Часть 2
13 января 2024, 00:38Прошла неделя. И вот, уже сегодня должен вернуться Вова Адидас. Этого ждали Марат и Женя больше всех, ведь он только им очень близкий человек.
Жека всегда говорила, что он справедливый и смекалистый, а Алидас младший отзывался о нём как о хорошем старшему брате.
Вчера Кащей играл в напёрстки на улице. Женя всегда считала его «мошенником», ведь каким-то волшебным образом в игре выигрывали только пацаны с района.
Даже шапку меховую у тётки отобрали. А брат Вовы говорил, что это мать скорлупы какого-то, но всё же. Решил вчера Маратка проявить себя героем и заорал «атас, менты», да всё и удрали. Конечно ему потом фанеру прописали, да и жёстко. Но всё же в этой ситуации Марат поступил, как человек, а не как пацан.
Ещё Маратка говорил, что ему баба какая-то понравилась. Вот имя он не сказал. Так бы Жека сразу же просмотрела девчонку. Ну ничего, вот Вова приедет, сразу с этим разберётся.
Вот Евгения уже собралась идти на сборы, которые вновь устраивал Кащей.
— Опять ты пошла к этим придуркам? — строго спросила мать. — Вот Ренат узнает про твои вылазки…
— Не узнает. Ну если кое-кто об этом не проболтается. — заметила девушка, нарочито громко хлопнув дверью.
Вот Турбо и Зима сидят на заборе катка слушая речь Кащея. Женя чуть ли не опоздала. С Костяным (так Жига называла Кощея) всем плевать кого избивать баба это иль собака, бьют как пацана.
Всё таки Костяной через Чур жестокий.
— Маратик, — сзади раздался знакомый мужской голос.
Все головы повернулась в сторону говорящего.
— Вован! Вован вернулся! — кричали все.
Женя радостно встрепенулась и пошла пробиваться сквозь толпу. Вова всем по очереди пожимал руки.
— А ты чё, пришился, всё-таки смотрю? — спросил Адидас. — А чё не пишешь нехрена?
— Так я думал у вас там не читают. — сказал Марат, запрыгивая на бортик катка.
— Кому ты нужен кроме меня, Маратик? — с усмешкой спросил он.
Наконец он заметил Женю. Вова тепло улыбнулся и обнял девушку.
Со стороны скорлупы, да и со стороны старших послышалось глухо «у-у-у-у-у».
— А ну-ка цыц. — шикнул он на толпу. — Как же я скучал — прошептала он ей в самое ухо.
Женя улыбнулась, показывая ямочки на щеках, которые уже порозовели на морозе.
Адидас вновь посмотрел на младшего брата.
— Я не понял, ты что, америкосом стал? — он пришурил глаза.
— Нет. — Марат смутился, но не отвёл взгляда.
— Ты знаешь, что эти твари стингеры духами поставляли? Нахрен сними. — он вновь зло сощюрил глаза.
Только сейчас Женя заметила, что у Марата на голове кепка с английскими буквами.
Адидас младший тут же послушался своего брата и послушно снял головной убор, открывая обзор на коротко подстриженную голову.
Вова нацепил на него армейскую меховую шапку и сделал лёгкий подзатыльник.
— Во! — Чё стоим-то пацаны? Играть будем? — обратился он к толпе.
— Да-а-а, погнали — слышались разные голоса из толпы.
— Давай Маратик, мы с тобой капитаны, по одному разбираем.
И все сразу же стали гонять коричневый мяч, найденный кем-то из скорлупы, сопровождая это весёлым хохотом. Но громче и красивее всех для Вовы казался заливистый и звонкий смех Жени.
Вскоре игра прекратилась, старшие пошли в спортзал, а скорлупа по домам.
Женя с радостью могла бы пойти и за Адидасом, но всё-таки пошла домой, ведь её ждала Айгуль.
Уже дома сестра начала увлечённо рассказывать Жене про кого-то парня по имени Марат. Она говорила, что похоже в поуши влюбилась, но Жека лишь хмыкнула.
— Не рановато ли, в четырнадцать лет-то? — с издёвкой в голосе спросила Жига. А про себя подумала, не Маратка ли завоевал молодое сердечко Айгуль.
— Нет. Не рановато. Только маме не говори. Она расскажет папе, а он меня выпорет. — Айгуль сделала умоляющий взгляд.
— Конечно не скажу, даже не переживай. Для Рената, эта информация будет недоступна. — Жига улыбнулась.
Вскоре девушки вышли из квартиры и пошли в школу. Под ногами хрустел снег. Скоро весна. Остаётся лишь переждать этот холодный февраль и всё будет хорошо.
Весь день длился скучно. Но не для пацанов.
Группировщики решили заняться грабежом. Во главе с ветераном подростки занимаются разбомбили — останавливают машины и требуют плату за проезд. А вскоре полученные деньги делят между собой.
— Ох, Гуль, я совсем забыла! — вспомнила Женя. — Сегодня же в ДК дискотека! Меня Вова пригласил! Представляешь! Ой, как я по нему соскучилась! Мне сейчас нужно будет до дома сбегать, а потом в Дом Прошлая.
Айгуль вздохнула. Её никогда и никто не звал на дискотеки.
— Ну не переживай! Давай в следующий раз я тебя с собой возьму! Просто сегодня мы только с Универсомовскими. — верно разогнала замешательство сестры, Женя.
— Да не нужно. Я не хочу. — соврала Гуля и Женя это верно поняла, но всё же промолчала.
Уже дома, она молча накрасилась, быстро надела цветные копроновые колготки и юбку со свитером «Boys», она накинулись куртку и убежала в ДК.
Спустя несколько минут в дверь квартиры Ахмеровых постучали. Это был тот самый Марат-гитарист
— Привет. Что ты чего так поздно… — Айгуль не успела договорить, как у неё в руках оказалась её любимая жевачка «Turbo».
— Это тебе подгон.
— мерси. — хмыкнула девушка.
— Опять тебе.
— Спасибо.
— Ещё тебе.
— Много ещё? — с лукавой улыбкой спросила она.
— Нет — пожал плечами парень. — это последняя была. Ну одну захомячил по пути. Могу вкладышь дать. — с невинной улыбкой сказал он.
— Давай. — Айгуль протянула руку.
— Айгу-уль, кто там? — спросил отец из гостиной.
Девочка обернулась.
— Это ко мне. — громко сказала она Ренату.
— Время пусть смотрят. — сказал отец и сделал телевизор громче.
Марат подошёл ближе.
— Поехали на дискач?
— Чего? Он меня не отпустить? — изумлённо сказала она. Но всё же вспомнила, что Женя уже на какой-то дискотеке в Доме Культуры.
Айгуль вновь обернулась.
— А на чём поехали? — спросила она с таинственным выражением лица.
— А посмотришь. — в тон ей сказал парень.
Она смогла учуять приятный запах жвачки и улыбнулась кончиками губ.
Она быстро и тихо обула сапоги и совсем забыла про куртку. Марат потащил её за руку и они быстро убежали из дома.
Парнишка заметил, что Айгуль не успела захватить куртку и отдал свою, оставаясь в красной олимпийке с белыми полосками.
На улице была слышна ругать отца, который уже стоял на балконе.
Айгуль увидела голубовато серую машину в которую прыгнул парень и последовала вслед за ним.
Вскоре она и Марат уже были в тёплом помещении. Они сдали куртки и зашли в зал, где громко играла песня Юрия Шатунова «Седая ночь».
— Будь в нашем кругу, Универсомовском. В чужие не ходи, ну только со мной. Украдут — сказал он улыбаясь.
— Может и не пойду. — в тон ему сказала Айгуль. — А там кто?
— Это разъездовские. Дальше панели. Ну и там, там уже чайники. — разъяснил Марат.
— Смешное название — хмыкнула.
она.
— Ага, ты только потише смейся. — предупредил сопровождающий.
Айгуль пыталась найти глазами сестру. И ей это удалось. Она стояла рядом с каким-то усатым парнем и танцевала, как и все в Универсомовском кругу. Женя тоже заметила новоприбывшую и вопросительно выгнула бровь.
Айгуль склонила голову, показывая, что потом всё расскажет. Сестра пожала плечами и перестала замечать младшую.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!