Глава1: "...куда ты пропала...? "

18 декабря 2023, 17:24
.... Я проснулся от лучей фонариков светящихся мне в лицо. С улыбкой на лице , начал шевелить головой , повернув голову на бок, я открыл глаза и ужаснулся. Вместо своей подруги Оли, я увидел разлагающиеся тело с фантиком в руке, с надписью "Ты нашёл меня! ". Я сразу подумал ,что это не может быть она , но только посмотрев на одежду я сразу узнал в ней ту самую Олю. Я шокировался от увиденного и немного оттолкнулся от дерева на котором облакатившись спал . Ко мне сразу подбежали все кто там были : родители, полицейские, врач. Мать взяла меня на руки и заплакала. Я всё ещё не понимал что происходит и смотрел в лицо матери. Полицейские осмотрели девочку . Спустя несколько секунд все собирались идти обратно. Мать так и несла меня на руках до дома. Уже возле дома врач сообщил, что то что я увидел может сломать психику на всю жизнь и предложил родителям отправить своего сына (то есть меня ) в психиатрическую больницу на пару месяцев, а может и лет. Я в это время все думал, если Оля уже давно умерла, то кто тогда дружил и ходил весь этот хеллоуин со мной? Призрак? Галлюцинация? Воображение? Или это какой-то жестокий подкол и она сейчас выйдет из-за угла? Но увы, из угла так никто и не вышел. Родители были не против предложения врача , они также спросили меня. На что я ничего не ответил и смотрел на угол улицы. Меня посадили в машину и долго везли в больницу. За это время я прокрутил все дни что провёл с Олей. Почти два часа меня везли далеко далеко. Доехав я осознал, что выхода нет и тут либо сидишь весь срок в заперти с врачами, либо дорога в лес. Рядом с психбольницей кроме дороги к ней и леса ничего не было. Ладно, вру, была там ещё небольшая площадка. Я вышел из машины и пошёл вместе с врачом в это помещение. Скажу честно, тогда я еле еле стоял на ногах, так как привезли меня уже тогда к раннему утру, примерно в четыре - пять часов утра. Мне было страшно туда заходить, но почувствовав что со мной ещё взрослый человек, я успокоился. Дальше не было ничего интересного, меня отвели в администрацию, дали номер комнаты проживания и одежду, которая являлась клетчатой пижамой . Мне очень понравилась эта пижама, она очень удобная и красивая. Как только я зашёл в свою комнату, то рухнул на кровать и уснул как убитый... Проснулся я только к 15:14 по местному времени. Я даже забыл весь вчерашний, то есть сегодняшний неприятный случай . Я сразу сказал когда встал -Доброе утро мам, доброе утро пап Но вокруг были только белые стены. Вспомнив, почему и за что я здесь я окончательно проснулся . Встав с кровати я увидел расписание для пациентов. Я прочитал до "-Обед 15:30 " . Я посмотрел на часы что были в комнате и увидел "15:20" . С казал сам себе. - Ну хоть пойду на обед схожу. А то голодный как слон . Сказав это я открыл дверь комнаты и посмотрел в окно, на глаз я был на этаже пятом-шестом. Сразу поняв, что столовая должна находиться где то на первых этажах, я помчался туда по лестнице . И угадал. Только спустившись на второй этаж я увидел вход в кафетерию. Когда зашёл, я посмотрел на настенные часы. - Время "15:28", ещё две минуты ждать. Сказал я опять сам себе . Я сёл за столик у окон и ждал. Ровно в 15:30 нахлынуло столько народу, что я впервые столько видел. Я взял свою еду. Ничего такого в ней не было, суп, наверное уха , и картошка с котлетой. В напиток дали компот. Съев всё я не почувствовал никакого вкуса, странно, но ладно. Многие уже уходили. Я отдал поднос с пустыми тарелками и стаканом. Вернувшись в комнату я опять посмотрел на расписание ... Весь день я шатался по кабинетам докторов , ничего такого сказать про это сказать не могу.... 19:30 , уже поужинав я вернулся обратно в комнату и сел на кровать. Обернувшись ,я увидел её. -Оля? -Да. -ответила она - Что это вчера было? Куда ты пропала? Это ведь какая-то шутка ? - Это всё, всё это... Не успев сказать, вошёл врач. Я сразу схватил Олю из-за всех сил, что бы она не пропала. Оказалось он приходил просто что бы меня проведать . После ухода врача Оля опять появилась. - Что это такое? - Это, ничего такого. ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!