Часть 1

24 декабря 2023, 12:42
Утро выдалось пасмурным. Без яркого светила, день не обещал быть насыщенным. Ещё с раннего утра в окна барабанил дождь. Отец ушёл на работу, оставляя двух дочерей дома. Женя обещала сестре проводить её до музыкальной школы и присутствувать на занятии. Айгуль очень настойчивая, так что отказать было бы очень сложно. — Женяяя! Ну ты скоро там? — выла Айгуль. — Иду я, иду. — ответила ей сестра, выходя из комнаты. — Ну наконец-то! Не хватало, чтобы из-за тебя я ещё в музыкалку опоздала. — девочка фыркнула и вышла в подъезд. Женя схватила куртку и пошла за ней. *** Пока сестра играла, Жека успела рассмотреть портреты таких композиторов как Глинку, Шапена, Баха, Дебюсси и прочих. Ей никогда не нравился звук скрипки. Он напоминал звук не смазанной двери и заставлял морщиться. Поэтому Женя вышла из кабинета. Благо, что в коридоре была лавочка, куда сразу же плюхнулась девушка. — Концертный зал — вслух прочитала Жига. По рассказам Айгуль, там проходили академические концерты и собрания. Дверь распахнулась. В уши ударили переливчатые аплодисменты. Из зала вышел Адидас младший. — Опача. Здоров Маратка. Ты здесь за каким хреном? — пожимая руку парню спросила Жига. — Да у друга концерт был. Классику решил послушать, вот и пришёл. — насмешливо сказал Марат. — Классик Хренов — сказала Женя и потрепала его макушку. — Когда брат приезжает? Адидас младший просиял. Вот уж кто с нетерпением ждал приезда Вовы Адидас а, так это его младший брат и Жига. — На этой неделе должен. — Паренёк улыбнулся. — Это… Жига… — Не мямли — резко сказала девушка. Марат потупил взгляд и начал мятся ещё пуще прежнего. — Тебя Кащей хочет из Универсама выкинуть. Говорит, что не место бабе в группировщиках. Жига нахмурилась, но в миг повеселела. — Пусть попробует только. Я ему не скорлупа и колени прострелить могу. Адидас вернётся с Афгана и пизды ему вставит. В этом я уверена на все сто. — хмыкнула девушка. — не всё так просто. Он говорил серьёзно и сказал передать тебе, чтобы ты зашла. — сказал Марат и нахмурился. Жига оставалась невозмутимой и только кивнула. Мелодия скрипки смолкла. Догадавшись, что сестра сейчас выйдет, она хотела идти обратно в класс, но её остановил Адидас младший. — И это, Турбо сказал, что сегодня сборы. Так что приходи. Женя вновь кивнула и пошла в класс. Её догадка проявилась. В коридор вышла сестра. — Я тебя внизу подожду. — сухо сказала она Айгуль и скатилась вниз по лестнице. — Чё не закрывается? — спросил парень. — Давай помогу. — Сломаешь — тихо возразила Айгуль. — Не бойся — незнакомец ловко подцепил замок футляра ногтём и что-то внутри щелкнуло. — Держи. И вправду починил — пронеслось в голове девочки. — спасибо — поблагодарила та и хотела уйти, но её остановил внезапный вопрос. — А ты с какого класса получается? — спросил парень, засовывая руки в карманы. — Скрипка. — Айгуль начала спускаться по ступенькам вниз. Парень пошёл за ней и сказал: — А я с гитары. Девочка хмыкнула. Тут не припадают гитару. Вот же идиот. — На концерт придёшь ко мне? Давай телефон, позову. Айгуль оказалась на следующей лесничной площадке. — не приду. Здесь гитару не припадают. *** — Кащей, ты в своём уме?! По твоему, если у меня сиськи, то я не могу ничего делать! Да я на ровне с Вовой Адидасом! Ты понимаешь, что эьо будет большая потеря для Универсама! Я тебе не скорлупа, чтобы по поводу меня такими вещами разбрасываться — прошипела Женя. Кащей, Зима и Турбо сидели на диване и сверлили взглядом темноволосую девчонку. Она говорила правду. Жига давольно сильный авторитет, чтобы её так просто вышвыривать из Универсама. — Ты — малолетняя девчонка. Кто ты по сравнению со мной? М? — спокойно реагировал Кащей. — Нет, ну пр-раво слову. Жень. Ты же Баба — сказал Зима. Жига одарила его гневным взглядом. Вот же мудак! А они ведь хорошо общались! — А-а-а. Ну хорошо. Значит давай кто слабее, Кащей. Если я дрогну — то ухожу из группировки. Если ты… — она задумчиво посмотрела на мужчину. — Если ты — то назначишь наконец меня старшей. В зале повисла гробовая тишина. Все, и скорлупа и старшие смотрели то на Жигу, то на Кащея. — Договорились — сказал мужчина и потушил сигару о стенку, оставляя чёрный след. По залу пронеслость громкое О-о-о и понеслись аплодисменты. Женя надела перчатки и сняла свитер, под которым осталась лишь футболка. Кащей снял верхнюю одежду полностью и тоже надел боксёрские перчатки. Кто то подул в свисток, а затем все начали кричать во всю глотку. Кто-то орал «Кащей! Кащей! , а кто-то " Жига! Жига!» В борьбе, Кащей успел ударить Жене под дых, но девушка не осталась в долгу, ударив соперника по челюсти. В этом «бою» вышла ничья. — Ну ладно. Твоя взяла. Раз уж ничья, так ты остаёшься в Универсаме, но всё ровно не будешь старшей! — хмыкнул Кащей. Женя ослепительно улыбнулась и пошла пожимать всем руки по очереди.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!