ПОТУСТОРОННИЙ МРАК Ⅰ. Крепкий чай.

8 января 2024, 14:49

***

      Вновь утро. Слепящие лучи солнца пронзались сквозь окна на лицо спящей ведьме.       Раздался протяжной назойливый звонок. Волконская с трудом нащупала на тумбочке телефон и прислонила его к своему уху. — Ало?..

— Даш, ты не забыла про то,

что должна была заехать?

Уже час дня.

      Девушка спешно перешла в положение сидя и тут же проснулась. Она посмотрела на настенные часы, где виднелось сказанное время. Слишком крепкий сон выдался. — Нет-нет, ни в коем случае. Скоро буду.       Быстро вскочив с кровати, Дарья отправилась умываться. Для нее было странным столь позднее пробуждение. Легла она вчера относительно рано, да и сама по себе утренняя пташка. В любом случае, сейчас ее задача была не рассуждать о неожиданном инциденте, а побыстрее собраться.       После умывания, Волконская направилась переодеваться. Толком не позавтракав, она напялила на себя первое, что попалось под руку - черные джинсы, свитер и пальто.

***

      Примерно за 45 минут, девушка уже стояла у двери своей любимой тетушки. Та открыла ей и милосердно пригласила войти.       — Ты спала что ли? — с улыбкой спрашивала Мария.       — Да. Ночью постоянно просыпалась. — вынуждена была соврать Волконская.       Дамы посмеялись над глупой ситуацией и тут же ее забыли. Высокая женщина пригласила ведьму за стол. На нем стояли корзинка с пряниками и сахар.       — Сейчас сделаю тебе чай. — безотказное утверждение. — Крепкий или нет?       — Крепкий, пожалуйста.       Крепкий чай не помешал бы прийти в себя, а сахар - повысить уровень эндорфина. Пока идет потребление быстрых углеводов, а точнее моносахаридов или дисахаридов, в организме повышается уровень глюкозы, который, в течении определенного промежутка времени, дает настроению повыситься. К сожалению, лишь на пару часов. Затем у организма образуется упадок сил и моральный застой. Если потребляешь сахар - умей его сжигать, но сейчас не об этом.        Тетя Маша подошла к девушке, держа в руках горячую кружку, наполненную чаем.       — Не обожгись. Горячий. — дала она опаску. — Вон, сахара добавляй сколько хочешь.       — Спасибо большое. — ярко улыбнулась Волконская.       Глоток крепкого, и глаза постепенно раскрываются все шире. Что-то тяжелое ударило в мозг, заставляя реагировать быстрее. Только после этого, Дарья начала мешать две чайные ложки сахара.       — Как дела у вас тут? — поддержала разговор девушка. — Что нового?       — Ой, да ничего особо. Карповы навещают день ото дня. Покоя нет! — отвечала с усмешкой Мария. — Ах... Настюшка у них совсем большая стала…       Женщина облокотилась на руку, локоть которой тут же оказался на столе. Она с умиленным лицом посмотрела на фотографию, стоящую рядом с телевизором. Там виднелась сестра ведьмы, правда совсем маленькая.       — Растет не по дням, а по часам. — следовало продолжение. — Нечаевы?       — Нечаевы в Волгоград поехали! Они захотели порядок в недавно купленной квартире навести, пока у Максюши каникулы.       — Все таки купили?       — Ну конечно. Эта семейка упертая.       — А зачем им квартира в Волгограде понадобилась? В Москву же собирались устраивать Максима.       Мария спешно искала фотки квартиры на телефоне, но параллельно отвечала девушке.       — Не знаю. Они то туда его, то сюда. — хмурилась женщина. — Говорят, что квартира к тому времени может подорожать. Как бы инвестировали получается.       — Рискованное дело. — медленно говорила Волконская, отпивая чай.       Долго ждать не пришлось. Тетушка подвинулась к девушке и поочередно показывала фотки купленной квартиры Нечаевыми.       — Она неплохая, но вот ванная мне вообще не понравилась. — продолжила Мария.       — А кто на него посмотрит? — усмехнулась ведьма. — Хорошо, что кухня не маленькая.       — Это да!       Вдруг, входная дверь резко открылась и громко захлопнулась. Тетя Маша спешно встала и направилась к ней, крикнув:       — Коля наверное приехал!       Тут же в прихожей раздались взаимные приветствия и наводящие вопросы, которые Волконкая уже не услышала. Она допила оставшийся чай, заедая пряником, и отставила пустую кружку в сторону.       Девушка чувствовала беспокойство. Ей было важно все успеть и вовремя доехать до готического зала. Она посмотрела на настенные часы - всего пол третьего. Казалось бы, есть кучу свободного, но предстояло еще заехать к бабушке, а также оставить полтора часа на подготовку к празднованию.       Волконская встала со стола, держа курс в прихожую. Как только дядя Коля заметил ее, то тут же протянул руку в знак приветствия.       — О-о, привет! — звонко озвучил он. — Замуж пора, а ты все сидишь!       Девушка с искренней улыбкой усмехнулась и пожала руку невысокому мужчине.       — Привет. Хоть бы! — одобрила возглас Дарья.       Она повернулась к тете Марии, которая уже во всю собирала пакет продуктов.       — Теть Маш, я бы поехала уже. Тороплюсь.       — Сейчас-сейчас! Собираю! — спешно отвечала та.       — А куда она тебя шлет? — вмешался в разговор Николай.       — Да к бабушке заехать... — не успела договорить ведьма, как вдруг потерпела перебивание от тетушки.       — Потому что ты, старый пень, никак не можешь машину починить! — ругалась Мария на своего мужа.       — Женщина... — махнул он на нее рукой. — Хоть говори, хоть нет - ну не могу я раз и готово! Артем должен прислать сегодня номер одного человека.              — Ой, Артем твой… — хотела уже оклеветать его, но не успела.       — Так... Ты на Артема не наговаривай. Он найдет самый дешевый вариант. Экономист по образованию! — перебил муж Марии.       Он направился в зал, чтобы перестать пререкаться с женой. Та же тяжело вздохнула и шепотом сказала себе под нос:       — Абы-как сделают за твои граши.       Волконская, в тот момент, сидела на стульчике рядом и с улыбкой наблюдала за забавным происходящем. В конце спора, пакет был наконец собран.       — Вот, Даш, бери.       Ведьма накинула на себя пальто и взяла в руки указанное. Пакет оказался немного тяжелым, но это ничуть не напрягало. Все равно на машине.       Тетушка подошла к девушке ближе и поцеловала в обе щеки.       — Спасибо тебе, что заехала. — с улыбкой благодарила она. — Ну ступай, коль опаздываешь!       — И вам спасибо, что приняли!       Женщина усмехнулась, а Дарья, тем временем, уже открывала входную дверь.

***

      Волконская заехала к приболевшей бабушке, которая была безумно рада ее видеть. Она разложила все продукты, немного прибралась и даже дала определенную дозу лекарств.       Подоткнув одеяло, девушка села рядом с приболевшей, начиная рассказывать о происходящем на "Битве". Бабушка была горда внучкой и желала тонну удачи. Конечно, на этом их диалог не был окончен. Родные достаточно долго болтали о нагоревшем или просто интересующем.       Ведьма забыла про празднование. Она совершенно случайно узнала, что уже четыре часа вечера. Отпросившись, та попрощалась и выскочила за дверь.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!