Часть 2

13 января 2024, 00:38
Прошла неделя. И вот, уже сегодня должен вернуться Вова Адидас. Этого ждали Марат и Женя больше всех, ведь он только им очень близкий человек. Жека всегда говорила, что он справедливый и смекалистый, а Алидас младший отзывался о нём как о хорошем старшему брате. Вчера Кащей играл в напёрстки на улице. Женя всегда считала его «мошенником», ведь каким-то волшебным образом в игре выигрывали только пацаны с района. Даже шапку меховую у тётки отобрали. А брат Вовы говорил, что это мать скорлупы какого-то, но всё же. Решил вчера Маратка проявить себя героем и заорал «атас, менты», да всё и удрали. Конечно ему потом фанеру прописали, да и жёстко. Но всё же в этой ситуации Марат поступил, как человек, а не как пацан. Ещё Маратка говорил, что ему баба какая-то понравилась. Вот имя он не сказал. Так бы Жека сразу же просмотрела девчонку. Ну ничего, вот Вова приедет, сразу с этим разберётся. Вот Евгения уже собралась идти на сборы, которые вновь устраивал Кащей. — Опять ты пошла к этим придуркам? — строго спросила мать. — Вот Ренат узнает про твои вылазки… — Не узнает. Ну если кое-кто об этом не проболтается. — заметила девушка, нарочито громко хлопнув дверью. Вот Турбо и Зима сидят на заборе катка слушая речь Кащея. Женя чуть ли не опоздала. С Костяным (так Жига называла Кощея) всем плевать кого избивать баба это иль собака, бьют как пацана. Всё таки Костяной через Чур жестокий. — Маратик, — сзади раздался знакомый мужской голос. Все головы повернулась в сторону говорящего. — Вован! Вован вернулся! — кричали все. Женя радостно встрепенулась и пошла пробиваться сквозь толпу. Вова всем по очереди пожимал руки. — А ты чё, пришился, всё-таки смотрю? — спросил Адидас. — А чё не пишешь нехрена? — Так я думал у вас там не читают. — сказал Марат, запрыгивая на бортик катка. — Кому ты нужен кроме меня, Маратик? — с усмешкой спросил он. Наконец он заметил Женю. Вова тепло улыбнулся и обнял девушку. Со стороны скорлупы, да и со стороны старших послышалось глухо «у-у-у-у-у». — А ну-ка цыц. — шикнул он на толпу. — Как же я скучал — прошептала он ей в самое ухо. Женя улыбнулась, показывая ямочки на щеках, которые уже порозовели на морозе. Адидас вновь посмотрел на младшего брата. — Я не понял, ты что, америкосом стал? — он пришурил глаза. — Нет. — Марат смутился, но не отвёл взгляда. — Ты знаешь, что эти твари стингеры духами поставляли? Нахрен сними. — он вновь зло сощюрил глаза. Только сейчас Женя заметила, что у Марата на голове кепка с английскими буквами. Адидас младший тут же послушался своего брата и послушно снял головной убор, открывая обзор на коротко подстриженную голову. Вова нацепил на него армейскую меховую шапку и сделал лёгкий подзатыльник. — Во! — Чё стоим-то пацаны? Играть будем? — обратился он к толпе. — Да-а-а, погнали — слышались разные голоса из толпы. — Давай Маратик, мы с тобой капитаны, по одному разбираем. И все сразу же стали гонять коричневый мяч, найденный кем-то из скорлупы, сопровождая это весёлым хохотом. Но громче и красивее всех для Вовы казался заливистый и звонкий смех Жени. Вскоре игра прекратилась, старшие пошли в спортзал, а скорлупа по домам. Женя с радостью могла бы пойти и за Адидасом, но всё-таки пошла домой, ведь её ждала Айгуль. Уже дома сестра начала увлечённо рассказывать Жене про кого-то парня по имени Марат. Она говорила, что похоже в поуши влюбилась, но Жека лишь хмыкнула. — Не рановато ли, в четырнадцать лет-то? — с издёвкой в голосе спросила Жига. А про себя подумала, не Маратка ли завоевал молодое сердечко Айгуль. — Нет. Не рановато. Только маме не говори. Она расскажет папе, а он меня выпорет. — Айгуль сделала умоляющий взгляд. — Конечно не скажу, даже не переживай. Для Рената, эта информация будет недоступна. — Жига улыбнулась. Вскоре девушки вышли из квартиры и пошли в школу. Под ногами хрустел снег. Скоро весна. Остаётся лишь переждать этот холодный февраль и всё будет хорошо. Весь день длился скучно. Но не для пацанов. Группировщики решили заняться грабежом. Во главе с ветераном подростки занимаются разбомбили — останавливают машины и требуют плату за проезд. А вскоре полученные деньги делят между собой. — Ох, Гуль, я совсем забыла! — вспомнила Женя. — Сегодня же в ДК дискотека! Меня Вова пригласил! Представляешь! Ой, как я по нему соскучилась! Мне сейчас нужно будет до дома сбегать, а потом в Дом Прошлая. Айгуль вздохнула. Её никогда и никто не звал на дискотеки. — Ну не переживай! Давай в следующий раз я тебя с собой возьму! Просто сегодня мы только с Универсомовскими. — верно разогнала замешательство сестры, Женя. — Да не нужно. Я не хочу. — соврала Гуля и Женя это верно поняла, но всё же промолчала. Уже дома, она молча накрасилась, быстро надела цветные копроновые колготки и юбку со свитером «Boys», она накинулись куртку и убежала в ДК. Спустя несколько минут в дверь квартиры Ахмеровых постучали. Это был тот самый Марат-гитарист — Привет. Что ты чего так поздно… — Айгуль не успела договорить, как у неё в руках оказалась её любимая жевачка «Turbo». — Это тебе подгон. — мерси. — хмыкнула девушка. — Опять тебе. — Спасибо. — Ещё тебе. — Много ещё? — с лукавой улыбкой спросила она. — Нет — пожал плечами парень. — это последняя была. Ну одну захомячил по пути. Могу вкладышь дать. — с невинной улыбкой сказал он. — Давай. — Айгуль протянула руку. — Айгу-уль, кто там? — спросил отец из гостиной. Девочка обернулась. — Это ко мне. — громко сказала она Ренату. — Время пусть смотрят. — сказал отец и сделал телевизор громче. Марат подошёл ближе. — Поехали на дискач? — Чего? Он меня не отпустить? — изумлённо сказала она. Но всё же вспомнила, что Женя уже на какой-то дискотеке в Доме Культуры. Айгуль вновь обернулась. — А на чём поехали? — спросила она с таинственным выражением лица. — А посмотришь. — в тон ей сказал парень. Она смогла учуять приятный запах жвачки и улыбнулась кончиками губ. Она быстро и тихо обула сапоги и совсем забыла про куртку. Марат потащил её за руку и они быстро убежали из дома. Парнишка заметил, что Айгуль не успела захватить куртку и отдал свою, оставаясь в красной олимпийке с белыми полосками. На улице была слышна ругать отца, который уже стоял на балконе. Айгуль увидела голубовато серую машину в которую прыгнул парень и последовала вслед за ним. Вскоре она и Марат уже были в тёплом помещении. Они сдали куртки и зашли в зал, где громко играла песня Юрия Шатунова «Седая ночь». — Будь в нашем кругу, Универсомовском. В чужие не ходи, ну только со мной. Украдут — сказал он улыбаясь. — Может и не пойду. — в тон ему сказала Айгуль. — А там кто? — Это разъездовские. Дальше панели. Ну и там, там уже чайники. — разъяснил Марат. — Смешное название — хмыкнула. она. — Ага, ты только потише смейся. — предупредил сопровождающий. Айгуль пыталась найти глазами сестру. И ей это удалось. Она стояла рядом с каким-то усатым парнем и танцевала, как и все в Универсомовском кругу. Женя тоже заметила новоприбывшую и вопросительно выгнула бровь. Айгуль склонила голову, показывая, что потом всё расскажет. Сестра пожала плечами и перестала замечать младшую.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!