ПОТУСТОРОННИЙ МРАК Ⅰ. Никотиновое облако.

6 января 2024, 01:58
      На утро Волконская проснулась от ярких лучей, пронзающих всю ее комнату. Мятое длинное платье, потекший макияж и будто сломанные волосы - это все придавало ей вид с похмелья, но как бы не так.       Весь день Дарья ходила раздраженная, ведь «встала не с той ноги». Так или иначе, ведьма отошла от ужасного утра вечером и приняла тот факт, что сейчас выходной. Это немного взбодрило, но настроение никак не поднималось, да и сама девушка особо не стремилась к веселью. Все что она делала - смотрела телевизор, заедая сухариками.              Долго удовольствие не задерживалось, потому что Волконскую карала совесть за глупое поведение перед Олегом. Вчерашний день никак не выходил из головы. Безусловно, он ни в чем не был для нее виноватым. Парень не знал, что поделать?       Так или иначе, хотелось побыстрее заесть данную ситуацию, но не сухариками. Может... Выпить?

***

      Магазин «Магнит» - здесь уже происходило действо ведьмы. Сама она выпивать не любила. Все таки люди, которые употребляют тяжелый алкоголь, становятся игрушкой бесов. Сущности так и заманивают на «последний глоток», что затем приводит к зависимости, НО Волконская была намерена взять лишь легкое сухое вино.       На телефон пришло сообщение.

Группа «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

Марат Башаров:

Доброго вечера! Приглашаем всех

завтра на празднование старта

Битвы сильнейших. Все желающие

собираются в 17:00 возле гот. зала. 18:28

      Как вовремя. Группа уже разрывалась вопросами, но ведьме хватило лишь пару слов, чтобы понять одно - пора брать колу. Дышать перегаром ей завтра не хотелось, поэтому сегодня пришлось воздержаться от потребления алкогольных напитков.       Девушка взяла колу в баночке и прошла к кассе. Очередь шла, а язва в душе все больше давала о себе знать. Неприятное ощущение.       Молодой человек начал пробивать единственный товар ведьмы, а та заколебалась, не хотя уходить.       — Можно фиолетовый некст с кнопкой? — резко озвучила она свою просьбу.       Наверное это было больше хорошей идеей, чем плохой. Волконская курила в моментах, когда отрицательные чувства даже не собирались отпускать. Контактов Олега она не знала, да и попросить прощения наврятли бы смогла. Все сводилось в тупик.       Кассир открыл диспенсер с табачными изделиями и взял запрос девушки, пробив его. Та же расплатилась, а затем поспешила на улицу.       На улице уже стояла тьма. Переход с зимы на весну был самым отвратительным для девушки. Она не любила слякоть или непостоянство в погоде. В явлении данного сезона радовало лишь постепенно изменяющееся положение солнца. Теперь уже темнеет не в четыре вечера, а на два часа позже. Это позволяло увидеть день более длинным и не чувствовать себя сурком.       Волконская взяла сигарету в руку и подожгла давно лежащей в пальто зажигалкой. Сделав первый вдох и выдох, сигаретный дым вырвался наружу. Он быстро распространялся по крыльцу магазина, поэтому девушка спешно решила отойти подальше.       Ведьма медленно шла по первым попавшимся тропинкам, а никотиновое облако витало вокруг нее, как валерьянка. Душа перестала ныть и нехотя успокоилась. Эффект заглушки чувств продлится недолго, но он ей очень помог хотя бы услышать свои трезвые мысли.       Бросив окурок на землю, девушка по привычке притоптала его, начиная потреблять холодный напиток в другой руке. Наверное это все, что ей нужно было для счастья на данный момент. Волконкая была горда, что не осталась дома спиваться, а вышла погулять, осмыслив все «за» и «против».       На пол пути домой, раздался уже более затяжной звук, чем просто уведомление - звонок. Девушка вытащила телефон из кармана. На экране виднелось «Т. Маша». — Ало?

— Привет, Дашуль. У

меня к тебе поручение.

— Привет, теть Маш. Слушаю тебя.

— У Коли машина сломалась, а до города нам далековато. Сможешь заехать?

— Без проблем. А что такое?

— Да бабушка Таня заболела, даже встать с кровати не может. Я ей собрала яички, пару овощей, да лекарства.

— Чем это она? Может мне тогда самой за лекарствами в аптеку заехать?

— Да фиг его. Нет, не надо. У меня все равно просто так валялись три года. Срок годности истекает, а даже нетронуты. Хоть пригодятся.

— Ну хорошо, заеду-заеду.

— Большое спасибо! Завтра днем, хорошо?

— Хорошо.

— Все давай, целую.

      Трубка сбросилась. Неожиданная новость не на шутку перепугала Волконскую. Чем же можно так сильно заболеть весной? Казалось бы, пора для теплого настроя, но не тут то было.       Девушка продолжила идти домой, положив телефон обратно в карман. До завтрашнего вечера довольно много времени, поэтому она была намерена все успеть.       Отказываться от празднования первого выпуска «Битвы» не было ни малейшего желания. Это довольно интересная идея организаторов проекта, которая, возможно будет первый и последний раз. Не считая финала, конечно. Разве что… Волконскую до сих пор волновала ситуация с Олегом Шепсом. Она не знала, как ему посмотреть в глаза после такого. В любом случае, сейчас это доставляло лишь лишний геморрой. Что завтра - оставим на завтра.

***

      Прийдя домой, девушка была намерена продолжить былую трапезу. Она быстро переоделась, взяла новую пачку сухарей и включила телевизор. Теперь дело за длительностью нового фильма. От него зависело то, насколько раньше или позже ведьма отправится спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!