ПОТУСТОРОННИЙ МРАК Ⅰ. Крепкий чай.
8 января 2024, 14:49***
Вновь утро. Слепящие лучи солнца пронзались сквозь окна на лицо спящей ведьме. Раздался протяжной назойливый звонок. Волконская с трудом нащупала на тумбочке телефон и прислонила его к своему уху. — Ало?..— Даш, ты не забыла про то,
что должна была заехать?
Уже час дня.
Девушка спешно перешла в положение сидя и тут же проснулась. Она посмотрела на настенные часы, где виднелось сказанное время. Слишком крепкий сон выдался. — Нет-нет, ни в коем случае. Скоро буду. Быстро вскочив с кровати, Дарья отправилась умываться. Для нее было странным столь позднее пробуждение. Легла она вчера относительно рано, да и сама по себе утренняя пташка. В любом случае, сейчас ее задача была не рассуждать о неожиданном инциденте, а побыстрее собраться. После умывания, Волконская направилась переодеваться. Толком не позавтракав, она напялила на себя первое, что попалось под руку - черные джинсы, свитер и пальто.***
Примерно за 45 минут, девушка уже стояла у двери своей любимой тетушки. Та открыла ей и милосердно пригласила войти. — Ты спала что ли? — с улыбкой спрашивала Мария. — Да. Ночью постоянно просыпалась. — вынуждена была соврать Волконская. Дамы посмеялись над глупой ситуацией и тут же ее забыли. Высокая женщина пригласила ведьму за стол. На нем стояли корзинка с пряниками и сахар. — Сейчас сделаю тебе чай. — безотказное утверждение. — Крепкий или нет? — Крепкий, пожалуйста. Крепкий чай не помешал бы прийти в себя, а сахар - повысить уровень эндорфина. Пока идет потребление быстрых углеводов, а точнее моносахаридов или дисахаридов, в организме повышается уровень глюкозы, который, в течении определенного промежутка времени, дает настроению повыситься. К сожалению, лишь на пару часов. Затем у организма образуется упадок сил и моральный застой. Если потребляешь сахар - умей его сжигать, но сейчас не об этом. Тетя Маша подошла к девушке, держа в руках горячую кружку, наполненную чаем. — Не обожгись. Горячий. — дала она опаску. — Вон, сахара добавляй сколько хочешь. — Спасибо большое. — ярко улыбнулась Волконская. Глоток крепкого, и глаза постепенно раскрываются все шире. Что-то тяжелое ударило в мозг, заставляя реагировать быстрее. Только после этого, Дарья начала мешать две чайные ложки сахара. — Как дела у вас тут? — поддержала разговор девушка. — Что нового? — Ой, да ничего особо. Карповы навещают день ото дня. Покоя нет! — отвечала с усмешкой Мария. — Ах... Настюшка у них совсем большая стала… Женщина облокотилась на руку, локоть которой тут же оказался на столе. Она с умиленным лицом посмотрела на фотографию, стоящую рядом с телевизором. Там виднелась сестра ведьмы, правда совсем маленькая. — Растет не по дням, а по часам. — следовало продолжение. — Нечаевы? — Нечаевы в Волгоград поехали! Они захотели порядок в недавно купленной квартире навести, пока у Максюши каникулы. — Все таки купили? — Ну конечно. Эта семейка упертая. — А зачем им квартира в Волгограде понадобилась? В Москву же собирались устраивать Максима. Мария спешно искала фотки квартиры на телефоне, но параллельно отвечала девушке. — Не знаю. Они то туда его, то сюда. — хмурилась женщина. — Говорят, что квартира к тому времени может подорожать. Как бы инвестировали получается. — Рискованное дело. — медленно говорила Волконская, отпивая чай. Долго ждать не пришлось. Тетушка подвинулась к девушке и поочередно показывала фотки купленной квартиры Нечаевыми. — Она неплохая, но вот ванная мне вообще не понравилась. — продолжила Мария. — А кто на него посмотрит? — усмехнулась ведьма. — Хорошо, что кухня не маленькая. — Это да! Вдруг, входная дверь резко открылась и громко захлопнулась. Тетя Маша спешно встала и направилась к ней, крикнув: — Коля наверное приехал! Тут же в прихожей раздались взаимные приветствия и наводящие вопросы, которые Волконкая уже не услышала. Она допила оставшийся чай, заедая пряником, и отставила пустую кружку в сторону. Девушка чувствовала беспокойство. Ей было важно все успеть и вовремя доехать до готического зала. Она посмотрела на настенные часы - всего пол третьего. Казалось бы, есть кучу свободного, но предстояло еще заехать к бабушке, а также оставить полтора часа на подготовку к празднованию. Волконская встала со стола, держа курс в прихожую. Как только дядя Коля заметил ее, то тут же протянул руку в знак приветствия. — О-о, привет! — звонко озвучил он. — Замуж пора, а ты все сидишь! Девушка с искренней улыбкой усмехнулась и пожала руку невысокому мужчине. — Привет. Хоть бы! — одобрила возглас Дарья. Она повернулась к тете Марии, которая уже во всю собирала пакет продуктов. — Теть Маш, я бы поехала уже. Тороплюсь. — Сейчас-сейчас! Собираю! — спешно отвечала та. — А куда она тебя шлет? — вмешался в разговор Николай. — Да к бабушке заехать... — не успела договорить ведьма, как вдруг потерпела перебивание от тетушки. — Потому что ты, старый пень, никак не можешь машину починить! — ругалась Мария на своего мужа. — Женщина... — махнул он на нее рукой. — Хоть говори, хоть нет - ну не могу я раз и готово! Артем должен прислать сегодня номер одного человека. — Ой, Артем твой… — хотела уже оклеветать его, но не успела. — Так... Ты на Артема не наговаривай. Он найдет самый дешевый вариант. Экономист по образованию! — перебил муж Марии. Он направился в зал, чтобы перестать пререкаться с женой. Та же тяжело вздохнула и шепотом сказала себе под нос: — Абы-как сделают за твои граши. Волконская, в тот момент, сидела на стульчике рядом и с улыбкой наблюдала за забавным происходящем. В конце спора, пакет был наконец собран. — Вот, Даш, бери. Ведьма накинула на себя пальто и взяла в руки указанное. Пакет оказался немного тяжелым, но это ничуть не напрягало. Все равно на машине. Тетушка подошла к девушке ближе и поцеловала в обе щеки. — Спасибо тебе, что заехала. — с улыбкой благодарила она. — Ну ступай, коль опаздываешь! — И вам спасибо, что приняли! Женщина усмехнулась, а Дарья, тем временем, уже открывала входную дверь.***
Волконская заехала к приболевшей бабушке, которая была безумно рада ее видеть. Она разложила все продукты, немного прибралась и даже дала определенную дозу лекарств. Подоткнув одеяло, девушка села рядом с приболевшей, начиная рассказывать о происходящем на "Битве". Бабушка была горда внучкой и желала тонну удачи. Конечно, на этом их диалог не был окончен. Родные достаточно долго болтали о нагоревшем или просто интересующем. Ведьма забыла про празднование. Она совершенно случайно узнала, что уже четыре часа вечера. Отпросившись, та попрощалась и выскочила за дверь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!