Часть 2
26 декабря 2023, 16:34На утро:
—Ю, пора вставать,– слегка потрясла Эмма свою подругу.
—А? Эмма? – девушка спросила слегка потерев глаза.
—Ты что уже всë забыла? – с улыбкой на лице спросила блондинка.
—Не то чтобы, просто ночь как-то быстро пролетела,– сказала сонным голосом Юми.
—А, ясненько, как ты себя чувствуешь? – поинтересовалась подруга.
— Ну, знаешь, уж точно лучше чем вчера,– ответив Юми улыбнулась.
—Вот и чудненько, а как твоя нога? – девушка и вправду очень переживала за свою подругу.
—Вроде по-лучше, ходить смогу, – девушка его раз улыбнулась.
—Это хорошо, – Эмма в ответ улыбнулась подруге.
—Раз мы уже заправили кровать, я приготовила завтрак, пойдëм разбудим моего братишку.
—А? Он ещё спит? – девушка удивилась.
—Ну, да, Майки тот ещё соня, – Эмма слегка посмеялась.
— Вот оно как, – на лице Юми пронеслась лëгкая улыбка.
Девушки встали и пошли к комнате Майки.
Эмма постучала в дверь брата:
—Майки, мы заходим, – сестра приоткрыла дверь.
Как и ожидалось Манджиро ещë спал.
—Майки! А ну вставай! Уже утро! – сестра начала трясти брата.
—Дай поспать! – произнёс блондин , и закинул в сестру подушку.
—Майки, блин, харе подушкими кидаться!
—Майкии,просыпайся, – с улыбкой на лице сказала Юми.
—А? А, блин, точно, забыл про тебя, – Майки приподнялся на локти, оставаясь слегка в лежачем положении.
—Ахаха, милота, – случайно вырвалось из уст Ю.
Майки не понимающе посмотрел на девушку.(У блондина были взъерошенны волосы.)
—Пха, я поняла тебя Юми – сказала Сано младшая присоединилась к подруге.
— Да че смешного-то? – парень не понимал подруг.
—Майки, твоя причëска... – ответила Юкими.
—А, блин, – юноша опомнился.
—Да-да – с ухмылкой произнесла сестра.
—Эмма, сделай.. – не успел Майки договорил как его перебил звонок на телефон сестры.
—Да, алло? – пару минут молчания, – Юмичка , прости, но мне надо бежать, – обротилась к подруге Эмма, – Майки, всë таки тебе придётся самому, ну или позови Кенчика.
—Ну, Эммочка, сделай, Кенчик сегодня занят! – щенячими глазками посмотрел на свою сестру блондин.
—Прости, – Эмма, выскочила за дверь, и тут же еë голова появилась в дверном проёме , – Ю-чан, ещё раз извини, покусь.
—Да, ничего, удачи, пока!
—Ну класс, и что мне теперь делать? – пробормотал себе под нос парень.
—Если хочешь, я могу попробовать, – предложила свою помощь Юми.
—Правда?
—Если хочешь – да.
—Спасибо, ты меня спасëшь, – у Майки заблестели глаза.
Юкими взяла расчëску и резинку для волос, и начала своë дело. Девушка аккуратно расчëсывала волосы блондина.
— У тебя такие мягкие волосы, – сказала с улыбкой девушка.
—Ну, есть такое...
Девушка завязала хвостик.
—Ну вроде всë, надеюсь всë так сделала.
—Ого, да, всë так, спасибо,Юми –произнëс блондин.
—Мы квиты? –шутя спросила девушка.
—Думаю, да. А, да кстати, пойдëм на кухню завтракать.
—Хо-ро-шо –по слогам произнесла Юми.
На кухне:
—А, да, как твоя нога? – заваривая чай поинтересовался юноша.
—Спасибо, блогадаря вам - всë хорошо.
—Точно?
—Угу.
Знакомые начали завтракать:
—А сколько тебе лет? –начал разговор Майки.
—14, а тебе, Майки? – в ответ поинтересовалась Юми.
—15
—А.. значит ты - сэм-пай, –хихикнув сказала девушка.
—Пха, получается что так, – одобрив сказал блондин.
— Кстати.. я видела тебя вчера в школьное окно.. с тобой ещё кто-то был, почему вам все покланялись? – девушка задала умный вопрос.
— Ну, со мной был Кенчик - мой друг, а поколонялись нам потому что, мы верхушка тосвы.
—А?Тосвы?
—Да, токийская свастика - это моя банда, я в ней капитан.
—Ого, – девушка удивилась.
Позже Майки и Юми познакомились поближе.
—Понятно, Ю-чан, – у парня СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО вырвался суффикс -Чан.
Девушка поперхнулась.
—Ой, прости, случайно вырвалось..
—Да не, ничего, – девушка мило улыбнулась.
—Но, ты не против если я буду тебя так звать?
Девушка немного удивилась:
—Зови так , как тебе хочется, – девушка снова улыбнулась.
—Вас, понял, Ю-чан, – парень подхватил ту же милую улыбку, —хорошо, но.. чем займëмся дальше?
—Если честно, то мне нужно домой, извини.
—Эх.. –парень слегка огорчился, – ладненько, тогда можно я тебя подвезу?
—Подвезëшь? – девушка слегка не поняла.
—Да, на байке.
— А? Манджиро, ты водишь байк?
—Ю-чан, обижаешь, какой-же командир банды без байка? – парень слегка надул щеки и скрестил руки на груди, делая вид что он обиделся.
—Эй, ну Майки, не обижайся, – девушка слегка потрепала блондина по волосам.
—Так уж и быть.
Так как, одежду Юми Эмма уже постирала и она высохла, Юми пошла в комнату подруги чтобы переодеться. Она сняла одежду подруги, аккуратно сложив её в сумку чтобы постирать и вернуть обратно. В то время пока Юми одевала свою одежду, ну точнее юбку она уже одела. В дверь раздался тихий стук, но Юми его не услышала . Не дождавшись ответа парень слегка приоткрыл дверь в комнату, после чего сразу зажмурил глаза, – ой, прости, я не хотел. Девушка стояла спиной к двери, на ней была только юбка.
—Ничего.. – девушка считала себя винаватой в том что не услышала стука.
Парень вышел закрыв за собой дверь. Через пару минут за дверью прозвучали слова девушки :
—Я всë.
Майки открыл дверь:
—Хорошо, тогда пошли, Ю-чан?
—Угу.
Когда эта дворца вышли из дома Майки закрыл дверь.
—Ну что поехали?
—М-Майки..
—Да?
—Есть одна проблемка..
—Какая?
—Моя Юбка слишком кароткая...
Парень осмотрел девушку с головы до ног, – хм... и вправду коротковата.. Тогда вот, возьми, – Майки протянул Юми свою ковту, – повяжите еë на пояс.
—Спасибо..
Девушка сделала так , как сказал блондин.
Майки сёл на байк:
—Садись.
—Ага, – Юкими села, – а.. куда мне руки? Как держаться?
—А, вот так, – Манджиро аккуратно взял руки девушки и положил себе на торс. После Майки завëл байк.
Пока они ехали девушка почуствовала запах вишни который исходил от волос парня.
—Мм.. вишня, — произнесла Ю.
—Что?
—У тебя волосы сакурой пахнут.
— А ты про это.
—Слушай, Манджи, давай тебя в розовый покрасим? – Яхидно спросила Юкими.
—А? Это ещë зачем? – парень удивился, – и что ещё за "Манджи"?
—хехе, ну как зачем ? Цветы сакуры розового цвета, вот и дополним твой образ, – девушка улыбнулась.
—Спасибо, но пожалуй я откажусь.
С ракурса байка открывался прекрасный вид на Токио. Солнце светило ярко, дул свежий ветерок , ничего не предвещало беды.. От дома Сано до дома Юми было долго ехать, не говоря уже что будет если идти пешком. В небе начали скапливаться тучи:
—Майкии.
—Что такое?
—Похоже скоро дождь начнётся
—хм.. Да.. Что делать будем?
—А ты можешь прибавить скорость?
—Да, но тогда держись крепче
Девушка ухватилась покрепче за торс парня. Начали падать капельки дождя, улица начала наполняться запахом влажной земли. Это запах был достаточно приятным.
—Майки, давай на пару минут остановимся?
—А? Зачем?
—Пожалуйста
—Ну хорошо, —Майки остановился .
Юми слезла с байка.
— Ты чего?
Юкими сняла с пояса кофту Майки.
—Держи, одень еë, – Юкими протянула кофту Манджиро.
— Но, Ю-чан,твоя юбка.. – Майки беспокоился за девушку.
—Ничего, я переживу, а ты одевай, иначе заболелешь, – девушка сильно волновалась по поводу если Майки заболеет.
—Но, а если ты заболеешь?
—Майки, прошу, одень её.
—Если ты так хочешь, то ладно, – блондин взял свою кофту из рук девушки и надел.
Ливанул дождь.
—Ю-чан,садись скорее, поехали.
—Ага.
Прибавив скорости, они быстрей доехали до дома Юми.Они остановились. Майки слез и протянул руку Юми. Но вдруг Майки резко отвернулся.
—Майки, ты чего? Ты на что-то обиделся?
—Нет.
—А что тогда? – Юми посмотрела на себя и увидела что она полностью промокла из чего следует что блузка просвечиваеться.
—Вот, одень, тут осталось пару метров, – Майки протянул Юми свою кофту.
—С-спасибо, – Юми одела кофту, а следом взяла руку Майки и следом слезла с байка , и сразу жу подошла к двери и открыла её ключëм.
—Заходи скорее, – сказала Юми обращаясь к блондину.
—Ага, – блондин прошлого и сразу протянул руку Юми. Юми приняла помощь.
После они зашли в дом, Юми сразу же взяла полотенце и начала вытирать волосы Майки.
—Ты что делаешь?
—Сушу волосы, чтобы ты не заболел. Я сейчас покажу где ванна, тебе надо принять тёплый душ.
—А ты?
—Со мной ничего не случится.
Юми проводила Майки до ванны :
Подожди тут я принесу одеждуЮми пошла в зал, где стоял шкаф брата. Да, у Юми есть старший брат, который живёт отдельно в другом городе. Юми нашла подходящую одежду и пошла к ванной чтобы отдать еë Майки:
—Вот держи, – девушка протянула Майки чистую одежду.
—Спасибо.. но откуда у тебя мужская одежда? У тебя есть парень?
—А нет.., у меня есть старший брат, он живёт в другом городе.
—А вот оно как, ладно я в душ.
—Угу, только если закончишь раньше, то прежде чем войти в моб комнату постучи.
—Да, конечно.
Юми пошла в свою комнату переодеться. После Юми пошла к ванной, он постучала в дверь.
—Майки, ты скоро? – дверь открылась:
—Уже всë, Ю-чан, а что ты хотела?
—А, да , я хотела твою кофту постирать.
—А, да не надо, я потом дома Эмму попрошу.
—Ну уж нет, я сама постираю, Эмма еë не почкала, значит не ей и стирать, – произнеся это Юми слегка улыбнулась.
Юми забросила кофту в стиральную машину.
—Чем займëмся ? – произнëс блондин.
—Пойдëм на кухню, чай попьëм.
—Оки, пошли.
На кухне друзья разговаривали о всякой всячине и заметить не успели как уже стемнело.
—Ой, уже темно, я поеду домой.
—Какой ещë домой?! Там же льëт как из вёдра!
—Ну, а что ты предлагаешь мне делать?
—Ну, давай, я позвоню Эмме , объясню ей всë, а ты останешься на ночь у меня.
—Ну допустим, а где я спать буду?
—Как где? На полу конечно, – девушка пошутила над парнем игриво улыбаясь.
—А ну лан.
—Эй, ты чего ? Я же пошутила, я лягу на диване, а ты у меня в комнате.
—Не ,так не сойдёт , я не могу допустить того чтобы ты в своём доме спала на диване, давай лучше я лягу на диване.
—Нет! Исключено! Там невыносимо спать!
—Хм.. А сама предлагаешь чтобы ты там легла?
—Проживу как-нибудь.
—Нет.
—Ну блин, тогда ложись со мной у меня в комнате, кровать большая. — *блин, да что за бред я несу? Конечно он откажешься* – подумала девушка.
—Я согласен.
—А? Не шутишь?
—Нет, с чего бы?
—Ну тогда, не обижайся потом если проснуться с розовыми волосами, хехе)
—Эээ, даже не думай!
—Ну поживëм - увидим. Ладно пошли на кухню я что-нибудь приготовлю, а потом позвоню Эмме и всë объясню.
—Хорошо
—Есть пожелания на сайте ужина?
—Если можно , то я бы хотел дорояки.
—Дорояки значит любишь?
—Угу.
—Ладненько, пошли.
Немного поварганя Юми начала накрывать на стол.
—Вот всë готово.
Майки попробовал еду девушки:
—Ого, а ты очень вкусно готовишь, Ю-чан.
—Правда? Тебе понравилось?
—Угу.
—Вот и чудненько.
—Ю, у тебя будет завтра свободное время?
—Думаю, да, а что такое?
—Я хочу тебя познакомить с Кен-чином.
—Это твой друг?
—Да.
—Ладно, попробую найти свободное время.
—Спасибо, Ю, – парень мягко улыбнлся.
—Ладненько, раз мы уже закончили , пошли в комнату.
—Ага.
Перед тем, как лечь Юми написала Эмме:
—Привет, Эммочка, если что Майки сегодня останется у меня, мы попали под ливень, и ор до сих пор идёт, а я не хочу чтобы твой драгоценный братец заболел – 22:14
—Ю, хорошо, тогда спокойной вам ночи и сладких снов😘. – 22:16
— И тебе 😘. – 22:17
После этого ребята легли по разные стороны кровати:
—Спокойной ночи, Майки.
—И тебе, Ю-чан.
В 22:36 закончился дождь и вышла луна, свет которой поподал в окно комнаты. В саду было слышно журчанья ручья и шелест листвы.
Что же произойдёт на следующие утро? 😉
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!