Спустя время

3 января 2024, 09:41
Если вас раздражают люди, проблема в них или в вас? Вопрос, на который действительно сложно ответить. Возможно самый дорогой психолог ответил бы на этот вопрос, но, увы, я не он. По части меня раздражало внимание людей, особенно в начале, когда я только вышла из больницы, все оборачивались на меня будто тут ходит зомби, а не простой человек, который чудом выжил. Что ж, признаться, я ожидала со всем другого, возможно я мечтала вернуться в школу и провести время там, которое у меня забрали, но мне 33... Черт возьми, я взрослая девушка или женщина, которая должна думать о будущем своего Королевства. Мне дали три недели на отдых, за это время я немного ознакамливалась с делами и, проходив мимо людей, мило улыбалась. Зайдя в свою любимую пекарню, по мнению Лиззи, и да, это моя подруга, вроде и не старая, и не новая, просто Лизз. В прошлом мы были с ней подругами детства, да и сейчас тоже дружим и общаемся. Когда её привели ко мне в палату, она чуть не потеряла сознание, наверное я бы тоже потеряла сознание будь на её месте. Конечно, ей пришлось все рассказывать, например, почему я не мертва? Как и всем другим, ей запретили говорить о том, что было со мной. И если у меня иногда мелькала надежда, что, возможно, кто-то скажет лишнего, но ничего подобного. Им будто стерли память, хотя после таких мыслей я долгое время переспрашивала Лиззи. Моя подруга осталась такой же красивой. В детстве ей все завидовали из-за её длины волос, но, как оказалось теперь, моя дорогая подруга ходит со средней длиной волос. Ей идёт всё, что ни одень на неё, какую прическу ни сделай, она всегда будет выглядеть отлично. Также она безумно влюблена во всю обувь на каблуке, и, судя по её рассказам, платьев в её гардеробе больше, чем у любой крон принцессы. Но как бы мне ни было страшно общаться со старыми людьми, через время я понимаю, что они остались такими же. Подруга есть и на этом хорошо, а вот друзей или парня не было. Сегодня ровно два месяца как я вышла из больницы, из своёй норы, вышла на свет, где некоторые так и рвутся навредить мне или же посочувствовать. Ещё из новостей, теперь вся армия Мелодии под моим руководством. Те, кто считал, что я психически больна, очень ошиблись, у меня всего лишь амнезия на некоторые моменты моей жизни. Больше за собой я этого не наблюдала. Конечно иногда болела голова, но это пустяки. Как оказалось, работы у меня теперь безумно много. Начнём с того, что с разных сторон сильно много суматохи. Армия Мелодии считается на втором месте среди других королевских армий. Интересно, почему на втором? Вообще два месяца назад они были на третьем, но, как говорится, власть меняется, и улучшения сразу видны. На самом деле мне пришлось уволить много не верных людей, которые предавали нас, общаться с заключёнными, проводить подготовки армии, составлять им расписание, контролировать тренировки, и при этом стараться не отставать от королевских обязанностей. Пока я не королева "славу богу", и могу иметь больше свободного времени и меньше обязанностей, но когда девушка руководит армией солдат, бывает трудно. Параллельно я навещала врачей, чтобы они обрабатывали мне раны, которые я получала на тренировках... Да, именно тренеровки занимали важную часть в защите меня. – Мисс Мелодис, с вами хотят связаться, – в кабинет вошла Мел. Мел, мой так называемый секретарь. Иногда я не знаю, чтобы делала без неё. – Перенеси эту встречу на завтра, – зевнув пару раз подряд, я снова вернулась к бумажкам. – Хорошо, Мисс, и к вам Элизабет, – сказав информацию, она покинула кабинет, а на меня тем временем напала зевота. – Ты представляешь! Что за люди! Перед глазами забрали пару кристальных туфель, – Лиззи плюхнулись на диван и надула губы. Всё-таки интересные люди вокруг. – Давай я подуюсь на диване, а ты разберёшься с бумагами, – мелкие бумажки были от жителей Мелодии, которые желают мне здоровья, другие бумаги были от полиции про людей, которые считались без вести пропавшими. – Тебя сильно грузят? – Лиз скептически посмотрела на гору бумаг, которые я уже перебрала. – Знаешь, у меня такое чувство, будто ничего и не было, будто я и не пропадала, – это чувство меня иногда пугало, все происходило слишком спокойно. – Ох, милая, ты ожидала, что мы закатим бал на весь мир? Помни, ты новая главнокомандующия целой армии! Я понимаю тебе не легко, но если нужна помощь, я всегда рядом, – Лиззи подошла ко мне и обняла за плечи. Честно, если бы не она, я бы не знала, что делать. – Кстати, представляешь, Рэйвен так и не зашла ко мне, только написала смс, что рада меня снова видеть, – конечно я была растроена, Рэйвен моя двоюродная сестра, которая владеет как и моя бабушка тёмными силами. В младшей школе её все боялись и избегали, тем временем как вокруг меня собиралась толпа, что бы взглянуть на фею музыки, но я всегда ходила рядом с Рэйвен. – Ты же знаешь, она всё время занята и бегает с бумагами туда сюда, – Лиззи села на стул возле меня и странным взглядом обводила бумаги, которые я уже пересмотрела. – А ко мне у неё нет времени заскочить с бумагами, – Лиззи рассмеялась. – Милая, тебе мало бумаг? Были бы мы молоды, можно было ходить сдавать их, – теперь моя очередь смеяться. Интересно, я занималась чем-то подобным? – Я так устала, но в тоже время рада, что я здесь, а не там. Мне сложно представить, как я лежала в палате, где было темно и так одиноко. – Давай сегодня сходим в ресторан? Поужинаем вкусно, и ты отдохнёшь, – кажется моя подруга сильно загорелась этой идеей, но ловить на себе взгляды людей не сильно хотелось. Как только я хотела возразить, меня перебили. – Рэйвен идёт с нами, и не смей отказываться, – сердито посмотрела на меня подруга, и я поняла, что сегодня она будет целый вечер подбирать мне платье и под него каблуки. Возможно мне стоит вспомнить, как это, быть девушкой, которая ходит в платье и подмигивает парням? – Отлично, – я лениво потянулась на стуле и позвала Мел, которая любезно сделала нам кофе. Лиззи некоторые время помогала мне с бумагами и рассказывала, как её младшая сестра уже вышла и влюбилась в не самого милого мальчика в школе.

***

Чёрное короткое платье без бретелек, красивые черные туфли на завязках, бледно-красная помада, распущенные волосы и изюминка – длинный черный плащ и блестящая мири сумка от Prada. Вот чего не было у Музы, так это блестящий сумки, но благодаря Лиззи теперь есть и такая. Муза вышла в гостиную комнату своёй квартиры и ожидала увидеть Лиззи, которая, кажется, собралась жить в ванной. – Лиз, я готова, – и сколько её ещё ждать? Мне интересно, что она наденет. Пройдя в коридор, я снова взглянула в зеркало в пол и не узнавала себя. Возможно, я и была такой, но этого я не узнаю никогда… – Лиз! – снова крикнула я и затем услышала цокот каблуков. – Да что ты раскричалась, – послышался недовольный голос подруги, и она появилась в коридоре. На ней было чёрное короткое платье, как у меня, только все в блёстках и с разрезом на бедре. Она выглядила как всегда потрясающе. – Напомни мне, почему у тебя нет парня? – я не помню, говорила ли мне она этого раньше. – Милая, если бы выбирали меня, а не карьеру, возможно у меня были бы уже чудные детки, – во взгляде Лиззи не было ничего необычного, но я думаю, что ей до сих пор больно по этому поводу. – Ты хотя бы это помнишь, – меня ужаснуло то чувство, что, возможно, мне изменяли, а я совершенно этого не знаю... Лиззи молча подошла и обняла меня. Я безумно рада, что она есть у меня, иначе клянусь, некоторые мои мысли свели бы меня с ума. В дверь постучали, и Лиззи, отстранившись, направилась открывать дверь. – А вот и я! – я сразу же перевела взгляд на Рэйвен. Она была в длинном чёрном платье, что хорошо подчеркивало её фигуру, и да, как вы могли понять, у нас был дресс код black tie. – Как хорошо, что без бумажек. Музе и так их хватает, – усмехнулась Лиз, и я словила на себе оценивающий и настороженный взгляд. – Забей, все поздравляют меня, что я жива, поэтому решили написать, как рады меня видеть, – я говорила это совершенно легко, не осознавая внутри всю ценность этого. – Выглядите просто чудесно, – Рэйвен по достоинству оценила наши образы. Лиззи, накинув пальто, была готова, и мы отправились, в самый лучший ресторан и, конечно же, успели полюбоваться атмосферными вечерами Мелодии. Возможно, знав бы я, что будет завтра, я бы поступила по другому.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!