Часть 1
24 декабря 2023, 12:42Утро выдалось пасмурным. Без яркого светила, день не обещал быть насыщенным. Ещё с раннего утра в окна барабанил дождь. Отец ушёл на работу, оставляя двух дочерей дома.
Женя обещала сестре проводить её до музыкальной школы и присутствувать на занятии. Айгуль очень настойчивая, так что отказать было бы очень сложно.
— Женяяя! Ну ты скоро там? — выла Айгуль.
— Иду я, иду. — ответила ей сестра, выходя из комнаты.
— Ну наконец-то! Не хватало, чтобы из-за тебя я ещё в музыкалку опоздала. — девочка фыркнула и вышла в подъезд.
Женя схватила куртку и пошла за ней.
***
Пока сестра играла, Жека успела рассмотреть портреты таких композиторов как Глинку, Шапена, Баха, Дебюсси и прочих. Ей никогда не нравился звук скрипки. Он напоминал звук не смазанной двери и заставлял морщиться. Поэтому Женя вышла из кабинета.
Благо, что в коридоре была лавочка, куда сразу же плюхнулась девушка.
— Концертный зал — вслух прочитала Жига.
По рассказам Айгуль, там проходили академические концерты и собрания.
Дверь распахнулась. В уши ударили переливчатые аплодисменты. Из зала вышел Адидас младший.
— Опача. Здоров Маратка. Ты здесь за каким хреном? — пожимая руку парню спросила Жига.
— Да у друга концерт был. Классику решил послушать, вот и пришёл. — насмешливо сказал Марат.
— Классик Хренов — сказала Женя и потрепала его макушку. — Когда брат приезжает?
Адидас младший просиял. Вот уж кто с нетерпением ждал приезда Вовы Адидас а, так это его младший брат и Жига.
— На этой неделе должен. — Паренёк улыбнулся. — Это… Жига…
— Не мямли — резко сказала девушка.
Марат потупил взгляд и начал мятся ещё пуще прежнего.
— Тебя Кащей хочет из Универсама выкинуть. Говорит, что не место бабе в группировщиках.
Жига нахмурилась, но в миг повеселела.
— Пусть попробует только. Я ему не скорлупа и колени прострелить могу. Адидас вернётся с Афгана и пизды ему вставит. В этом я уверена на все сто. — хмыкнула девушка.
— не всё так просто. Он говорил серьёзно и сказал передать тебе, чтобы ты зашла. — сказал Марат и нахмурился.
Жига оставалась невозмутимой и только кивнула. Мелодия скрипки смолкла. Догадавшись, что сестра сейчас выйдет, она хотела идти обратно в класс, но её остановил Адидас младший.
— И это, Турбо сказал, что сегодня сборы. Так что приходи.
Женя вновь кивнула и пошла в класс. Её догадка проявилась. В коридор вышла сестра.
— Я тебя внизу подожду. — сухо сказала она Айгуль и скатилась вниз по лестнице.
— Чё не закрывается? — спросил парень. — Давай помогу.
— Сломаешь — тихо возразила Айгуль.
— Не бойся — незнакомец ловко подцепил замок футляра ногтём и что-то внутри щелкнуло. — Держи.
И вправду починил — пронеслось в голове девочки.
— спасибо — поблагодарила та и хотела уйти, но её остановил внезапный вопрос.
— А ты с какого класса получается? — спросил парень, засовывая руки в карманы.
— Скрипка. — Айгуль начала спускаться по ступенькам вниз.
Парень пошёл за ней и сказал:
— А я с гитары.
Девочка хмыкнула. Тут не припадают гитару. Вот же идиот.
— На концерт придёшь ко мне? Давай телефон, позову.
Айгуль оказалась на следующей лесничной площадке.
— не приду. Здесь гитару не припадают.
***
— Кащей, ты в своём уме?! По твоему, если у меня сиськи, то я не могу ничего делать! Да я на ровне с Вовой Адидасом! Ты понимаешь, что эьо будет большая потеря для Универсама! Я тебе не скорлупа, чтобы по поводу меня такими вещами разбрасываться — прошипела Женя.
Кащей, Зима и Турбо сидели на диване и сверлили взглядом темноволосую девчонку.
Она говорила правду. Жига давольно сильный авторитет, чтобы её так просто вышвыривать из Универсама.
— Ты — малолетняя девчонка. Кто ты по сравнению со мной? М? — спокойно реагировал Кащей.
— Нет, ну пр-раво слову. Жень. Ты же Баба — сказал Зима.
Жига одарила его гневным взглядом. Вот же мудак! А они ведь хорошо общались!
— А-а-а. Ну хорошо. Значит давай кто слабее, Кащей. Если я дрогну — то ухожу из группировки. Если ты… — она задумчиво посмотрела на мужчину. — Если ты — то назначишь наконец меня старшей.
В зале повисла гробовая тишина. Все, и скорлупа и старшие смотрели то на Жигу, то на Кащея.
— Договорились — сказал мужчина и потушил сигару о стенку, оставляя чёрный след.
По залу пронеслость громкое О-о-о и понеслись аплодисменты.
Женя надела перчатки и сняла свитер, под которым осталась лишь футболка. Кащей снял верхнюю одежду полностью и тоже надел боксёрские перчатки.
Кто то подул в свисток, а затем все начали кричать во всю глотку. Кто-то орал «Кащей! Кащей! , а кто-то " Жига! Жига!»
В борьбе, Кащей успел ударить Жене под дых, но девушка не осталась в долгу, ударив соперника по челюсти.
В этом «бою» вышла ничья.
— Ну ладно. Твоя взяла. Раз уж ничья, так ты остаёшься в Универсаме, но всё ровно не будешь старшей! — хмыкнул Кащей.
Женя ослепительно улыбнулась и пошла пожимать всем руки по очереди.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!