Глава 2: Коридоры

23 января 2024, 17:23
- Это что? -Это ничего такого. -Что случилось ? -... -Что это было? -... Оля вышла из моей палаты и пропала, я не успев её схватить пошёл обратно в палату, уткнулся в подушку, и заплакал... (И позже заснул) 03:00 Я проснулся от шорохов из коридора, только через пол часа я решил проверить , что там. В темном коридоре я увидел вдали силует Оли. Я побежал , что есть сил к ней. Почти добежав я схватил и обнял её... -Ты ждал меня? Сказала шепетом она. -Конечно! Конечно! Конечно! Чуть не рыдая, ответил я. -Пойдём, иди за мной. Я молча посмотрел на неё, и она взяла мою руку. Мы молча , без единого слова взобрались на крышу . -Знаешь, я хочу коечто тебе сказать. -Что? -Про ту ситуацию в лесу. Я.... Больше не дышу... -что? Всмысле? -... - А как ты там оказалась? -Маньяк... После прошлого Хеллоуина... -Оу, мне так жалко тебя... Я подошёл к ней и крепко обнял. Она заплакала (Автор:Блин, как такое возможно? Она же типа призрак?) . -Всё хорошо, я рядом... -Спасибо , что ты рядом. -Пажалуйста... Спустя пару минут, она встала и пошла к лестнице. Я шёл за ней, мы опустились в коридор. И я наконец посмотрел на часы и увидел время "05:27", странно, но спать совсем не хотелось. Вдруг, я зевнул. Оля закрыла мне рот и отвела в тень. -Тихо! -... Сквозь коридор прошла тёмная тень, без какого либо источника . Оно залезло по лестнице на крышу, теперь я понял,почему Оля сама собой ушла от туда. -Что, это? - Да так, Гостный. -Всмысле? - Мы так безымянных называем. - Какие мы? Какие безымянные? -Души ,которые блуждают не в естественной форме, обычно у таких есть только тень. На первый вопрос она отвечать не собиралась. Мы дошли до первого этажа и устремились в столовую. Я спросил . -Ааа, ты есть хочешь ? -Да... Мы зашли в буфет, а потом и в саму кухню, единственное что там было готово, это суп, уже вчерашний. Она налила суп в тарелки и мы спокойно поели. Я спросил. -Наелась? Вкусно? - Ага. И вот мы уже шли наверх. Я увидел, Оля начала потихоньку исчезать, становится прозразрачной. Мы дошли до моей палаты и она в прощание сказала. -Пока! Мне уже пора! Увидимся следующей ночью! Помохав ей рукой, она расстворилась в воздухе,я посмотрел на часы, 6:00 . Я лёг спать, и так же быстро заснул как и в прошлую ночь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!