Глава 2: Коридоры
23 января 2024, 17:23- Это что?
-Это ничего такого.
-Что случилось ?
-...
-Что это было?
-...
Оля вышла из моей палаты и пропала, я не успев её схватить пошёл обратно в палату, уткнулся в подушку, и заплакал... (И позже заснул)
03:00
Я проснулся от шорохов из коридора, только через пол часа я решил проверить , что там. В темном коридоре я увидел вдали силует Оли. Я побежал , что есть сил к ней. Почти добежав я схватил и обнял её...
-Ты ждал меня?
Сказала шепетом она.
-Конечно! Конечно! Конечно!
Чуть не рыдая, ответил я.
-Пойдём, иди за мной.
Я молча посмотрел на неё, и она взяла мою руку. Мы молча , без единого слова взобрались на крышу .
-Знаешь, я хочу коечто тебе сказать.
-Что?
-Про ту ситуацию в лесу. Я.... Больше не дышу...
-что? Всмысле?
-...
- А как ты там оказалась?
-Маньяк... После прошлого Хеллоуина...
-Оу, мне так жалко тебя...
Я подошёл к ней и крепко обнял. Она заплакала (Автор:Блин, как такое возможно? Она же типа призрак?) .
-Всё хорошо, я рядом...
-Спасибо , что ты рядом.
-Пажалуйста...
Спустя пару минут, она встала и пошла к лестнице. Я шёл за ней, мы опустились в коридор. И я наконец посмотрел на часы и увидел время "05:27", странно, но спать совсем не хотелось. Вдруг, я зевнул. Оля закрыла мне рот и отвела в тень.
-Тихо!
-...
Сквозь коридор прошла тёмная тень, без какого либо источника . Оно залезло по лестнице на крышу, теперь я понял,почему Оля сама собой ушла от туда.
-Что, это?
- Да так, Гостный.
-Всмысле?
- Мы так безымянных называем.
- Какие мы? Какие безымянные?
-Души ,которые блуждают не в естественной форме, обычно у таких есть только тень.
На первый вопрос она отвечать не собиралась.
Мы дошли до первого этажа и устремились в столовую. Я спросил .
-Ааа, ты есть хочешь ?
-Да...
Мы зашли в буфет, а потом и в саму кухню, единственное что там было готово, это суп, уже вчерашний. Она налила суп в тарелки и мы спокойно поели. Я спросил.
-Наелась? Вкусно?
- Ага.
И вот мы уже шли наверх. Я увидел, Оля начала потихоньку исчезать, становится прозразрачной. Мы дошли до моей палаты и она в прощание сказала.
-Пока! Мне уже пора! Увидимся следующей ночью!
Помохав ей рукой, она расстворилась в воздухе,я посмотрел на часы, 6:00 . Я лёг спать, и так же быстро заснул как и в прошлую ночь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!