него налетела и размазалась как тесто. Не сказать чтобы я хотел кому-то вредить…но…я просто подумал что всё же стоит нанести удар противнику и наконец избавиться от них всех. Только как мне это сделать? Всё же хочется побыстрее от них избавиться…
Руки сами собой вытянулись вперёд и кисть сжалась в кулаке, оставив только оттопыренными указательный со средними пальцами. На инстинктах я дал мысленную команду и из пальцев, словно из пистолета, произошёл яркий выстрел пучком света. Тот пронзает грудь одного из стрелявших эльфов, оставляя след как от выстрела из бластера. Оставшиеся же эльфы, увидев это и как я направляю уже в их сторону свой «пистолет», в страхе начали удирать со всех ног и даже парочка особо испуганных обронила оружие по пути.
Я только что выстрелил лазером из пальцев? Нет, кажется это был выстрел КИ. По своей сути КИ — это магия, схожая с ци из китайской философии и мифологии, но сделанная под японский менталитет и по своей сути более боевая её вариация. Если сравнивать скажем с тем же миром Древних свитков, то у пользователя КИ есть куда больше шансов стать сильнее за счёт упорных тренировок, что к тому же сделают его сильнее, чем маги любых гильдий и рас. Хотя возможно это было связано с жанрами и волей авторов — где в аниме главный герой меньше чем за год обучался владению этой энергии, то в Нирне у многих уходили годы на обучение только базовым аспектам.
Я же, в прочем, смог это сделать чисто на инстинктах и не потратил особо концентрацию. Подобное словно заложено у меня в природе и работает как слаженный механизм — словно клыки у змей или выпрыскивание собственной крови из глаз у той породы ящериц. Конечно это не хорошо что я вот так просто взял и убил только по одному дуновению мысли, ведь с этим могут возникнуть проблемы. Скажем, решу просто достать яблоко метким выстрелом по ветке, но вместо этого всё дерево сожгу или при попытке задержать без убийства противника отправлю того на тот свет в виде кучки пепла. Такую мощь стоит контролировать — это точно, особенно в неизвестном мне месте.
… Хм, вот и мой первый прокол — я никого не оставил из тех остроухих и теперь некого допрашивать. Может хотя бы осмотревшись пойму что это за место?
Подобрав один из оброненных факелов, обхожу всё это помещение и смотрю что тут было написано. Ага…кхм, кхм…ясно. Я нихрена не понял что там было написано. Это были даже не иероглифы или какие-нибудь руны, а рисунки как самых настоящих Майя, где их значения никто не может угадать. Вроде те что животные должны быть буквами, так? Тогда по логике геометрические фигуры должны означать цифры…Ай всё, просто выйду наружу и посмотрю что там, не удивлюсь если джунгли или пустыня — такие храми постоянно где-то у чёрта на куличиках.
****
Что ж, это были джунгли и при этом очень огромные — с высоты пирамиды те простирались на многие километры во все сторону. И вроде ничего не выглядело за пределами человеческого понимания…пока я не увидел пролетавших над деревьями гигантских птеродактилей. Именно что птеродактилей, что по своим размерам были явно крупнее своих аналогов в моём мире. Ну хотя бы мне так кажется, может это не так.
При спуске вниз по ступенькам мною были обнаружены бежавшие эльфы, точнее их растерзанные тела, которые доедали динозавры, схожие на помесь велоцираптора и тиранозавра. Корпусом тела и головой выглядели как более крупные хищники, но вот ноги и коротенькие передние лапки выдавали в них велоцерапторов. В прочем, все они при моём приходе перестали трапезничать и стали смотреть на меня. Их пасти оскалились рядами острых клыков, а изнутри их пастей вырвалось утробное рычание. Похоже они решили себе мяса про запас наготовить.
Чего они не знали, так это одной незадачливой детали — я наверняка буду не позубам.
Одна из тварей укусила меня за руку и попыталась повалить на землю, но ничего кроме звуков поломавшихся об меня зубов не было больше слышно. Оставшиеся две твари решили меня атаковать со спины, но свободной рукой произвожу выстрел пучка энергии по твари, а от второй отбиваюсь при помощи хвоста, о котором совсем позабыл. В прочем, хвост просто отбил его как пощечина и тому на подобное не было дела. Последний динозавр бежит на меня снова, но теперь я просто бросаю в его сторону изначально напавшего ящера.
Тут твари запутались сами в себе и начали друг друга царапать и кусать. В прочем, они всё же быстро отцепились друг от друга и также продолжили на меня напирать. А они упрямые, просто жуть. Однако с одним из них я всё же разобрался, а значит и с этими двумя смогу…
****
Тлахтлан, четвертый город-храм, основанный ящеролюдами, расположен к югу от болот Пираньи в Люстрии. Те, кто путешествует вниз по реке Амаксон, могут заметить далекий отблеск ее шпилей, украшенных серебром и платиной в подражание настоящей луне.
Тлахтлан является одновременно жизненно важным узлом в Геомантической Паутине и микрокосмом самой паутины. Земная Магия течет по нему в идеальном порядке, направляемая его храмами и памятниками. Кто-то, идущий по его дорогам, мимо бассейнов для возрождения и загонной арены, может почувствовать легкий толчок в свою осведомленность. Они идут в потоке геомантической силы, которая притягивается к центру города. Если кто-то не будет осторожен, он может бессознательно пойти по своим стопам в барриос и дойти до центральной площади. Здесь стоит Великий Храм Тласкотля, спица, вокруг которой вращается Тлахтлан.
В центре города Тлахтлан находится Великий Храм Тласкотль, резиденция великого лорда-мага-жреца Сланнов Адохи-Техга Второго Возрождения. Храм окружен Четырьмя Кровавыми Святилищами Сотека, местом, где совершались массовые жертвоприношения, чтобы утолить вечную жажду крови Бога-Змея Сотека. В западной части города находится Храм Тепок, где большая группа жрецов произносит заклинание на протяжении почти 1000 лет. В юго-западном углу находится большой Купол Хаунчи, куда многие сланны часто ходят медитировать.
На северо-западе находится Пирамида Тзунки, где расположено несколько больших нерестилищ. К югу от центрального храма находится великая статуя Тласкотля, а также Погребальные святилища, где целый полк Храмовой стражи и жрецов-гробовщиков хранит захороненных жрецов-реликвариев. Это также место, где находится великая Машина Богов, известная как Страж, которая защищает южный вход в город.
Непосредственно к востоку от центрального храма находится зиккурат Кетли, где сланны часто собираются, чтобы создать защитный магический барьер для города. Дальше на восток находится Храм Ицл и Загон-Арена, где огромные рептилии джунглей часто нанимаются на службу к людоящерам. Наконец, на севере находится большой барриос Сцинков, где, как говорят, более 10 000 сцинков ежедневно трудятся на благо города.
И именно в самом центре храма, под надёжной защитой верных хранителей Кроксигоров из рядов элиты храмовой стражи и восседал Адохи-Техга, находясь в глубокой медитации. Стоявший смирно Сцинк-жрец (…или жрица. Никто пока что не пытался смотреть им промеж ног) ждал любой телепатической команды или слова своего повелителя, ожидая мудрости от «спящего» уже несколько десятилетий Слоана второго поколения.
Многие жрецы и астрономы сцинки говорили о правильно положении звёзд, при котором связь с магией сильнее всего, а влияние же хаоса становиться слабее. Это происходит всего раз в несколько сотен лет, что хоть и не так много для Сланнов, но всё же не требует пренебрежительного отношения.
Наконец белые, блеклые омуты глаз Слаана отворяются и из них льются потоки чистой магии. Его взгляд сместился в сторону робко стоявшего сцинка и его трёхплая жабья рука коснулась лба, передавая всю поступающую информацию. Почувствовавший это слуга сразу начал записывать на таблички получаемые знания, что так и лились в его голову буйным потоком.
Одна плита сменялась другой и пока Слоан закрыл глаза, снова уйдя на покой в сон, то его слуга усердно записывал все полученные знания. Наконец сцинк заполнил последнюю строку скрижали с предсказанием при помощи особой магической ветви и поставил его к остальным. Тут были абсолютно все предсказания на будущее — от изменения погоды на ближайшее будущее и заканчивая возможными атаками врага из-за моря. Также среди всех этих табличек будут и возможные пророчества, предвещающие либо что-то хорошее, либо что-то ужасное.
Сцинк посмотрел на последнюю свою скрижаль и положил поверх остальных. Эта определённо будет важнее прочих, если смотреть на содержимое:
«Когда двухвостая комета пролетит над миром в свой последний раз, когда Трёхглазый король наденет свою корону и устремиться уничтожить людской род — наступит конец времён. Это будет последний бой всех смертных рас за выживание, где Тёмные боги будут ждать его конца и высылать полчища своих грязных слуг. Однако, Язык Сотека будет знаменовать не только погибель, но и надежду — героя, что объединить всех защитников Великого плана и поведёт их на последний бой. Он не будет подобен ни Слоанам, ни сцинкам или заврам. Он будет последним творением Древних, способный раз и на всегда положить конец угрозе конца времён. Его мощи никто не сможет устоять, а речам противиться. Имя ему Айзаклоакль — Ледяной змей.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!